АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 10
Комментариев: 230
Читательский охват: 26918
Фото: 346
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
январе 2019
14.01.19 - 24.01.19
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впервые во Вьетнаме

Отдыхали с мужем в отеле THAI HOA RESORT 3* (Муйне, Вьетнам) с 14 по 24 января 2019 г, а фактически- с 15 по 23, потому что у Sunmar или у авиакомпании Royal Flight удачно получается заставить туристов первый и последний «отдыхальный» день и даже ночь провести в дороге.

Авиакомпания так.., чартер – он и в Африке чартер. Спасибо, что увезли и привезли. Обратно улетали в 8.40, в самолете сразу «покормили»: «блинчики» или «омлет»?! Все в кавычках, т.к несъедобно, хорошо, что был хлеб с маслом и кофе. Позже дали «обед»: три печеньки в пакетике размером с 10-рублевую монетку.

Во Вьетнаме мы были впервые, до этого только в Турции, как на даче, и в Египте, поэтому напишу подробненько. В общем, 24-го мы еще «отдыхали» дома и только в 21.40 вылетели в Камрань. Прилетели без приключений, в Камрани нас встретил воздух после дождя и серенькое небо. Но пальмы были зеленые, и нам не было грустно, конечно. Вьетнамцы оказались вовсе не турками, и до-оолго и муторно регистрировали по прилету, потом мы около полутора часов (не шучу) ждали багаж. Автобус от Sunmar ждал, погрузились, покатили, наконец. Дорога до отеля заняла около 4 часов.

По дороге была остановка на обед, цены там ровно вдвое выше, чем в Муйне, поэтому если бюджет ограниченный, возьмите из дома бутербродов в ручную кладь на этот случай. Кафе, где мы останавливались, находится на берегу моря, красивый песок, бирюзовое море, валуны и очень большая волна, солнце только выглянуло. Морюшко заставило напрячься: ехали ведь к морю и купаться! Гид от Sunmar -Нина, шумная, говорливая, но негативных эмоций не вызвала. В отеле гид был Александр, в день встречи впаял двум парам путевочку по 200 долларов: Далат-Нячанг-аэропорт Камрань. Ребята были из нашего отеля, сожалели потом об этой поездке и о потраченных зря деньгах.

Приехали в отель мы к обеду, в Муйне светило солнце и было тепленное лето, заселили нас сразу (тур с 24, а мы приехали в обед 25-го…)- на первый этаж основного корпуса. Номер не понравился: вид из окна на замусоренную шиферную крышу какой-то пристройки. Пошли номер менять, а на ресепшине нам показывают «расценочки»: 300 долларов за другой номер. Никакого языка, кроме вьетнамского служащие отеля не знают. Пришлось объяснять на пальцах, что в этот номер не пойдем, что все номера выше этажом или двумя стоят столько же, сколько наш. Сели мы на скамеечку на ресепшине и все, ждем. Ни ответа, ни привета. Минут через пятнадцать мальчик с ресепшина куда-то сбегал, пришел, сказал ждать 10 минут. В общем заселились мы в 205-й номер.

Комната маленькая, наверное, даже очень. Вдвоем между кроватью и шкафом, или столом не разойтись, все бочком. (Мы не огромные) Все в номере старенькое. Кровать, шкаф, телевизор с 1 русским каналом, тумбочки, стол с холодильником. В шкафу сейф, старенький зонтик. Кондиционер дует на кровать, прямо на головы. Шторы грязненькие. Большой балкон со столиком и стульями. Два цветка на балконе, я их поливала сама, горничной было не до них.. Уборка ежедневная, вполне нормальная, постель вроде меняли пару раз, наволочки точно меняли. Ванна обычная, все такое же поношенное, со шторкой, душ. Воды горячей в прямом смысле этого слова не было ни разу. Вода была прохладная и холодная. Изредка из горячего крана текла еле теплая водичка. Из мыльно-рыльных: гель для душа, шампунь, жидкое мыло в маленьких тюбиках, шапочка, ватные палочки, зубные щетки и паста, докладывают ежедневно. Есть старенький, но рабочий фен. Нормально, это же не Риксос. Да, кстати, возьмите репелленты, фумитокс в розетку, т.к есть комары, мелкие, противные, очень незаметно кусаются, а больно уже потом, когда дармоед отлетел.

Ресторан открытый, так же, как ресепшин, т.е это большая открытая веранда, кушаешь и любуешься территорией. Завтраки очень не понравились. Многие тут пишут: «А что, у вас дома разнообразнее?», или «голодными не уйдете». Ну, вот предваряя восклицания таких туристов, спешу сказать, что едем мы все отдыхать, а значит, и поесть, и поспать, и расслабиться - и не как дома. Я так считаю. А завтраки скудные и мало что вкусного. Суп фо иногда с рыбными брикетами-палочками, невесть из каких хвостов это готовят. Какие-то тушеные косточки с остатками мяска, овощи пресные, невкусные, каша – крупа в воде; мы ели поджаренные тосты с джемом (там есть тостер), яичницу и кофе. Да, кофе очень вкусный! Фрукты: папайя, сердце дракона и арбузик. Два последних – вкусные. Других фруктов не было. Завтрак с 7 до 9.00.

В субботу приехали вьетнамцы на отдых, всех поселили в бунгало, в ресторанчике появилась картошка фри, что-то еще, уже вот не помню. Вьетнамцы не такие шумные, как китайцы, в принципе, обычные, приятные люди, были только молодые. В соседнем отеле были китайцы, вот это был цирк!!! По свистку все они на пляже вместе играют, конкурсы там всякие, пионерский лагерь для теток и дядек. По свистку на обед, на экскурсию, почти не купаются и вообще не загорают, а вот орут много и долго. Нам повезло, китайцев не было.

Территория отеля небольшая, ухоженная, зеленая, очень симпатичная, целый день рабочие ее чистят, стригут, поливают, подметают. Ну просто молодцы!! Все цветет, вечером все подсвечивается, до 24 часов.

Бассейн также небольшой и неглубокий, но всегда чистый, по утрам и вечерам его пылесосят, чистят. Лежаки вокруг бассейна всегда есть свободные. Занимается рано, часов в семь, только 1ая линия шезлонгов напротив моря. Зонтиков нет, видимо, хватает тени пальм. Загар прилипает быстро, мажьтесь хорошенько, сгорают так или иначе хоть частично почти все, у кого что. Линия бассейна плавно перетекает в пляж. У бассейна, с краю дежурят охранники, постоянно. Посторонних, продавцов и прочих не пускают, «своих» быстро запоминают. Любят, когда здороваешься и улыбаешься, да кто этого не любит! В баре можно купить пиво (10 донгов), свежие соки (от 15 донгов стакан), тебе сделают и принесут к лежаку.

Пляж песчаный, чистый, чище всех по берегу, метров 500 влево или вправо точно. Кто-то кусался, по словам отдыхающих, но мы на песке не загорали, с песчаными блохами не встречались. Недалеко готовят вьетнамки морепродукты, заказываешь, они жарят-парят и приносят. Как они нас запоминают- диву даешься! На пляже продают жемчуг, рубашки (брали за 100 донгов), жемчуг не покупала.

Море теплое, купательное, волна небольшая. У берега, где волна бьет, там вспенивается песочек и ил, и кажется, что море грязноватое. Но это не так, морюшко через 3-4 метра чистое, прозрачное, хорошее. С погодой нам вообще повезло, дождик покапал только вечером в день приезда, больше ни разу не было. Тучки изредка бегали, после обеда поднимался ветер, температура держалась от 26 до 30 ежедневно. Кофту не надели ни разу. Вечером на море прилив почти до стены зоны отеля, утром большой отлив. Мы ракушки собирали! Ох, классно!. Ежиков маленьких спасали, ракушки с живыми моллюсками выбрасывали в море. А те ракушки, которые насобирали-только самые красивые- я везла домой в ручной клади. Думала: отберут, так хоть не открывать чемодан. Никто ничего не сказал, увезла.

Кушали мы в разных ресторанчиках, где особо лучше, так и не поняли, цены примерно одинаковые, В Тане ужинали несколько раз, потому что этот ресторанчик справа от отеля, за углом. Если идти от отеля налево, там есть ресторанчик, небольшой, с улыбчивым шустрым вьетнамцем, мы его называли Ням Ням, (кафе, не вьетнамца!) Цены чуть ниже, чем в Тане, но ассортимент меньше. В Белоснежке были один раз, переплатили за крокодила 60 донгов (вот мы жмоты), и больше туда не пошли. Фрукты продают везде, хочешь, тебе тут же их почистят и нарежут, в пакетик положат. Домой везли две корзинки (продаются там же), все сдавали в багаж, говорят, что раньше можно было в ручной клади, теперь нет. Один ананас, правда, доехал в рюкзаке.

Ходили на ручей Фей, налево при выходе из отеля, до мостика, вход чуть дальше по ручью оплачивается – 15 донгов. По дороге есть биотуалеты, масса продавцов фруктов (вначале). Небольшое путешествие, нам очень понравилось, замечательные пейзажи! В самом конце перед вами появится запруда, упавшая пальма, и кажется, что все, финиш. Но надо подняться по песчаной горе слева, как бы обогнуть глубокий в этом месте ручей, спуститься и потом дойти до водопада по ручью. Иногда там промышляют местные – помочь дойти. Если денег много – платите, доведут. Мы пошли за таким провожатым, он нас довел до водопада, мы наивные русские… Болтаем с ним, он мал-мал на трех языках говорит (здесь смайл), вернулись обратно к песчаному бархану, мы ему 20 донгов на пиво даем (10 минут он «работал»), так он давай психовать, деньгами этими кидаться!.

На экскурсию ездили только в Далат, бюджет был очень ограниченный, не до поездок. Тур брали у Димы (напротив ресторанчика Таня). Цена 25 долларов на одного. Из отеля нас забрали в половине пятого утра, автобус маленький, чистый, все хорошо, но нас забрали последних! И мы сели на задний ряд кресел… А дальше начался ужас! Дороги нет в Далат. Трясло нас так, что я решила, что пока я не откусила язык, а больной позвоночник пока не высыпался на сиденье, надо выходить и на чем-нибудь возвращаться. А кругом поля с драконьим сердцем и вьетнамские домики. На предпоследнем ряду сидели трое: две женщины и их сумка. Попросила их сумку пересесть к моему мужу, так дамы еще и зафыркали. Женщина взяла эту сумищу с сиденья и еще свое зачем-то освободила: ушла назад, к моему мужу. На новом месте трясло чуть меньше, но уже не так. Так доехали до гор, там переговорили с гидом, дальше я ехала на его месте, а он уже лекцию в салоне проводил. Гид - пожилой вьетнамец, Анатолий, очень улыбчивый, добрый, интересный человек. Хорошо говорит по-русски, много чего рассказывал. Русских называет сестрами и братьями. Южане – это, конечно, не северяне, но и они помнят помощь Советов во время войны с американцами и ценят это. Ну, а я, благодаря Анатолию, вернулась в отель с массой приятных впечатлений и с позвоночником. В Далате были в Крейзи хаус, обедали (вкусно), были в Парке, заходили в зоопарк (беднющий во всех смыслах!!! 1/100 Новосибирского, наверное), но там были крокодилы в озерце, ладно, это хорошо; катались на слоне (300 донгов вдвоем), были в Храме (где большой Золотой Будда), заезжали попить чайку, кто-то прикупил пакетики чая-кофе и проч. Катались на электросанях! Это непередаваемые ощущения! (150 донгов с человека).

Теперь о покупках. Мало что покупали, приехали с очень маленькими деньгами ради солнца и моря посреди 30-ти градусной новосибирской зимы. Фрукты обошлись по 270-300 донгов за корзинку, ром большой 130 донгов бутылка (Шавет), кофе, глюкозамин, мазь, ну, и так, по мелочи. Народ закупается у Вани (рядом с Таней), мы там чай покупали на развес. Кстати, там же меняли доллары и даже рубли (рублевый курс очень невыгодный, более 80 рублей). 100 долларов – 2.315.000 донгов. Если кто не знает, то считаешь свои деньги так примерно: убираешь три нуля и умножаешь на три. Стоит, к примеру, упаковочка кобратоксана 25.000 донгов, значит, 25 на три – 75 рублей для нас. На массаж я ходила 1 раз в Анну спа. 140 донгов. К спине еще четыре дня нельзя было притронуться – болела, пришлось забыть о 10 сеансах, как планировала.

Гид организовал нам бесплатную поездку в мед.центр Моринга, я там все же купила «волшебные» таблеточки, рассчитывалась прямо с рублевой карты по курсу центр.банка РФ. (Ничего пока говорить не буду, но если будет ожидаемый эффект, напишу, а если не будет…, то я лох. Опять)

По окончании солнечного отдыха увезли из отеля нас в 01.15 на большом комфортабельном автобусе. В отеле дали Ланч боксы. В аэропорту мы (ура) были почти первые на регистрацию, вылет в 8.40, без задержек, первый раз сидели недалеко от входа, и (О!) до крыла, летели в солнечный день, облаков почти не было, красота!!!

Первая поездка во Вьетнам понравилась, хоть и много «нюансов», типа помоек на каждом углу… Но славное море, солнышко, добрые местные жители – самое приятное посреди зимы. Про отель написала наши впечатления, они могут не совпадать с вашими, отель славный, но мы в него не вернемся, потому что хочется побывать в других местах, мы никогда не отдыхаем в одном и том же отеле. Ну, и всем добра! фото много не смогла добавить, все превышают требуемый сайтом размер

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
Чистая и красивая территория доброжелательный персонал тишина и спокойствие
Минусы отеля
Завтраки ниже среднего отсутствие горячей воды
Добавлено 12.02.19 03:15 (12 448 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:13 15.02.19

Зачем расписывать, как летели, как кормили в самолете...для этого есть свои форумы, а здесь все таки про отели))))

16:35 24.03.19

Светлана! так это мой отзыв- что хочу, то и пишу. а вы не читайте, да и все дела.

07:08 19.02.19

Катерина, доброе утро. В прошлом году летали с этой же авиакомпанией, тогда фруктовые корзины не пропускали : ни в багаж, ни в салон. Получается, в этом году фрукты в корзина можно провозить?

16:34 24.03.19

Простите, что очень поздно отвечаю. Фрукты в корзинах сдавали в багаж. У каждого по корзине было точно. Когда в Новосибе получали багаж, многие ленту фотографировали: рядами по ней ехали и ехали разноцветные корзины.

16:51 24.03.19

Спасибо большое, мы уже во Вьетнаме, в этом же отеле. Значит, будем паковать корзины.

19:03 29.11.19

Евгения, рассматриваем этот отель сейчас,скажите пожалуйста,завтраки действительно плохие? Автобус из центра ходит до отеля?

14:46 08.12.19

Евгения не отвечает.. Я что-то не могу найти кнопочку ответить.. Завтраки, конечно, лучше уточнить у "свежих" туристов, может, это нам дико не понравилось. А автобус какой-то ходит, но мы ездили на зеленых маленьких такси (есть еще большие, на маленьких дешевле)

12:19 11.12.19

Спасибо Вам за очень подробный отзыв в картинках! Молодец...Не пожалели времени. Хотим поехать в этот отель с 16 января 2020 года. Вижу на фото, что есть где укрыться от солнца на пляже! В последних отзывах читала, что зонтов нет.... Как на самом деле, увидим по прилёту!

18:42 22.02.20

Подскажите, пожалуйста, где такой колоритный самогон продают? :)

19:39 03.08.21

Не видела тогда вопрос..😊где- то на единственной улице Муйне. Они за пандемию, наверное, выпили его

19:37 03.08.21

Писала в отзыве про "волшебные пилюли" от проблем со спиной, за которые я заплатила очень приличные деньги...Так вот, дорогие соотечественники, я все- таки лох. Пропила все по строгой и длительной схеме, но эффекта ноль. Скоро откроют Вьетнам, знайте, что в Моринге и во Вьетнаме, и в Тае - разводилово полное. Или, может, в пилюли надо верить? В общем, Бубновский, бассейн, питание - в помощь спиногрыжевикам!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (10)