АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.01.15
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 25
Читательский охват: 10180
Фото: 131
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Al Nabila Grand Bay Makadi Hotel & Resort (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2019
28.01.19 - 07.02.19
- Воздержался

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная бухта, шикарное море!!!

Летели большой компанией через coral travel. На рецепшене заполнили анкеты и сразу же получили ключи в главном корпусе (кстати не бесконтактные карточки, а обычные ключи), а также карточки для полотенец. Было 3 номера (2взр-412 номер, 2взр-419 номер, 2взр+2реб-418 номер). Номера конечно не свежие, старая мебель, довольно таки все изношено, однако сам номер большой, кровати удобные, широкие (к сожалению не сфоткал). 418 и 419 номер, между ними было 2 двери, которые можно открыть только изнутри своей комнаты - это большой плюс для нескольких семей - типа family room. Мы спокойно могли общаться и перемещаться из номера в номер не выходя в общий коридор. Вид из номеров - шикарный, из каждого номера вид на море!!! В это время года при выходе в коридор и далее чтобы дойти до рецепшена приходилось одеваться потеплее, так как очень сильно продувает ветром. На следующий день по утру нас пригласили на встречу с гидом Романом от coral travel. Отдельно про него скажу - очень неприятный человек, наглый и хам. Написали отказ от всех экскурсий - расписались, я принес 3 анкеты с 3 номеров, однако его это не устроило, швырнул анкеты на стол и сказал, что ему нужны все отдыхающие, чтобы при нем расписаться. Мы не гордые, пришли к этому королю, каждый дал свой отказ, так он еще минут 20 держал и пытался по прежнему что-то втюхать. Мы с детьми плюнули, кинули ему анкету и ушли на море, родители еще пытались с ним спорить. Позже мы съездили на экскурсию в Луксор+дендера от Мустафы, были его контакты и очень хорошо и цивилизованно провели время по стоимости на 50+% дешевле.

В номерах пару раз ломались ручки и съезжали двери с петель - однако это все быстро решалось по звонку на рецепшен. Горячая вода была всегда, за исключением 1 дня, когда лилась еле теплая. Фен рабочий, чайник в номере, воду ставили. Уборка поверхностная, но каждый день. Меняли полотенца. Правда нам на 2взр+2реб давали 2 больших и 2 маленьких полотенца, также было и в номерах для 2 взрослых, нам так и не объяснили почему, либо просто не поняли. Крутили лебедей и прочее за шоколадки, конфеты и иногда $.

Wi-fi слабый, однако хватало на текстовые сообщения, иногда проходили фото и даже видео, ловит только в одном месте.

Ресторан. По еде скажу - мы голодными не остались, однако очень маленький выбор. В основном ели одно и тоже. На завтрак только яйца, готовят омлеты с начинкой, глазунью. Блинчики - иногда недожаренные. Были и сухие завтраки с молоком. В принципе наедались. Цветную капусту и брокколи есть поначалу было невозможно, после смены поваров стало лучше, но это уже к нашему отъезду. Съедобным было: картошка, курица, говядина (очень вкусно), рис, баклажаны. Утка 1 раз была. Больше не припомню. Рыба была в соусе - есть невозможно. Пиво бутылочное норм, вино ерунда, ром так себе. Из фруктов - апельсины, сразу были целые, потом начали нарезать, финики, бананы, дыня, гранат, гуава. Кофеаппарат есть. Пирожные. На пляже можно было взять картошку фри, пиццу (безвкусная совсем), булочки. Коктейли вкусные, клубника за $ - супер.

Рядом с рестораном остановка паровозика, который возил на море, можно и пешком, от главного корпуса недалеко.

Море. Море конечно тут супер, бухта шикарная, песочек мелкий, детям само то. Пляж очень длинный, есть также долгий вход, но там без тапочек не обойтись. Подводный мир здесь - это нечто. Я сразу же вспомнил свой отдых в Шарм-эль-шейхе. Огромное количество кораллов и рыб и других морских обитателей. Видели крабиков, под камнем нашел морскую звезду - правда не знал что такие бывают (черная с длинными отростками и посередине кружок - ОФИУРА). Нашел также живую ракушку.

Территория отеля большая, однако зелени очень мало. Засохшие пальмы и кусты. Чем дальше от песчаного пляжа, тем хуже. Какое-то все заброшенное. Но нам хватало того, где мы отдыхали.

Отдельные домики - бунгало, находятся ближе к морю, были в одном - на фото есть, ремонт получше, интереснее.

Анимация. Зарядка на море по утрам, акваэробика, волейбол, минидиско, и вечернее шоу. Макс старается, молодец)))

В общем, 1 раз съездить стоит точно, посмотреть именно морское дно и отдохнуть на пляже, но в сам отель нет желания возвращаться.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

минидиско

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
море пляж волейбол
Минусы отеля
еда wifi гид Роман
Добавлено 14.02.19 16:17 (4 149 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:21 15.02.19

Игорь, спасибо за отзыв! Скажите, а в номере, который 2 взрослых + 2 ребенка, дополнительные кровати для детей присутствовали, или все четверо на двух больших спали? У меня просто тоже ваучер на 2взр+2реб, но номер один Double Standard, вот думаю, к чему готовиться.

18:00 17.02.19

Здравствуйте, в номере было 2 большие широкие кровати и 1 поменьше (но там и взрослому норм) сразу пару раз просили кроватку детскую, так и не принесли или не поняли нас, но так как ребёнок и дома в кроватке неочень спит, мы сдвинули все 3 кровати к стене и друг к другу - получилось одно большое ложе, где хватило место всем и еще бы 1 чел влез)) возможно уборщику неочень удобно было все застилать, но они сами не дали нам другого варианта

15:37 15.02.19

И еще один вопрос: ресторан только один был с шведским столом, а ля карт так и не работают? В первую очередь Дорада интересует...

18:02 17.02.19

Дорада не работает, был а ля карт типа восточный, внизу, где кальянная, почти не отличался от основного.

19:20 17.02.19

Игорь, подскажите пожалуйста. Мы едем с 28.02 по 12.03 и думаем брать ли гидрокостюмы. По прогнозу показывает 22градуса температура воды. Скажите насколько комфортно было плавать. У каждого конечно свои ощущения. Мы не слишком мерзляки, но всё же сомневаемся

23:34 17.02.19

Если хотите много и долго плавать, то гидрики обязательно! В этом отеле не была, только думаю. Но опыт большой.

08:46 18.02.19

Можно я вклинюсь?))) Мы были в январе (17.01-28.01) здесь,температура воды в море 22-23. Просто поплескаться можно и без гидрика, мы в гидрокостюмах (3мм, неполномерные) больше 1 часа вводе находиться не могли - прохладно. Попрогнозу начло марта этого года будет холоднее обычного, вода - тоже. Потому рекомендую брать для полноценного снорка костюмы.

18:08 18.02.19

Здравствуйте, точно не скажу, по интернету 23.5 температура воды была, мне было комфортно и я больше часа плавал без всяких костюмов - зайти было сложновато, но плавал без чувства холода, жена в воду пару раз зашла, ей надо теплее, теща вообще дольше всех сидела))) да и отец говорил, что по прошлому февралю - сейчас теплее вода была (он был в макади, но в отеле tia heights, отель лучше, но море в taj mahal)

10:04 18.02.19

Скажите, Игорь, Taj Mahal это бывший
Al Nabila Grand Bay Makadi Hotel, Resort & Spa ?

18:10 18.02.19

Да, все верно.

12:27 24.02.19

Игорь, спасибо Вам за отзыв! Подскажите насчет пляжа, в отзыве другого человека говорится что пляж делится на три зоны и на центральную надо записываться? Это так?

22:11 24.02.19

Здравствуйте. Не знаю по поводу записи, везде, где мы хотели полежать - без проблем! Но в основном были на уютном небольшом кусочке пляжа сразу под надписями ladorada, там один зонтик и 4-5 лежаков, какраз для нашей большой компании.

17:18 24.02.19

Здравствуйте скажите а WI FI есть?

22:13 24.02.19

Здравствуйте, wifi очень слабый и только в лобби, рядом с челом, который экскурсии продает.

07:03 25.02.19

А что за человек продает экскурсии?

15:09 25.02.19

Честно не знаю, не обращались к нему. Но кто-то брал экскурсии у него. Стоит стол и стулья для клиентов, т. е. рабочее место, развешены картинки экскурсий.

18:42 25.02.19

Игорь, добрый день. Вы были с ребенком. Скажите насколько комфортно ребенку было плавать в лагуне отеля, учитывая температуру воды?

22:20 25.02.19

Добрый вечер. Конечно для каждого своя температура, моя старшая дочка поплавала раза 3-4, просто и приболели дети на 4 день отдыха, поэтому и пару дней потеряли. Для неё вода была прохладная. А младшая (1.8 г.) - первый раз отдыхает, да и зима еще, только к концу отдыха прошла аклиматизация, и начала сама заходить и не бояться воды. Как-то так.

09:31 26.02.19

Доброе утро. Игорь, спасибо за ответ. У меня дочка сейчас в 7 месяцев посещает в бассейн, правда там вода +30. Вчера супруга, которая кстати уроженка Минска))), узнавала у тренера о возможности осуществления поездки в этот отель в апреле. Конечно вода 23-25 прохладная для ребенка, но все же приемлемая, то есть тренер дал "добро". Поэтому мое День рождение 12 апреля будет отмечаться там. Кстати 7 лет назад посещал соседний отель - отдохнули очень хорошо. Тогда плавая по несколько км. в день я и приметил эту лагуну.

12:03 26.02.19

Добрый день. Да, лагуна там шикарная, отдыхать просто супер, ведь и едем на море, но отелю бы не мешало чуть еще подняться повыше и навести порядок на всей территории и это будет райский уголок

17:44 26.02.19

Игорь, подскажите пожалуйста детскую кроватку вы у кого просили и почему ее так и не принесли? Я правильно понимаю, что на ресепшене нормально понимают русский язык (судя по отзывам основная часть отдыхающих украинцы, белорусы, русские)?

22:44 27.02.19

На ресепшене просил, там есть 1 чел, который хорошо понимает русский, остальные на пальцах приходится объяснять. Не дали - либо не поняли чего я хочу, либо забыли, но мне она не нужна особо была

22:43 27.02.19

На ресепшене просил, там есть 1 чел, который хорошо понимает русский, остальные на пальцах приходится объяснять. Не дали - либо не поняли чего я хочу, либо забыли, но мне она не нужна особо была

11:40 28.02.19

Игорь, спасибо за ответ. Буду через туроператора узнавать как добиться кроватки для дочки

18:49 01.03.19

Здравствуйте. Отличный отзыв. Спасибо. Лечу в этот отель через 4 дня. Хотелось бы узнать как сейчас там ловит Оранж или надо покупать Водафон? Так же хочется узнать минимальную цену за такси до Сензо молл. И последнее есть ли в Сензо алко магазин с местными напитками или дьюти фри? Спасибо.

19:12 01.03.19

Здравствуйте. Спасибо за комментарий. По симкам не скажу, думал еще в аэропорту взять, но зажал денег))) В сензо не ездили, но аниматор Макс нам как-то предлагал, если соберется 10 чел, то на маршрутке за 5$ с каждого завезут, так и не съездили-не нашли момент.

08:38 05.03.19

Роман от coral trave не имеет права требовать от вас ничего? Его работа между прочим не торговля турами, а обеспечение вашего отдыха и решения всех проблем. Может хватит перед всяким дерьмом нашим туристам пресмыкаться. Игорь вам советую написать жалобу на поведение этого сотрудника coral trave. я такому уже раз настучал по репе и он сразу всё понял.

19:26 05.03.19

Игорь, добрый вечер! Подскажите пожалуйста- вы подгузники маленькому ребёнку с собой брали? Может в курсе- где можно докупить, если что? И как именно проходила акклиматизация у малышки? ( моей 1.11- чего ожидать)

23:37 05.03.19

Здравствуйте. Подгузники брали с собой, в отеле нигде не видел, может только в аптеке, но не уточнял. Либо же ехать в хургаду. Аклиматизация - первое время боялась песка, 4-5 дней просидела на пакете целофановом, потом поняла, что песок не опасен, бегала уже по пляжу, немного побаиваясь моря. Позже заходила в воду по колено, на этом отдых закончился, еще бы 10 дней, и плавала бы может. Сейчас дома все про море вспоминает! Приболели на 4 день, но это скорее бабушка свой вирус притянула из Минска. За 2 дня отошли, благодаря слаженой работы страховой и клиники.

00:50 06.03.19

Спасибо огромное за ответ!

10:06 23.03.19

Подскажите за сколько времени до вылета чартера заберает тураператор (Корал, Пегас) из отеля

10:32 23.03.19

Здравствуйте, за 4 часа нас забирали

21:31 23.03.19

спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация