АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.11
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 14
Комментариев: 67
Читательский охват: 14993
Фото: 43
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
феврале 2019
10.02.19 - 21.02.19
- Воздержался

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на Мальдивах.

Посетили данный отель парой в феврале, предварительно тщательно изучив отзывы как на этом сайте, так и на Booking.com. Рейтинг очень высокий и в основном отзывы очень хорошие. Я всегда читаю и плохие отзывы, чтоб сравнить мнения разных людей. Здесь попался один очень негативный отзыв, человек написал в сердцах, на него тут же накинулись с критикой и обвинениями во лжи. Теперь озвучу свое мнение:

Многие люди в своих отзывах дают оценку не конкретно этому отелю, а всему курорту Мальдивы в целом – что теплое море, офигенный песочек, тепло, рыбки и т.д Это все верно!!!!! НО! Это сайт с отзывами именно отелю, а заслуги отеля в том, что Бог дал им такую природу – никакой! Теперь конкретно и по пунктам)))

Плюсы:

- неплохая задумка в целом, вереница вилл вдоль береговой линии, несколько корпусов в глубине острова, несколько ближе к пляжу, между ними большие островки зелени, красиво, зелено, тенёчек!

- неплохая уборка в номерах, иногда убирали даже по 2 раза в день, утром и вечером.

- очень удобно меняют пляжные полотенца - вечером оставишь их на кресле возле номера, попозже вместо них кладут чистые или даже заносят их тебе в номер.

- большой ресторан, вдающийся в воду, много свободных столов, всегда достаточно места.

- хороший спортзал, чисто, прохладно и функционально.

Минусы:

- первый и сааааамый огромный минус этого отеля , о котором практически никто не написал – полное отсутствие нормального входа в море!!!!! Люди едут на Мальдивы не только лежать на песочке, но и купаться!!! А входа в море нет!!!! В одном месте, напротив бара, прочищен или прорублен кусок дна размером 5 метров на 20 метров, который условно можно назвать хорошим входом! Но и там без коралловых тапок не войти, на дне валяются куски камней, о которые можно переломать ноги, почти у всех отдыхающих ушиблены руки, ноги, спины и т.д . Весь остальной периметр острова – это сплошные камни, которые во время прилива покрываются водой примерно по колено, во время отлива просто торчат из воды ( фото прилагаю)!!! Те, кто бронирует виллы на берегу и наивно полагает что смогут, выйдя из своей виллы сразу попасть на пляж и плавать – не тут-то было, это не тот вариант! Весь отель входит и выходит из моря именно в том расчищенном пространстве, натыкаясь друг на друга, ощущение толкучки полное и воспоминания об Анапе начала 90-х годов!!!!

Во время сильного ветра и волнения моря к берегу прибило некоторое количество водорослей, которые болтались именно в том месте, где все входят в воду, т.к. в двух сторон камни и водорослям просто некуда деваться. Спустя несколько дней они начали гнить и вонять, ощущение малоприятное. Не об этом мы мечтали, ехав на Мальдивы! За это ставлю отелю большой минус за сервис!

- номера очень скромно обставлены и уже достаточно потрепаны, хоть отелю всего 2,5 года ( фото прилагаю) . На 4* даже визуально отель не тянет, наверное хорошая 3-ка, не более того.

- очень удивило отсутствие полотенец для лица в номерах «Гарден рум», в 4* это безоговорочно должно присутствовать. Банные полотенца меняли только тогда, когда их бросишь на пол. Не бросил – вытирайся одним и тем же все 12 дней))))

- все улыбаются, но при этом совсем не торопятся сделать обещанное. У нас в номере не работал холодильник, в жару пить теплую воду и напитки как-то не очень приятно было, ходили на рецепшн 3 раза, просили, писали записку, опять просили чтоб холодильник заменили. Только через три дня, уже после того, как пришлось повышать голос, объясняя что хочется холодной воды, пришли и поменяли холодильник.

- в ресторане все напитки, включая чай и кофе разносят официанты. Вот это вообще трэш! Можно было заказать чай и ждать его 40 минут! Официант кивнул, ушел и с концами! Просишь другого официанта – та же песня….И так постоянно! Неужели нельзя поставить кулер с горячей водой и положить пакетики с чаем и кофе, чтоб любой желающий смог сам себе налить чаю……

- питание очень слабое….Как уже писалось – курица, говядина и сухая рыба – это изо дня в день в меню, много сильно острой пищи, на завтрак либо омлет, либо одни и те же круассаны и так ежедневно….Несъедобный сыр и пересоленное подобие бекона – без комментариев. Фруктов практически нет, овощей тоже.

- очень дорогие напитки, включая воду. Цены на напитки в мини-баре на алкоголь емкостью 50 грамм- убили!!! ( фото прилагаю)

- очень много растений в отеле действительно очень неухоженные, желтые висящие листья, пожухшие пальмочки, сухие цветы кое-где не создают ощущения рая. Нужен хотя бы один человек, который бы занимался именно растениями, обрезал висящие ветки и т.д. В один из дней, когда дул сильный ветер, огромный сухой лист с пальмы упал практически перед лицом проходящей мимо девушки, чуть ее не зашибив. Это не есть хорошо(((((

Подытоживая скажу- получилось длинно, но объективно! В целом отдых удался, потому что море, песочек и солнышко делают свое дело, портить себе отдых, зацикливаясь на некоторых минусах, мы не стали. Общались с русскими парами, почти все были единодушны в том, что первые дня 3 у людей присутствует полное несоответствие ожидаемого и действительного. Потом люди пытаются отдыхать, закрыв глаза на мелочи. Опыт путешествий у нас довольно большой, поэтому данный конкретный отель есть с чем сравнить. Если бы не отвратительный вход в море, возможно я порекомендовала бы его и рассмотрела для повторной поездки. Но учитывая все изложенное – нет, воздержусь.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Камни в воде везде и повсюду(((

Фото туриста отеля

Номера

Мини-бар

Фото туриста отеля

Прочее

Кусок пляжа возле виллы

Фото туриста отеля

Прочее

Вощдоросли

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Грязненько(((

Фото туриста отеля

Прочее

Вход напротив бара.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Зеркало)))

Фото туриста отеля

Номера

Изголовье кровати.

Плюсы отеля
уборка номеров много места на пляже ресторан
Минусы отеля
отсутствие нормального входа в море питание
Добавлено 25.02.19 14:34 (5 397 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:02 02.03.19

Не согласен с автором этого отзыва. Люблю и хорошо знаю Мальдивы летал на них 19 раз, отдыхал на 25 островах, на Куда Бандосе провел неделю в сентябре 2017 года. Жил как раз в "гарден руме" - как и автор. Этот отель - самый дешевый на Мальдивах изо всех курортных островов и у него великолепное соотношение "цена-качество" отдыха! И я с удовольствием рекомендую его для отдыха своим друзьям! ))) Хорошие номера, отличный сервис, хорошее и разнообразное, вкусное питание, красивая природа и неплохой домашний риф - и все это за небольшие по мальдивским меркам деньги - по сравнению с другими такими же островами-отелями. Зайти в море и выйти из него для снорклинга можно практически в любой точке острова, а вот для "купания" этот острова, да и сами мальдивы - не очень подходят. Элементарная техника безопасности нахождения в воде подразумевает наличие маски, трубки, ласт и защиты от солнца - оптимально - лайкровый гидрокостюм с руками и ногами - в воде можно сгореть даже за полчаса. Кораллы окружают остров со всех сторон ( и это нормально для Мальдив! ), но проплыть над ними к кромке рифа для снорка можно даже в отлив почти везде. Заходишь в воду - одеваешь снаряжение - и плывешь! На Куда Бандосе на кромке рифа ежедневно проводил в воде на снорклинге по 4-5 часов. А "купаться" без снаряжения просто опасно! Тем не менее некоторое пространство для этого тоже есть! На мой взгляд автор отзыва - кисейная барышня - придирается к мелочам - этакая "принцесса на горошине" - которой все не так. Её представление о Мальдивах просто не совпало с реальностью - так это её психологические проблемы, а не отель виноват или Мальдивы. Хотите безупречного сервиса, исключительно "вылизанного" острова ?! - это все есть в отелях лакшери, но за гораздо большие деньги! )))) Возможно остров и поменялся в чем-то в худшую сторону - был на нем полтора года назад - но не до такой же степени! У меня остались совсем иные впечатления-воспоминания! - добрые, теплые и хорошие! А фотки? - дурные со всякими обшарпанностями можно сделать в любом отеле.

23:52 02.03.19

Спорить с вами не собираюсь. Для неверующих специально приложила фото. Можете оставаться при своём мнении, а я высказала свое и при нем останусь.

19:19 07.04.19

полностью согласна с Вами

01:52 03.03.19

А я и не собираюсь спорить! - истина в спорах не рождается, а существует сама по себе и у каждого она своя. )) Мой отзыв и мои фото здесь на этом сайте тоже опубликованы - чуть более года назад. ))) Этот проект для того и существует - чтобы разные люди могли высказать свое субъективное мнение! )) Удачи и радости!

21:08 06.03.19

Валера, субъективное мнение может высказать, конечно, каждый. Но переходить на личности и давать обидные характеристики другим пользователям (кисейная барышня - придирается к мелочам - этакая "принцесса на горошине"), тем более женщине, это как-то по-чмошному .

10:51 07.03.19

Владимир, спасибо что вступились. Мне тоже не понравилось такое высказывание, но есть такая категория людей, которые считают что только их мнение есть истина. Это тот случай. И общаться с такими людьми просто не вижу смысла. Если почитать отзыв самого Валеры и комментарии к нему, а так же его комменты про этот отель других пользователей, которые осмелились нелестно высказаться о данном отеле то видно, что человек просто никому не даёт сказать ни слова, всех обзывает истеричными и все отзывы и комменты неадекватными. О чем тут говорить? Возможно просто он сам неадекватный, либо является сотрудником данного отеля, либо ему приплачивают за отзывы. Ему доказывают что не все так радужно, что нет там изумительного питания, что в воду не поранившись не зайти.... А люди еще и с маленькими детьми приезжают, им что, тоже ласты и вперёд??? Каждый едет за своим! Он сноркать - флаг в руки. А кто то просто покупаться и поплавать немного, не на риф ( который представляет собой не корраловый риф в нормальном понимании этого слова, а глыбу камня, возле которой плавает небольшое количество рыбок, даже в Хургаде было куда круче), а просто у бережка, но это не тот вариант! И я хочу, чтоб следующие туристы это учли, имею на это право, полное!!! Но Валера против! Против всех несогласных! И не зная меня совершенно, не зная других людей, написавших правду - всех обозвал и всем навешал ярлыки! Я считаю что с таким человеком просто не о чем говорить! А из всего изложенного каждый для себя пусть решает кто и зачем едет на это остров и кто что хочет получить.

00:35 13.03.19

Ольга! Я вас полностью поддерживаю. У меня тоже негативные впечатления от пляжа. Была на разных островах, отель неплохой, но касательно поплавать и песчаного входа в море, есть места получше. С Валерой спорить бесполезно, кроме грубости ничего не услышите. В гидрокостюме и снаряжении это уже другая категория отдыха. Риф симпатичный, но много мест с очень мутной водой, хотя не исключаю , что мы просто попали не в сезон, были в августе.

12:32 26.03.19

Оля, спасибо за полезный отзыв!
Ну, а по поводу некоторых комментариев...
У нас, увы, не мало людей, которые в ответ на аргументы, выдают такие примерные фразы:
"Как Вы можете спорить об архитектуре, если Вы - лысый?!" (М. Жванецкий).

10:36 29.04.19

Ольга,благодарю за отзыв! Как раз рассматриваем Мальдивы, но летим с малышом и ваш отзыв оказался очень полезным! Из-за входа в море не поедем в этот отель.

19:37 29.06.19

Подскажите, а разве при ALL Inclusive напитки в барах платные?

13:12 30.06.19

Какие-то бесплатно (самые простые, невкусные коктейли и дешёвое пиво), другие платно ( то, что подороже и поприличнее)

09:28 12.08.19

один из самых дешовых отелей, на эту цену вполне приличный отель, никакого ужаса на фото не видно. Для получения опыта как на картинке баунти надо ехать в другие отели совсем за другие деньги

10:50 19.08.19

Спасибо за отзыв.
Очень возмутил ответ Валеры.
Вы приложили фото в доказательства.
И там все видно и понятно.
Люди летят на Мальдивы именно за прекрасными впечатлениями, чистого моря и хорошего входа в воду.

14:59 19.08.19

Да, мы именно за этим и летели и, заплатив почти 300 т.р, ждали немного иного. Поэтому и оставила отзыв с фоткам, чтоб следующие отдыхающие имели все нюансы ввиду. Спасибо, что поняли меня))))

15:15 19.08.19

Ольга, а вы не знаете, какие там цены в ресторане на еду? Мы вот взяли двух разовое . Сколько выйдет обед без алкоголя?

15:23 19.08.19

Точно не знаю, но думаю что недёшево. Цены на все, что не входит в стоимость путёвки, просто бешеные. Пиво 0.3 почти 400р, бутылка воды 1,5 л почти 500 р. Поэтому и обед, думаю, соответственно будет стоить дорого.....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (14)