АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.02.19
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват:
Фото: 30
Отдыхал Парой в
январе 2017
31.01.17 - 11.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная 4-ка на крепкую 5-ку

Этот отель был вообще самое первое место в котором я отдыхал. Начну с расположения отеля - отель расположен на первой береговой линии Хургады. Номера отеля - есть номера, окна которых выходят на территорию отеля, а есть, где окна выходят прямо на берег прекрасного красного моря. Тут уж, как повезет. Сам отель находится , как бы немного в стороне от центральной улицы, т.е. на территории отеля тихо и спокойно, но выйдя за территорию вы тут же оказываетесь на достаточно оживленной улице Хургады. Как по мне - расположение отеля было то, что нужно. Также прямо на территории отеля есть несколько египетских магазинчиков, где можно купить товары первой необходимости. Сам отель имеет П-образную форму, что очень удобно в зимнее время, когда в Хургаде дует достаточно сильный и холодный ветер. Получается с одной стороны отеля было ветрено и прохладно, а с другой можно прекрасно расположится на лежачке и позагорать.

Заезд: Приехали мы ранним утром, как раз попали на завтрак. Первой моей просьбой было на ресепшене подобрать нам номер получше, с хорошим видом из окна. Рессепсионист мне ответил - OK - нет проблем, оставляйте свои чемоданы в холле, одел нам браслет и мы пошли на завтрак. Зайдя на территорию отеля, я был тут же огорчен количеством местных египтян в этом отеле - их было очень много, все с детьми, которые бегали по кафе с громкими криками - короче сразу я просто опешил. Вообще до заселения настроение было на минусе, из-за кучи местных и шумных египтян, и в центре отеля в первые дни было очень ветрено и холодно - вроде и на юг приехал, а тут такое. Видимо сказалась еще и усталость от дороги.

Заселение по правилам отеля должно быть до 14.00. Ну я вот никак не рассчитывал, что прямо до 14.00 нас и промурыжат на рессепшене. Т.е. заселение было долгим, я уж и ругаться ходил - всё бесполезно, потом вообще боялся, что за свою ругань дадут мне самый плохой номер в этом отеле.

Дождавшись, когда нам дадут ключи от номера мы тут же пошли осматривать, куда нас поселили.

Номер: номер обычный с обычной мебелью - две раздельные кровати, что для меня оказалось не совсем удобным, т.к. ездил я с женой и спать отдельно я не люблю, но глядя на мою кислую мину, египтянин прямо при мне сдвинул две кровати вместе. Хотя так спать было тоже, не очень то и удобно. Ну другого ничего не было. Но этот небольшой минус полностью перечеркнуло расположение самого номера. Когда я отдернул шторы - первая моя реакция была - ВАУ, ЭТО КРУТО !!! Вид из окна был и правда просто шикарен (добавлю, что больше ни в одном из отелей, где я был впоследствии, такого вида из своего номера мне больше не попадалось) - рядом с окном росла красивая пальма, а за ней красивейшее, красное море. Это было действительно красиво, но не только красиво, а и удобно т.к. засыпать и просыпаться доводилось под умиротворяющий шум моря. Это действительно было круто - полный релакс и расслабление.

Еда: Честно говоря по питанию особо уже и не вспомню, но готовилось всего в достатке, проблем с питанием не было - помню, что всё было вкусно. Да, у отеля есть еще один приятный бонус - это наличие лобби бара, который работает 24ч. в сутки. Т.е. вы в любое время можете взять у бармена для себя коктейль или что-нибудь покрепче, чай, кофе, соки - все и всегда было доступно. Кстати бармен из лобби бара делал отменные коктейли. Честно говоря я думал, что такие бары есть во всех египетских отелях, как в последствии оказалось далеко не везде.

Территория отеля была достаточно аккуратная и чистая, даже несмотря на просто огромное количество местных египтян, которые не отличаются особой чистоплотностью. Посреди отеля есть бассейн, но как по мне, то это наверное кусочек красного моря, так вот этот бассейн единственное место где можно зайти человеку не умеющему плавать, т.е. для меня, но там постоянно тусили местные египтянки, понятно, что это у них так заведено, что женщины там плехаются прямо в парандже, ну и видимо всякие дела (по маленькому) они тоже делают там, короче желания заходить там в воду у меня абсолютно не возникло. Через пару дней после моего заезда, видимо у местных закончились праздники и почти все поразъехались по домам, и в отеле стало очень тихо и спокойно, но оставшиеся египетские дамы по прежнему барахтались у побережья. Одним словом в воду за весь свой отдых я так и не зашел. Т.к. остальные места с морем в этом отеле достаточно глубокие - от 8 м и больше, для человека не умеющего плавать - это смерти подобно. А по внешней стороне отеля не было нормального, пологого входа в воду + ко всему вода из-за сильного ветра была очень неспокойной. Пожалуй это был главный минус для меня в этом отеле.

Да, напомню, что отель имеет п-образную форму и на второй день отдыха я нашел абсолютно безветренное место с лежаками, получается, что по всей Хургаде очень сильный ветер, а тут можно расположиться абсолютно без ветра.

Все возникающие вопросы в отеле решались очень быстро, очень помогало то, что практически весь персонал отеля, включая поваров, прекрасно отлично говорили по русски, и в общении проблем не возникало. В последний мой день отдыха, ко мне подошла наша (русскоговорящая) девушка, представилась управляющей отеля, поинтересовалась - всё ли меня устроило в работе отеля? Единственно на что я пожаловался, на одного из барменов - ну вот не нравилась мне его постоянно кислая мина,а мы же на отдыхе. Так этого бармена уже через час убрали из бара и отправили носить посуду. Это кстати тоже можно отнести к плюсам отеля, мало кто так старается угодить всем отдыхающим.

Вспомнил еще один момент, на территории отеля ежедневно и допоздна проводится дискотека, только проводят ее не на улице, посреди отеля, а в отдельном помещении, т.е. кто хочет гулять, тот имеет такую возможность, но и отдыхать остальным не мешает, как по мне - это тоже можно отнести к +.

Ежедневно аниматорами проводятся конкурсы, две девушки каждый день предлагали поиграть нам в "бочу" и еще во что-то, я хоть и не любитель всяких таких игр, но один раз участвовали в лотерее, где разыгрывался, совершенно бесплатно кальян. Даже проводили шоу со змеями, только жаль я на это шоу не попал, пришлось довольствоваться слухами об этом шоу

Итог: сам отель мне очень понравился, и неплохое питание, и наличие лобби бара 24ч., и возможность позагорать даже тогда, когда дуют холодные, сильные ветра. Особенно вид из окна номера - он был просто бесподобен. Также понравилось отношение обслуживающего персонала в отеле - всё, буквально всё было на 5-ку. И если бы этот отель находился на побережье Шарм-Эль-Шейха, где мне понравилось больше, я бы скорее всего выбирал этот отель постоянно.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
Да в принципе всё было на 5
Минусы отеля
Отсутствие песчаного пляжа с пологим берегом (для тех кто не умеет плавать это может быть большим минусом)
Добавлено 19.02.19 00:24 (6 609 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:45 21.02.19

Уважаемый Игорь! Большое спасибо за такой подробный отзыв и время, потраченное на него! Ваши комментарии и описание инфраструктуры отеля будут полезны тем, кто побывает в нашем отеле впервые или еще не определился с выбором отеля. Весь коллектив Sunny Days El Palacio Resort and Spa будет счастлив еще раз приветствовать Вас в нашем отеле. Пожалуйста, перед следующей поездкой свяжитесь с нами по электронному адресу guestrelation.palacio@sunnydaysegypt.com С Уважением, Администрация отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (3)