АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 9
Читательский охват: 1551
Фото: 4
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2019
30.01.19 - 10.02.19
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все бы хорошо, но ВИРУС испортил весь отпуск

Всем привет! Сразу хочу оговориться, в Азии были первый раз. Отзыв достаточно объёмный про самое интересное как обычно в конце, кому не интересно читать про стандартные - еда, номер, листаем в конец)

Отдыхали в начале февраля.

По прилёту пошли на паспортный контроль... Это какой-то ужас! половина Китая стояла перед нами. С детьми не пропускают вперед Китайцев ни с маленькими, ни с большими... Простояли там час.

Спустились вниз, получать багаж... думали, он давно уже катается на ленте, но не тут-то было.. ждали его не менее 2.5 часов... Воды купить негде, сидеть негде, толпы людей которые ищут свой багаж, в итоге с прохождением рамок на выходе все заняло около 4-х часов. Связывают это с китайским новым годом, но гид в автобусе сказал, что такое периодически случается, несмотря на то, что построили новый аэропорт в Камрани.

На стоянке уже ждал нас автобус, поэтому быстро загрузились и поехали.. В автобусе гид был нормальный, все объяснил, дал поспать, НО этот водитель-вьетконговец постоянно сигналил всем подряд. Была одна остановка, покушать, покурить, посмотреть на море. Есть обменник и туалет. Пока ехали смотрели в окна и поражались какая вокруг помойка!!! Они как будто специально свозят мусор и выкидывают его в реки...

Приехали в отель в 13:00, заселение было в 14:00. Персонал русскоговорящий есть, причём разговаривают довольно не плохо. Оформили документы, одели браслеты и пошли кушать. Заселили нас на 3-й этаж в соседние номера (занимали 2). Вид с балкона у всех номеров отеля на море, если конечно высота этажа позволяет.

По номеру:

Если не присматриваться, он красивый. Но как только посмотришь повнимательней сразу видно всю подноготную Вьетнама. Подробно описывать не буду, фотки есть.. Из плюсов огромный балкон, на котором можно вечеринку устраивать (только на 2 и 3 этаже, на первом терраса, на четвертом я так понял балкон меньше). Наш номер был рассчитан на 2 взрослых и одного ребенка, подушек было всего 2, как и полотенец, пришлось просить на ресепшене.

Уборка ежедневная, но посредственная... бельё каждый день меняют... мебель не отодвигают никогда, чтобы помыть)))

По еде:

Завтрак - яйца в трех разных состояниях, бекон, колбасы ,сыры, выпечка (вкусная), хлопья, варенья, салаты - нам нравилось.

Обед - в целом разнообразный, но изо дня в день повторяется, под конец надоедает

Ужин - тот же обед, плюс на улице что-то готовят на улице ( не всегда ВАУ!, но это как говориться на вкус и цвет)

Фрукты разнообразные, часто меняются - вопросов нет)

Вообщем еда на твердую 4, голодными не были. Но любителям морепродуктов придётся выезжать в деревню, чтобы наестся вдоволь.

По Бару ( кстати это не тот круглый, который стоит возле бассейна, этот бар платный и в нём почти никогда никого нет):

Водка, Виски, Ром, Пиво, Вино красное/белое, газировки, чай, кофе, какао.

Крепкие напитки естественно местные, довольно неплохие, Пиво (не крепкое) как писали выше, пока свежее хорошее, но через 5-10 минут уже моча.. Вино (крепковатое) вроде неплохое, никто не жаловался, газировки (ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО) иногда воняют затухлостью, несмотря на запах сиропа все равно чувствуется ( рекомендую наливать сначала просто воду без сиропа для проверки качества воды) рекомендую вообще не пить.

Все дают ТОЛЬКО в пластике, большинство из которого уже затертый, обгрызанный, с царапинами, вообщем так себе...

Если не планируете ехать на экскурсии (по мне так рассматривать можно только Вин-перл и то у них она очень дорогая+плюс теряете день в своём отеле) на встречу с отельными гидами Анекса вообще рекомендую не ходить, потеря времени. Барыги конченые!!! как только говоришь, что никуда не поедешь, начинают тебя уговаривать всеми правдами и не правдами, чуть ли не в лицо говорят, что ты жмотяра, раз не едешь на их Супер экскурсии)))) Смотреть особо на них нечего, но тут уж сами решайте. По остальным вопросам отвечают неохотно, при это не отрываясь от своего телефона...

По анимации:

Вот тут вопросов вообще у меня нет.. Ребята молодцы, отрабатывают, кто-то лучше , кто-то хуже, но в целом все весело, интересно. Единственная проблема, что под конец отпуска вечерняя программа началась повторяться). Ребята если вы читаете, но придумайте на 2-3 дня ещё что-нибудь новое.

Ну и переходим к самой интересной части отзыва.

Через несколько дней, точнее на 3-ий, заболел средний сын. Рвота, понос. После приёма лекарств вроде как все затихло...

Но не тут-то было, на следующий день поднялась температура 38, когда подымалась чуть выше сбивали нурофеном и все становилось хорошо и аппетит возвращался и жизнерадостность. Ночью температура поднялась под 40 и нурофен перестал помогать.. Собираемся ,идём на ресепшен, объясняем ситуацию, нам вызывают такси, звонят в страховую, вообщем всё четко. Оговорюсь, что из медицинской помощи в отеле есть только градусник, видите ли у них фельдшер в отпуске, но сомневаюсь, чтобы она нам чем-то помогла. Вообщем едем в Вита-клиник, с опаской, что там больничка из фильмов-ужасов. Но нет все оказалось чисто и красиво, на ресепшене попытался обойтись без страховки, но выяснилось, что именно сейчас (выходной + ночь) приём выйдет дороже. Заплатили 30 баксов франшизы, нас повели к врачу. Она разговаривает по-русски, спросила, откуда мы, показав ей браслет, она сразу сузила круг заболеваний до 2-х вирусов (как она сказала мы не первые и оказалось далекооо не последние), Вообщем стандартные процедуры терапевта (давление, температура, горло, дыхание и т.д.) и тут же взяли кровь на анализ, через некоторое время она пришла с точным диагнозом, назначила препараты ( с учетом тех которые у нас были) и пожелала удачи, т.к. конкретного лекарства против этого вируса нет (антибиотики не действуют), тут же при клинике была аптека, купили лекарства (цена вопроса 300р) и поехали обратно. К этому времени нурофен подействовал, температура упала.

Ну, и как свойственно вирусу, он начал распространяться, заболел младший (но к счастью попроще все перенёс), а потом и старший. При этом средний сын продолжал болеть.. В один из этих "счастливых" дней они вдвоём весь день провели на кровати с высокой температурой.

В тоже время начали интересоваться, одни ли мы такие счастливчики или нет. Оказалось, что большое количество детей мучаются с такими же или похожими симптомами, только + ко всему покрываются пятнами, типа Ветрянки. Как оказалось это второй тип вируса, при котором Вам за 30 баксов в больничке пропишут витамин С и ВСЁ!!! ))) Но не у всех болели дети, в каких-то семьях это были взрослые! У нас заболели трое детей и жена. Многие взрослые ходят по территории отеля с красными пятнами на теле, просто ужас! Наш тур продлился 11 дней, 5 из которых мы провели в номере! Кстати, в больнице посоветовали, не подходить к бассейну вообще, что он-источник заражения, но в литературе написано, что вирус и прекрасно распространяется воздушно-капельным путем. Мы уже считали дни, когда же закончится этот ужас. Но в самолете мы обнаружили красные пятна на теле у двоих детей и жены, которые бесконечно чешутся((( Жуть!!!

Хотелось бы еще отметить, что вечером, когда темно, по территории отеля вприпрыжку бегают крысы, не ОДНА, а много!

В бассейне на дне лежит песок, никто его не чистит.

Когда мы приехали, вода в море была мутная, волны были очень сильные, периодически выплывает какой-то мусор! К нашему отъезду море стало прозрачным и волны стихли.

По итогу:

Жара -5

Море - 4 (небольшой мусор и временами волны в которые с детьми не зайдёшь)

Пляж - 4,5 (можно побольше лежаков, мусор который выносит убирают, спасателя бдят)

Еда - 4,5

Анимация - 5

Рецепшн - 5

Номера - 4 (ревезиро бы не пришлось заморачиваться, чтобы найти грязь )))

Бассейн - 4 (немного грязноват и скорей всего в лягушатнике вирусы купаются вместе с детьми)

Бар - 4 (Газировка смешивается с некачественной водой)

Территория -4 (Большая, зелёная, растут кокосы, бананы, но кое-где есть проплешины в траве, хотя видно, что с этим борются, при желании можете посидеть возле пруда с красивыми рыбками, так же из живности: крысы, ящерицы и жабы)

Вообщем все было хорошо, если бы не вирусы на территории отеля с которыми никто не борется..

П.С. в это время года детям в обязательном порядке курточки/кофты , легкие шапки оп вечерам.

П.С.2 И лучше за территорию отеля не выходить, там мрак)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Платный бар

Фото туриста отеля

Отель

Рецепшн, главный корпус

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
Анимация Рецепшн Море
Минусы отеля
Вирус Вирус и временами сильный ветер
Добавлено 11.02.19 11:46 (8 260 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:35 13.02.19

Здравствуйте! Прочитала ваш отзыв и просто очень теперь напугана... мы едем с ребенком 19.02. А в каких числах вы там были? Скажите какие лекарства брать с собой? Чем лечили вирус?

08:01 17.02.19

Мы почти выздоровели.. пятнами до сих пор покрыты..на сколько я знаю вирусы: Коксаки и Энторовирус. Детей настоятельно рекомендую в бассейн не пускать! Надеюсь Вашу семью обойдет эта зараза.

08:05 17.02.19

Были с 30.01 по 10.02. Из лекарств обязательно жаропонижающие, стопдиар, смектоподобные, линоксоподобные. Может пропить курс противовирусных, если верите в их действие.

19:53 13.02.19

Добрый день. Мы тоже скоро летим в этот отель. Подскажите пожалуйста что за вирус? Вы выздровили? Просто до этого все хорошие отзывы. И ваш самый первый плохой. Начала переживать по этому поводу. Так как летим с двумя маленькими детьми.

08:08 17.02.19

Ответ на Ваш коментарий выше.
П.с. Вчера прилетели друзья, говорят, что многие в самолёте были в пятнах.. так что похоже это проблема страны, а не отеля..

09:45 14.02.19

https://vk.com/clubsailingbay

11:21 14.02.19

Крысы встречаются на всей территории Вьетнама и тем более не далеко от ресторана) в Сайлинге ни одной не видел!) а в других отелях полно встречал, а уж в Бокеееееее) и подавно, вместе в туалет ходят

11:50 17.02.19

Еgor у вас тоже была высокая температура?

13:01 17.02.19

Первый заболел средний сын: вечером рвота/понос, на следующий день поднялась температура,( остальнсимтомы остановили стопдиаром) в ночь температура была около 40, поехали в больницу, на следующий день маленький с температурой был, но 38,5 неипревышало, на следующий день старший и средний весь день лежали в кровати с температурой. При сбивании температуры все было хорошо, появлялся аппетит, подымалось настроение.

13:04 17.02.19

Вы в бассейне плавали?

13:24 17.02.19

Конечно, детям не объяснишь, что в нём зараза.. но нельзя сказать, что все дети которые купались в бассейне заболели..но врач сказала, что именно бассейн основной источник передачи вируса

14:24 17.02.19

А питание вам нравится?

14:31 17.02.19

Не плохо, но однообразно, голодными никогда не уходили)

21:55 17.02.19

А бар круглосуточно работает?

02:58 18.02.19

Нет, с 10:00 до 23:00

22:30 17.02.19

И фен в нопене хороший? Спасибо за ответы

02:59 18.02.19

Про фен могу только сказать, что он есть)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Egor (1)