АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 3708
Фото: 14
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Volga Nha Trang Hotel (отель был переименован 01.09.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
феврале 2019
11.02.19 - 21.02.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбрали и не прогадали

Отдыхали в феврале двое взрослых с ребёнком (1 г 8 мес).

На отдых собирались очень быстро, отель понравился сразу, но смущало небольшое количество отзывов, в итоге возраст отеля (ему и года нет) определил наш выбор.

Приехали в отель в десятом часу утра, нас высадили на улице, и пришлось с чемоданами наперевес и ребёнком идти к отелю через дорогу и по проулку, подъезд к отелю для огромного туристического автобуса в самом деле неудобен, так что не пугайтесь.

На ресепшн нас встретили улыбчивые, доброжелательные сотрудники с «приятной» новостью о заселении после 14:00 местного, в завтраке отказали, ссылаясь на время заселения. Покорившись судьбе, поплелись переодеваться в туалете. Чемоданы оставили на ресепшн. Затем началось небольшое путешествие с целью обмена денег и поиска кафе. В итоге деньги обменяли в отеле на ресепшн (курс нормальный), покушали в кафе напротив ( невкусно и дорого, но это у нас традиция такая сложилась уже в Азии)).

В двенадцатом часу вернулись в отель с целью посидеть над душой и, вуаля, нас заселили в 11:40. Номер дали на 17 этаже, с частичным видом на море, когда увидели этот самый вид, позабыли про все мелкие утренние неприятности!

В номере все новое, красивое! Полотенца, халаты, шлёпанцы, зубные щётки на каждого взрослого, одноразовые станки, иглы-нитки, расческа, прочие мелочи предоставлены. Есть чайник, стаканы, маленький холодильник, большой телевизор и, что немаловажно, сейф. Пляжные полотенца также предоставляются и менять их можно на ресепшн. Номер очень классный, достаточно просторный, правда одна большая кровать на троих, детскую не предлагали, да мы и не стали заморачиваться. Также выдают каждый день по маленькой бутылочке воды (тоже почему то только на взрослых), чай и кофе (бесплатно), различные снеки стоят (а вот они уже платно).

Уборка в номере каждый день, меняют полотенца, постельное. Единственный минус номера - плохой слив в душе, помоешься, а вода по всей ванной. Ещё нюанс, почему частичный вид на море? да потому что слева вид на море закрывает она родимая, постройка нового отеля рядом с Волгой. Да, бывает, что шумят, но ребёнок днём спал, как ни в чем не бывало.

Вай фай хорош и по всему отелю.

Про завтраки: еда разнообразная ( и мясо в разных видах, и суп фо 🤤, овощи, фрукты, сыр, что то вроде колбасы, кексы, лапша различная, яичница, чай-кофе и т.д.) и вкусная. Голодными не были и ребёнка было чем угостить (но с собой имелся приличный запас детской еды). Улетали рано утром, попросили завтрак с собой: выдали по бутерброду и по яйцу, по бутылочке воды; просите, сами могут не додуматься.

Про китайцев: ну много их, ну шумные, но нас абсолютно не раздражали, дружелюбные, готовы помочь. Один раз погрозили им пальчиком, когда ночью что то там между собой орали под дверьми ( выезжали толпой), вот и все.

Пляж рядом, через дорогу, очень удобное расположение отеля. Путь лежит через проулочек, местные там утром и вечером кушают. Там бывает немного грязновато, но не более. Пляж чистый, вход пологий, волны были и приличные, и совсем их не было, так что купались осторожно с ребёнком. Накупались вдоволь. Очень много уличных тренажёров на набережной, местные и туристы на них с удовольствием занимаются, ещё бы! на свежем воздухе да на берегу моря. Очень много местных по вечерам, не хочется никого обижать, но ценные вещи не брали на пляж, либо под присмотром, при нас случаев воровства не было, хотя может мы и не в курсе.

На 21 этаже отеля бассейн с шикарным видом на море и на город, обязателен к посещению (есть лягушатник для деток).

Деньги менять выгодно в ювелирке Сокровище Ангкора (кажется, правильно написала), эта ювелирка сразу за отелем VDB (кому надо - погуглят), в паре минут ходьбы от отеля. Но, повторюсь, и на ресепшн курс был неплохой.

Неподалёку есть рыночек, там фрукты гораздо дешевле, чем возле отеля, и сувениры по приемлемым ценам (Гугл мэпс помогут). Рядом с отелем есть маленький супермаркет Moonmilk Deli (вышли и направо, буквально соседнее здание), также неподалёку Перекрёсток, какие то нужные вещи можно там прикупить.

Кушали мы в основном в двух заведениях: Зодиак (очень близко к отелю, минута пешком) и У Нины (поворот налево за VDB, немного прямо пл правой стороне улицы и вы на месте). Что там, что там вкусно и недорого, есть русские блюда, кому захочется, есть что предложить детям (вплоть до рисовой каши на молоке). В Зодиак нас пригласила милая девушка Даша (раздаёт листовки), зайдите обязательно к ним, на самом деле очень вкусно!

Такси и автобус стоят недорого, активно использовали и то и другое, самостоятельно посещали пагоду Лонг Шон, Чамские башни, музей океанографии, в сад камней вообще пешком ходили.

Что касается кофе, рома и косметики-масочек-кремов-витаминов, тут магазин Сапфир, кажется, вне конкуренции по ассортименту и ценам. Находится в пяти минутах ходьбы от отеля.

Резюме: отель хороший, расположение его удобное, с персоналом очень даже можно договориться (переводчик на смартфон, и дело в шляпе). Местные доброжелательны и ненавязчивы. Есть что посмотреть, куда сходить и что покушать!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
Все не упомнишь
Минусы отеля
Начисто перекрываются плюсами
Добавлено 23.02.19 13:49 (5 062 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:50 26.02.19

Ксения, здравствуйте. А на пляже есть лежаки от отеля или они там общие? Платные или нет?! Есть ли кафе на пляже?!

20:15 26.02.19

Здравствуйте, на пляже лежаков от отеля мы не видели, но если честно особо и не искали. У VDB, например, точно свои есть -на зонтах написано название, а вот с волгой нам не попались. Может быть, есть и платные, попробуйте посмотреть в отзывах к ближайшим отелям, мы без лежаков обходились.
Кафе на пляже нет, местные разносят кой-какую еду, не пробовали. Буквально через дорогу от пляжа кафешкт есть, и фруктовая лавка неподалёку. Там все достаточно близко.

11:17 27.02.19

Спасибо большое. Посмотрим на месте.

15:03 02.03.19

Ксения,здравствуйте. От отеля до центра ходит общественный транспорт? Где лучше и дешевле взять экскурсии?

17:47 02.03.19

Здравствуйте, рядом с отелем есть остановка (в двух минутах ходьбы), в центр ходит автобус четверка с периодичностью в полчаса примерно, есть и другие маршруты, но мы ими не пользовались, если заинтересуетесь, погуглите на эту тему, есть подробные и актуальные статьи на тему городского транспорта в Нячанге.
Насчёт экскурсий не подскажу, гид со встречи меня с ребёнком практически выгнал (привет, Вениамин, компания Пегас) бабушка наша из принципа интересоваться экскурсиями не стала ( да мы и не планировали). Самостоятельно ездили на Чамские башни, в пагоду Лонг Шон, Музей океанографии, ходили пешком в сад камней (красиво, можно полюбоваться видами и сфотографироваться). Все доступно, с транспортом особых проблем нет, такси не дорого, единственное примерно наметьте себе маршруты в Гугл картах заранее (чтоб примерно знать где остановки), такси можно заказать с ресепшн либо поймать самим, можно скачать grab (Uber заблокирован). Если хотите конечно съездить подальше, то имеет смысл и тур наверное взять. К слову, Пегас хвалились, что экскурсии у них дешевые как никогда, но сравнить ведь вам никто не мешает .

17:11 05.09.19

Отель говорит о детском мини клубе, по всей видимости игровой- она ест?

17:33 05.09.19

Когда мы отдыхали, не знали, что игровая у них предполагается, может обзавелись уже, не знаю даже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (2)