АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.16
Страны, города: 38 / 73
Отзывов: 93
Комментариев: 1603
Читательский охват: 113072
Фото: 9954
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Однозначно рекомендуем!

Впервые (но не в последний раз) были на Майорке и в Рок Линде в июле 2016-го.

Скажу сразу: нам понравилось все.

Отель находится в двух километрах от аэропорта. Вас будут высаживать первыми. В Кан Пастилье вы будете все время видеть, как из-за деревьев, над морем взлетают самолеты. Плаваешь в море и смотришь, как бесшумно идет на посадку очередной лайнер. Это любопытное зрелище. При этом никакой шум вам мешать не будет. Даже при посадке во время прилета кажется, что самолет сейчас сядет в море. Он снижается, снижается, а земли-то внизу нет! Все еще идет море. И только в самый последний момент под шасси появляется посадочная полоса. Но так довольно часто бывает на островах.

Доехали из аэропорта за 7 минут, просто объехали вокруг аэропорта и вот уже мы в городке. Заселили быстро. Поднялись на лифте в номер. Он большой, просторный, чистый, с балконом, выходящим на бассейн. Было три кровати на двоих. Сейф и холодильник платные. Мы брали платный интернет в номер, он нам нужен для работы. А так интернетом все пользовались в лобби, у ресепшена бесплатно.

Уборка аккуратная и регулярная. Смена полотенец частая, если необходимо, хоть каждый день. Белье чистое, постель удобная. Кровати раздельные.

Персонал просто замечательный. У нас сложились какие-то особо приятные взаимоотношения со всеми.

Мы брали завтраки/ужины. Питание просто великолепное. Мы бывали в очень разных отелях: от самых скромных вне категории до пятизвездочных. Так вот до этого у нас эталон был - пятизвездочный Хилтон. Дескать, вот где было всё при всем. Но трехзвездочная Рок Линда по еде почти не уступает. Браво! Спасибо поварам, спасибо милым и заботливым официантам. Инма! Мы вас помним и заочно обнимаем!

К морю идти по маленькому цветущему городку минут 10. До сих пор помним прикосновение чистейшего бархатного песка. Пляжи широченные, с чистым, мягоньким песочком, растянулись на километры. Поэтому никто никого не напрягает. Никто не лежит впритык друг к другу. Ничьи пятки не будут красоваться у вас над головой. Мы начали было брать лежаки с зонтом (16 евро за комплект), но потом быстро прекратили это дело. А зачем? Ведь в самую жару мы уходили в отель. Обедали, спали или ходили по магазинам. Зачем тогда зонты? А лежать на мягоньком песочке – сплошное удовольствие!

Купаться очень приятно. Вход в море – песочек. Без камней. И дно – тоже чистый песочек. Я люблю делать зарядку в воде рано утречком, когда еще почти никого нет. Так вот я без опаски могла двигаться на десятки метров вперед-назад, влево-вправо, совершенно не опасаясь ногой наскочить на камень под водой. Их просто нет. Водичка прозрачная, чистейшая. Море соленое, любимое, Средиземное, морюшко! Мы в нем со всех сторон плавали. Вот в Марокко пока не были и в Португалии. Ничего, доберемся. Кстати, это слово – «морюшко» мы привезли с Майорки. Так ласково говорила наш замечательный гид Ольга про Майорку: «Морюшко. Солнышко. Тёплышко». И мы теперь повторяем вслед за ней. И улыбка до ушей!

А какая чудесная экскурсионка на Майорке! Мы ездили с экскурсией в столицу – город Пальма-де-Майорка. Он совсем рядом. Можно на общественном транспорте съездить за копейки. Остановки автобуса туда и обратно рядом с отелем. Но мы решили в первый раз поехать с гидом. И не прогадали. Вообще Пальма - это мини Барселона. Рамбла с бульваром и фонтанами, рынок, как там. Но Барса, конечно, покруче будет. Даже к великолепному собору руку приложил сам великий Гауди, как в Барселоне. Жаль не могу подробно рассказать эту историю. Еще совершенно необычный правый предел в этом уникальном соборе. Второго такого нет, ну я, по крайней мере, не видела. Он не столько красив, сколько необычен. А вот уж витражи здесь непревзойденные! Здесь самое большое в мире готическое окно-роза. Представляете, потоки яркого майоркинского света щедро льются через огромные цветные витражи. И весь собор наполняется каким-то радостным разноцветным светом. А если медленно идти, то ты попадаешь то в поток красного, цвета, то ярко-голубого, желтого, зеленого! Восторг! Этот собор даже имя имеет необыкновенное – Кафедральный Собор Святого Причастия, моря, света и пространства. Он действительно огромный, но не давящий, а величественный и легкий, парящий, он весь наполнен светом и цветом. И он реально царит почти на самом берегу моря, с видом на старый порт. А рядом возвышается Дворец Альмудайна – один из самых старых дворцов в Испании.

Мы ездили в Вальдемоссу, один из самых красивых городов Майорки. Осматривали там Картезианский монастырь, дворец короля Санчо и музей, посвященный двум великим людям – Фредерику Шопену и Жорж Санд. Пара любовников, которая шокировала местных жителей: он юный, талантливый, болезненный, нервный, вдохновенно-красивый и она, на 12 лет его старше, эмансипированная дама, пишущая романы под мужским псевдонимом, сбежавшая от мужа, носившая мужской костюм. И это все не в наше распущенное время, а в первой половине далекого XIX века, во времена Пушкина. Та еще парочка. История там у них получилась интересная и скандальная. Съездите в Вальдемоссу обязательно, вам гид расскажет. Мы бродили по узким горным улочкам старинного городка, пили кофе под древним платаном, ели местные знаменитые булочки кока де патата, ходили в собор. Слушали в крошечном концертном зале музыку Шопена, которая исполнялась на старинном рояле, а мы в это время смотрели в открытые окна на горы, небо и старые черепичные крыши Вальдемоссы.

Ездили на мыс Форментор, купались на севере острова, там совсем иные пляжи, обрывистые, без песка, с какой-то дикой красотой. Были в местном прекрасном зоопарке. Ездили по нему в таких открытых трамвайчиках, без окон-без дверей. Наблюдали как наглый здоровый самец обезьяны требовал угощения от туристов, взобравшись на крышу их автомобиля и тряся ее изо всех сил.

Но круче всего была экскурсия в подземные Пещеры Дракона. Мы видели много пещер в разных странах. С подсветками и без, со сталактитами и сталагмитами, с христианскими и буддистскими храмами внутри, с подземными скульптурами святых, со стоянками первобытных людей, с лежащим золотым Буддой и т.д. Но Пещеры Дракона на Майорке произвели на нас самое большое впечатление! По пещерам вы пройдете 1200 метров. Идти удобно. Вы пойдете по широким настилам с перилами. Не надо пялиться под ноги, спотыкаться или скользить по влажным камням. Иди и только успевай фотографировать. Потому что два-три шага и картина меняется, поворот – и новый захватывающий вид. Подсветка тут специально сделана естественного цвета, чтобы дать всем насладиться природной красотой. Различные минералы, примешиваясь к воде, стекают с потолка, окрашивая миллионы сталактитов и растущих им навстречу сталагмитов во всевозможные цвета. Затем рядом с вашим путем появляется небольшой ручеек, потом превращается в речку. И вы идете вдоль этой подземной реки, пока, наконец, не попадете в огромную пещеру. Там вырублены в скале ступеньки - места для сиденья. Все рассаживаются, как в театре и ждут. Перед вами подземное озеро Мартель. В него вливается и вытекает подземная река. Везде с потолка пещеры висят сталактиты. Из воды поднимаются колоннами сталагмиты. Свет тушат. И издалека плывут по подземной реке подсвеченные лодки. А в них музыканты со старинными инструментами: скрипка, альт, клавесин, флейта. Горят подсвечники, освещая ноты и лица исполнителей. И все завороженно слушают концерт старинной музыки в подземной пещере. Не волнуйтесь, концерт не длинный, даже любители Мурки не успевают соскучиться, сидят притихшие и довольные. Потом лодки тихо уплывают по подземной реке в темноту, продолжая играть. Зрелище необыкновенное! Вы запомните его на всю жизнь! Не спешите идти к выходу после концерта! Хотя это можно сделать, есть указатели на выход. Лучше поспешите к воде. Там все, кто хочет, выстраиваются в очередь. Вы сможете сесть в одну из лодок и проплыть по подземной реке к выходу. Образуется большая очередь из желающих. Но она идет очень быстро. А лодок приплывает много. Не пожалейте этих минут на стояние в очереди. Оно того стоит!

В Майорку мы влюбились. А отель однозначно РЕКОМЕНДУЕМ!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
завтраки/ужины на 5 с плюсом уютно чисто приятно прекрасный персонал одно сплошное удовольствие
Минусы отеля
были дважды - ну не нашли
Добавлено 17.02.19 11:46 (8 105 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:58 27.05.19

Вау! Браво за отзыв! Хочу на Майорку! Только не очень поняла - это отзыв по 2016 году или Вы были в 2016 и еще раз? Поясните пожалуйста, чтобы понимать актуальность информации, заранее спасибо

21:45 27.05.19

Наталия, здравствуйте! Мы были дважды. В 2016 и в 2017. Отзыв за 17 год я еще как-нибудь напишу. Руки не дошли. Сказать, что нам понравилось, значит не сказать ничего! Мы влюблены по уши в Майорку и в нашу Рок Линду. Мы даже еще раз брали тур в прошлом 2018 году, но, увы, нам его туроператор сорвал самым беспардонным образом. Брали заранее, по-моему, еще в феврале. А буквально накануне отлета в июле нам говорят, что туроператор как-то там корректирует полетную программу, экономит и оптимизирует. И мы должны или взять только неделю (вместо оплаченных заранее 11 дней) или можно брать и больше, но уже не в Рок Линде, а в каком-нибудь другом отеле, или лететь из Москвы, а не из нашего Питера. А зачем нам несчастная неделя и зачем нам другой отель? И чего мы потащимся с вещами в Москву, как будто у нас нет нашего Пулково? Мы потребовали вернуть деньги.
В 2017 было так же хорошо, как и в 16-м.
В отеле наших мало, тагила не наблюдается, тихо, море недалеко, кормят великолепно. Но нет и тагила от нетрезвых немцев и англичан! А те могут куролесить покруче наших. Так вот в Рок Линде и вокруг все мило и спокойно. Хотя знаю негативные отзывы людей о Майорке именно из-за пьяных дебошей немцев и англичан. Они кучкуются в другой части берега, далеко отсюда. Тут все пристойно, тихо-мирно и приятно.
Хорошего вам отдыха и новых приятных впечатлений! Будут вопросы - пишите. Если смогу, расскажу.

13:35 24.06.19

Наталья, добрый день! уточните пожалуйста, по поводу холодильника. Вы пишите, что можно брать за дополнительную плату. Это действительно так? и сколько стоит? Спасибо!

14:07 24.06.19

Добрый день, Мария! Меня зовут Татьяна, и мою подругу, с которой мы ездим, тоже.
Холодильник вам принесут, если вы оплатите. Я не помню стоимость, к сожалению, потому что были мы в 16 и в 17 году, а ездим много, подробности не всегда мой склероз выдает. Но мы холодильник не брали, без надобности. Там в магазине чудная испанская и майоркинская колбаска, выпечка хорошая, вина мы перепробовали многие. Так вот колбаска наша сырокопченая лежала прекрасно без холодильника недоеденная до завтра. В магазин ходили чаще у моря на обратном пути с пляжа, называется типа Эроски. Ну может путаю чуток название. А еще есть Соор, и какой-то еще сетевой известный магазин. Все рядом.
Майорка чуток подороже, чем, скажем, Турция или Греция. Но она такая классная! :)

14:20 24.06.19

Татьяна, извините что перепутала имя.. Спасибо за подробный ответ!

14:21 24.06.19

Приятного отпуска вам и хороших впечатлений!

16:32 07.07.19

Татьяна, добрый день. С вашей подачи летим в Roc Linda! Почитала ваши отзывы - очень полезно и познавательно, спасибо за позитив и щедрость обмена впечатлениями.

09:22 08.07.19

Спасибо, Наталья! Надеюсь, что вам понравится и Майорка и Рок Линда. Маленький совет, если позволите. Начинайте радоваться предстоящему путешествию уже сегодня. Счастье - оно, конечно же сейчас! Ну то есть будет на Майорке. Но его можно "растянуть" предвкушением и воспоминаниями.
Радуюсь за вас!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация