АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.02.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5824
Фото: 44
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала С семьей в
январе 2019
29.01.19 - 12.02.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в данном отеле 2 раз

Отдыхали в отеле с 29 января до 10 февраля. В прошлом году мне удалось посетить Египет дважды. 1 раз были в Голдене, 2 раз в другом отеле. Очень сильно пожалели, что не поехали в Голден второй раз. Вторым отелем были крайне разочарованы. Поэтому в этом году эксперементировать не стали и поехали в проверенный отель, аж на целых 12 дней.

Приехали в отель около 10 утра. Браслеты нам дали около 11:30-12.00. После обеда заселили в номер. Для нашей семьи нужно было 2 номера.На ресепшене попросили, что бы нас поселили поближе к бассейну. Поселили нас в 1 домик. Комнаты находились на 1 этаже напротив друг-друга, что было очень удобно. В двух комнатах была терраса.

Комнаты стандартные. 1 комната была с видом на бассейн, другая выходила во двор. Для меня являлось минусом, что во второй комнате не было зеркала в полный рост. Приходилось к родителям ходить) По комнате вопросов не было. Фен, мыло, чистые кровати, душ, полотенца, телевизор. Всё, что нужно для комфортного времяпровождения. Тем более, что в комнате мы только ночевали. Некогда было рассматривать какие-то недостатки.

Что касается уборки, убирал молодой парень. Пару раз оставляли деньги, делал лебедей, цветы и тд. Когда денег не оставляли, просто заправляли кровать. Честно говоря, уборка в этот раз была не фонтан. В ванной комнате пол иногда после уборки оставался грязный. Но т.к. для меня это не является чем-то ужасным, мне в принципе было всё равно.

Ресторан. Мы называем просто столовая)

На завтрак слоёные булочки, самые разнообразные. Фрукты: финики, дыня, айва,гранат, апельсины, мандарины двух видов, бананы.

Яйца варёные, омлет, рис с молоком, (кус-кус, белла-белла. я честно говоря без понятия, что это), гренки, фасоль, сосиски, тамен (это скорее всего брокколи в панировке, но это не точно)) , пюре картофельное, сыры, колбаса, плавленые сырки, овощные нарезки, йогурты, хлопья 3-х видов. Так же повар прямо при вас готовит омлет, оладушки

Между завтраком и обедом можно покушать либо на пляже, либо около бассейна. Возле бассейна дают пиццу. На пляже можно взять фрукты, овощи, пиццу, картошку фри, и ещё какие-то гарниры.

Обед. Из сладостей желе, кокосовые батончики (их быстро разбирали), разнообразные пирожные, несколько видов тортиков. Фрукты такие же, как и на завтрак. Рис практически каждый день разный. Приготовлен очень вкусно. Фасоль, лазанья, овощи на пару. В этом году курица и говядина выдавалась порционно. Мы брали и то и другое и потом перекидывали, друг-другу. Потому, что порции были маловаты. Но всегда можно подойти ещё раз. Никто не откажет. А если улыбнёшься и скажешь спасибо, то вообще двойную порцию положат. (именно так к концу отдыха я и поправилась))). Картошка, рыба. Все гарниры каждый день готовятся по разному. Из овощей куча салатов, а для тех, кто не хочет салат лежат отдельно овощи, дощечка с ножом и всякие заправки. Масло оливковое и т.д.

С 16.00 на улице на гриле готовили оладушки. Из топингов был мёд, шоколад, клубничный джем. Ещё можно было посыпать орешками, кокосовой стружкой и сахарной пудрой. Можно было брать фрукты.

Ужин. На улице на гриле каждый день было что-то новое. Крабы, курица на гриле, шаурма (не такая, как в нашем понимании), картошка фри, печёнка, рыба. Сладости как и в обед. Фрукты те же. Рис, шпинат, картошка, рыба, овощи на пару, говядина, лазанья, курица, салаты. Так же повар при тебе готовил пасту.

Обед и ужин особо не отличается. Однако, голодным никто не был.

Про алкоголь ничего писать не буду. Я его практически не употребляю. По напиткам колу, фанту спрайт я пью крайне редко. Пила 1 раз спрайт. Обычный, не разбавленный. Вот сок я попробовала только 1 раз. Он собственно был последний. Это было нечто ужасное, после чего хотелось помыть рот. Но вероятно, мне просто не повезло с выбором. Т.к. на баре я пила безалкогольные коктейли. Они были вкусненькие.

С персоналом вообще проблем не было. Все улыбчивые, готовые придти на помощь. С прошлого года осталось всего лишь человек 5. Но с новыми мы нашли быстро общий язык, несмотря на языковой барьер. Была даже забавная ситуация, когда мы пришли в столовую, а все столики были заняты. На нашем столике, за которым мы всегда сидели лежал телефон и стояли стаканчики. Мы в растерянности пошли искать себе другой уголок, но подбежал парень, который собирает посуду, убрал со столика свой телефон и стаканчик. В общем забронировал нам стол. Вроде мелочь, а приятно)

Море. До пляжа минут 10 очень спокойным шагом, нога за ногу. До моря 2 варианта дороги. 1. через отель. Минуты 4 идёшь по улице, остальное время через отель. 2 вариант вокруг отеля.

В море вход с понтона. Глубина сразу 20 м. Есть вход справа от пирса, но когда волна бьет, то особо там не поплескашься, да и не совсем удобный вход там.Глубина где-то чуть выше пояса. Коралловый риф бесподобный. Рыбок очень много. Я когда ездила на дайвинг столько рыб не видела, сколько около отеля. Шезлонгов хватает. Анимация на пляже есть. Гимнастика, зумба, волейбол, теннис, олимпийские игры.

Вечером в отеле разнообразные шоу. Мистер отеля, лучшая пара, фаершоу, национальные танцы и танцы живота, дискотека, мужчины против женщин.

Что касается спортивного зала, по своему предыдущему опыту я знала, что там не густо. Есть скамья для жима лёжа, штанга, блины. Опасно было то, что для штанги не было замков. Один раз блины у меня упали очень громко. Есть ещё велосипед и подобие велосипеда. В общем со спортивным инвентарём не разгуляешься особо. Для меня это является минусом. Но опять же, я знала, куда я ехала.

Подводя итог нашего отдыха я скажу, что уезжать было как всегда болезненно. Потому, что в отеле нравится абсолютно всё. Это наша любовь. В следующем году менять традиции не будем. При поездке в Египет, однозначно, будем выбирать только этот отель.

Спасибо за комфортный отдых. Я скоро вернусь))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Коралловый риф персонал расположение отеля домашняя уютная обстановка
Минусы отеля
Тренажёрный зал
Добавлено 13.02.19 22:42 (5 842 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:02 19.02.19

Абсолютно согласен с отзывом автора. Дело в том, что мы тоже отдыхали в этом отеле в феврале 2018 года и вот снова решили посетить этот отель повторно. Так как считаем, что этот отель выше заявленных 4* и нам все понравилось здесь: и номер, и территория, и бассейн, и пляж, и питание, и отношение персонала. Единственным минусом было заброшенность фитнеса, скудность его инвентаря и техническое состояние. А также нерабочее состояние сауны, которое после занятия спортом необходимо для расслабления мышц. Мы планируем поездку на начало марта. И очень хотелось бы, чтобы к нашему приезду этот уголок с сауной были приведены в должный вид.

18:49 23.02.19

Здравствуйте Алина!Спасибо за подробный отзыв.
Мы сегодня забронировали тур в отель на конец апреля:))!
Подскажите пожалуйста,где лучше просить номера,чтоб не оч.шумно было?И если просить 2 этаж,то какие там номера?
Спасибо!

19:13 27.02.19

Здравствуйте. Если хотите, что бы было не сильно шумно, то на мой взгляд, лучше просить номера в здании, где ресепшн. Я думаю, что там будет намного спокойнее. ( по крайней мере было так, потому, что номера находятся возле второго бассейна, который без подогрева. В период нашего отдыха людей там не было сосвем.Но думаю, что в апреле они могут появится, ибо будет теплее)) Но в основном все люди находятся у главного бассейна.
Что касается номеров, тут я вам ничего не подскажу, тк мы дважды жили в домиках, которые возле главного бассейна. Но думаю, что они особо ничем не отличаются от остальных. Наверное, только видом из окна)

19:14 27.02.19

Хорошего вам отдыха))

20:37 27.02.19

Спасибо!

12:02 28.02.19

Совершенно верно! Россиян там мало, в основном Украина, Белоруссия, немцы и немного итальянцев. Но отель полупустой, а на присланные фото с пляжа, которое выделялось сплошными пустыми лежаками, нам друзья написали: Вы что там, одни что-ли? так что спокойно везде, вечером шумной и утомляющей анимации нет. Мы тоже жили на втором этаже корпуса над рецепшеном и окна смотрели на бассейн. Ничуть не шумно даже нам- людям за 50.

20:43 28.02.19

Мы летим в конце апреля,думаю,что в этот период праздников народу будет много.
Мы активные туристы,увлекаемся дайвингом,но вечером хочется спокойно засыпать,не под крики "вечерних активити":))
Хорошо Вам отдохнуть в марте!

12:00 01.03.19

Я тоже уже три раза погружался на дайвинге. Но в этот раз пожалуй уже не пойду. не хочется одно и то же место, то же самый риф у острова смотреть. И на квадроциклах по пустыне тоже уже надоело.

20:40 02.03.19

Мы тоже не погружаемся в одном месте,у нас в Шарме живут друзья у которых свой дайвцентр "Немо",мы встречаемся и планируем где хотим делать погружения.В эту поездку планируем дайвинг с пляжа этого отеля и возле "домашнего" рифа отеля Dreems beach5*и конечно взять экскурсию на яхте с погружениями!
Хорошего Вам отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация