АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.03.12
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 15463
Фото: 121
Отдыхал С друзьями в
октябре 2018
14.10.18 - 24.10.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший семейный отель!

Привет всем! И снова о Тайланде. На этот раз о Пхукете, о милой ORCHIDACEA 3*!

1. Размещение. При заезде предложили стакан холодного вкусного красного чая, что было очень кстати. Оформили достаточно быстро, на ресепшене взяли депозит в 100 долларов, возвращают при отъезде. Наш номер готов не был, не смотря на то, что приезд был уже после 14-00. Нас это не напрягало, даже отдохнули с дороги. Так как номер был высоко и вещей достаточно, нас усадили в электрокар и привезли прямо к комнате. Доставили чемоданчики, все показали в номере, все тихо, с улыбкой и тайской доброжелательностью.

2. Номер. Инфраструктура. У нас был Делюкс с видом на море. Честно говоря, может это для трешки и делюкс, но для меня обычный стандартный номер. В номере холодильник с мини-баром, телевизор (3 канала российских точно), термопот, набор пакетиков чая, кофе, сливок, огромная кровать с Одним матрацем, кондиционер, сушилка для белья, шкаф для одежды, плечики , сейф, мыло, шапочка, гель для душа, шампунь (все пополняется ежедневно), еще были тапочки и халат. Все чисто, комфортно, со вкусом и ничего лишнего, да больше для нас и не надо было. Убирались каждый день, чаевых не оставляла, но уборка была на совесть. Соседей слышно не было, даже высыпались)) Вид из окна (комната 103 вроде, это второй уровень, есть номера еще выше и вид с них еще лучше) был вполне себе милым, кусочек моря, красивый сад).

3. Территория. Своя территория небольшая, но очень красивая, зеленая и ухоженная. Есть хороший большой бассейн с лягушатником, качели для детишек, комната для массажа, бар, тренажерная, ресторан и основной открытый ресторан для утренних завтраков, бассейн с рыбками. Может и еще что-то есть, кроме этого, но мы в отеле были мало и почти его не исследовали, даже ресторан не посетили, путешественники.

4. Питание. Ну это для меня важный и главный критерий из-за чего я люблю Тайланд и стремлюсь сюда попасть каждый раз. В этом отеле балом правят только завтраки, впрочем как и везде в Тае, и они вполне себе сносные. Разнообразия особого не ждите, но наедитесь точно, это слава Богу не Европа, где одни круассаны и бекон, и то, последний, если повезет. Лапша с курицей и овощами, иногда с морепродуктами, курица в кисло-сладком соусе, сосиски, бекончик, блинчики бывают, но на наши они не особо похожи, мне кажется они на кукурузной муке, для меня не особо вкусные, но с джемом потянет, рис с разными составляющими, свежие овощи (капуста, морковь, лук, огурцы, помидоры, зелень), круассаны, тосты, джем, масло, фрукты (папайя, арбуз, ананас), соки,кофе и чай. Мы наедались, нам хватало, что-то чередовалось, иногда менялось, но все однозначно вкусное и свежее. Вполне нормальный завтрак для 3*.

5. Море. Окиян). В первый день по "незнанию" пошли на пляж Ката, это выходишь из отеля, налево, переходишь дорогу, направо и до первого перекрестка слева, вы не перепутаете. Пляж хороший, широкий, многолюдный, много различных кафешек, ресторанов, есть где постелить полотенце и валяться, но тени очень мало, приходилось идти вперед под какие-то деревья. Вода красивая сама по себе, столько красок, песок приятный, но море, если купаться, было грязное, куча полиэтилена без конца проплывало, каких-то пакетов, купаться можно, вода чистая, но этот фактор как ни крути присутствовал. Иногда на Кату приезжает рынок, он находится прямо за деревьями справа от входа на пляж, морепродукты и рыба по ценам за копейки, готовые обеды, том-ям, куча тайской вкусной еду и морепродуктов. Там мне заражили большого тунца на гриле всего за 60 батт, объедение, ну вот где я его в Москве найду такого большого, свежего, вкусного и за 120 рублей? Правильно, нигде, а там нашла). Объелись крабов там, чуть с ума не сошли от жадности, до сих пор не хочу, но они вкусные заразы все-таки). В общем на этом рынке и шмотки и косметика и бижутерия и вкусная тайская еда). А вот на следующий день пошли на другой пляж, это выходишь из отеля, налево и идете вдоль улицы метров 500-600, переходите дорогу, справа будет табличка "Ката-ной" и лесенка, спускаетесь по ней и вы на пляже Ката-ной, ориентир отель Katathani Phuket Beach Resort 4*, он расположен на этом пляже. Этот пляж тоже муниципальный, но он такой милый, чистый, водичка в ней чистая, полиэтилен не плавает, потому что сотрудники данного отеля постоянно следят за его чистотой. Там мы и были до конца отпуска, но на Кату тоже прогуливались вечерком. Все-таки это пляж лично для меня лучше всего, для детишек он будет тоже прекрасным местом. Но тени там тоже особо нет и от солнца спрятаться негде, надо иметь ввиду.

6. Об остальном. Недалеко от отеля есть обменник, это как идти на пляж Ката, мимо него не пройдете. Хороший курс, меняют и наши рубли и не наши доллары). Если ехать в сторону Карона, то очень много фруктовых лавок, ночных рынков, кому и что по душе. Брали экскурсии у "Острова Сокровищ" на Андаманские острова и 1 обзорную у принимающей стороны. Первая просто высший класс, море впечатлений, еще бы поехали на Симиланы и Краби, но погода нас подвела, лили дожди как раз. Обзорная: все галопом по Европам, время только дают там, где можно что-то купить. Были у статуи Большого Будды (бегом), латексной фабрике (достаточно долго) и еще куче каких-то фабрик. Мое мнение: делать там нечего. сплошная реклама и жажда продать. Готовы выложить за латексную подушку 16000 Батт и более - вам туда!

А в целом про отель - рекомендую! Хороший, чистый, очень семейный, русских 90%))). Многие пары приезжают в него по нескольку раз, так как качество остается на приличном уровне!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Чисто красиво тихо
Минусы отеля
Не обнаружили
Добавлено 22.02.19 09:26 (5 536 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:36 08.03.19

Наталья. С праздником. Очень вас прошу. Мы летим с дочкой 13 числа с дочкой. Дочка-инвалид. Я бы хотела вам вопросы позадовать,если можно. Напишите мне тогда пожалуйста на почту irinazakkharova@mail.ru

09:16 18.03.19

Ирина, день добрый! К сожалению, только увидела ваше сообщение и как я понимаю, вы уже улетели...Если у вас еще имеются вопросы, сообщите пожалуйста, я обязательно отвечу)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (10)