АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2637
Фото: 0
Отдыхала Парой в
январе 2019
26.01.19 - 05.02.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Можно сказать что данный отель спас наш отдых. Благодаря, пусть небольшой, но зеленой и ухоженной территории с большим бассейном, и близким расположением к морю, для нас данный отель стал отличным местом отдыха.

До поездки подробно изучила отзывы на сайте, насторожило что многие говорят о пляже "калим" как о месте где купаться нельзя. Но по моим впечатлениям "калим" намного лучше "патонга". Калим нельзя назвать пляжем в общепринятом смысле, так как это скорее разрозненная группа песчаных полос разделенных скалами. Мы облюбовали ту что напротив отеля "даймонд", это в сторону патонга. Маленький уединенный пляж, в период нашего отдыха на нем не собиралось более 10 человек. Да, вокруг есть камни, но это скорее плюс чем минус, так как между камней плавают красивые рыбки и можно смело брать с собой маску и снорклить. Это конечно не Красное море, но тем не менее есть чем полюбоваться. А в отлив между камнями куча крабов, я как ребенок полдня за ними охотилась :-)) Есть на этом пляже и песчаный заход в море, так что проблем с купанием нет. Есть несколько раскидистых деревьев, а соответственно тень, которую на патонге найти сложно (виду количества туристов).

По поводу питания на завтрак, могу однозначно сказать что голодными не уйдете. А вот питание в отеле помимо завтраков, нам не очень понравилось. Цены вдвое выше чем в ближайших кафе на патонге, а вот на вкус не очень. Были на вечернем барбекю, креветки отличные, а вот мясо недожаренное (вот прямо с кровью), алкогольные коктейли тоже не очень.

А теперь немного о минусах, но не отеля, а в целом патонга (и возможно Пхукета). Я в Тае была первый раз, и сразу исключила из списка возможных курортов Паттайю, по соображениям наличия там большого количества грязи и вони. Я рассчитывала что на Пхукете с этим значительно лучше, НО... Если так воняет на Пхукете мне страшно представить то зловоние что ждет туристов в Паттайе. Возможно на других менее густонаселенных пляжах ситуация значительно лучше, не могу сказать, но на патонге воняет ужасно. Пахнет нечистотами из открытой канализации, пахнет жареной тухлятиной и от макашниц и из кафешек, на тротуарах тухнет вода стекающая от лотков с рыбой и морепродуктами. И это марево просто висит в воздухе и от него никуда не скрыться. Вот здесь как раз нас и спас отель, находящийся вдалеке от этого смрада. И вечерний выход в кафе превращался для меня в пытку, в итоге предпочли переплачивать и кушать в отеле, либо ездить в Джангцейлон (единственное место на патонге где нет вони).

Плюсы отеля
расположение зеленая територрия близко к морю
Минусы отеля
нужна реновация
Добавлено 20.02.19 09:50 (2 531 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:51 27.02.19

Возможно, Тайланд не для вашего отдыха...

05:34 03.07.19

это Вы еще в приграничной китайской Суньке (Суйфеньхе) не были..там реально вонь, от которой глаза слезятся.

На самом деле это просто Азия, где почти круглый год +30 и повышенная влажность, которая не успевает просыхать, от того и запах. Наверное к этому надо привыкнуть. Мы не обращаем внимания, там наличие фруктов и теплое море перевешивает вонь в разы.

12:17 07.02.20

Если вы не были в Паттайе почему так убеждены, что там воняет? Воняет ровно так же как и на Пхукете! Это Тайланд. В Европе воняет ничуть не меньше! Не вводите людей в заблуждение.

13:09 30.04.20

да ладно)) были там на новый год, 12-13 гг вроде, пока ветренно было, ещё куда ни шло, но купаться прохладно было, ветер стих смрад навис над городом)) канашкой то на патонге очень мало где пахнет

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (2)