АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.11.13
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 64
Читательский охват: 14677
Фото: 74
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 316
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
феврале 2019
04.02.19 - 11.02.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Гостеприимная чистенькая "тройка " на пятерочку...

Шри Ланка для нас-направление новое.Почитав отзывы (спасибо огромное всем,кто их пишет) ехали в страну более или менее вооруженные знаниями))) Покопавшись в интернете,купили готовый пакетный тур от Библиоглобус с прямым перелетом Москва-Коломбо ,перевозчик -АК "Россия".Вполне приятный перелет (8.30 туда и чуть больше 9 часов обратно). Первый легкий шок от аэропорта Бандаранайке -смешалось все,зона вылета и прилета, толпы туристов,очереди на досмотр и паспортный контроль..В зоне визового и таможенного контроля проторчали не меньше часа. народу куча, духота... Второй сюрприз- встречающая сторона... Никого с табличками названий туроператоров, кроме Туи тур ...Помотавшись возле выхода, вышли на улицу - опять тишина! Никаких стоек с распределением туристов по автобусам..со мной такие же растерянные от Интуриста...Вернулись назад в аэропорт на выход(слава богу пустили). Еще 20 минут поисков и вот меня дергает за руку неприметный ланкиец без бейджика со словами" библиоглобус"? На плохом английском объясняет, что автобуса не будет, но что нибудь придумаем)) В итоге через час нас отправили на такси .. Доехали быстро, заселили в течение 15 минут без чаевых в номер 215.Чистенько, все работает, второй этаж, где то в середине корпуса.

Номер : для азиатской тройки-отлично!! Если сравнить с Индией или Тайландом- потянет на четверку. Небольшой но и не маленький, позитивный персиковый цвет ,светлый, кровать немаленькая с хорошим матрасом , незастиранным , без дыр и пятен бельем, две небольшие подушки( в шкафу еще две дополнительно). Ну не знаю, что тут пишут про старую ушатанную мебель !? Нигде ни сколов, ни потертостей и пятен,оторванных ручек, сломанных дверок)) Вполне добротная, со свежей тканью на седушках стульев.Толково размещена сплитка-на кровать не дует, плоский телек только с местным вещанием.. Туалет маловат, но все исправно работало..Сантехника чистая, не новая, но ржавчины не наблюдается.. В номере чайник и термос,пара чашек и стеклянных стаканов, две чайные ложки, чай, кофе. сахар, сухое молоко...

Территория- прелесть!! Зеленая, чистая, все время что то метут-стригут,цапли,бурундучки,попугаи,нектарницы(ошибочно приняла за колибри сначала),куча каких то поющих ярких птиц,маленькие цветные хамелеончики, вараны- короче раздолье для любителей живности))

Два бассейна чистых и теплых,зеленый газон..

Вай фай бесплатный и вполне приличный ,звонили по ватсапу и из номера, и по территории -берет везде.

Питание брали завтрак+ужин.Готовят хорошо, шведский стол, блюда меняются.Возможно в кафе на пляже действительно дешевле, но че то не хочется задумываться, есть ли в пляжном кафе проточная вода и в каком помойном ведре полоскали вилки и тарелки))

Уборка- отлично! Оставляли доллар и пачку сигарет.Пожилой улыбчивый ланкиец мыл и балкончик, и комнату, и сантехнику до блеска.

По поводу разрекламированного здесь бич боя Ниссы... Рекомендовать не буду. Так как наш отельный гид так и не появился -пришлось обратиться к местным "гидам".. Повелись на обещание 4х экскурсий за день (Национальный парк Ялла, Галле, река Бентотта, место добычи лунного камня) от того самого Ниссы.. В итоге едва успели на две( Ялла, Бентотта). Ездили вчетвером, 350 долл. с пары. Естественно деньги за две несостоявшиеся не по нашей вине экскурсии нам никто не вернул. Сам наш гид Нисса проспал всю дорогу( более 3 час в одну сторону и столько же в другую). Вяло отвечал на наши вопросы :"Это??- А это чай растет.. А это ?- Посадки Гивеи."Вот и вся информация.. Ялла -чудо как здорово! Интересен животный мир-посетите обязательно, не пожалеете! Бентотта-грязноватая река, ничего интересного..Ну разве что летучих собак увидите.Видела прайс лист от Анекса на экскурсии-вполне адекватные цены , думаю что с гидами от туроператора экскурсии прошли бы более информативно.

Местная "пляжная мафия" слегка раздражает своей навязчивостью. Одно спасение-их не пускают на территорию отеля. Тук тукеры будут таскать вас по определенным магазинчикам, где есть договоренность с хозяином лавки и процент в их карман с ваших покупок. Цены на сувениры и пляжное "тряпье" просто заоблачные.Для богатых "белых мешков с деньгами" чек на фрукты взлетает в разы. Если не любите торговаться- не портите себе настроение)) Как сказала дама из Питера( из соседнего номера) : " Ну вот как тут без вечернего променада ?" Побродить после захода солнца тут действительно негде.

Океан прекрасен!! Волны , волны, волны- они нескончаемы! Но мы вдоволь напрыгались на них и даже умудрились поплавать.

Страна красивейшая,колоритная, необыкновенная! Вернемся ли мы сюда? Наверное ДА.. Но.. привыкшим к хорошему сервису, ночным тусовкам и развлекухам здесь будет катастрофически скучно! Инфраструктура для массового туризма здесь очень слабенькая. Ну нет тут клубов и шумных ночных ресторанчиков! Страна понравилась очень, но для себя решили - Индия(грязная, шумная,сумасшедшая) нам больше по душе..Вот туда действительно тянет , необъяснимо, но ФАКТ!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 19.02.19 18:13 (4 973 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (13)