АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 3975
Фото: 41
511
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
январе 2019
28.01.19 - 07.02.19
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тишина и спокойствие

Заселялись в этот отель около 8 вечера. Все корпусы-бунгало (не более 2х этажей) находятся в саду. Между ними проложены мощенные тропинки. Если на ресепшене в темное время суток более/менее светло, то что на территории отеля в целом, что в номере ОЧЕНЬ тусклый свет.

Наш номер располагался на первом этаже двух этажного бунгало. Номер двухместный, а кровати в номере аж две двухместных :) Шикарно. Чисто. Мебель нестарая. Интерьер обставлен со вкусом. В ванной комнате есть как отдельно стоящий душ, так и большая ванная. При входе в номер есть что-то на подобии балкона, стоящего на земле, где расположены два уютных кресла.

Территория при дневном свете оказалась ухоженной, чистой, живописной. Бассейн не большой, но красивый. Все уместились (несмотря на то, что был китайский Новый год ). Лежаков достаточно много (они есть как у бассейна, так и за пределами отеля на самом пляже).

Мы были на завтраках. Китайская, вьетнамская и европейская кухня. То что знакомо, то вкусно. Что нет - на любителя. Свежайшие фрукты. Вообщем можно плотно покушать с самого утра.

Береговая линия чистая. Мусора не встречалось. После 11 часов появляются волны: можно покататься на серфе, кайт-серфе или понырять. Высота волн достигает не более метра. Вход в море пологий. Под ногами песок и только.

Что касается лайфхаков:

0. Если вы приехали от туроператора - не слушайте гидов. Они очень сладко рассказывают. И именной в этой стране процентов 70%: что касается экскурсии, как жить, где есть. Не поверить им очень сложно. Подчеркиваю все туроператоры,

1. Обмен валюты. Самый выгодный курс (вы не поверите): на ресепшене отеля. По курсу банка. Без комиссии. Так что не торопитесь менять валюту в аэропорту. Максимум 100$!

2. Прокат скутеров. Находится вместе с магазинчиком (там же можно купить алкоголь и продукты в номер): как выходите из отеля поднимаетесь справа и вот он. По итогу метров 50 от входа/выхода. В среднем нормальный байк обойдется 130-150тыс донгов в сутки (как сторгуетесь). Более мощные и большие обойдутся в не более 200тыс донгов. В баке будет 1 литр. Его хватит на 25 км. Заправка находится не далеко (подскажет сам хозяин проката). В бак влезает до 5л. Цена за 1 литр 92го - 17600 тыс донгов.

3. Как добраться до туристического центра Муйне (3км от отеля):

- такси. Чем меньше такси, тем меньше стоимость. На маленьком автомобиле каждые 500м вам обойдутся в 5000 донгов. А вот на джипе уже все 15000 донгов;

- на байке. Время в пути 5-7 минут.

4. Экскурсии. Мы брали в самом Муйне в компании "Зеленый тур". У Артема. Цены оптимально низкие, в отличии от обдираловки в "Дима тур". Брали две экскурсии: Далат (один день), парк развлечеий "Vinpearl".

4.1. Далат. брали индивидуальную экскурсию на 4 человек (50$ с человека) на Toyota Fortuner. Попался отличный гид: Куок (отлично знает русский, учился в СССР). Были на кофейной ферме. Особенность этой фермы в том, что зерна поедают местные куницы и при помощи их ферментов у зерна особый насыщенный ароматный вкус. Там же и купили кофе на сувениры домой. 1700000 донгов обойдется 1 кг. Также ездили на водопады (впечатляющее зрелище), сад цветов и посетили Грейзи Хаус. Вообщем впечатлений море!

4.2. Парк развлечений "Vinpearl". Тут мы ездили на обычной 12 местном автобусе. Цена поездки 60$. Дорога занимает 4 часа туда и 4 часа обратно. Посетить его обязательно стоит. Это красивая канатная дорога, и аттракционы (электросани, американские горки, БОЛЬШОЕ колесо обозрения, с которого открываются красивейшие виды), и оранжереи (роз, кактусов, тюльпанов), и зоопарк (носороги, жирафы и т.д.), и аквапарк (более различных 12 горок), и завершением всего стало представление танцующих фонтанов. Вообщем одного дня Вам едва хватит обойти весь парк.

5. Где поесть. Самый бюджетный вариант, который мы нашли - это кафе "Мадам Лан". Чуть подороже, но практические всегда какая-нибудь развлекательная программа - это кафе/ресторан "Дежавю". Но минус всех заведений Вьетнама они работают до 22:00. Единственное кафе которые мы нашли с англоязычной живой музыкой, работающее после 22:00 - это кафе "Joe's Cafe Muine". Отлично провели время!

В заключении. Вернулись бы в эту страну? Ответ однозначный: Да!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Большой вместительный номер обмен валюты по курсу банка на ресепшене дружелюбный персонал (включая охранников) уютное благоустройство отеля
Минусы отеля
Живность в номере (ящерицы) тусклое освещение
Добавлено 14.02.19 10:21 (4 230 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация