АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.16
Страны, города: 38 / 73
Отзывов: 93
Комментариев: 1603
Читательский охват: 113088
Фото: 9954
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала С друзьями в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший бюджетный отель

В прошлом году мы уже были в Гинот Яме. И в этот раз опять выбрали этот же отель.

Расположение у отеля очень выгодное. Практически на набережной. До центральной площади с фонтанами идти 2 минуты. От нее отходит вдаль от моря центральная улица Герцель. Там скульптуры, фонтаны, большой экран, на котором вы можете увидеть себя самого в режиме реального времени, но якобы в самолетике или машине. Забавно. Там кафе и скамейки под деревьями. Там, в двух минутах ходьбы от отеля проходят все праздники в городе.

Недалеко от отеля спуск на пляж. Кафе, магазины, обменники, все рядышком. Многие магазины работают там даже в шабат. А вообще помните о шабате. Уже в пятницу вечером многие заведения закрываются и откроются только в воскресенье.

Деньги меняли на ул. Герцель, у центральной площади. Брали с собой доллары. Но меняют все.

А вот есть старались ходить чуть дальше от центра, там, где едят местные жители. Это правило работает во всех странах: в нетуристических местах кормят дешевле. И кормят хорошо, если там едят местные.

Отель не новый, но ведь и стоимость проживания невысокая. Если вы хотите сэкономить и при этом иметь нормальные, хоть и не шикарные условия проживания, вам сюда. Или ищите отель подороже. Каждому своё.

Натания – это приморский город. И расположившись здесь, можно убить сразу двух зайцев: загорать и плавать в Средиземном море и ездить на экскурсии по историческим и святым местам. Отсюда можно легко доехать в Иерусалим, Вифлеем, Назарет, Тель-Авив, Хайфу и на Мертвое море.

В номерах чисто, убирают хорошо. Полотенца вообще меняли каждый день.

Пляжных полотенец не выдают. Имейте свои.

Балконов в номерах нет. И даже в ванной комнате нет возможности натянуть веревку, чтобы сушить купальники и пляжные полотенца. Исхитрялись натягивать веревку в номере.

Ходили на рынок за прекрасными фруктами и ягодами. Стоят они дешевле, чем у нас. Хотя мы часто видим в Питере фрукты-овощи из Израиля. Читаем этикетки, приятно вспомнить Израиль, тем более, если мы были в этом месте.

Когда бывали на рынке, то обязательно заходили в русский магазин.

Недалеко от рынка можно вкусно и недорого поесть.

Все сотрудники отеля милые, готовые помочь во всем люди. Они любят свой отель, свое место работы, свою страну. И хотят, чтобы у гостей осталось хорошее впечатление. И видно, что это искренне.

У нас были только завтраки. Они весьма неплохие. Вкусно, разнообразно, все свежее. Гречневая каша, картошка, селедочка малосольная, мюсли, творожок очень вкусный, яйца вареные и т.д. и т.п. Брать ужины и тем более обеды, на мой взгляд, не имеет смысла. Потому что минимум 5 дней вы будете на экскурсиях. А мы намного больше ездили. Так все обеды у вас точно пропадут, вас просто не будет в отеле. Но и на ужин вы бы не всегда успевали. А мы иногда приезжали с экскурсии, быстренько брали с собой какой-нибудь перекус и фрукты и скорей на пляж. Так классно поплавать после напряженного экскурсионного дня. Тем более, что море вот оно, рядом! Можно идти туда, где камнями-волнорезами прикрыты от волн две бухты. А можно туда, где волны. Это, как пожелаете. Можно спускаться к морю по лестнице, можно на лифте. Есть туалеты, есть раздевалки.

Рядом с отелем проходит прекрасный Променад над морем. Гуляйте, сидите на скамеечках, любуйтесь на цветы.

В прошлом году мы были с 11 мая и уже купались. Пару дней мы купались не долго, но вода прогревалась буквально с каждым днем все сильнее. И через два-три дня мы уже плавали намного дольше.

А в этот раз мы были с начала июня, и это уже было реальное лето. Море уже теплое. Но еще не безумно жарко.

Перед поездкой мы еще из дома писали израильскому туроператору Рубину. Хотели заранее запланировать и оплатить экскурсии. На сайте Рубина стояли цены. А нам ответили по очереди сразу несколько менеджеров из Рубина, и каждый из них предлагал купить экскурсии через него, но со своей наценкой. Наценки у всех были разные.

Вы можете тоже посмотреть прайс и дни экскурсий. Прикиньте, что за чем вы можете посетить. Выбирайте, но не спешите заказывать! Имейте в виду, что на месте, в отеле у вас тоже будет выбор. И некоторые экскурсии будут предложены вам даже по более выгодной цене. И не только от Рубина. Предложит встречающая сторона. А еще рекламные прайсы от разных турагентств лежат на стойке ресепшна. Выбирайте. Все фирмы имеют государственное разрешение, некомпетентных экскурсоводов нет. Вы вспомните, кто уезжал из Союза? Почти сплошь люди с хорошей культурой и образованием. А еще совет – поговорите с Александрой. Она там старшая на ресепшене. Не исключено, что она вам предложит приобрести экскурсии еще дешевле. Не спешите заказывать из дома.

Расскажу о том, как нас подвел Рубин.

Ехали на экскурсию Вифлеем-Иерусалим в пятницу. Сначала, как всегда, магазин сувениров на окраине Вифлеема. Там вам предложат иконы, иерусалимские свечи, крестики, кольца, сувениры и т.д. Потом осмотр Вифлеема. Там единственная в мире икона улыбающейся Богоматери – Иерусалимская. Место рождения Иисуса. Там тоже можно купить свечи домой, себе и родным, подать записки.

А вот дальше должен был быть Иерусалим. А мы так в него в тот раз и не попали! Положено ехать в Иерусалим, он недалеко. Чтобы осматривать старый город, Храм Гроба Господня, Кувуклию – это место, где Иисус был похоронен и воскрес. Так же вершину горы Голгофа, место, где стоял Крест, на котором был распят Христос. Камень Миропомазания - место, куда он был положен, когда его сняли с креста. Дорогу Христа на Голгофу – Виа Долороза. Древнеримскую улицу Кардо с раскопками времен Христа. Стену Плача.

Так вот нас так и не привезли в Иерусалим! Мы подъезжали к одним воротам, ведущим в старый город, к другим, к третьим. Но полиция не пускала. Потому что была пятница, и множество мусульман спешили в центр Иерусалима к мечети. И в итоге, повозив вокруг Иерусалима, нас опять привезли в Вифлеем. И высадили на жаре на улицу. Велели ждать другой автобус, чтобы отвезти нас назад в отели. Примерно с час на жаре мы ждали автобус, не понимая, что происходит. В итоге люди так и не увидели Иерусалим, Голгофу, Кувуклию, где сходит на православную Пасху Святой огонь, место погребения и воскрешения Христа. Хотя люди оплатили экскурсию Вифлеем-Иерусалим.

Ну ладно мы. Мы видели все это в прошлом году. И в этом году мы трижды съездили в Иерусалим с разными экскурсиями. Но ведь большинство людей были там впервые! Представляете, как им было обидно? Лететь издалека в Израиль, купить экскурсию и не попасть в Иерусалим к Святыням! Вы думаете, Рубин как-то компенсировал это им? Деньгами? Или предложил поехать в другой раз? Как бы не так.

Рубин что, не знал, что в пятницу могут толпой идти верующие? Это была первая пятница в его работе? Может быть, в такие дни лучше возить в Назарет или на Мертвое море? Но даже если это был форс-мажор, фирма обязана была не только принести извинения, но и компенсировать потери.

Мы даже писали в Рубин претензию. Мы говорили, что будем в Натании еще столько-то дней. Просили дать нам 2 места в автобусе на такую же экскурсию. Рубину это не стоило бы ни-че-го. Ни копейки. (Места в автобусах были всегда лишние). Просто ходили бы за экскурсоводом два лишних человека. Нам не ответили. Естественно, остался неприятный осадок.

Вот и хочу предупредить других туристов. Может быть, не стоит брать такую экскурсию в пятницу – святой день для мусульман? Или тщательнее выбирать, с кем ехать? Или более настойчиво требовать выполнения договора? А мы в суд не пошли, махнули рукой, предпочли сберечь свои нервы и сохранить настроение. И съездили в Иерусалим с другими экскурсиями еще три раза. Просто есть экскурсии в один и тот же город, но по разным темам.

Это, конечно, испортило впечатление от этой экскурсии, но не испортило общего впечатления от Израиля.

Мы ездили почти на все экскурсии в Израиле. На многие уже по много раз. И поедем еще! Не были только в Масаде и подземном Иерусалиме. Очень хотим попасть туда в следующий раз. И обязательно еще приедем на Святую Землю.

Отель Гинот Ям рекомендуем для бюджетного путешествия в Израиль.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
невысокая цена прекрасное расположение вкусные завтраки море рядом душевнейший персонал
Минусы отеля
нет возможности сушить купальники
Добавлено 10.02.19 23:21 (8 030 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:39 17.06.19

скажите, пожалуйста, какой средний чек у вас был на беды
и средняя цена на эекскурсии

22:46 17.06.19

Елена, экскурсии примерно по 50-55-60 долларов. А обеды везде по-разному. В ресторане на центральной площади примерно 30 долларов на двоих с вином. В простеньких кафе по типу фастфуда дешево. В ресторане над рекой Иордан, где мы окунались в таких специальных крестильных рубашках, мы ели рыбу Святого Петра, так там одна рыба стоила 20 долларов плюс салаты, напитки. Там явно за 50 вышло. Но попробовать же хотелось - сам Святой Петр ловил такую же! :) Но мы часто экономили, ели, где подешевле. Во время экскурсий гиды предлагают пойти в какое-то место пообедать. Мы ходили. Кто хочет, тот идет. Не хочешь, можешь есть свои бутерброды.

22:42 19.03.21

Интересно посетить эти святые места.

10:47 20.03.21

Там на горе Голгофа (Лысая гора), где Христос был распят, стесали верхушку горы, чтобы поставить самый важный храм христанства - храм Воскресения, храм Гроба Господня. Так вот внутри этого храма несколько святых мест вошло. Например, место, где его, сняв с креста, положили на камень, чтобы помазать по обычаю маслом и благовониями перед погребением. Там, как упадешь на колени, и головой на эту каменную плиту Мирропомазания, так внутри особенное состояние, не передать словами!
Нам женщина подсказала, монашка одна, похоже, католическая: Вы, говорит, платком протрите эту плиту, а потом к себе прикладывайте дома этот платок! Так мы плиту натерли, до блеска! Шучу.
И от нее остается запах на наших шарфах. Камень тот мироточит. И, правда, что-то заболит, приложишь, скажем, на ночь, и проходит!
Так мы, две умные Маши, что сделали, независимо друг от друга, через какое-то время? Правильно. Прошло полгода, и мы умудрились ПОСТИРАТЬ каждая свой шарф!!! И запах пропал.
Корим себя. И опять туда собираемся! Тянет прямо!

21:18 23.03.21

Жалко, что постирали шарфики.

00:08 24.03.21

Еще как жаль! Ну как нас угораздило?

21:35 03.10.23

Добрый день! Собираюсь в этот отель. Что привезти в качестве презента сотрудникам? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация