АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.02.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2797
Фото: 6
Отдыхала Парой в
феврале 2019
06.02.19 - 16.02.19
- Не рекомендую отель

3.7

5 размещение

5 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Питание - дикий ужас, остальное все отлично!

Отдыхали в этом отеле с женихом в феврале 2019, летели из Киева на 10 дней. Я уже была в этом отеле в марте 2016, жених в Египте впервые. Выбрали этот отель именно потому, что в первый раз мне все понравилось и устроила цена. Постараюсь четко и структурно:

- ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель в 10 утра, номер нам дали уже через час. Турагентство сделало мне пометку в ваучере «repeated guest» с просьбой дать номер получше. Поэтому выдали неплохой двухкомнатный номер с видом на сад и море. Ну, как двухкомнатный: 1 комната проходная (с диваном и стульями), вторая с кроватью, шкафом, столом. В номере (номер 3211) большой балкон с 2 стульями и столиком+пепельницей, есть телик, кондиционер, фен, сейф, электрочайник. Номер уже был убран и полностью готов к нашему заселению. В принципе, у отеля такая конфигурация, что куда бы вас не заселили, у вас будет вид на садик и море, что радует. Мебель не новая, но и не убитая, чайник, телик и фен новые.

- УБОРКА. Убирали каждый день ( подметали полы и меняли все полотенца, протирали сантехнику, убирали пепельницу), тут претензий нету. На всякий случай взяла из дома свой спрей и протерла всю сантехнику (немного брезгую влазить в незнакомый душ, не зная, как убирают). Оставляли уборщику шоколадки на постели, убирал нормально (но после обеда всегда)

- ТЕРРИТОРИЯ. Это безусловное преимущество отеля, он очень красивый. Построен на перепаде высот, каскадный. Есть садик с дорожками и лаундж зоной (с креслами, столиками, и коконами с матрацами). Это все за 3 года убили в хлам, конечно, но в коконах вполне можно еще лежать, читать, спать. Есть бассейн, но в нем никто не купается-вся движуха на пляже и народ весь там. Но бассейн чистят, там есть лежаки и даже 1 раз был замечен бармен в баре у бассейна. Ресепшен с где-то 10 столиками и баром вмещает человек 50. Интернет там есть, но очень слабый, когда много людей сидит. Днем, когда солнце освещает море, с ресепшена красивенный вид на море, причем на море много полосок разного цвета из за перепада глубин - оооочень красивый вид. Также в отеле есть турецкая баня и массаж (за отдельные деньги), но я не была, цен не знаю и как оно по качеству, не скажу. Есть и тренажерка, в которую никто не ходит. Мой жених был (дома регулярно ходит в зал), говорил, не айс и что тренажеры условные, но побаловаться можно.

-СВЯЗЬ. Ребята, не покупайте карты Етисалат, только Водофон, ибо наш Етисалат в отеле совсем не брал, не отправлялись сообщения и фотки (видимо из за того, что отель в низине) - зря потраченные деньги... Ловил сеть только в городе, в море с яхты, в пустыне и в Каире- везде, кроме отеля и нашего номера. Вайфая с ресепшена не хватало даже на отправку сообщений...

-ПИТАНИЕ. А вот тут начинается треш.... Пооооолный треш... В 2016м такого не было, конечно... Завтраки везде стандартные, тут претензий нет... А вот обед и ужин... По поводу «каждый день одно и то же» писать не стану, я дома не выготавливаю разные блюда каждый день с первым, вторым, третьим и компотом, тоже часто повторяюсь. Главная моя претензия- отсутствие мяса. От слова «совсем»))) Салат, рис, макароны, картошка (+фри) там есть, вопросов нет. А вот мяса нет. То есть, вот в свободном доступе, чтоб взять и положить себе, вы его не найдете. Его готовят и выдают порционно. Но это полбеды. Можно отстоять очередь ради порции хорошего мясца, но там готовят либо фарш (в виде кроооошечных фрикаделек-котлет либо в виде шашлыка из фарша), либо печень (в пропорции 1 часть печени и 5 частей лука), либо рыбу (с ней все ок, но порция из 2 кусочков размером 4*4см), либо куриные хребты. Не шучу, именно хребты. Не филе, не грудка, не окорочка, а хребты. Мяса там нету, кожа и кости. Иногда эту кожу и кости делают в кляре, чтоб ппорция казалась больше... мы писали в турагентство, у которого брали путевку, те в ТезТур. Подходили и лично к гиду, тот отводил нас к главному по ресторану, тот показывал нас повару, чтоб тот ложил больше именно нам, но блин, когда мне вместо 2 куриных хребтов стали ложить 3-4, мяса на них больше не стало... Короче, если вы любите мясо, не едьте туда-будете разочарованы... Меня просто выбесил факт, что подавалось самое дешманское из всех мясопродуктов, которое только можно было купить... Порции просто крошечные (без преувеличения, мой кот дома ест больше мяса, чем я в этом отеле). Ланчбоксы с собой на экскурсии состоят из 4 булок, крошечного кусочка плавленого сыра (5гр), апельсины и вареного яйца. Один раз дали воду с собой, на 2 другие экскурсии нет. Поэтому берите с собой что то с завтрака или ужина, когда едете на экскурсии. Также просите на обеде мороженое, они его не выносят в открытый доступ, а приносят порционно.

-НАПИТКИ. В минибар по приезду положили 1колу 1л и 1 бутылку воды 1л, потом каждый день докладывали по 1 бутылке воды в номер на двоих (или 1л или 1,5л). А так в отеле бар на пляже и бар на ресепшене. Коктейли и алкоголь, который подавали на обед и на ужин, как и везде в Египте, далек от идеала. Мы купили в Киевском дьютике бутылку виски и бутылку Мартини на двоих, нам хватило) Пиво слабое, но наливают его из бутылок, красное вино как компот из поречки, белое - просто как компот. Коктейли на баре можно брать как безалкогольные, так и алкогольные (пить можно, вполне вкусно). Сразу оговорюсь, приехали мы не бухать, много не пили, поэтому и проблем а-ля «дайце мне 20 стаканау на усе сяло адразу» у нас не было, алкоголем не травились...))) подают алкоголь на ресепшене в стекле, на баре на пляже в платике под стекло. Когда такие стаканы заканчиваются, то из пластика.

-ПЛЯЖ. МОРЕ. Это один из плюсов отеля. Весь движ (анимация и бар) на пляже. Сам пляж компактный, на нем бар, лаундж зона под навесом, анимация, лежаки, зонтики. Зонтов и лежаков хватало, а вот защиты от ветра нет (потому что некоторые хотрисделанные сограждане хватали по 6 штук на два своих лежака). По приходу идешь на выдачу полотенец, бич-бой дает полотенца и бежит за тобой с матрацем, коадет его туда, куда ты ткнешь пальчиком, помогает передвинуть лежак. Лежаки старенькие, с потресканной краской, но рабочие, не падают. Море чистое, заход с берега постепенный, но резко становится глубоко (следите за детьми!!!). Между завтраком и обедом, также обедом и ужином на бар на пляже приносят сыр, булки, пекут пиццу (лепешку с кетчупом), можно подкрепиться.

-АНИМАЦИЯ. В 2016 мне было интересно, были другие аниматоры, были соревнования на пляже, зарядка-фитнес для девушек, интересные шоу. А в этот раз сплошное разочарование. Было 2 аниматора- Ямайка и чувак с дредами. Они только и делали, что постоянно кричали «валибооооол» и гнали всех, как скот, на этот волейбол чуть ли не пинками. К счастью, если их игнорить, они не особо цеплялись) Вечерние шоу - скука скучная. Один раз были танцы с египетскими юбками, второй раз мисс отель. Это был самый скучный «мисс отель» в моей жизни, не помог даже алкоголь. Больше мы на вечерние шоу не ходили, да и три дня провели в экскурсиях. Короче, ни о чем...

-СЕРВИС. Претензий нету. Все дружелюбные (денег мы им не платили, но все наши запросы решались вежливо) и удивительно бескорыстные. Никто не цеплялся. Бармены шутят регулярно и смешно, на ресепшене все понимают и русский, и английский, бич бой всегда помогает с матрацами и лежаками - прицепиться мне не к чему, даже если очень захотела бы.

-ДЕТИ. Детских меню я там не увидела, только молочную рисовую кашу однажды. То есть, дети ели то же, что и взрослые. Также была какая то простенькая детская анимация перед взрослой и еще 1 раз дети под руководством аниматора рисовали на пляже. Это все. Также возле пляжа есть детская площадка с качелями и горкой, можно тусоваться там, если у вас дети.

Подытожу- отель вам подойдет безоговорочно, если вы вегетерианец, или кушаете по 100г еды в день, или просто умеете не заморачиваться насчет еды на отдыхе. Если любите покушать - будете разочарованы...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 17.02.19 19:14 (7 829 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:28 19.02.19

подскажите,отель который рядом строится,хилтон вроде,он открылся или идет до сих пор стройка,если идет то не мешает ли?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (1)