АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 15 / 46
Отзывов: 93
Комментариев: 785
Читательский охват: 65732
Фото: 2828
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
июле 2017
20.07.17 - 03.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Потрясающий отдых в Агадире в Royal Decameron Tafoukt Beach 4*

Надо сказать, поехать в Марокко мы хотели несколько лет, но всё что-то не складывалось. И вот, наконец, в 2017 году, совершенно неожиданно для нас, ценовая политика Anex в конце марта 2017-го позволила выбрать двухнедельный отдых в Агадире на всё включено в Royal Decameron Tafoukt Beach 4* (с 20.07 по 3.08) с вылетом из Москвы. Выбрать отель помог рейтинг и отзывы на TopHotels, конечно. И мы ни разу не пожалели о сделанном выборе – настолько, что в следующем году решили повторить, что для меня лично является огромной редкостью.

.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ура-превосходное. Трансфер из аэропорта был вполне удачным, нас привезли достаточно быстро, хотя отель и не был первым. Конечно, снаружи основное здание не потрясает мраморной роскошью, в отличие от турецких отелей, скажем. Но как только попадаешь в холл, там всё очень основательно и респектабельно. Пока мы глазели вокруг, оказалось, надо заполнить анкету при заселении. Ручки у нас не было, любезный месье на ресепшн одолжил свою и практически сразу нас отправили в предоставленный нам номер 341 – рядом с рестораном Атлантис, с небольшим балкончиком с боковым видом на океан. Никаких денежных купюр в паспорта мы при заселении не складывали, хотя потом администратора отблагодарили, после того, как он помог нам разобраться с посещением SPA-салона в Агадире (отель не предоставлял спа-услуг, а нам очень хотелось).

.

НОМЕР 341: большой, светлый, с двумя кроватями с одной спинкой, двумя диванчиками напротив друг друга, балкончиком со столиком и двумя стульями там, с довольно просторной ванной комнатой. Мебель в номере простая, но основательная. Ванная комната довольно просторная, хотя и не огромная. Более всего радовал вид на океан – сразу было видно, что там и как на пляже и с океаном… С другой стороны от номера была большая общая галерея с видом на ресторан и боковым видом на бассейн и основной корпус. Никакого особого шума мы не слышали, кроме музыки перед ужином в «марокканские» дни, когда гостей перед рестораном встречал этнический коллектив и верблюд. Но особых неудобств это не доставляло. Я лично не большой поклонник национальной берберской музыки, но всё равно всё это очень поднимало настроение, было весело.

.

УБОРКА НОМЕРА вполне себе приличная. Под диванчиками мы чистоту не проверяли, в номере песок нарочно не разбрасывали, пол маслом не поливали. Но то, что наносили с пляжа на обуви, в принципе, убирали. Крем пару раз проливали, честно вытирали сами туалетной бумагой, чтобы не поскользнуться случайно, пока горничная придет… Чаевые в 10 дирхам регулярно оставляли – полотенца с ночными сорочками нам красиво складывали. Лепота.

.

ПИТАНИЕ выше всяких похвал. Всё очень вкусно. По утрам вафли с горячим шоколадом, фрукты, кофе. Натуральный сок. Есть, конечно, в меню и что-то посущественней: сыр, йогурты, ветчина, что-то там ещё… Набор большой, хотя в целом одинаковый. Да, нам нравилось приходить на завтраки пораньше – официанты ещё готовили посуду к обеду: протирали бокалы, всё такое… не было много народу… звучала тихая приятная музыка, можно было порелаксировать с видом на променад и океан – там вдоль кромки воды бегали сторонники здорового образа жизни… Обеды очень плотные, много блюд на танжере, рыбы, много тушеных овощей, свежих, салаты, закуски… Мороженое на обед, вкусное. Мы предпочитали вино за обедом – официанты приносят. Обычно запоминают, кто какое предпочитает. Мы иногда меняли предпочтение, так что у нас спрашивали, какое нам нести. Иногда мы увлекались и просили повторить графинчик… Пару раз оставляли чаевые – очень уж хорошее обслуживание. Утром и в обед одна смена, на ужин – другая… Ужины тематические – какая-то определенная кухня. Мороженого нет, но тортиков зато большой выбор. На ужин мы так же предпочитали вино. Вообще местное вино нам показалось вполне себе приятным столовым вариантом. Да, на ужин опять же превосходные супы.

Кофе после обеда и ужина можно выпить в баре у бассейна, что мы регулярно и делали. Благо там же wi-fi, ну и анимация…

Пару раз ели в немецком баре. Иногда там брали пиво на пляж. Еда вся очень вкусная.

Единственно, очень хорошее пищеварение просто-таки: иная вода и аргановое масло, видимо…

Да, раз в неделю можно посетить a la cart по предварительной резервации, запись там же, днём. Превосходные блюда – выбор по меню. Чудесный вид на закат…

.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ в центре Агадира, недалеко от торгового района с модными бутиками и морского порта, рядом с колесом обозрения. Гулять по променаду можно в обе стороны, отель находится примерно в центре. Если подняться на 1-2 улицы вверх, начинается райончик с местными лавочками, можно походить, поискать сувениры, магазинчики изделий из арганового масла… Недалеко находится отель Best Western, рядом с ним берберский салон масел и всяческих кремов-скрабов на основе арганового масла, неплохой.

.

ПРИРОДА определена атлантическим побережьем Северной Африки: пальмы, араукарии… По утрам частые туманы. Совершенно не жарко, так что любителям жары в Агадире ловить нечего. В июле солнечных жарких часов 2-3 после обеда, до обеда как раз частые густые туманы над океаном и на побережье. Лично нам очень понравилось. По сравнению со сводящей с ума жарой в Марракеше особенно.

.

ПЛЯЖ песчаный. У отеля собственный, охраняемый, огороженный, через променад от отеля. Шезлонги, зонты… Места всегда есть, поскольку многие предпочитают отдых у бассейна. На пляже в основном русские и французы, иногда встречаются гости из Восточной Европы, но редко. Между отельным пляжем и океаном, в зависимости от прилива-отлива расстояние 50-300 метров. В отлив популярны игры в футбол, с мячом и ракетками, иногда волейбол. На постоянной полосе располагаются стулья и самодельные шатры марокканцев, которые после обеда плотной полосой расположены в океане и прыгают на волнах. Плавают местные не очень, но иногда встречаются любители заплыть подальше, но не слишком далеко. В отлив спасатели заплывать на глубину не дают. Но вообще мы плавали к дальним большим буйкам: согласно правилам, расположенным на информационных стендах вдоль всех пляжей, купальная зона как раз до больших буйков, которые от малых буйков расположены на расстоянии 500-600 метров, так что наплаваться можно вдоволь.

.

ОКЕАН прекрасен. Конечно, температура не как парное молоко, а где-то 24-26 градусов после обеда, с утра пободрее немного, плюс туман. Но нам страшно нравилось. Собственно, почти всё время после завтрака и до обеда, а также часов с 3 и до ужина мы плавали в океане. Волны бывают довольно большими, но их практически не ощущаешь, такие они широкие. О том, что они довольно большие, понятно в основном по тому, как качает яхты и катера. В туман немного страшновато – потерять ориентир берега, если отплыть далеко, но всё равно прекрасно. Иногда встречаются косяки рыб, рыбы, бывает, тыкаются прямо в вас, но не кусаются. Вообще ничего не кусается в воде, никаких медуз, никакого кусачего планктона – красота.

.

АНИМАЦИЯ с утра и до ночи, в основном на французском, часть на английском. Но так как мы в основном пропадали на пляже и в океане, то нас интересовали исключительно вечерние программы в театре, которые проводились либо силами анимационной команды (танцевальные номера и скетчи), либо танцевальные вечера в стиле латино и диско, очень здорово, нам понравилось. До этого танцевальный час/дискотека проводилась рядом со столиками около бассейна и бара, с переменным успехом, в зависимости от плей-листа. Детская комната есть, но мы без детей, потому без подробностей.

Да, кроме того, дежурный из англоязычной части анимационной команды выдает полотенца с 9 утра (рядом с баром), собирают полотенца они до 19 вечера. Выдача и сбор полотенец происходит по записи под номер комнаты. Утром полотенца чистые и ещё теплые, очень приятно. Мы меняли каждый день, без каких-либо проблем.

.

SPA посещали Les Massages D’Argan (bloc 9 №20 Hay Sidi Mohamed Ihchach Agadir – Maroc). Два часа массажа после хамама – превосходно, нам очень понравилось. Расслабление прекрасное, загар потом потрясающий, держится великолепно. Увозят-привозят на такси, доставка из/в отель за счет салона. Нас записывал месье на ресепшн в удобное для нас время, в течение получаса с момента звонка – мы все хотели сразу после дороги. Там же есть салон масел-шампуней, так что можно с собой взять деньги и для приобретения всяких примочек там.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Alla оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

5.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отношение к гостям питание расположение нежаркий теплый климат близость к океану закаты над океаном
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 17.02.19 17:11 (8 503 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:57 10.10.19

Отличный информативный отзыв, как всегда красивые фото!

23:49 13.10.19

Спасибо! ))

19:36 14.10.19

Фото красивые!

23:34 14.10.19

вообще там красиво, на берегу океана... ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alla (98)