АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.13
Страны, города: 23 / 41
Отзывов: 43
Комментариев: 24
Читательский охват: 22842
Фото: 547
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
феврале 2019
11.02.19 - 18.02.19
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Идеально для ленивого отдыха

Отдыхали в данном отеле в феврале. Бронировали со скидкой по акции, полную стоимость (100 тысяч+ за неделю) он точно не стоит!

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в данный отель часов в 9-10 утра. Такси из аэропорта стоит примерно 600-700 сейшельских рупий, ехать 40-60 минут в зависимости от пробок. Заселили в итоге нас после 11. Ожидали заселение в красивом лаунже на 2 этаже с видом на море. Можно переодеться в туалете на первом этаже и сразу же идти на море (но в женском туалете просто ужасно пахнет). Русская девушка на ресепшене Ирина сказала, что в лаунже есть бесплатные круассаны и кофе, но на самом деле их не было. В итоге в 11 часов нам было предложено на выбор два номера - на 4 этаже с боковым видом на море (но за стенкой шел какой-то ремонт и страшно шумела дрель), либо на 1 этаже с видом на сад, бассейн и чуть-чуть видать море, но дрель не так сильно слышно было. В итоге мы выбрали номер 117 на первом этаже. А шум дрели слышался на протяжении всего отпуска на территории отеля. При заселении каждому дается резиновый браслет-ключ, которым открывается номер. Для женской руки браслет огромен, но носить постоянно его не обязательно.

НОМЕР. Небольшой номер с очень высокой, большой, не очень удобной кроватью. Балкончик с двумя стульчиками и столиком. Можно перелезть через него и сразу попадешь в сад к бассейну. Есть маленький холодильник (но он больше греет, чем холодит), сейф с залипающими кнопками (с первого раза никогда не наберешь код правильно), чайник с чашками, бесплатным кофе, сливками и чаем и 1 бутылкой воды в день, телевизор (есть 2 русских канала), встроенный шкаф, фен, маленькая переносная сушилка для вещей. Халаты не предоставляются, есть только одноразовые тапочки. В душе предоставляются и пополняются туалетная бумага, шампунь и гель. Зубные щетки и зубная паста не выдаются. Из душа дико пахнет погребом и в нем ничего не сохнет. Когда моешься из душа всегда вытекает вода в комнату и дотекает до самой кровати. Поэтому каждый день ходили как по болоту. Уборка номеров поздняя (обычно в 14-15 часов дня), неплохая, полотенца меняют каждый раз. Звукоизоляция в номере очень плохая - постоянно слышно китайцев. И до 11 вечера в баре играла музыка очень громко. Кроме того, постоянно слышно шум волн, но это только приятно. Насекомых в номере никаких не было, но к соседям заползала гигантская многоножка.

ЗАВТРАК. Прекрасный, просторный ресторан с открытыми окнами с видом на океан. Притом океан в 5 метрах от ресторана. Столики убирают довольно быстро. Залетают милые крачки и пытаются стащить еду. Еды много - все виды фруктов (сладкие арбузы, ананасы (правда иногда перезревшие), маракуяй (правда последние дня три её не было), дыня, яблоки, папайя, маленькие бананы, апельсины, грейпфруты и еще какие-то неизвестные фрукты), все виды выпечки (пончики, кексики, блинчики, оладьи, круассаны, слойки, вафли и т.д.), сосиски, ветчина, 2-3 вида сыра, огурцы и помидоры, картошка жареная или по-французски, фасоль, в любом виде могу приготовить яичницу или омлет, куриный бульон, йогурты, бекон, яйца, рис, каша, несколько видов соков (настоящих, не разведенных), шоколадная паста, мед, джем и т.д., кофе и чай наливают официанты. Официанты очень медлительные, но забавные, похожи на местных гигантских черепах. На 4-ый день такой завтрак конечно тоже надоедает, но все равно всегда найдется что скушать и насладиться прекрасным видом на океан.

ПЛЯЖ. Изумительный. Пожалуй лучший отрезок пляжа Бо Валлон находится рядом с данным отелем. Чистейший, теплейший (+29) океан, течения почти нет, а волны есть всегда небольшие (но их можно легко переплыть и плавать за ними). Для гостей отеля бесплатные лежаки (правда в один из дней они все были заняты) и пляжные полотенца (выдаются прямо около бассейна). Есть два душа прямо около пляжа и два кранчика для омывания ног. Песок на пляже потрясающий - даже в самое пекло он не нагревается и можно спокойно идти босиком. Никогда не видела, чтобы настолько близко к морю ставили отель. Тут можно сказать, что отель реально находится у моря. Можно купаться и днем и ночью, никто и ничто не останавливает.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Есть небольшой бассейн с теплейшей водой, в котором тусуются только иностранцы, можно плавать там на матрасах или даже прыгать в него. На 2-ом этаже большая лаунж-зона, в которой 14 февраля подавались бесплатно алкогольные коктейли в неограниченных количествах и закуски. На территории отеля есть бар на пляже (очень большие порции, довольно недорого, но довольно долго готовят), суши-бар (вкусно, но рыбы в роллах мало, в основном только рис и не дешево), индийский ресторан (дорого и ужасно невкусно) и можно пообедать и поужинать в ресторане отеля по типу шведского стола, но только в определенные часы и 570 сейшельский рупий с человека без учета напитков (даже за воду платишь дополнительно), что очень дорого! Также есть 2 сувенирных магазинчика, сад, большая парковка и загончик с тремя гигантскими сейшельскими черепахами. К ним заходить нельзя, но если они близко подойдут к решетке, то можно гладить и кормить их. Они просто прелесть! Мы по нескольку раз в день их навещали. Очень скучаем по этим милейшим животным! Wi-fi ловит на всей территории отеля, даже на пляже.

ОКРЕСТНОСТИ. Прям от отеля начинается набережная, на которой торгуют сувенирами, коктейлями, фруктами, жарят рыбу (она невкусная и толпы мух летают вокруг нее). Есть несколько ресторанчиков, попробовали пиццу и лазанью в дешевой пиццерии Баобаб (народу тьма, дышать нечем, нет даже вентиляторов, а хуже и жирнее пиццы я в жизни не ела). Лучше кушать на территории отеля! Также на набережной есть 1 обменник. За набережной начинается дорога, по которой за 2 минуты можно дойти до красивого пляжа с огромными валунами. Очень хорошие фотографии получаются. Если идти в другую сторону от отеля, то там есть несколько супермаркетов, киоски, сувенирные магазины и обменники.

ЭКСКУРСИИ. В отеле предлагаются разные морские экскурсии, в том числе на Праслин и Ла-Диг за 180 евро с человека. На набережной тоже торгуют ими. Но мы никуда не ездили. Ездили только по делам на такси в столицу Викторию (деревенский городок, смотреть нечего, но сувениры на рынке намного дешевле, чем в Бо Валлон) и на такси ездили до тропы Анс Мажор и сами шли по ней до дикого пляжа. Виды открываются красивейшие, пляж потрясающий, есть небольшой коралловый риф, но рыбы мало. Идти минут 40 по тропе, по горам и джунглям. Больным и пожилым не советую. Шоппинга никакого на Сейшелах нет - продаются только магнитики, статуэтки и пляжная одежда.

В общем, отель всячески советую для ленивого отдыха на Сейшелах. В пляжном отдыхе она выигрывает у многих других стран, купаться идеально! И погода в феврале хорошая, хоть и считается, что не сезон. Из 8 дней отдыха - 5 дней было солнечно, 1 день пасмурно с небольшими дождиками, и 2 дня то солнечно, то пасмурно. Но вот в плане экскурсий и достопримечательностей скучно. Все экскурсии морские с острова на остров, либо связанные с зоопарками и рыбалкой. В этом Сейшелы проигрывают даже Таиланду. Второй раз вряд ли вернемся в данную страну, хотя она прекрасна.

Фото туриста отеля

Прочее

Черепахи

Фото туриста отеля

Территория отеля

Черпаха

Фото туриста отеля

Территория отеля

Черепаха

Фото туриста отеля

Пляж

Анс Мажор

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фрукты на завтрак

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Из отеля

Вид из лаунжа

halflight оценила сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

3.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
прекрасный пляж в 5 метрах от отеля вкусные и разнообразные завтраки бесплатные лежаки всюду ловит wi-fi хорошие бары на территории отеля русскоязычный персонал черепахи рядом магазины и обменники
Минусы отеля
номера нуждаются в обновлении и ремонте плохая звукоизоляция
Добавлено 25.02.19 14:20 (7 059 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:15 27.06.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, столик в ресторане отеля закрепляется за номером? или ты можешь каждый раз садиться за разные столики?

17:33 27.06.19

Здравствуйте! Столик не закрепляется. Каждый раз можно садиться за любой столик.

17:59 27.06.19

Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, если поехать только на одну экскурсию, какую вы бы посоветовали?
И что выгоднее менять доллары или евро на сейшельские рупии?

06:45 28.06.19

Если только на одну, то конечно берите экскурсию на острова Праслин и Ла-Диг. Они продаются везде - и у туроператоров, и в отеле, и на улице. Мы, к сожалению, по состоянию здоровья, не смогли туда съездить.
И советую самим по острову поездить - на такси, на автобусе или взять машину. Всё можно уточнить у русскогоговорящей девочки на ресепшене. Особенно съездить к пляжу Анс Мажор - он неделеко, можно доехать на такси, только придется довольно долго идти по тропинке сквозь джунгли - но виды открываются очень живописные. Советую.
В столицу ездить на экскурсию не стоит - там деревня деревней, смотреть нечего.
Мы меняли и доллары, и евро. И у того, и у другого нормальный курс, но доллары как-то привычнее. На ресепшене менять не советую - плохой курс. Немного поменяйте в аэропорту, а дальше в обменниках рядом с отелем.

10:27 28.06.19

Спасибо за ответ.
Мы забронировали стандартный номер без вида на море, не могли бы подсказать, какие номера в этом отеле выходят на природу/горы, а не на дорогу? и на какой этаж лучше всего селиться?
Я правильно понимаю, что шкафов в номере нет?
И если они есть, то в них есть вешалки? или лучше с собой взять?

19:57 28.06.19

Насколько я помню, там большинство номеров с видом на море. У нас был забронирован самый дешевый базовый вариант без определенного вида - в итоге при заселении нам предложили 2 варианта размещения: на верхнем этаже с хорошим боковым видом на океан и бассейн, но за стенкой в то время шел ремонт, дико шумела дрель, в итоге мы выбрали второй вариант - на первом этаже, терраса которого находится рядом с бассейном и за бассейном немного виднеется океан. И нас в принципе это устраивало, но вид конечно не идеальный. Чем выше этаж, тем лучше вид конечно. Оживленной дороги рядом с отелем вообще нет, там тупичок - приезжают только такси и парковка для гостей отеля. Так что, если у Вас вид не на океан - то вы наверное будете видеть горы, сад отеля и парковку. И вообще, если что-то Вам сильно не понравится при заселении, Вас бесплатно могут переселить в другой номер, при наличии свободных номеров. Это без проблем решается на ресепшене. Шкаф в номере есть, встроенный, в нем же и сейф находится. Вешалки также имеются, не сильно много, но нам хватало. Также есть маленькая переносная сушилка для одежды, да и на креслах можно частично что-нибудь повесить.

00:17 30.06.19

Подскажите пожалуйста, а чаевые в номере вообще принято оставлять?

12:56 30.06.19

Мы нигде никакие чаевые не оставляли. Это не Таиланд, где чаевые требуют и выклянчивают. Сейшельцы и персонал отеля доброжелательны и милы и без чаевых - всегда с улыбкой, всегда помогут и подскажут, ничего не украдут. Лебедей из полотенец нам конечно не крутили, но и без чаевых убирались неплохо.

12:22 12.07.19

Подскажите, а где в итоге вы питались? И не могли бы сориентировать по стоимости блюд или средний чек? Едим с ребенком 5 лет, в меню есть чем деток покормить? Спасибо

18:44 12.07.19

Завтраки у нас были включены -завтрак в отеле прекрасен, найдется и чем себя порадовать, и ребенка покормить. Ужинали в основном в баре на пляже нашего отеля, который называется Ocean Deck Bar - меню выложено на сайте сейшельского отеля Savoy https://savoy.sc/upload/iblock/5b5/5b524c6aa9f52c035bc5b3047fff391d.pdf Еда очень вкусная - советую брать small fish за 280 сейшельских рупий, которая далеко не small, а огромное блюдо из довольно мясистой рыбы, большой порции риса и салата, можно и вдвоем наесться. В этом баре можно увидеть красивейшие закаты, играет приятная музыка, иногда и живая, а рядом плещется океан. Очень советую, хотя обслуживание оооочень медленное - лучше приходить сытыми, так как пока дождешься блюда точно проголодаешься. Также рядом, на 2 этаже расположен Coral Asia - прекрасный суши-бар (на том сайте есть и его меню с ценами) - вкуснейшие роллы из свежайшей рыбы, но цены конечно высокие (каппа макки за 90 сейшельских рупий (больше 400 рублей), филадельфия за 235 сейшельских рупий (1000 рублей)). В общем ужин дешевле 600-800 сейшельских рупий (3000-4000 тысячи рублей на двоих) в таких заведениях вряд ли получится. В ресторане Mahek, который находится также рядом нам совсем не понравилось - невкусно и дорого. Можно питаться и в большом ресторане отеля, где проходят завтраки, но там в строго отведенное время и платишь фиксированную цену за шведский стол (вроде около 750 рупий с человека, притом это цена без напитков, даже вода не включена!). Мы там ни разу не питались.
Из более бюджетных мест - это ужасная пиццерия Баобаб в конце набережной, киоски с хот-догами на набережной и палатки, где жарят рыбу с рисом (полная антисанитария с кучей мух).
Остальные рестораны и бары, которые мы видели, были дороже отельных. Так что всячески советую питаться в ресторанах и барах при отеле.. В пяти 10 минутах ходьбы от отеля много маленьких супермаркетов - там можно купить различные перекусы, сладости, йогурты, алкоголь и довольно недорого.

11:19 19.08.19

Спасибо за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы halflight (46)