АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1371
Фото: 10
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
январе 2019
24.01.19 - 03.02.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пик несезона – самое классное время для активного отдыха!

Отдыхали в Tala Bay Resort в конце января – начале февраля. Мы уже не первый год отправляется в путешествие именно в такое время, так как народу гораздо меньше, нет толпы, очередей, погода комфортная для поездок и море шикарное! да, Красное море по своей красоте и относительной близости к Москве (4ч.20 мин. полета) не может сравниться ни с каким другим. Теперь по порядку: Вылет - прилет (и обратно) Уральскими авиалиниями все точно по времени (оператор TUI), встреча в аэропорту, рассадка по автобусам и тут, что мы видим – двух девиц облегченного вида с ярко накрашенными губами и беспрерывно курящих (хотя во всех путеводителях пишут: страна мусульманская, уважайте традиции как в одежде, так и по поведению), которые оказались сопровождающими, правда, в разных автобусах и которые очень долго не могли оторваться от своей заумной беседы, заставляя туристов любоваться на них из окошка автобусов. Наконец-то тронулись, с нами был еще сопровождающий гид Хамзес (русскоговорящий иорданец), ну, думаю, сейчас что-то полезное услышим о стране, чего нет в интернет-источниках…не тут-то было! В его задачи входило только расселение по гостиницам, а эта красногубая девица пыталась что-то там по бумажке прочитать и выдала такое…, цитирую: «Иордания граничит с Саудовской АРАВИКОЙ!!!!!». Проезжая вдоль побережья залива, она указала на горы, «которые иорданцы куда-то УНОСЯТ!!!, чтобы построить здесь новые гостиницы»….и еще добавила раз 6-7, чтобы туристы не брали экскурсии у местных турфирм. ВСЁ! После расселения была назначена встреча с этими, так сказать, гидами на 15 ч. Зачем? Практически ни на один вопрос не ответили (ну, помогли кому-то поменять номер). Ответы были такие: у меня много отелей, я всего не помню (вот такая память у к.м.н!), а эта подруга – это не мой отель, ничего не знаю. Информация для размышления оператору TUI о «работе» своих сотрудников.

Пожалуй, это и было самым неприятным моментом из всего времени пребывания в Иордании.

ОТЕЛЬ: Расселение произошло мгновенно, чемоданы довезли до номера, показали, что и где в номере. Персонал очень приветливый, старается что-то элементарное сказать по-русски, но у меня нет проблем в общении – владение английским очень расширяет контакты общения и понимания других народов и тебя самого в том числе. [Дорогие соотечественники, если вы путешествуете за границей, никто не обязан понимать наш русский язык, есть язык международного общения – английский и надо знать хотя бы начальный уровень школьной программы, чтобы иногда решать СВОИ проблемы.]

Само здание отеля построено в арабском стиле, очень красивое, территория большая, ухоженная, зеленая и цветущая. Описание отеля и его фото на сайте полностью соответствуют реальности.

ПЕРСОНАЛ: Очень-очень доброжелательный, уважительный и терпеливый. Всегда приятно находиться в таком обществе, где тебе рады, о тебе помнят, готовы помочь в любую минуту. Мне было весьма удивительно, когда сама менеджер по работе с гостями Hiba Sayyad – красивая современная арабская девушка – подхватила мой чемодан и пошла показывать крыло отеля, где находился наш номер. За время нашего пребывания я не раз обращалась к ней с разными вопросами и всегда находила поддержку и понимание. Да, не забыли меня поздравить с днем рождения! Хотя мы были в этот день на длительной экскурсии в Петре и вернулись поздно, в номере меня ждал приятный комплимент от отеля. Спасибо! شكرا جزيلا

НОМЕР: у нас был Standard, очень просторный для данной категории, все необходимые туалетные и чайные принадлежности, вода в нем всегда были. Вид из окна потрясающий: цветущая ротонда, пляж и море. Особая благодарность нашему room attendant – доброжелательному, улыбчивому и готовому всегда прийти на помощь парню из Египта Aymann (sorry, if I misspelled the name). Даже когда у нас оплавился адаптер, мы его не успели донести до рецепции, встретили по дороге Aymann и он тут же решил данный вопрос. Уборку проводил добросовестно, перестилал постель, хотя мы всегда это делали сами, видимо, не так, как надо. Молодец!

РЕСТОРАН-ПИТАНИЕ: Мы брали полупансион, так как спиртным не увлекаемся и чаще всего в обеденное время куда-то отправлялись путешествовать, в номере не сидели. Завтрак и ужин были разнообразными по выбору блюд, нам всего хватало, мы не из привередливых и голодными никогда не были. Каждый ужин устраивался под маркой кухни какой-нибудь страны: Италии, Мексики, Китая, Марокко, арабской и помимо основных блюд всегда присутствовали национальные. Нам все нравилось, все вкусно. Много десертов. Никаких очередей и толпы не было (еще раз – не сезон), хотя на мусульманские выходные (пятница-суббота) приезжали местные жители, но они ситуации не меняли. Иногда были на ужине на один вечер-ночь транзитные экскурсионные группы. Официанты представляли собой большую интернациональную команду из Иордании, Кении, Филиппин. Работали слаженно, оперативно, убирали-накрывали быстро. Всем огромное спасибо: Habib, Solomon, Jesaline, Baha – это просто «пуля» ресторана.

В качестве пожелания к работе ресторана назову следующее: подогрев каши, наличие горячего молока, замена растворимого кофе натуральным – все-таки кофе - национальный арабский напиток и хотелось бы, чтобы он был качественным, побольше фруктов.

ПЛЯЖ-АНИМАЦИЯ: Пляж отеля Tala Bay – самый лучший на всем Акабском побережье, привезенный белый песок дает огромный плюс. Море чистое, красивое, прямо в 5 метрах от берега есть коралловые рифы, обжитые самыми разными рыбками и подводными жителями. Снорклинг не оставит никого равнодушным, не говоря уже о дайвинге!

На пляже и территории отеля работает прекрасная интернациональная команда аниматоров: день начинается с утренней зарядки, затем степ-аэробика, волейбол, пилатес, боча, йога, летом аква-аэробика, раскраска мордашек у деток (вечером мини-диско) и заканчивается шоу-программами, играми и дискотекой в кафе Heatwave. Ребята общительные, контактные, поддерживают друг друга, все мероприятия расписаны по дням и часам. Для меня огромной приятной неожиданностью и подарком стало выступление (аж 4 раза) и знакомство с танцевальной парой из Аргентины Антонелой и Нано – они профессионалы по классу латины, много лет оттачивали свое мастерство в танцевальных залах, выступали на различных конкурсах и концертах. Огромная заслуга этих ребят в общем впечатлении об отдыхе в отеле! Всем привет [con saludos] и наилучшие пожелания [mejores deseos].

РЯДОМ: От отеля несколько раз в день ходит бесплатный автобус до Акабы и обратно, есть что посмотреть (только крепость и музей сейчас закрыты на реновацию), прочувствовать колорит местной жизни. Так как данный отель находится первым в бухте, то все ее «достопримечательности» находятся по левую руку от отеля: дайвинг-центр DEEP BLUE (инструкторы - профессионалы, оборудование классное, морская прогулка восхитительная - с погружением, снорклингом или просто прокатиться, с обедом барбекю – у нас было всё), далее очень красивая марина с яхтами, магазинчиками, ресторанчиками, закатами, {удалено модератором: несанкционированная реклама}

В целом, Иордания нас приятно удивила своими историческими, природными достопримечательностями и национальными особенностями. Надеемся, что не в последний раз.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Расположение территория пляж сервис анимация гостеприимство море!
Минусы отеля
хотелось бы еще остаться:)
Добавлено 18.02.19 15:40 (7 227 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:38 18.02.19

Dear Svetlana,
Thank you for taking time sharing your experience at our resort
We are thrilled to know that you have enjoyed our product and services , looking forward to welcome you again at Talabay Resort Aqaba

Kind regards
Wissam Hijazi
Front Office Manager

08:56 19.02.19

Dear Wissamhijazi! Do you really understood what I've written?
Yes, we enjoyed Jordan, our holiday staying in Tala Bay, people... Thanks so much! Give my best regards to charming Hiba. Good luck!

13:37 19.02.19

For sure Svetlana, we do translate all guest reviews to provide the best services to our guests and to mee their expectations.

15:24 25.02.19

Dear Wissamhijazi!
I have a personal request to you. Could you please tell guestmanager Hiba that I have been trying for many days and many times to send her a message per e-mail, but the answer comes that there is no such address. Maybe I'm typing her address wrong. Would you ask her, please, what should I write after the @ sign or give her my email, please.
Thanks a lot.

15:32 25.02.19

Здравствуйте, очень подробно!!а вход в море как?? Песок или все же камни..?

16:34 25.02.19

Вход галька, далее могут быть камни и покрупнее. Лучше входить в кораллках, учитывая тот факт, что небольшие рифы есть прямо в 5 метрах от берега, на которые можно встать и любоваться/ прикармливать рыбок.
Привет Александрову! Перед Новым годом посетили ваш город - великолепный кремль, храмы, дом-музей купца Первушина, Махру и Киржач. Впечатлились!!!

16:38 25.02.19

Спасибо!! И за посещение нашего Александрова!! Приезжайте ещё.,, рады гостям города всегда..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)