АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 19
Читательский охват: 14705
Фото: 209

Золотой статус

8 033
читательский охват
11 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
октябре 2018
02.10.18 - 12.10.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Долгожданный отпуск в октябре

Наш тур был забронирован предварительно 25.05.2018г.

на 11дн./10ноч. со 02 по 12 октября 2018г.

трое взрослых, номер family club (2-х комн.),

туроператор «Pegas Touristik», стоимость тура 133000руб.

В данном регионе Турции была в первый раз. Ранее отдыхала в Кемере и Мармарисе. Посмотрев большое количество фото и видео по направлению Фетхие в интернете, я решила, что должна обязательно посетить этот живописное побережье и своими глазами все увидеть.

Итак: вылет в 2.20 (без задержек) из аэропорта «Домодедово», авиакомпания «Pegasus Airlines» (турецкая, бюджетная авиа-комп.) Регистрируемый багаж (эконом-класс ) до 20кг/чел. и до 32кг/2чел. На стойке регистрации мы попросили места у зап. выхода в самолете и нам их предоставили без доплаты ! Во время полета были предложены: вода, сок, кола, чай, кофе, булочки.

В 6.30 мы уже сидели в тур. автобусе в аэропорту г. Даламан.

Краткая информация от гида в автобусе: 1$ - 5,7 лир; 1 лира – 10,50 руб.;

за пределы отеля обязательно брать с собой загран. паспорт, иначе местная полиция может задержать до выяснения личности !

Мне очень понравился трансфер из аэропорта: на комфортабельном автобусе по живописной дороге, без остановок, без заездов в другие отели, время в пути ~ 45 минут. В начале 8-го утра нас привезли в отель.

Первое впечатление от отеля: не помпезный, атмосфера в нем приятная. Много пальм, цветов, территория большая, чистая и ухоженная. Гулять – одно удовольствие. Порадовал пруд с рыбками у главного ресторана, зоопарк с его обитателями, красивый вид с пляжа на море и горы.

Все отзывы на Tophotels по данному отелю я читала, начиная с открытия сезона 2018г. Поэтому я имела практически полное представление о данном отеле: в частности о его номерах.

Октябрь – хороший месяц для отдыха, т.к. уже нет массовых заездов туристов, как летом и есть возможность выбора номера в отеле (что я и сделала по приезду). После просмотра 3-х предложенных вариантов размещения, только 4-й меня устроил по всем параметрам.

Размещение: после заполнения анкеты, нам сразу дали ключ от номера в новом корпусе клубной зоны. И все бы было хорошо, но после осмотра предложенного варианта размещения (в номере: холл с диваном и одна большая комната (сьюит), я отказалась от него, т.к. данная категория номера не соответствовала мною оплаченной. Я вернулась на ресепшн и попыталась объяснить это администратору на английском языке (как смогла), т.к. он русский язык он не знал. Он развел руками и ответил: др. свободных номеров на данный момент нет. Мы решили взять паузу и пошли завтракать.

После завтрака мы отправились опять на ресепшн. На нашу удачу там поменялась смена и появилась девушка-администратор, которая понимала русский язык. Я ей объяснила причину, по которой предложенный ранее номер нам не подошел.

В ответ она дала мне ключ на просмотр второго номера, почему-то в парковой зоне…

Я была удивлена, но согласилась его посмотреть. Территория парковой зоны мне понравилась: небольшая, но очень уютная, зеленая и красивая. Но она расположена через дорогу от клубной зоны (2-я береговая линия) – достаточно далеко от моря. К тому же у нас была оплачена клубная зона, которая стоит дороже ! Я отказалась от него.

Третий предложенный вариант: номер в бунгало в клубной зоне (темный, маленький, старенький с маленьким балконом, отдаленно расположенный в районе зоопарка) – отказ.

Опять я вернулась на ресепшн и стала просить номер в новом корпусе клубной зоны, обязательно с двумя спальнями. Сначала она сказала, что нет таких свободных номеров. Я ответила, что готова ждать, когда освободиться и даже доплатить. Девушка - администратор задумалась и вскоре протянула мне 4-й ключ (позже я отблагодарила её 20$).

