АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.16
Страны, города: 12 / 20
Отзывов: 27
Комментариев: 29
Читательский охват: 28176
Фото: 128
Отдыхала С друзьями в
феврале 2014
06.02.14 - 17.02.14
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой отдых в Доминикане

Читаю последние отзывы по отелю Grand Bahia Principe Punta Cana 5* и удивляюсь, неужели там произошли такие изменения в худшую сторону после нашего отдыха в феврале 2014 года. Нашей компании из пяти человек ( два номера) все очень понравилось. Начну по порядку.

Перелет длинный, с обильными покачиваниями, потряхиваниями самолета над районом Бермудского треугольника. Причем что туда, что на возврате. Страшновато, однако. Впечатлил внешний вид аэропорта Пунта Каны. Соломенная крыша на вид. А оказалось один из самых дорогих кровельных материалов, да и аэропорт , как выяснилось, частный. Был построен владельцами этого побережья острова ( Хулио Иглесиас и др.), для развития туристического направления на побережье и нашего с Вами удобства . Медлительность доминиканцев заметна уже в аэропорту. Они никуда не торопятся.

Дорога до отеля не впечатлила. Было понятно, что за пределами отеля нам делать нечего. Как позже оказалось , что еще и опасно из-за работающих на плантациях тростника жителях французской части острова Гаити. На всех трудоемких работах сами доминиканцы не работают, а используют труд гаитян. Территория отеля нам показалось красиво обустроенной, ухоженной, вся в зелени. Действительно два отеля соединены одной общей кухней. Пользоваться можно было питанием и услугами на обеих территориях .Номера расположены в трехэтажных домиках на два подъезда. На этаже четыре номера. У нас был 75 домик, окна номера выходили на забор с соседней территорией. Нас это не напрягало . Балкон был с мебелью, но сидеть там и разглядывать забор нам было некогда. Сам номер хорошо и скромно обустроен. Кровати очень большие, комфортные. Холодильник, бар пополнялся, телевизор, чайный набор пополнялся. В ванной все моющие и полотенца в достатке , все белоснежное. Меняли все своевременно, без нареканий. До пляжа надо немного пройти или проехать на паровозике. Ближе к пляжу расположен корпус Эсмеральда ( лакшери), у них свой ресторан, своя анимация, свой бассейн. Пляж общий для всех. Пляж огромен, народу очень много. Лежаков и зонтиков предостаточно. Единственное могли не захватить лежаки на первом ряду к воде, но подальше места всегда были под зонтиками. Если не нравилось , то можно было подвинуть лежаки поближе к береговой линии. На пляже волейбол, аэробика и что-то еще было постоянно. Волны большие не наблюдались, спасал волнорез вдоль берега. Вода безупречно чистая и теплая. Чудом для нас оказался песочек. Он не нагревался на солнцепеке, всегда был даже чуть прохладненьким. Пляж регулярно убирался. На пляже почти каждый день отель устраивал церемонии бракосочетания. Мне было удивительно, как при таком скоплении загорающих и купающихся, фотографам надо было запечатлеть на память именно влюбленных, без посторонних людей с пляжа. На территории несколько бассейнов. Нам они неинтересны, когда есть такое замечательное ласковое море. Много прилипчивых торговцев проходят мимо.

На территории отеля есть место с магазинчиками, с сувенирами, с пляжными принадлежностями, с ювелиркой. Есть магазинчики и на территории Эсмеральды, качество заметно лучше, и цена соответственно выше. Раз в неделю на территорию отеля запускают приезжих торговцев с местными сувенирами. Красив ювелирный камень ларимар, но продают его в таком неприглядном оформлении, в серебре, грубая топорная работа. Что то более менее подходящее нашли из ларимара только в ювелирном магазине при отеле Эсмеральда, заводского производства, с документами.

Питание. В основной ресторан всегда заходили с очереди. Очередь скапливалась из-за того, что на входе две девочки всегда каждому в руки отпускали антибактериальный гель. На входе сразу же стол с напитками, надо было себе налить по желанию, а потом идти выбирать место для трапезы. Можно было и официанта подождать , заказать ему напитки. Но официанты же доминиканцы, они не торопятся, их можно долго ждать. Мы сами себя обслуживали, не напрягались ожиданием. Еды много, в большом ассортименте. Мы уже были предупреждены, что хотя Республика Доминикана окружена морем, морепродуктов много нам не видать . Не признают они морепродукты как еду. Доминиканцы мясная нация. Вот коров и коз пасущихся мы позднее видели по всем полям острова . А выловом морепродуктов массово они не промышляют. Но рыба на столах была всегда , причем разная. мы могли позавтракать в основном ресторане, зайти домой переодеться на пляж, дойти пешком до пляжа, позагорать и отправиться в ресторан на пляже попить кофе или чай. Бары работали по всей территории отеля, но очереди. Доллар здесь не спасал. Очень нам нравилось после ужина присоединиться к сладному столу около ресепшен, около основного бара. Много выпечки, чай, кофе, опять же бар с напитками, анимация. Вечер незаметно подходил к концу за чаем. Гул стоял , не передать словами. Канадцы общались, особенно молодежь. Ходили мы в ля-картовские рестораны. Очень нам понравился французский и японский с мастер-классом. Здесь обслуживание на высоте, не к чему придраться. Шампанское и вино разливали, от столиков официант не отходит, все время рядышком. В итоге: еды очень много, и выбрать что-то для себя ,конечно же, можно. Очень вкусная была пицца в пляжном ресторане.

На экскурсию ездили от туроператора . Сначала в группе ( небольшая , не более 15 чел) на остров Карибского моря с купанием с морскими звездами, с посещением города художников и магазина с Доминиканскими подарками. Второй раз взяли у туроператора индивидуальную поездку на пятерых в столицу Санто -Доминго с экскурсоводом. Обе поездки понравились. Впечатлений на один раз. Разве что купание в Карибском море хотелось до бесконечности растянуть. Из сувениров очень довольны кремом для лица с улитками и Black Rum Пунта Кана. Мужу очень ром пришелся по душе. Взяла именно его, потому что его не экспортируют. Другие бутылки с ромом можно и у нас в МЕТРО найти, а этот нет. Друзья позже ездили на Доминикану, даже им ром заказывала и запас крема пополняла. По большому счету больше там и купить то нечего.

Ничего не могу сказать плохого про отель. Количество звезд иногда не совпадает с желанием персонала угодить или нахамить посетителям. Нам все понравилось. Специально недостатков не выискивали. Нерасторопность персонала могу оправдать только их менталитетом. Да. Много народа. Да. До пляжа пройтись. Да . Очередь за напитками. Но прекрасное море и чистый песочек сглаживают и компенсируют полностью эти мелкие нюансы. Корпуса разные по удаленности от пляжа , но и ценник на них разный. Мы же в турагенстве ищем варианты и по цене, и по звездности, и по отзывам. Просто отдых на Доминикане стал очень дорогим из-за отсутствия чартеров. Счастливых и незабываемых Вам путешествий.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Доставка на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Живность на территории отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Свадебная церемония на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Французский ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В американском ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Напиток дня- мохито манговый

Фото туриста отеля

Прочее

Так растет папайя

Фото туриста отеля

Прочее

На остров в Карибском море

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
пляж территория питание
Минусы отеля
нерасторопность персонала
Добавлено 11.02.19 11:13 (6 643 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:58 11.11.19

Сориентируйте пожалуйста по стоимости экскурсий. Правда , до 500 $?

20:36 11.11.19

Нет. Что Вы. Таких цен не было. Самая дорогая с перелетом посмотреть на китов была 250 долларов. Эта же экскурсия на автобусе группой 70 или 80 долларов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация