АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.02.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2805
Фото: 1
Отдыхал Парой в
октябре 2018
09.10.18 - 19.10.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Турции в октябре 2018 года.

Отдыхал с девушкой в Люмусе в октябре. Отель новый, номера просторные, обслуживание тоже на уровне. Номер убирали каждый день, но мы всегда оставляли чаевые, не знаю связано ли с этим. Был один неприятный момент, в один прекрасный день в тумбочке появились муравьи, никакой еды в номере не было, поэтому не понятно откуда они. Позвонили на рецепшен, проблему сразу же решили. Не смотря на новизну отеля, мебель уже вся в царапинах и прочих незначительных деформациях. Кухня в отеле довольно разнообразная, каждый найдет что-то по вкусу, грех жаловаться. Бесплатные алкогольные коктейли пить невозможно, они отвратительны, но безалкогольные вполне ничего. Пиво и вино очень хорошего качества, намного вкуснее среднестатистического пива из банки за 80 рублей или вина за 400 в Москве. Много анимации в отеле для детей, взрослые развлекают себя сами. Пару раз заходили на ночную дискотеку, людей там не было вообще. Видимо, все тусовались в городе. Еще один важный момент про отель, есть два бассейна, один закрытый, где мы не были, и главный, вода в бассейне просто ледяная, купаться не приятно. В отеле есть спорт зал, который входит в стоимость путевки, народу там было немного, поэтому нам понравилось, если ехать в горячий сезон, то там, наверное, не протолкнуться.

С погодой очень повезло, дождь был всего лишь один раз. Море очень теплое. Хотелось бы отметить вход в воду, о котором многие пишут. Вход в море: слева камни, справа песок. Поэтому люди, в основном, плавают друг у друга на голове справа, ближе к пирсу. С лежаками проблем обычно не было, но это зависит от того, во сколько вы приходите. Особо одаренные отдыхающие перед завтраком прибегают на пляж и кидают на свободные лежаки полотенца, чтобы их занять, а потом идут на завтрак.

Теперь касательно экскурсий. Заказывали экскурсии заранее онлайн у Алика (группа в ВК: Экскурсии в Алании.Туры у Алика). Всем очень рекомендую, цены дешевле в два, а то и в три раза, чем у местных тур операторов. Говорю это с полной уверенностью, потому что интересовался ценами на одни и те же экскурсии у других отдыхающих. К сожалению, нам удалось съездить только на две экскурсии: экскурсия по городу с канаткой и яхта. Очень рекомендую обе этих экскурсии, если вы в Алании или Турции первый раз, то это, как ни крути, обязательная программа. В один день перед экскурсией свалился с отравлением, позвонил Алику, и экскурсию отменили без каких-либо проблем, с другими среднестатистическими туроператорами такое не прокатит, уж поверьте мне, особенно, если брать экскурсию у гида вашего основного туроператора (не делайте этого никогда). И в целом, если у вас будут какие-то вопросы и проблемы в Турции, можете смело консультироваться у Алика, он поможет. И не забудьте про сафари экскурсию и квадроциклы, у меня, к сожалению, на это времени не хватило, в следующий раз обязательно восполню этот пробел. Естественно, с экскурсиями у Алика.

Отдельно хочется сказать очень важную вещь. Во время встречи с гидом в отеле, этот ушлый паренек предложит вам бесплатную поездку на шопинг, с понтом, что вас привезут в магазин в центре, вы по нему походите, а потом можете пойти погулять в центр города. Посылайте его сразу на все стороны. Это обман, вас привезут в магазин, где цены в ДЕСЯТКИ раз выше, чем в магазинах Алании. Особенно забавно было, когда пытаются продать местные сладости по цене 50$ за киллограмм, когда во всех магазинах они продаются по 3-4$. Что такое совесть, эти люди не знают. Более того, эти магазины находятся на периферии города и погулять "по центру" вам не удастся, придется около часа сидеть и ждать, когда за вами приедет трансфер. Участие в этом мероприятии - моя главная ошибка во время отдыха. Не повторяйте моих ошибок))

Начиная с 15 октября, солнце скрылось за облаками и больше не обжигало кожу. Тем не менее, было тепло, но, не зная о такой подлости нашей звезды, мы толком не успели загореть))

Напоследок один лайфхак. Рядом с отелем есть официальная государственная аптека, где продаются те же товары, что и в местных магазинах. Естественно, речь идет о всяких кремах и иже с ними. Так вот, если вам не хочется тратить время на торги с продавцами, то направляйтесь сразу же в эту аптеку, там самые низкие цены, ибо они официальные, без накрутки. Например, мы долго торговались относительно какого-то оливкового крема в магазине, в итоге нам скинули цену с 7$ до 5$. Дойдя до аптеки, мы увидели этот же крем, но за 4$. В итоге, все подобные товары мы покупали только там. Вот так!

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
Питание номера чистота комфорт обслуживание
Минусы отеля
Вход в море
Добавлено 15.02.19 17:28 (4 476 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:42 16.04.19

Спасибо, толковый отзыв, дельные советы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (1)