АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.01.13
Страны, города: 27 / 43
Отзывов: 48
Комментариев: 109
Читательский охват: 35337
Фото: 316
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Деловая поездка - один в
феврале 2019
03.02.19 - 13.02.19
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В самую точку

Royal Flight взлетал в Домодедово, а не в Шереметьево. 30 минут выруливали, но вылетели без задержки. Время в полете 9-10. Подавали напитки, ужин и завтрак. Все скромно.

Прибытие на Пхукет в 9-00 по местному.

На Пхукете время +4 к московскому.

В самолете раздали эмиграционные карточки. Одну часть забирают при прилете, другая будет нужна при вылете.

Курс обмена бат в аэропорту 31,67 за доллар. В городе утром 31,38, но вечером уже упал до 30,09. Курс постоянно пляшет. В обменниках от банков спросят паспорт. В других - не надо.

На выходе из аэропорта девочка подсказала куда идти. Штук 30 больших автобусов уже ждали российских туристов.

В отель приехали сразу человек 12 русских, их тут вообще много останавливается. Но т.к. время заселения 14-00, то нам пришлось ждать примерно до часа. При заселении берется депозит: $50 или 1000 бат. При выписке возвращают.

Пароль к бесплатному вайфаю тут на ресепшене. Но на каждом этаже своя сетка и без пароля.

В отеле три здания, в каждом свой вид номеров. Лифт. Всего 8 этажей. Два небольших бассейна - один на первом этаже, другой - на крыше. Работают с 8 часов до 17.

Вывеска отеля большая и висит над дорогой на уровне последнего этажа. Очень удобно для ориентирования. Вечером она подсвечивается.

Сам номер небольшой, но уютный.

Двуспальная кровать, шкаф со множеством полок, стол, пуфик, мягкая лежанка, ТВ, холодильник, сейф, тумбочки, зеркало, фен, телефон, чайник с чайными принадлежностями.

В ванной шампунь и гель для душа, туалетная бумага, шапочка для душа, два банных полотенца и одно под ноги. Мыла нет. Горячая вода в кране есть. Шторки у ванны есть.

Окна выходят на соседнее здание, балкона нет. Это Economy Room.

Т.к. окна выходили не на основную улицу, а на проулок, то шума особо не было. Так, проедет пару мотоциклов и все. Те, у кого окна на главную улицу, говорили, что очень шумно.

Уборка и замена полотенец ежедневно.

Признаюсь, видел в первый день пару тараканчиков - погибли смертью храбрых. А через несколько дней вечером я уже видел большого их представителя, причем, летающего. Немедленно пожаловался на ресепшен и через три минуты незнакомый бой со спецсредством произвел дезинфекцию из балончика. Один раз видел маленькую ящерку, не трогал. Муравьев не было. В номере пищу не употреблял.

Завтрак в отеле с 6-30 до 10-00. Нужно сообщить номер комнаты. Обычно - яичница, ветчина, сосиски, рис, хлопья, овощи, картофель, суп, тосты, оладьи, фрукты, несколько видов соков, чай и кофе. При раннем выезде, например, на экскурсию, накануне до 21 часа можно заказать на ресепшене брэкфаст-бокс. В нем я обнаружил: 2 пакетика сока, тост, 2 вареных яйца, масло и джем.

Кафе Ton Tong, в котором завтраки, находится при входе с улицы в отель. Вечером там живая музыка и российские туристы. Кухня не плохая.

Расположение отеля очень удобное. Рядом куча кафе, аптек, обменных пунктов и массажных салонов. До Бангла Роад - 5 минут, столько же до торгового центра Jungceylon, рынка Banzaan и стадиона тайского бокса Bangla boxing stadium. До пляжа - минут 10.

Пляж Патонг многолюдный в любое время. Чистый песок, камней нет, пологий вход в Андаманское море, прозрачная вода. Лежаков мало, в основном отдыхающие со своими подстилками. Есть активные виды развлечений: водные мотоциклы, параселлинг. Пляж Карон находится южнее. Он чуть чище, отдыхающих меньше, макашниц почти не видно, скрипучий песок. Ката Ной меньше, стройными рядами лежаки, "дикарей" практически нет. Вода странного болотного цвета, но прозрачная.

Российских туристов очень много. Об этом говорят и попадающиеся надписи на родном языке.

Экскурсии можно брать прямо у тур-оператора. Он предлагает почти те же цены, что и местные русского-говорящие агентства. Или, выйдя из отеля направо, пройти метров 100 и справа будет симпатичный ларек, предлагающий экскурсии по-русски - "Экскурсии. Nikolove".

Обзорная экскурсия от тур-оператора заняла почти весь день: с 8 до 16. Семь остановок: латексная фабрика, змеиная ферма, аптека, ювелирная фабрика, агентство недвижимости, храм... Интересно было только змеиное шоу с кобрами (10 минут) и небольшой храмовый комплекс (пара-тройка зданий). Все остальное - чистый маркетинг и продажи... по завышенным в 2 раза ценам.

Например, те же натуральные изделия из латекса продаются в Джангцейлоне на 2-м этаже - подушки от 990 бат. Даже напротив отеля, через дорогу есть магазин с латексными изделиями.

Тайские бальзамы лучше брать в аптеках. Фрукты и местные изыски - в супермаркете "Big C", расположенном в Джангцейлоне.

Крем с защитой от солнца 50 берите в местных аптеках.

Массаж тайский стоит обычно 200-250 бат.

Выезд из отеля стандартно. Ресепшен проверили, все ли в порядке с номером. И вернули залог при предъявлении квитанции.

Весы для взвешивания багажа на ресепшене не работали. Но при выходе из гостиницы направо метров через 100 есть магазин Family Mart. Справа от входа стоят весы. Включаются от монеты от 1 бата.

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен

Фото туриста отеля

Номера

Внутри номера

Фото туриста отеля

Номера

Кровать

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кафе

Фото туриста отеля

Отель

Вывеска

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн на крыше

Плюсы отеля
расположение оснащение номера
Минусы отеля
тараканы
Добавлено 14.02.19 19:46 (4 946 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:49 16.02.19

Подскажите пожалуйста, как работает бассейн? Вечером закрывается, или можно посидеть? Днём со своими напитками можно?

15:32 16.02.19

Бассейн работает до 17 часов. Точно не знаю, но вход к бассейну (на крыше) могут закрывать. Я туда поднимался днем - видел 3-4 человек и не более. Думаю, что никто не будет против, если Вы будете там что-то свое пить. Главное - никому не мешать и быть адекватными.

12:32 19.02.19

Бассейн работает не до 17 а до 19. Со своим конечно можно, поскольку других вариантов там просто нет, бар давно не работает.

12:31 21.02.19

Виктор со своими напитками можно. Всегда с собой пиво брала, у бассейна персонал не ходит

12:48 04.12.19

Какой категории номер у вас? Эконом или стандарт?

14:56 04.12.19

Был эконом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (49)