АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.18
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 31
Читательский охват: 12596
Фото: 66
Отдыхал Парой в
январе 2019
31.01.19 - 10.02.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Во Вьетнаме второй раз, ОТЛИЧНЫЙ отдых!

Обычно отзывы не оставляю, но всегда на них ориентируюсь прежде чем выбрать отель.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен!

Отдыхали с женой с 31.01.-10.02.2019, собственно во Вьетнаме уже второй раз. Первый раз ездили в Марте 2017, в отель Регалия, сейчас решили остановиться здесь. Мы - опытные путешественники, были в Египте, Турции, ГОА, Эмиратах, но ничего не сравнится с Вьетнамом... Готовы поехать сюда и третий раз...

Итак.

Перелет. Летели Пегасом, без задержек (в 2017 г. рейс задержали на 5 (!) часов, сейчас все по расписанию). По прилету получали багаж часа 1,5, не меньше, тяжело после почти 10 часового перелета... Объяснили тем, что у них новый терминал и заминка связана исключительно с этим. Кто полетит в начале 2019 будьте морально к этому готовы)

Отель и номера. Привезли нас в районе 9-30 по местному времени, на ресепшене забрали паспорта, сказали заселят в 11-00, так и вышло без каких-либо доплат) Сразу хочется сказать: здесь номера трёх категорий, с видом в общий коридор (да, да, это жесть!!!), с видом на город и собственно с балконом и видом на море. Разница в зависимости от категории 7 т.р. Изначально думали взять самый дешевый вариант, он стоил у нас 93 тыс.руб, думали что в отеле мало проводим времени, смысла нет платить больше и т.д., НО мы ошибались. В итоге взяли номер за 100 т.р. с видом на город, не прогадали. Нам предоставили ОГРОМНЫЙ номер, площадью 37 кв.метров, с огромной просто кроватью) Остались под хорошим впечатлением. Видели номера категории стандарт с решеткой на окне и его выходом в коридор, это жесть... Например проснувшись утром ты не поймешь какая погода, т.к. банально отсутствует окно на улицу...

Убирались каждый день, ежедневно пополнялись мыльно-рыльные принадлежности, обновляли питьевую воду, даже меняли постельное белье) Обычно встряхивают песок и не заморачиваясь красиво уложат. Я как-то повредил колено на пляже, оставались следы крови на простыне, поменяли на новую. Мелочь - а приятно).

Завтраки. Нас особо не впечатлили... Ну очень скудноватые. Особенно если попадешь в тот момент когда там китайцы, это всё... Ни мест ни еды толком) Но мы особо не заморачивались, гораздо полезнее на тощак выпить смузи из манго или папайи)

Рядом с отелем. Обмен денег. Кафе. Много кафешек и ресторанов на любой вкус и кошелек. Меняли мы деньги справа в ювелирке. При выходе из отеля поворачиваете на право, буквально через переулок увидите ювелирку (Сапфир) с хорошим курсом. Много кафе и ресторанов на 2 и 3 линиях, ходили в Армянский ресторан (вкусно), ресторан Москва (2 линия), недалеко от отеля вкусные кафешки Есенин, Морячок и еще много-много куда.

Экскурсии. По приезду гиду сказали сразу что здесь не в первый раз, так что нас особо не мучили рассказами. Добавлю от себя, гид Вас будет старательно зазывать на следующий день на БЕСПЛАТНУЮ обзорную экскурсию по Нячангу, честно говоря это РАЗВОД. Мы ездили на такую экскурсию в 2017. Изначально Вам покажут Чамские башни и начнется... Вас отвезут в местный (со слов очень популярный) ювелирный магазин, где цены раза в 2-3 выше обычных, затем на фабрику подушек и матрасов, отдельной лекцией примерно на час будут рассказывать что эти подушки и матрасы самого наилучшего качества и т.д.), далее отвезут на дегустацию (если так можно назвать) кофе нескольких сортов, далее что-то похожее на большую аптеку и т.д. ... Короче день вы потеряете в пустую...

Мы ездили (через уличные турагенства) в Далат, это стоит того (!), ездили на Северные острова, остров обезьян, пляж Парадайз. Самостоятельно на СПА источники в Ай резорт, так же самостоятельно на пляж Зоклет и Винпёрл. В Ай резорт просто поймали такси на улице, вышло 120 донгов, на Зоклет и Винпёрл на маршрутках. Покупали экскурсии в уличных турагенствах, абсолютно никаких рисков) Так же самостоятельно добирались до рынка ЧоДам, остановок 5 (вроде) от отеля, 4ый номер автобуса.

Фрукты. Не покупайте на первой линии, там всегда дороже, уходите вглубь на вторую и третью линии, там дешевле. Манго например за килограмм мы брали за 25-30 донгов. На первой линии продавцы отдают за 80-100))

Солнце. Здесь солнце наиболее приближено к экватору, вы сгоратете минут за 15, пользуйтесь кремами, зонтиками, головными уборами)

В целом впечатления от Вьетнама только позитивные) на пляже Вам дадут тысячи предложений по кафе, ресторанам, так же дадут большую карту (черно-белую) Нячанга с местами общепита, аптеками, клубами и т.д. Кто был тот поймет о чем я говорю) Вьетнамцы - дружелюбны, все понимают по русски, никогда никаких проблем за два раза посещения этой страны с взаимопониманием не возникало)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 21.02.19 15:59 (4 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:27 21.03.19

Спасибо за отзыв! Особенно пригодится инфа по самостоятельным экскурсиям. А как море и пляж? Волны сильные?

09:14 22.03.19

Добрый день! И море и пляж - отличные!) Волны были, но не большие, вполне комфортно купаться. Обязательно берите крема от загара ,солнце очень жгучее... Если впервые во Вьетнаме, по экскурсиям советую однозначно в Далат ,очень красиво, позновательно. Остальное описывал в отзыве) Будут вопросы - задавайте!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация