АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.02.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 3986
Фото: 8
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2018
01.06.18 - 12.06.18
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

До пяти звёзд не хватает как минимум четырёх

Ездили на месяц через TEZ Тур, которые нахваливали Aria Claros как чуть ли не лучший во всей Турции. В результате через полторы недели не без приключений сбежали из Aria Claros в соседний отель.

Началось с того, что заселили только через через 8 (ВОСЕМЬ!) часов после прибытия и через три часа после указанного времени заселения, хотя туроператор гарантировал заселение сразу по прибытию в отель. Номер был убран только для виду, причём, судя по количеству грязи, на реальную уборку забили несколько лет назад.

Территория огромная. И грязная. В номерах тоже грязь. Надпись, сделанная мной на слое пыли, продержалась полторы недели и наверняка еще там.

Персонал не говорит не только на русском, но и на английском тоже. Даже на ресепшен. Но все делают вид, что английский - их второй язык, и, чтобы в этом убедить туриста, старательно повторяют за ним последнее сказанное им слово. И ничего не делают, потому что либо не поняли, чего от них нужно, либо и не собирались. Скорее всего - и то, и другое.

Поскольку покинуть этот отель решили почти сразу по прибытию, ежедневно посещали лобби в поисках агентов TEZ Tour. И постоянно наблюдали туристов, высказывающих претензии к отелю. Не то, чтобы сотрудники ресепшен тратили все свои силы на выслушивание жалоб, но это происходило достаточно часто.

Посуда в местах приёма пищи (ресторанами их назвать нельзя) грязная. Меню крайне скудное и невкусное. Мух никто не гоняет - прилетают табунами, когда есть, чем перекусить. Мороженое платное. Бесплатный алкоголь только местный.

За едой дикие очереди, но сама еда такая, что в здравом уме её никто есть не станет.

Пляжная еда готовится в дикой антисанитарии.

В турагентстве вам этого никто не скажет, но этот "пятизвёздочный отель" по совместительству еще и детский лагерь со всеми вытекающими из этого последствиями.

Все промо фото отеля сделаны несколько лет назад, судя по всему, при прежних владельцах. На деле всё давно пришло в упадок.

Весь торговый ряд забит подделками под бренды первого уровня, и вам изо всех сил будут доказывать, что это они и есть.

Копии документов, подтверждающих пятизвёздочный рейтинг, вам в отеле никто не покажет, но сделают вид, что пошли искать и не нашли.

Пляж весь в окурках и объедках. Море в водорослях.

Претензии выслушают и никак не отреагируют.

О чем думают владельцы Aria Claros, имея прямо за забором реальный пятизвёздочный отель, регулярно принимающий беглецов из AC за меньшие деньги - загадка.

Все фотографии загружены с геометками и датами съёмки.

PS: В аэропорту Измира, в очереди на регистрацию, когда покидали Турцию, с нами стояла большая группа людей, отдахавших в Aria Claros, которые были от него в полном восторге, но, по их же признанию, выехавших за границу нашей Родины впервые. Поэтому, либо стоит придирчивее относиться к положительным отзывам об этом отеле, либо не доверять моему мнению и проверить правдивость моих слов собственным кошельком. Но я в эту помойку больше ни ногой, даже если мне за это заплатят.

Фото туриста отеля

Из отеля

Вертели мы ваше мнение о хорошем отдыхе самит знаете, на чём

Фото туриста отеля

Пляж

Гюзлеме, кажется. На пляже. Вкусно, но здесь лучше не есть

Фото туриста отеля

Из отеля

Дети ждут, когда откроется столовая

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очередь за картошкой фри

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столовая изнутри

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Муха Варвара прилетела на трапезу в Aria Claros

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Грязная потрескавшаяся посуда

Фото туриста отеля

Номера

В номер заселили позже под предлогом необходимости сделать уборку

Плюсы отеля
огромная территория аниматоры стараются как могут по территории шастают коты высокие водяные горки
Минусы отеля
грязь скудное невкусное меню хамство персонала
Добавлено 19.02.19 22:45 (3 024 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:53 20.02.19

Ооооо, правда правда, 100 раз правда.... Отель дичайший, я в шоке от всех департаментов, это слаженная команда работает для того,чтоб Ваш отдых был ужасен. Грязь,мухи, коты,вонь... облезлый аквапарк,ржавые бассейны, набережная. Столовая, это треш.... закрыта гриль зона, еды хотя бы средней нет...только непонятные и отвратные субстанции, мяса нет...только фарш и кебаб, рыба только 1 вид ,мерзкая вонючаа маслом селёдка. Гарниры настолько мерзкие,что пюре 1 раз в 3 дня ,это праздник. Лежаки грязные, стоят вплотную,зона гамаков под елями вся обгажена птицами, гамаки все в этом го....е перемешанном с иголками елок..... Очереди везде, на пляже за дерьмовым лавашом 40 минут... Алкоголь,местный шмурдяк,про коктейли тут не слышали.... На ресепшн гом.....сек Юнус ,пишет с чужих смартфонов сам прекрасные отзывы о себе лично и отеле в частности.... Не рекомендую. Осторожно

16:30 21.08.19

1000 раз да, к сожалению....
Вопрос, как удалось сменить отель и о каком хорошем соседе речь?

21:38 14.06.21

Прошу прощения за "своевременный" ответ. Зашёл почитать новые отзывы и вижу, что ничего не изменилось.

> как удалось сменить отель

Сперва купили в соседнем отеле одни сутки, сравнили и поняли, что надо бежать туда. Через день окончательно переселились. Представитель TEZ Tour (горячий турецкий мужчина, говорящий по-русски), бежал за нами до нового отеля и безостановочно во всё горло проклинал. Потом ворвался в новый отель и продолжил представление там, угрожал полицией. Когда мрне надоело его слушать, я его послал - в схожей ситуации рекомендую делать это сразу. Пришлось за него потом извиняться перед администрацией нового отеля, хотя, врядли они сильно расстроились новым постояльцам.

> о каком хорошем соседе речь?

О том, который сразу за забором Aria Claros, направо по берегу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (1)