АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 3220
Фото: 20

Бронзовый статус

1 079
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2019
27.01.19 - 07.02.19
- Воздержался

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший бюджетный отель

Отдыхали в отеле с парнем в январе-феврале 2019 г. от туроператора Sunmar, одно и тоже, что и Coral. Начало поездки было омрачено долгим прохождением таможни, на 300 человек работало 3 окна, багаж мы получали 2,5 часа! Сначала прилетел наш самолет, потом с Сургута и Ичхона, но багаж выдавали в обратном порядке, в итоге мы получали последними.

Никогда в жизни туроператоры нам не врали как во Вьетнаме)) Еще в автобусе нам начали заливать про то, что без печати и ваучера по городу ходить нельзя, может остановить полиция,нельзя брать байк в прокат, так как Вьетнам не подписал соглашение о международных правах, о том, что если вы упадете с байка, страховка не действует и пр. Работа отельного гида была не лучше, на инфовстрече нам активно продавали экскурсии, кстати, можете смело брать от Coral-Sunmar экскурсию в город Далат за 20 долларов (за 40 не нужно, оплатить билеты там дешевле), на улице в агентствах стоимость такая же, а качество в миллион раз хуже. Мы взяли на улице от компании Мир-тур и очень пожалели. Наши знакомые отдыхали от Pegas, у них экскурсия стоила 65 долларов, грабеж! Также гид облила г***ом парк Vinpearl, предложив съездить на "райский остров" за 50 долларов на человека. В середине отдыха у нас случился конфликт с очень шумными соседями, несколько дней подряд они очень громко ссорились поздно ночью(слышимость в отели идеальная). Не только мы, но и другие соседи писали отельному гиду, чтобы она как-то помогла разобраться в ситуации, но гид Анастасия либо не отвечала, либо отсылала нас на горячую линию.

Что касается отеля, заселили нас очень быстро. По путевке был номер без окна, что нас очень пугало, а напрасно, окно есть, даже два)) Одно маленькое в туалете, другое выходило в коридор. Слышимость в отеле просто идеальная, разборки наших соседей слышал весь этаж. Сам номер маленький, стояла большая кровать, столик с креселками, туалетный стол со стулом и мини-бар, шкаф, сейфа не было. В туалете не было душевой кабины, просто висел душ, вода уходила в слив в углу. После того, как помоешься, весь туалет был залит водой. Каждый день нам клали одноразовые щетки, пасту, мыло, расчески и ушные палочки, гель и шампунь и ОДНУ бутылку воды. Почему одну, если нас проживало двое, мы так и не поняли. Убирались средне, мыли полы, каждый день меняли полотенца, раз в два дня меняли постельное белье. Белье то было с пятнами. то без, как повезет. Зная о том, что во Вьетнаме очень строго относятся к пятнам на полотенцах и простынях, мы в первый день сходили на ресепшен и показали его администратору, она сказала No problem. Те, кто ехали с нами в трансфере, рассказывали, как им в отеле каждый день предъявляли претензии за пятна, заставляли стирать белье или платить за него. Главный плюс отеля - это расположение, практически напротив с ночным рынком, до пляжа 3-5 минут. Завтраки в отеле были средние, давали лапшу, рис, соевое мясо, суп фо, овощи. Из фруктов был только арбуз. Иногда давали обалденные булочки, обжаренные в кокосовом масле, вообще во Вьетнаме выпечка очень вкусная (досталась от французов).

В целом во Вьетнаме нам очень понравилось, но есть несколько жирных минусов. Во-первых, здесь не так дешево, как мы думали, за день на еду - обед и ужин, мы тратили около 1200-1500 р. Все дело в том, что 3 года назад сюда облегчили вьезд китайцам, а они не торгуются, следовательно цены выросли в несколько раз. Во-вторых, тут действительно грязно, очень много мусора на улицах, бегают крысы по мусоркам, видела тараканов, которые раза в 3-4 больше российских)) Если хотите неизгладимых впечатлений, сходите на рынок Сон Мой или на Чо Дам, там прям на земле рубят лед, готовят, в + 30 валяется мясо и рыба, бегают крысы. Однако мы не разу не отравились, питались в "дешевых" местных кафешках. В-третьих, январь-февраль это не совсем сезон, волны были ужасные, на городском пляже мы искупались 2 раза, затем ездили на Парагон (самый лучший пляж). К концу отдыха волн стало меньше, кстати, на Севере за мостом волн было меньше, чем на Юге. В-четвертых, мы попали в Тет - вьетнамский новый год, транспорт не работал, цены поднялись на 10-30 %, половину мест было закрыто, повсюду были китайцы. Еще один минус - воришки, один раз на ночном рынке попытались вытащить содержимое кармана, я почувствовала, воришка вытащил руку и быстро убежал.

Из плюсов можно выделить следующее, вкусная кухня, намного вкуснее, чем китайская. Вьетнамцы очень добрые и радушные, русских любят. Дешевые цены на сувениры -масло, вкусный кофе (если его не брать на экскурсиях), лекарства, ром, косметика, специи и чай. Самые вкусные фрукты, особенно манго. Теплое море и невероятно красивая природа, храмы. Всем рекомендую посетить Вьетнам!

Прилагаю фото Вьетнама, отель не фотографировала.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
завтраки заселение персонал возможность снять байк за 120 донгов
Минусы отеля
слышимость
Добавлено 16.02.19 13:10 (4 743 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация