АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.02.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1475
Фото: 21
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхала Парой в
феврале 2019
10.02.19 - 17.02.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в феврале с 10.02 по 17.02. 1. ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ...

Говорю изначально, информации много, но старалась описать так, как хотела бы сама прочитать. + фото. Если есть вопросы, задавайте, с радостью отвечу.

P.S. Берите много наших шоколадок "Оленка", мы за 1 шоколадку, выменяли шарф стоимостью в 10$. За эту шоколадку они готовы много чего поменять.

Отдыхали в феврале с 10.02 по 17.02.

1. ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ.

Что касаемо самого отеля. Есть 1 и 2 линия. Изначально мы хотели 1 линию, как говорится ближе к морю. Но девушка у которой мы брали тур, посоветовала все таки 2 линию, так как там более удобные номера. Мы согласились, доплатили за 2 линию +40$. Придя домой, начитались море отзывов о том, что 2 линия очень и очень далеко от моря. Что в номерах клопы и т.п. Наделали паники и решили, что по прилету в отель, попросим на ресепшене поменять на 1 линию(несмотря уже на то, что доплатили за нее). Приехали в отель в 13:30, нам сразу же надели браслеты и пригласили на обед (голодные мы не остались). После обеда буквально 30 минут еще подождали и нам дали номер - 4110 (на второй линии это практически в самом конце территории отеля). Поменять 2 линию на 1 нам не удалось. Так как 1 линия была уже вся забитая. У нас взяли багаж и повезли к номеру.

Первое что впечатлило это номер, большой, чистый, комфортный, вид на бассейн и восход солнца. Второе это территория второй линии. Огромная, зеленная и безумно красивая (для тех, кто хочет красивые фото, самое то). На этом моменте мы поняли, что все таки 2 линия намного лучше.

Добираться к морю пешком 10-15 минут(смотря как идти) + каждых 20 минут ездит автобус (к морю и обратно), нам было намного приятней ходить пешком.

Еще + 2 линии, это спокойствие. Если вы летите с маленькими детьми, то 2 линия именно то, что нужно.

Первая линия - очень шумная, постоянно громко играет музыка и толпа людей. Не совсем большой бассейн (с подогревом) (даже на главных фото отеля, всегда бассейны 2 линии). На 2 же линии 3 бассейна, огромнейших просто, 2 холодных, один средний с подогревом. На 2 линии есть горки.

2. РЕСТОРАН - ПИТАНИЕ.

Ресторан, очень маленький, даже не в сезон места было очень мало. Люди занимают очередь, что бы успеть сесть. А если пришли на 30 минут позже, милый дядечка у входа просит вас посидеть подождать, пока освободится столик. Говорят, что на 1 линии меньше выбора (мы не проверяли) но у нас на 2 линии еды было достаточно. Первую линию на вторую в ресторан не пускаю (спрашивают номер комнаты и вычеркивают).

Официанты огромные молодцы. Очень быстро убирают и наводят порядок перед тем, как вы должны сесть.

Еще есть один минус, когда вы хотите посидеть на улице, не совсем приятно, так как стулья все обгажены птичками. Еда - специфическая, к которой очень трудно привыкнуть. Но не вся. Много зелени, мяса и овощей. Томаты ужасные (как будто до вас их уже кто-то пожевал). Фрукты - у нас каждый день были: яблока, ДЫНЯ, ФИНИКИ, МАНДАРИН, АПЕЛЬСИН И ГРЕЙПФРУТ (обещанного манго не было, так как не сезон)

Очень много так же выпечки, но и она своеобразная.

В общем по питанию, как говорится голодными не останетесь, но и ВАУ не ждите.

3. МОРЕ

И вот тут самый жирный минус нашего отдыха.

Море только с пирса и сразу 3 метра +. Но ладно еще это (об этом нас предупреждают заранее)

Пляж, без плохих слов тут не обойтись. Он очень и очень маленький. С учетом того, что на февраль месяц отдыхало 450 человек, на пляжу вместимость людей было около 100. Вероятность того, что вы придете после завтрака на море и занять себе место 10%. Так как есть люди, которые просто оставляют полотенца на ночь, и таким образом занимаю места.

Что касаемо температуры воздуха и воды. На улице температура колебалась от +21 до +24. Море было +23. Учитывайте, что февраль месяц очень ветреный, и это действительно ощутимо, не только тогда, когда вы выходите из воды, но и просто когда лежите.

4. ТУРЫ - ДАЙВИНГ, САФАРИ И Т.П.

Наверняка, вы уже читали отзывы и практически везде видели, что туристы пишут: " Никогда не берите туры у гида" НИКОГДА.

Вот и мы, начитались отзывов и решили, что 100% не будет иметь дело с гидом. Но не тут то было. Он на столько ловко нас уговорил, что мы повелись(и это было самое обидное.

Первое - у гида всегда дороже (даже если он вам делает скидку в 10$, у него все ровно дороже.

Второе - он по любому вас где-то надурит.

Наш туроператор Flash Tur. При знакомстве с гидом, он начал нам рассказывать о том, что бы мы не брали туры у других (тех, кто ходит по территории отеля или на пляже), так как вы у них не застрахованы.

Гид же дает вам 100% страховку в случае несчастного случая.

Но если быть бдительным и слушать все указание которые вам говорят, все пройдет хорошо и можете за это даже не переживать.

Мы все таки купились (как овечки) на страховку и взяли тур у гида. Брали сафари, дайвинг и яхту.

Сафари - вместо обещанных 20-25 человек, у нас в колоне было 100 человек. Думаю вы сами понимаете какие это были покатушки, если колона тянется в 100 человек.

Дайвинг - да, тут можно сказать, то, что вы увидите под водой, затмит все погрешности. Но дайвинг идет вместе с яхтой и обещанным "Белый Остров".

Люди, которые брали яхту ради "Белого Острова" остались в диком ужасе. Так как никого Белого Острова они и мы не видела (мы хоть поныряли). На яхте ужасный ветер, такой, что вас сносит. Сидели внизу, в закрытой комнате(практически ничего не видели). Когда мы спросили у капитана, почему мы не плывем на Белый Остров? Он посмотрел на нас как на идиотов и сказал: - Вы что? В не сезон, никто и никогда не везет туристов на Белый Остров. Вас ОБМАНУЛИ.

Когда недовольные туристы пошли к гиду, все что он сказал, это просто был такой день (не погодный). Деньги не вернули 60$ с человека.

Поэтому, без страха берите себе туры у людей на пляже. будет и дешевле и то, что вы ожидаете.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Территория номера
Минусы отеля
Ресторан Пляж
Добавлено 23.02.19 12:46 (5 776 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:34 23.02.19

Добрый день! Алина, в описании отеля я читала, что для детей есть вход в море с пляжа, где можно поплескаться. Это так? Или только с понтона? У нас бабушка с ребенком не умеют плавать, будет ли возможным для них купаться в этой детской зоне? Спасибо!

20:28 25.02.19

Здравствуйте. Я как человек который не умеет плавать, проверила весь пляж. Ребенку плескаться будет где, но только на камнях, так как песка нет. Для бабушки, будет тяжело, так как разрешается заходить по колено, дальше кораллы и спасатели свистят на весь пляж (не учитывая, что могут спать маленькие дети ) Никакой детской зоны там нет!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alina (1)