АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 22
Читательский охват: 10407
Фото: 125
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
феврале 2019
09.02.19 - 19.02.19
- Воздержался

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хургада в феврале

Всем доброго дня! Отдыхали в отеле с 9 по 19 февраля, в составе 2 взрослых и 1 ребенок (7 лет)

,решила поделиться впечатлениями. Погода изменчивая. Теплые дни чередовались с прохладными, с неприятным ветром. На то это и зимний отдых в Египте,мы на жару не рассчитывали,поэтому погода не разочаровала.

От аэропорта до отеля ехать достаточно быстро,минут 15 на автобусе, нас высадили первыми, везли же туристов далее ещё в 6 отелей. Был вечер и номер дали сразу. За небольшие чаевые заселили в номер рядом с главным рестораном и двумя небольшими, но теплыми внутренними бассейнами. Корпуса все трёхэтажные,у нас был 3 этаж. Номер небольшой,заявлено 23 кв.м., так оно где-то и есть. Номер категории "стандарт". В номере есть бесплатный сейф, чайник и чашки. Дают по бутылке воды 0,6 литра в день на человека. Для двоих взрослых - две отдельные сдвинутые кровати, для ребенка дополнительная кр

овать. Уборка каждый день.

Территория просторная,ухоженная,чистая. Несколько детских бассейнов с горками, все подогреваются градусов до 28-30, бассейн с детскими горками в форме пиратского корабля с большим ведром имеет температуру градусов 24,не больше. Бассейн со взрослыми спиральными горками был холодный,там никто не купался. Есть ещё несколько взрослых прямых горок,штуки 3-4, бассейн при них теплый,градусов 30.

Зелени не очень много,но есть приятные газоны и клумбы. Лежаков достаточно. Вай фай бесплатный на ресепшене, в других местах работает слабо и нестабильно.

Питание в отеле нормальное, есть три ресторана, два из которых работают только вечером,но каждый день. Каждый может найти для себя еду по вкусу. Устраиваются тематические вечера, рыбный, арабский и пр. На 14 февраля рестораны были красиво украшены, было много клубники, креветок и коктейлей)

Развлечения рассчитаны на детей и семьи, утром гимнастика, аквааэробика, после обеда уроки танцев, вечером мини диско,затем шоу, ближе к 23:00 все замирает. Но в конце шоу аниматор предлагает в полночь для желающих подойти на ресепшн для поездки в бар "Будда- Будда" на дискотеку.

Отель соседствует с отелем Альбатрос Аква виста, оба на второй линии, из Аква Парка до пляжа метров 600-700. На первой линии находятся отели Бич Альбатрос и Альбатрос Палас. Пройти к пляжу можно по красивой территории Бич Альбатрос. Либо каждые полчаса ходит маршрутка. На пляже для отдыхающих из нашего отеля выделена часть пляжа,т.е. пляжная линия поделена между отелями. Например гуляя вдоль берега,увидели красивый пирс,но туда нас не пустили,вежливо сказав,что это только для гостей Альбатрос Палас. Меня это не смутило,просто слышала,как туристы говорили, что в агентстве при продаже турагент уверял,что приобретая тур в Альбатрос Аква парк,можно делать что хочешь во всех Альбатросах) Это не так, либо работает в обратную сторону: гости более дорогого могут ходить на территорию более бюджетного. И это справедливо,как по мне.

Песок на пляже приятный, его много прям насыпано, где-то покрупнее песчинки, а местами как мука, босиком гулять хорошо и для детей много строительного материала). Заход в море хороший, только вот не сильно теплое оно в феврале, люди купаются,но немного.

Недалеко находится ТЦ Сензо молл,км в трёх. Мы ездили с местными за 5-10 фунтов (это около 0,5 долларов) на маршрутке, просто махали рукой и маршрутка останавливается. Таксисты предлагают за 2 доллара туда и 2 назад,причем это после торгов. Если нужно в город,на маршрутке можно за 1 доллар на троих съездить,ехать мин 20-25 до улицы Шератон.

По расположению неинтересно,конечно,выходишь и кругом ничего,только дорога. Вечером после ужина не прогуляешься,только если выезжать.

В целом отель хороший, с детьми смело можно ехать,для молодых людей скучновато будет,хотя если вы мобильны,выезжать можно каждый день. Ну и плюс экскурсии никто не отменял. От себя не советую Гранд аквариум,не стоит он 25 долларов за билет,как по мне. И это если заказывать через сайт,от местных стоит 30, от гида аж 45. Не впечатлило(

Всем приятного отдыха,наступает сезон, всем хорошей погоды и тепла!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Вечернее шоу в амфитеатре

Фото туриста отеля

Территория отеля

Теплый бассейн,там проходит аквааэробика

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Помимо шезлонгов есть удобные кроватки с крышей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн с этими горками теплый

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с пляжа

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вкусный кофе из бара рядом с ресепшн. Этот бар для курящих,там же смотрят матчи)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан азиатской кухни. В этом же здании итальянский ресторан.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

В бассейне с этими горками вода не подогревалась

Фото туриста отеля

Территория отеля

Въезд в отель и небольшой фонтанчик

Показать еще
Плюсы отеля
Чистота порядок ненавязчивый персонал
Минусы отеля
Расположение
Добавлено 21.02.19 09:20 (4 021 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:55 17.03.19

Алина,здравствуйте!Подскажите во сколько вы приехали в отель по времени?заселение сразу?

08:54 22.03.19

Приехали около 18:00,поэтому сразу

08:14 23.03.19

Спасибо,можно ещё вопрос,а Сензо есть аптека и мобильный оператор(купить симку),фрукты?

14:04 10.12.19

есть на минус первом етаже, государствення типа)

11:20 24.04.19

Подскажите а отель бич альбатрос можно посещать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alina (8)