АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.04.14
Страны, города: 13 / 16
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 11058
Фото: 135
Отдыхала Парой в
феврале 2019
09.02.19 - 18.02.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Необитаемый тайский остров!

Почему необитаемый? Потому что у меня постоянно было такое ощущение)) Нет огромного количества людей, как в привычных курортных зонах. В отеле всегда чисто, но никогда не видно обслуживающего персонала (сравниваю с шумной Доминиканой, где себя ощущаешь постояльцем банно-прачечного комбината, здесь с точностью до наоборот). На пляже, если человек 10-12 наберется, и то не всегда. На завтраках, когда бы не пришел, всегда свободно. Ну, одним словом, ты везде "почти" один!))

К номеру претензий нет. Всё работало, убирали каждый день, полотенца меняли каждый день. Второй этаж, прям рядом с ресепшн, вид красивый на парк и пруд, и мостик с фонариками. Вдали, сквозь пальмы видно море. Мы оставляли чаевые 20 бат, и всегда пахло очень вкусно после уборки. А однажды, уехали рано на экскурсию, и забыли оставить чаевые, так запах был затхлый, жуткий. У нас даже была версия, что она (горничная) специально чем-то брызнула, чтоб воняло. О! месть ее была жестока))))) Мы оценили, и больше не допускали оплошности))

Экскурсии брали у Пегаса, и не пожалели, потому что рассказывали другие туристы, что на экскурсиях, купленных на улице вполне могут вас присоединить к китайской группе, а это то еще удовольствие.

Про отель еще хочется отметить-это пол и отделка помещений- всё из красного дерева. Пол такой приятный, что по нему всегда хотелось ходить босиком.

Комары есть, думаю оттого, что, во-первых, не обрабатывают территорию (а это плюс, потому как не дышишь химией), во-вторых, комары от прудов, которые с обеих сторон отеля. Чистят их плохо, особенно большой пруд. В большом пруду живности очень неприятной достаточно много, не советую туда ходить. Я сняла на видео огромную змею, бодроплывущую от берега.

Я, почитав отзывы, что есть комары, привезла раптор, который в розетку, но в нашем номере был уже включен подобный местного производства. А на улице нас не особо кусали, в кафешках всегда дают брызгалки, если не дали, можно спросить.

По поводу самого острова. Да, надо быть готовым к тому, что погулять здесь негде. Плюс, а вернее минус-это дорога от отеля до магазинов. Я читала, что деревня, что свалки, но на деле всё намного печальнее. Одно расстройство для твоей эстетики ))) Как там люди живут в этих помойках? Не понятно. Их, видимо, всё устраивает. Иначе бы, почистили арык, который идет вдоль их домов, убрали бы свалку...

2-3 кафешки, не страдающие чистотой. 2-3 магазина, не страдающие ассортиментом. Здесь нет 7/11. Аптеки нет. Но самое необходимое для здоровья можно купить в магазине. Так же в магазине можно менять баксы. У нас не взяли доллары 1996 года. Имейте ввиду. Выгоднее менять 100-долларовые купюры. Курс был 30,5 бат за 1 доллар. В аэропорту, к сравнению 29,2.

Фрукты покупали, пройдя под арку (удаляясь от пирса), справа. У них самый большой ассортимент, и более менее цены. Около пирса манго было по 90 бат, здесь по 75-80 бат.

Еще, на острове очень много собак, но туристов они не трогают, а вот свару можно часто увидеть.

По поводу моря, хочу сказать,что да, не прозрачная вода, но все равно, море очень ласковое. Достаточно спокойное, а какие закаты!!! Отель стоит на западном берегу острова, так это такое чудо - каждый день любоваться закатами. Люди купаются до самого заката, провожают солнышко и уходят на ужин. Только за это можно поднять рейтинг этому отелю на много пунктов. Да, плюс красивая территория, всегда чистые бассейны,визуально переходящие в море.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
Большая и красивая территория не перегруженный пляж вай-фай везде даже на пляже.
Минусы отеля
Слабые завтраки.
Добавлено 26.02.19 07:10 (3 445 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:38 28.02.19

Мы не оставляли чаевых для горничной, но уборка каждый день была качественная и запах после уборки всегда свежий.

01:45 10.03.19

Подскажите, пожалуйста, а какая цена на острове на массаж ног и на общий массаж? Далеко ли от отеля массажный салон (без байка)?

07:38 10.03.19

Мы массаж не делали (есть противопоказания). А массаж без байка - с пляжа уходишь направо и вдоль моря минут 5-7 идти. Ну и в самом отеле есть спа.

11:51 10.03.19

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lala (10)