АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.01.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1304
Фото: 6
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхала С семьей в
феврале 2019
04.02.19 - 10.02.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В HILTON SHARKS BAY RESORT 4* второй раз

Летели от туроператора ANEX TOUR. Очень удачное время вылета и прилета. Полные 7 дней отдыха и 6 ночей. Туда в 2-00, обратно 20-40.Рейс был без задержки.

Выбрала этот отель во второй раз из- за безветренной бухты, расположения и сервиса. Отель полностью соответствует своим звездам. Итак, все по порядку:

1. Приехали в отель в 7 утра, так как заселение с 12, нас предупредили, что завтрака не будет, дали карточки на полотенца и попросили подойти к 11 часам получить номер. На деньги даже намека не было, но я сразу дала 2 пачки сигарет и 2 плитки шоколада, т.к. на рецепции работало двое ребят и попросила два номера с балконами рядом и хорошим видом ,нас было 4 взрослых. В итоге мы получили два отличных номера с балконами и видом на море и бассейн в центральном реновированном корпусе. Все оформление заняло около 20 минут. Мы переоделись, оставили вещи в камере хранения и пошли на пляж. Дойдя до пляжа я пришла в ШОК. Весь пляж был битком забит людьми. Мы с трудом разыскали два свободных шезлонга. Забегая вперед скажу, все семь дней отдыха мы по очереди просыпались в 6 утра и ходили занимать приличные места, полотенца мы не сдавали на ночь, т.к. вы сами понимаете, в 6 утра Вам их никто не выдаст. Отель заполнен на 100% как первая так и вторая линия, а пляж явно не рассчитан на два отеля. Продолжу:

2. Понтон пластиковый, в ушатаном состоянии, когда сильный прилив самостоятельно на него забраться и спустится очень сложно, явно отсутствуют первые пазлы понтона, они просто валяются рядом. В час пик, с 10-14 на понтоне и в отведенных местах для плавания куча людей, правда никто никого не толкал и все старались относится уважительно друг к другу.

В сравнение добавлю у соседних отелей «Concorde» и «Island View» пляжи полупустые, хотя отели имеют тоже 2 линии. Наверное, все дело в цене, они будут дороже. Я плавала все время за буйки, слева от понтона, где идет стройка другого отеля, есть на что посмотреть, особенно если плавать с 7 до 8 утра (Рыба-наполеон ,Сине-пятнистый скат, Крылатка, Морской-ёж, Барракуда, Пятнистый орляк ,и много др).

По поводу стройки: В бухте 5 отелей на первой линии, так вот, рядом с «HILTON» активно строится отель и с другой стороны бухты отель «SIERA» тоже активно строится отель. Будьте готовы к тому, что на протяжении всего дня будет стоять грохот практически в течении всего дня. ЭТО НЕ ВЫНОСИМО. Никакая музыка на пляже не спасет Вас от этого. Анимация не навязчивая, но приглашают всех и ребята стараются, это видно. По вечерам проводятся различные шоу на 1 и 2 линии отеля, по очереди. Есть где убить время. Так же можно прогуляться по SОHО, идти минут 5-7 либо съездить в старый город-Old Market, где можно купить отличные морепродукты, в течении получаса тебе их приготовят и упакуют с собой. Если стоять лицом к мечети этот неприметный магазинчик будет находится слева, сразу за небольшим рыбным рестораном, но в нем будет дороже. Мы купили огромные креветки по 11$, хотя просил 12, кальмары по 10.

3.Теперь о питании: Из за большого количества людей будьте готовы к тому, что прийти когда вам хочется и занять понравившейся столик у Вас не получится, придется стоять в очереди, что бы зайти в ресторан и посадят Вас туда где будут места, но если Вы придете к открытию или ближе к закрытию проблем с этим не будет. Несмотря на большое количество людей еды всегда было достаточно, если что то заканчивалось, сразу все подносили. Изысков не ждите, но всегда было все свежее и вкусное.

На завтрак: яйца в разных вариациях(вареные, омлет обычный, омлет с овощами, просто яичница), молочные каши двух видов, сосиски и колбасы местного производства, сыры двух видов, достаточно не плохие, плавленные сырки и масло, сухие завтраки, йогурты, огурцы, помидоры, разные салаты и конечно много различного хлеба и местной выпечки ( круасаны, булочки, различные слойки), чай , кофе, молоко и напитки типа «юпи».

Из фруктов грейфрут, апельсин, банан, финики, дыня-на завтрак, обед и ужин.

На обед: суп-пюре двух видов, всегда курица, всегда говядина и рыба, картошка, рис, макароны и всевозможные запеченые овощи в различных вариациях. Местный алкоголь, пиво и напитки (фанта, кола, спрайт из бутылок) приносят официанты, ограничения нет, но сразу на одного 2-3 бокала не принесут, по стакану в руки, то же самое и в баре на пляже и у бассейна, можешь хоть десять раз становится в очередь, но сразу много никто не даст. Пообедать можно и на пляже, Вам предложат картошку фри и хотдог с местной сосиской и кетчупом. Картошка норм, а сосиску не рекомендую.

На ужин практически все то же что и на обед, но может быть немного в других вариация плюс блюдо от шефа, его дают порционно, количество подходов не ограничено, не наелся, приди еще. Сладкого тоже очень много. Было много различных тортов, но практически все похожи друг на друга.

Для разнообразия на ужин можно сходить в Итальянский A la Carte, ничего особенного, но мало людей и более спокойная обстановка. Нужно взять талон на рецепции и предварительно зарезервировать столик в самом ресторане. Мы пришли со своей бутылкой вина, сначала официант сказал, что не положено, но потом согласился, еще принес пиццу от шефа. Мы оставили чаевые 5$, никто у нас ничего не клянчил, это было наше желание за качественное обслуживание, после этого он нас каждый день приглашал в ресторан, без всякой резервации.

Теперь о персонале: персонал «THE BEST». Все очень приветливы, дружелюбны и внимательны. Денег никто не просит, не хамит, официанты просто «МОЛОДЦЫ», хотя их явно маловато. Справится с таким количеством гостей не очень просто.

Концепция первой и второй линии такова, что можно пользоваться всеми барами, бассейнами, но не кушать в главном ресторане. Но мы ходили пару раз на вторую линию покушать, чисто из любобытства, и я сама лично видела как люди со второй линии ходили в наш ресторан. Никто, никого не выгонял. Количество и ассортимент блюд тот же, людей тоже много.

В последний день нашего отдыха, обед нам не полагался, о чем нас предупредили когда мы сдавали номера, В своем ресторане обедать не решились так как нас знали в лицо и я видела ранее как иногда у людей спрашивали номер комнаты, и на входе в ресторан иногда висел список выезжающих номеров, поэтому мы прямо с пляжа сели в автобус и поехали пообедать на вторую линию. При входе спросили номер комнаты, я назвала номера соседних комнат, особо никто не проверял, и мы спокойно пообедали. После вернулись на пляж и были до самого отъезда. Карточки на полотенца сдали перед самым отъездом. Забрали нас из отеля за четыре часа до вылета. В 17-15.

Если не считать кучу народа везде и рядом строящийся отель, то отдых полностью удался. Хороший сервис, качественное обслуживание, нормальное питание, а главное это море - ОНО СКАЗОЧНОЕ.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Хороший сервис качественное обслуживание нормальное питание расположение безветренная бухта а главное это море
Минусы отеля
много людей активное строительство по обеи стороны бухты
Добавлено 14.02.19 13:21 (6 753 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:45 14.02.19

Здравствуйте! Подскажите , есть ли возможность поплавать не с понтона ?

20:56 14.02.19

Добрый вечер . Отвечу вместо автора - нет такой возможности . При отливе там по колено , где можно ходить , а при приливе - ну может по пояс . Нам один раз при приливе разрешили плыть только рядом с пантоном . И то один свистун разрешил , а др. возмутился .

06:49 15.02.19

Спасибо за ответ .

15:12 28.02.19

Развернутый отзыв.
По обеду в день выезда - ремарка, относительно :" Я назвала номера соседних комнат, особо никто не проверял и мы спокойно пообедали". А то что людей из названных Вами номеров возможно не пустили пообедать , не возникла мыль ??? Знакомые попали в такую ситуацию - еще не обедали; их слушать не стали и они вынуждены были перебиться перекусами на пляже, вместо положенного оплаченного обеда.
Да, вы сообразительны ; но когда сами попадаем в такую ситуацию, то возмущение зашкаливает!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (1)