Наконец-то удача улыбнулась и перед нами предстал долгожданный номер family club в новом 3-х эт. корпусе, который оченьудачно расположен к основному ресторану, барам, бассейну и пляжу. Наш номер №1166 на 3-ем, мансардном этаже оказался очень просторным и светлым: большой коридор со шкафом (в нем одноразовые тапочки, пара вешалок, теплые одеяла, халатов нет);

1-я комната: большая кровать с белыми подвесными тумбами, шкаф, большой стол с зеркалом, пуф, мягкое кресло, на стене плазма, кондиционер, мини-бар (с водой). Огромный балкон-веранда, с которого открывался чудесный вид на парковую зону отеля, на балконе пластиковый стол и два стула.

2-я комната с дверью: две полуторные кровати с подвесными тумбами, на стене плазма, кондиционер. Вид из окна был на соседний номер (окно в окно), но это было не критично, выручили плотные шторы на окнах.

Санузел: ванная, раковина со столешницей, зеркало с подсветкой, фен, ж/мыло в дозаторе настенное 2шт, различные флакончики с шампунем, бальзамом, гелем для душа, полотенца.

В номере были замечены комары, обязательно берите с собой фумигатор !

Чайник в номер нам предоставили по запросу.

Сейф в номере платный – 2 евро/сутки (не пользовались).

Уборка номера вполне устроила, чаевые оставили только один раз, когда в номере нашу кровать украсили цветами.

Вода в море: мое разочарование (

Когда в первый день я пришла на пирс, я увидела мутную зеленоватого оттенка воду, совершенно непрозрачную, как в пруду. И к тому же она оказалась достаточно прохладной. Разговорившись с супружеской парой, которые уже успели отдохнуть в отеле, мы узнали, что это могло быть последствием плохой погоды, которая была два дня подряд накануне: сильные дожди, ветер, шторм. В дальнейшем погода установилась хорошая: утром и вечером свежо и прохладно, в обед даже жарко. Вода в море успокоилась и немного потеплела. Иногда по утрам наблюдался полный штиль. Но даже при условии хорошей погоды, прозрачность и цвет морской воды в районе пляжа отеля оставляет желать лучшего. Возможно река, впадающая в море неподалеку, имеет к этому свое отношение.

Увидеть в море морских черепах не удалось. Представитель «Woter Sport» на пляже отеля сказала, что они в основном приплывают к берегу в июне.

Хамам: в день приезда я посетила отельный хамам:

комплекс услуг (скрабирование, пенный, масляный массаж тела и маска из глины на лицо), 90мин. – 35$ -понравилось, рекомендую.

На сл. день, на информ. встрече гид от «Pegas Touristik» предложил данный пакет за 30$.

Основной бассейн: если бы он был с подогревом , было бы чудесно, т.к. вода в нем особенно ранним утром в октябре - очень холодная.

Основной ресторан: достаточно большой, оригинально оформленный (в центре искусственный водоем с каскадным водопадом). В определенные дни по вечерам – живая музыка. Для тех, кто любит трапезничать на свежем воздухе, есть открытая веранда. Официанты расторопные, столы убирают оперативно. Здесь не предлагают кулинарных шедевров и изысканных блюд, ассортимент блюд относительно небольшой и постоянный, перечислять не буду. Об этом много написано в др. отзывах. Погурманить особо не получиться, но голодным не останетесь.

На завтрак предлагают свежевыжатые соки по 2$/стакан.

Мне запомнился только рыбный ужин (по вторникам): были раки, мидии, рыба на гриле, различные рыбные холодные закуски…

Рестораны аля-карт не посещали.

Вай-фай: на территории отеля и даже на ресепшн слабый и не стабильный сигнал. Когда был нужен интернет, мы подключали роуминг.

Анимация: в дневной не участвовали. Вечернюю полноценно оценить не могу, т.к. посещали ее раза четыре. Понравилось выступление монгольского цирка и живая музыка вечером в баре у основного бассейна (зажигательный песенный репертуар ). Местная самодеятельность аниматоров в амфитеатре, особо не впечатлила.

Дикий пляж (недалеко от отеля): песочный, мелкий, постепенный заход в воду, вода в море там теплее, чем у отеля, Но длительное время там пребывать нереально, т.к. инфраструктура полностью отсутствует. Если подняться там в гору, откроется очень красивый вид на окрестности, можно сделать красивые фотки. Интересно плавать с маской у подножия горы: можно увидеть крабиков и морских ежей.

Поездка в Фетхие:

на местной маршрутке проезд 6,5 лир/чел. в одну сторону, время в пути ~50 минут. Конечная остановка недалеко от мечети. В банкомате Deniz Bank (дочерний банк Сбербанка в Турции) снимали лиры по официальному курсу. Вход в городской туалет - 1 лира. Прошли по набережной, посетили рыбный рынок. Купили там пять барабулек, три тигровых креветки. С приготовлением отдали 50 лир + заплатили за бокал вина, колу, хлеб еще 52 лиры.

Итого: 102 лиры за обед.

Затем мы прогулялись по известной торговой улице с зонтиками: одежда, аксессуары (известные брэнды турецкого производства), сувениры, восточные сладости и др.

В середине дня в городе стало очень жарко, передвигаться по улицам пешком уже было некомфортно и мы вернулись в отель.

По вторникам в Фетхие бывает вещевой базар.

Путешествие на машине:

Отель «TUANA» расположен по отношению к различным достопримечательностям отдаленно, поэтому мы взяли в аренду машину при отеле и поехали

в 1-й день: г. Каш – колоритный турецкий городок;

на обратном пути заехали на знаменитый пляж Капуташ с белым песком и лазурной водой в море;

потом побывали в пос. Олюдениз: широкая береговая линия, множество кафе, мини отелей, магазинов, сувенирных лавок.

2-й день: пос. Фаралья (высоко в горах), Голубая лагуна в Олюдениз и горное ущелье Саклыкент.

Поездки были запоминающиеся, много позитивных впечатлений !

Морская прогулка:

«6 островов» с посещением Долины бабочек через агентство «Sky Sport» в Олюденизе (заказ через WhatsApp): 15 $/чел. из пос. Олюдениз с приватным трансфером (30$) туда и обратно. Яхта небольшая, без анимации, морская релакс – прогулка с остановками и купанием в море в красивых бухтах. Впечатлила живописная бухта и пляж в Долине бабочек среди высоких скал.

12.10 – выезд из отеля.

За продление номера запросили 50$ за три часа, мы отказались.

Упаковка багажа в пленку в отеле - 5$.

Обратно авиакомпания «Nordwind Airlines» («Северный ветер»), вылет в 19.30 (без задержек) в аэропорт «Шереметьево». Упаковка багажа в аэропорту г. Даламан - 10$.

Один регистрируемый багаж (эконом-класс) до 20кг/чел. – строго, иначе доплата 50$ (при регистрации на рейс был инцидент с двумя пассажирами, их заставили доплатить за 3-й багаж).

На борту во время полета предложили только воду и газеты – я считаю, что это позор для авиа-компании, которая рекламирует себя, как ведущую рос. авиа-компанию.

В целом наш отдых получился очень насыщенным и интересным. Этот регион Турции уникален своей неповторимой по красоте природой, местное население доброжелательное. Погода в октябре комфортная. Рекомендую данный отель для семейного отдыха !

Видео с нашего отдыха Вы можете посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=-AKVUqhmPPM

обзор номера по ссылке: https://youtu.be/fy-hAxnQLGU

обзор территории, часть вторая: https://www.youtube.com/watch?v=Yt4hcQPPrRg&t=72s

обзор территории, часть третья: https://www.youtube.com/watch?v=weQ91qzZUXw

P.S. К сожалению в последние годы идет тенденция к снижению качества предоставляемых услуг в турецких отелях и росту стоимости туров – это печально. Поэтому выбирайте отель исходя из личный финансовых возможностей и закрывайте глаза на мелкие недостатки. Желаю всем отличного отдыха !

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ущелье Саклыкент

Фото туриста отеля

Прочее

аренда в отеле а/м Toyota Hilux - 50евро/сутки

Фото туриста отеля

Прочее

г. Каш

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж" Капуташ" ранним утром.

Фото туриста отеля

Прочее

аренда в отеле а/м Renault Duster - 50$/сутки.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дикий пляж, вдалеке вид на пирс отеля "TUANA CLUB".

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дикий пляж, окрестности.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
природа доброжелательный персонал.
Минусы отеля
мутная вода в море; нет кофейни; слабый сигнал вай-фай; платный сейф.
Добавлено 23.02.19 17:09 (11 167 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация