АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 4050
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
02.09.18 - 12.09.18
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начну с самого начала. Приехали мы...

Начну с самого начала. Приехали мы 2.09.18 в 5.00 по местному времени, в нашей компании было 4 взрослых и 1 ребенок(4года), через несколько часов приехали еще 2ое взрослых.

Гид нас уверил ,что нас заселят сразу,тк все таки ночью прилет,но надо немножко отблагодарить. Зашли в отель, нас встретил мужчина,говорящий на русском,сказал ожидайте 14.00 заселение, мы отдали паспорта,в них положили 20баксов-на что он сказал в 8.00 придет старший и там решит. Мы спросили напрямую "мало дали?" скажите сколько надо, на что он кинул нам деньги и сказал ждать до двух! Деньги мы обратно не взяли. Решили подождать. Примерно через 30-50мин приехали женщины с Украины.Их тоже не заселили. Кому очень хотелось спать легли на минидиванчики. Кстати,все столы около ресепшен и в баре на улице были грязные,как мы потом узнали по вечерам столы не убирают,оставляют утренней смене,но об этом позже...В 8.00 пришел типа управляющий, мы просили слезно заселить,тк ребенок уже валился с ног, спрашивали сколько нужно денег, ответили подождите до 11.00 Как оказалось позднее,они ждали немцев! Приехали немцы и их сразу начали заселять!!!Сразу, по тихому, мы начали возмущаться,тк все встали на завтрак, а ребенок спал у нас на плетеном кресле на улице. Потом прилетели еще наши друзья, и тут был скандал...в итоге выйдя из-за ресепшен администратор объявил русским 5баксов за ночь за номер и вас заселят сразу же,кстати номера обещали на море. Мы заплатили(150баксов за три номера,нам выписали квитанции LOL сказали это есть в прейскуранте цен),тк сил уже не было (кстати на завтрак мы сходили) Номера правда были с видом на море, но можно было их не брать, взяли только чтобы раньше в номер зайти. Зашли в номер,а там не убрано! Ну ладно убрали быстро,но не очень качественно. В общем, наш вывод,что для немцев больше внимания был на всем протяжении отдыха!!! В отеле 50%немцы,остальные 50 делят россияне и украинцы.

Убирали каждый день, не заморачиваясь, мусор выкинут,полотенца ,правда, всегда чистые,белые,не жесткие,хлопок хороший махровый, ни разу не пылесосили(такое ощущение)

Кондеры в номерах работают мощно,муж простыл очень сильно. Лучше в жару не включать.

Кормили нормально, 2раза за отдых был праздник, рыба ,мясо почти каждый день(баранина,тунец и тд)вкусные, часто были салаты из морепродуктов (мидии,кальмары,креветки)но сам салат мешанина.С утра готовили индивидуально всякие яичницы,вафли,и тд

Покушать вроде много было, но на 6ой день понимаешь,что однообразно.

До моря 3-5мин. Пляж хороший,песок,вход в море без камней,без гальки,только песок,вход в море не резкий по глубине.Были волны,но мы всегда купались.

Шоу программа слабая. Спустя неделю повторялась. С детьми были очень внимательны и вежливы. Территория не большая, бассейн на троечку,но мы и ехали не за бассейном, горок нет.

Недалеко аптека,на базаре, идти минут 25, там хорошие лекарства, турецкие аналоги лучше российских! Оптом продают дешевле(от 3-5шт)

Базары рядом никакие. Гулять негде,кругом отели,между отелями не убранная грязная запущенная территория.Ходили в другие Суралы,смотрели что там есть(нам было можно ,даже мороженое там ели))) они все расположены рядом.

Ехали за морем, морем остались довольны, отель не рекомендую!!! Не пятерка, 4!!! И из-за разного отношения к немцам и к нам!!! Ничего против немцев не имею,просто все очень читаемо в поведении персонала. Кстати по русски плохо говорят,обычные слова, а по немецки хорошо.

Добавлено 22.02.19 20:08 (3 426 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:52 26.02.19

Написано и объективно и субъективно. Кто ведь, за чем едет..? Море - само по себе !!! Пляж - песок - площадь между морем и первой линией лежаков --- сравните по побережью. Зонтики - да, на старый манер, но можно обособиться... Обед на свежем воздухе --- всем всего хватит (хватало раньше). Площадь сети - приличная - гуляй !
Персонал НЕ ОБЯЗАН ГОВОРИТЬ ПО РУССКИ. Персонал доброжелателен. Улыбайтесь почаще. Начиная с ресепшен. А то, что "Старший придет в 8.00 и все решит" - это правда ! Но, это же лучше, чем ждать до 14.00. --- НУ, правило это = Международное !

15:11 27.02.19

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о SURAL SARAY 5*. Буду отдыхать в этом отели с женой две недели с 16.09. Скажите, пожалуйста: 1. С каким видом и на каком этаже Вы бы посоветовали взять номер standard room? 2. Обед только на пляже (полноценный, с супами и т.д.), не жарко, а в отели нельзя? 3. Вечерние развлечения и дискотека для взрослых проводятся? 4. Какой национальный состав отдыхающих? Заранее спасибо.

21:45 15.05.19

Здравствуйте, у нас было три номера на четвертом этаже с видом на море, в разных сторонах, все примерно одинаковые, думаю тем, кто оплачивает дополнительно, тем лучше номера дают. Обедать можно в отеле, мы собственно там и кушали... супы не очень... был только один вид супа каждый день, но разный, каждые три-четыре дня повторялся. Большинство конечно было немцев. 50%немцев, 15-20%украина, остальное россияне. Хорошего отдыха!

21:47 15.05.19

Развлечения вечером всегда, программа рассчитана на 7дней, потом повтор. Тут оценивать не могу, кому что нравится, но я бы сказала обычная...ничего особенного.

01:48 17.05.19

Здравствуйте. Были в отеле с подругой в августе 2017. Была жара 45 градусов. На ресепшене дали плохой стандартный номер на горы и под ним была кухонная вытяжка(пар и шум ужасные), но за отдельную плату дали номер центральной части отеля на 2-м этаже с отличным видом на море. В наш заезд обеды были только на море, обеды полноценные. Суп я не ем, а подруге некоторые супы очень понравились. Но при такой жаре, сидя под тентами мы обгорели. В конце заезда обеды перенесли в отель. Аниматоров в наш заезд не было. Т.е. был только один, предыдущих уволили. Но для взрослых каждый вечер были разные представления. Дискотек не было, отель семейный. Были пожилые немцы немного, в соседнем номере пара немолодых итальянцев, белорусы, украинцы, турки, большинство русских. Когда заехали впечатления были очень отрицательные от номера, от заселения. Отель старый. Очень удивились нашей семейной паре, которая приехала в отель 8 раз. Но море, пляж отличные(кроме зонтиков). В тот год соседний отель не работал и его пляж был свободен. Можно было плавать ни на кого не натыкаясь. Общались с семейной парой из Казани лет 35-ти( мы постарше). Они тоже были недовольны поначалу номером, отелем, отсутствием дискотеки. Но потом, оказалось, что на дискотеку можно сходить в соседний отель и вернуться в свой тихий номер. А в том отеле, где дискотека, тихих номеров нет. Уехали они, как и мы, довольные. Если не акцентировать внимание на старые номера, и еще кое-какие недочеты( плохое вино, но хорошее пиво) отдыхом довольны. Были в 2018 в Кемере. Отель почти такой-же, но пляж жутчайший, все время вспоминали пляж в Сурал Сарае. Вроде открыли соседний отель, может развлечений стало больше.
Ирина. Москва.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Тамара (1)