АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 57
Читательский охват: 8889
Фото: 55
Отдыхала С друзьями в
феврале 2019
06.02.19 - 16.02.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный городской отель

В Рас-эль-Хайме второй раз. В первый от отеля Mangrove остались отвратительные впечатления, решили сменить. Здесь только превосходные отзывы. Архитектурно этот отель копия Mangrove, но по сохранности номерного фонда, уборке, питанию куда как превосходит. При заселении русскоязычная Ирина на рецепшн спросила нас о предпочтении вида из номера и вида кровати (одной большой или двух разных) Оо В любой другой посещенной мной стране такой вопрос был бы вымогательством дополнительной платы, но здесь мы получили прекраснейший большой номер совершенно не доплачивая. Печенек знаменитых и сока никто не дал, впрочем как и позже нас заехавшим русским их тоже не давали. Взяли депозит в 100 долларов, вернули при выезде так же в долларах (читала, что могут и в дирхамах, куда их потом девать), также заплатили туристический налог 15 дирхам за ночь с номера.

Шеф-повару респект, завтраки были на высшем уровне, все съедобно, хотя из европейских блюд только омлет да бекон, остальное острая арабская и индийская кухня.Выпечка божественная, кофе и чая в свободном доступе нет, предлагаю официантки. Один день мне пришлось за кофе побегать, про меня два раза забывали, взяла у русских знакомых - кофейник большой, всем хватило.

В номерах есть халаты, утюг, гладильная доска, фен. Европейская розетка только одна, на остальные требуется местный переходник, у нас с собой был. В ванной шапочки для душа, шампунь, кондиционер, лосьон для тела, мыло. Зубную пасту и щетки, а также тапки, наши знакомые попросили на рецепшн, им дали.

Пару раз поужинали в соседнем ресторане "Golden Crown", в пределах 24 дирхама (х18 цена в рублях) с человека плюс 5% налог. Порции огромные, вдвоем на одну вполне можно наесться. Пища вкусная, но слишком острая, гастрит взвыл, пришлось искать альтернативу. В LuLu супермаркете есть отдел готовой еды, там можно купить европейские салаты (греческий, цезарь) и готовую курицу и рыбу (10 дирхам 4 куска курицы или 2 куска рыбы в кляре), а также овощи и фрукты. Алкомаркет находится примерно в 20 минутах ходьбы справа, если выйти из отеля. Идти по промзоне, слева завод, справа порт, впереди тупик, все - вы пришли))) Магазин Centaurus приятно радует ассортиментом и ценами на индийский ром и виски.

На пляж ездили на автобусе в 9.15, возвращались в 13.10, полным автобус был только на пляж, однажды тут же подали второй при избытке пассажиров. Обратно максимум 6-10 человек возвращались, видимо оставались на подольше. Остров насыпной из мелкого ракушечника, к ногам липнет и режет, неудобно. Море в бухте застаивается, водоросли, синие медузы не жалятся, впрочем море было холодное, купались мало и быстро)) Наличие трех бассейнов, два из которых теплые, спасает. Лежаков свободных тьма, пляж огромнейший, купоны на полотенца первоначально надо взять на рецепшн, потом при сдаче на пляже использованных полотенец работник выдает карточки.

В магазинах стоит расплачиваться картой, курс Центробанка без комиссии лучше, чем конвертация рублей в доллары и долларов в дирхамы. Для обмена мелочи на такси и чаевые пользовались пунктом в Манар молле.

В один дождливый и ураганный день воспользовались бесплатной сауной и дажакузи на 15 этаже. Никому нет до нас дела, сидели в мужской сауне ( женская была холодная), а в джакузи в женской (мужская поработала 15 минут и отключилась), обещанный хамам не работал совсем, в СПА работников и клиентов не встретили, может надо заранее договариваться. Баром и бассейном на крыше не пользовались (холодно), сориентировать не смогу.

Приятно удивило, что в пятницу не было нашествия местных отдыхающих в отель, а вот в пляжном было столпотворение, попали еще и на Дубайский марафон в пятницу и на веломарафон в субботу, он проходит по острову, въезд-выезд был долго перекрыт, неудобно.

В-целом, отдых удался, если бы не капризы погоды, отель рекомендую.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Дубай

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Дубай

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Дубай

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Экскурсия в Оман

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Экскурсия в Оман

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Деревня бедуинов

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Экскурсия в деревню бедуинов "Сафари на джипах"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
Уборка кухня рецепшн
Минусы отеля
неработающий хамам и женская сауна
Добавлено 21.02.19 13:14 (3 824 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:41 22.02.19

Подскажите , что вокруг отеля ? Есть ли где погулять вечером ? Торговые центры в пешей доступности ? Спасибо

06:59 23.02.19

Своей территории у отеля нет совсем - только крыльцо . Насчёт питания - рядом достаточно много ресторанчиков , магазинов , торговых точек. Развлекухи особо нет - в этом районе большинство обитателей те,кто приехал на заработки. Ну как у нас гасттарбайтеры - публика специфичная.

06:46 01.03.19

Мы ходили в Манар молл, самый большой ТЦ Рас-Эль-Хаймы, минут 15-20. Аль-Наим молл ближе, но там скучно и пусто. Особо гулять негде, тротуары не везде. В пятницу-субботу на набережной у Мангроува вечером местные устраивают гуляния, там интересно посмотреть на колорит. Попали на свадьбу, гуляют мужчины, угощали прохожих. Туда пешком около часа, мы ездили на такси. Скачали оффлайн гугл-карты

10:19 01.04.19

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если на такси до пляжа сколько стоит?

03:44 02.04.19

Мы не брали такси до пляжа, расписание автобуса вполне устраивало

10:21 29.07.22

Подскажите, пожалуйста, сколько стоила экскурсия в Оман? Была ли включена рыбалка?

12:32 29.07.22

Рыбалка включена, стоимость экскурсии за давностью лет не помню.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Frau112 (5)