АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.14
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 12
Читательский охват: 12512
Фото: 123
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2018
01.06.18 - 09.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Солнечный Тунис

Солнечный Тунис!

Всем привет! Отдыхали в этом отеле в июне прошлого года, четверо взрослых и ребенок 1 год. Очень долго выбирали отель, перечитали миллиард отзывов о разных отелях, в итоге остановились на Медине.

Покупали тур у "ТУЙ" на двоих взрослых и ребенка стоил = 86 000 руб. Вылеты туда-обратно без задержек, питание на борту для малыша не предоставляется (авиакомпания "Уральские авиалинии"). Трансфер до отеля примерно 1-1,5 часа, вроде как-то недолго. Гид от туроператора был хороший (имя не вспомню), но все четко по делу говорил.

В отель приехали около 6 вечера, дали заполнить анкету. Мы попросили номера рядышком и повыше, т.к. были компанией. Все наши просьбы учли. Вообще ребята на ресепшене были вполне адекватные, по-русски да не понимают, по-английски вполне. Они и не должны по-русски говорить и понимать, это русские туристы к ним приехали, а не они к нам))) В течение отдыха просили чайник - предоставили, сломался туалет, оставили заявку - починили. Чемоданы, если память не изменяет, донесли до номера. Валюту можно также поменять.

Номера чистые, светлые, приятные, ванная комната огромная все чисто, без запахов посторонних. У наших родителей (соседний номер) был побольше даже, думали поменяться, но лень было вещи переносить) В нашем номере была кроватка для дочки. Кроватка правда не очень, но она и не спала в ней, вообще в принципе в кроватке не спит, использовали ее только как манеж периодически. Уборка была ежедневной и вполне нормальной, в середине отдыха поменяли стулья и стол на балконе.

Питание отличное для взрослых людей, чего только нет. Для деток маленьких не особо..но что-то все равно находили + с собой привозили каши, пюре, печенье, соки. Голодными никто не ходил. Посуда, столы тоже все было чистое. Официант хорошо обслуживал, всегда улыбался, никаких конфликтов не было. Единственное, что мальчики на раздаче немного как сонные мухи, многие блюда были не готовы к завтраку, например, придешь, а он стоит только поддоны эти чистит, а уже яичницу должен жарить, народ скопился. Но для нас это было не критично, мы отдыхать приехали, а не придираться к мелочам. В барах толком нет меню с перечнем напитков... Поэтому коктейлей пили мало))) Дабы не рисковать) Бар на пляже - только кофе, колу, фанту можно попить, больше там нет ничего. Бар у бассейна - есть какие-то коктейли, пару раз брали, и полотенца по моему там тоже брать, точно не могу сказать, муж куда-то ходил)

Анимация была, не могу ничего сказать не участвовали. Было в номерах очень шумно от нее. Давали билеты в аквапарк - неинтересно, выдержали полчаса там, Шехерезада - так себе, не любители таких шоу, но бесплатно можно сходить)

Территория небольшая, но очень уютная, зеленая, цветочная. Пару бассейнов, водная горка. Вода в них хлорированная до ужаса. Для тех, кто носит линзы, вообще не вариант там плавать, или снимать их.

Море и пляж. Море бесподобно, сначала было прохладное, потом теплое. Пляж конечно махонький, лежаков с утра не хватало уже даже в начале сезона, но наши родители шустрые, вставали рано и занимали под зонтиком лежаки, мы после завтрака шли на море, дочка засыпала под зонтиком. И причем рядом были свободные зонтики, но туда не разрешали ставить лежаки Медины, ругались...(( Песочек приятный, если б еще не этот помет верблюжий, но мы про это знали, поэтому тут нет никаких претензий, а спустя пару-тройку дней вообще привыкли. Медине бы конечно надо переоборудовать пляж, для 5 * конечно не то...но надо учитывать специфику страны и ценовую категорию отеля. Везде есть плюсы и минусы.

Экскурсию брали у Туя, Карфаген-Абу-Саид-Тунис. Что сказать, съездить наверное стоит, чтобы узнать немного о стране, да посмотреть как люди живут. Но минус в том, что гид местный, по-русски плохо говорит, через десять минут у меня просто разболелась голова, я "отключила" свою голову и просто смотрела в окно))

Сувениры - это рай для шопоголика. Я как истинная девочка, забила два чемодана под завязку. Мыло, шампунь (глина TFAL - не советую), маски для волос, лица, кремы, магниты, тарелки, кожаные сумки, тапки, сладости, ликер и т.д. и т.п.

У меня есть несколько роликов на Ютубе про Тунис, можете зайти посмотреть, если модераторы пропустят, ссылку оставляю: https://www.youtube.com/playlist?list=PLTtl0WNZYrGkM_pCU1izv7A4VNqts9Hzh

Итог: отдых нам понравился, отель для Туниса более, чем приличный, все на уровне, сами Тунисцы очень доброжелательный народ, а деток то как любят))

Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Анна оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.5 Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Номера ресепшен питание для взрослых море
Минусы отеля
пляж запах от лошадей
Добавлено 22.02.19 19:53 (4 467 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:43 24.02.19

Анна,добрый день.
Спасибо за отзыв,прятно читать,все по делу. Мы тоже прречитали миллион отзывов,остановились на Медине Солярия,есть несколько вопросов,если не затруднит,проясните.
1.Как ходили на пляж? Через переход? Под-над землей?Не опасно?
2.В очень многих отелях все очень старое,даже ковры в коридорах сырые и протертые. Как здесь с этим? Терпимо?Бросается в глаза не новость отеля?
3.Морепродукты как часто были?
4.Есть еще ведь второй отель Медина Белисар? Посещять его территорию можно?
Едим тоже с маленьким ребенком,сами понимаете,хочется все прояснить.
Спасибо большое,надеюсь на ответ)

14:34 24.02.19

Дарья, спасибо!) Отвечаю:
1. На пляж ходили через дорогу, никаких переходов нет. В принципе все безопасно, т.к. в начале июня потока машин не было вообще, может одна там за день проедет) Еще есть лифт можно спуститься на лифте, чтобы коляску по лестницам не таскать.
2. Ковров я даже не вспомню, что они там есть) Если и есть местами, то нормальные. В целом, все под мрамор отделано и абсолютно в нормальном состоянии, может конечно не супер новое, но глаз радует. В номерах тоже плитка на полу, никаких ковров.
3. Из морепродуктов.. лично я не ела, но мои пробовали: кальмары, креветки.. Муж говорит, что креветки, как креветки, кальмары как кальмары))) А там на вкус и цвет как говорится) Единственное, как я писала в отзыве, служащие не расторопные, скапливается много народа за блюдами по вкуснее(
4. Про Медину Белисар..я ничего не могу сказать, не знаю где он...В первый раз от Вас услышала, Мы не ходили на его территорию.
Хорошего Вам отдыха!

22:16 24.02.19

Анна,спасибо большое за ответ. Сегодня забронировали в этот отель тур.Думаю все будет отлично.
Кстати на будущее,почитала что есть еще недалеко отель Белисар и Лемдина,они тоже сети Медина. Пишут что в их аля-кард тоже може по разу сходить.Не знаю,правда или нет,поедем узнаем.

13:18 28.02.19

Анна, добрый день. Едем в июне в Солярию. Подскажите, во всех номерах есть балкон? Может обратили внимание, какие номера лучше, если нет вида на море?

13:19 28.02.19

И еще. Реально ли получить номер с видом на море? Или попросить определенный этаж?

20:04 28.02.19

Лада, здравствуйте! Балконы вроде во всех номерах есть, мы жили на 3 этаже, т.к. просили этаж повыше и заселили без проблем, вид был на внутренний двор. Но как-то проходили мимо номера с видом на море (дверь была открыта) вид шикарный конечно..Но я читала тут отзывы, люди пишут, что в таких номерах шумно и пахнет конским навозом. По поводу шумности не знаю, в июне были, народу то нет почти на улицах и машины особо не ездили, а вот запах...думаю балкон открытым не подержишь...ужасный запах от лошадей. Поэтому мы даже не стали просить такой номер.

15:55 30.03.19

Реально получить номер за доп.плату с видом на море, просили примерно 80 дол. За весь период пребывания. Останавливались в августе на 3 этаже, шум от улицы конечно есть, но запах не чувствовали. Вид шикарный. В мае номер был с видом во двор. Тоже отлично.

20:11 28.02.19

Спасибо, все понятно. А лошадки куда возят? И еще, не обратили ли Вы внимание на тренажерный зал: есть он или нет. И если есть, то что находится внутри?

21:45 28.02.19

Мы на лошадках так и не прокатились, но думаю, что не далеко) Тренажерный вроде был, но там было пусто - это со слов мужа, но я лично вообще не помню про него.

15:49 30.03.19

Тренажерный зал есть, но оборудован минимально. Очень маленький, спросом не пользуется. Лошадки возят по центру, примерно круг, торгуйтесь 8- 10 динаров. Но вонь от лошадок жуткая, это правда.

17:01 14.03.19

Добрый день. Подскажите, какие развлечения предлагают для детей? (пиратские вечеринки, парки, аттракционы) Как организовать досуг ребенка в Тунисе?

15:45 30.03.19

Рядом с отелем есть парк развлечений картажленд. Дети в восторге. Отель в том году предлагал бесплатные билеты на разовое посещение

12:22 25.03.19

Анна,приветствую!подскажите,пожалуйста,по поводу моря.мы любители поплавать,интересует глубина.примерно как далеко от берега скроет человека.отель очень понравился,но очень пугают отзывы про мелкое море в Тунисе...Спасибо!!!

15:43 30.03.19

Море отличное, не мелкое. Рядом порт , иногда после шторма море грязное. Но это временное явление.

14:13 05.04.19

Анна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, продаются ли в магазинах около отеля подгузники для детей, может обращали внимание? Едем летом туда с малышом 9 мес., не хотелось бы и это тащить из Минска. Заранее спасибо за ответ.

18:13 05.04.19

Ольга, здравствуйте! Про подгузники точно не скажу, т.к. нам не надо было, мы свои привозили, т.к. в этом плане мы очень аллергены. Но как выходите из отеля, налево, есть ТЦ, в нем на 1 этаже большой современный супермаркет, для деток там и питание продается и баночки различные, думаю, что и подгузники должны быть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна М-ва (8)