АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.17
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 10
Читательский охват: 13832
Фото: 45
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
июне 2018
27.06.18 - 07.07.18
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не советую вообще

Не думала, что буду писать отрицательный отзыв- всегда была довольна отелями, так как прекрасно понимаю, что если отель имеет 3*, то не надо от него ждать большего. Но!!!! Side Temple Hotel почему то имеет высокий рейтинг и преимущественно положительные отзывы. Непонятно- почему. Итак. Отдыхала в этом отеле в июле 2018. Начну с плюсов. 1 - это местоположение. Рядом античный Сиде, рядом автостанция, рядом набережная. 2 - это чистота. Номера, территория, столовая- везде чисто. 3- это тишина.

Питание для 3* довольно сносное (при условии, что вы - не привередливы). Завтрак: блюдо из яиц,одно-два горячих, фасоль, сыр, масло, нарезной батон ,иногда один вид булочек ( из выпечки это все), джемы и.т.д. Каши не варят. Чай, кофе из кофемашины, растворимые напитки. Фрукты на завтрак- обед- ужин одни и те же: апельсины, яблоки(явно самые дешевые), арбуз, виноград, дыня (невкусная вообще). Обед: один вид супа, несколько горячих, салаты. Как правило, все что недоедено в предыдущий прием пищи, переработано в новое блюдо, но пропавших продуктов не было, как и случаев отравления. За 11 дней один раз была рыба в горячем виде, один раз в виде закуски. Один раз жареные куриные голени, один- баранина. Все остальное время в основном соевое мясо во всех видах. Овощи в разных вариациях .Между обедом и ужином ставили к кофемашине печенье собственного производства, всего несколько видов, вкусное. На ужин дополнительно готовили несколько десертов. Напитки: спрайт, кола, растворимые из порошка. Неплохое белое вино. Красное не советую.

Анимации нет, из развлечений телевизор и радио. Бассейн маленький, 10х10 метров, без перехода глубины, везде 1,5 метра. Детский вообще трудно назвать бассейном 1,5х1,5 метра, примерно для 2 маленьких , третий ребенок уже не поместится. От скуки посчитала количество лежаков у бассейна- их 25. Все всегда заняты, т.к. туристов в отеле больше 100. Пляж далеко, пешком по пыльной, грязной дороге- не вариант, особенно в жару, трансфер на него не удобный, пляж арендованный, привозят туристов с нескольких отелей, со своими напитками нельзя, если увидят, что пьете свое- бегают, скандалят.

Теперь о том, что не понравилось.

При бронировании отеля я, конечно, читала в отзывах, что отель без зазрения совести селит туристов на первые сутки в соседний мотель. К чему я не была готова, так это к тому, что не получится отказаться от этой " замены". Причем управляющий отеля, некто Юсуф, в наглую утверждает что это второй корпус отеля , а на вопрос- почему тогда на нем написано Derya motel (фото я приложу к отзыву), отвечает- зато он к морю ближе, и там типа хорошие номера. Начиная с июня и по сентябрь этот отель всегда такое проделывает. Куча туристов оказывается на первые сутки, а то и дольше, в мотеле. Цену мотеля можете посмотреть на букинге,. она значительно ниже, чем стоит сам Side Temple Hotel. Мотель грязный, контингент- в основном турки, приехавшие на день-два. Мотель называется Derya .Оплатив отель, пусть 3 *, но все таки это 3 звезды, и оказаться вместо этого в мотеле без звездности- ну это все- таки наглость! Мне повезло, через сутки меня переселили и номер мне достался хороший. Хочу отметить, что в отеле есть номера прям отвратительные, без окна вообще, только окошко в двери, маленькие, тесные. Повторяю, мне достался номер хороший, правда, в нем не работал холодильник. Но я уже знала, что много - много настойчивости- и все будет..., иииии ура! -еще через сутки , после 12, когда прошло выселение, мне принесли работающий холодильник из другого номера. (какие- то бедняги, которым не повезло в этот день заселиться, оказались с неработающим холодильником). К радости моей, до моего балкона и даже чуть дальше, добивал вай- фай, но это из-за близости к лобби. Таким образом, на третьи сутки пребывания я жила в отеле, а не в соседней помойке, в довольно приличном номере (вид из окна на грязный пустырь- это мелочи), с работающим холодильником и феном и даже частично с вай-фаем.

А вот что было совсем неприятно, так это отсутствие горячей воды. Возможно, что-то там сломалось, возможно, нагреватели не справляются, но факт остается фактом- горячей воды не было несколько дней подряд. Опять настойчивые хождения на рецепшн - вода появилась.

Еще прям убили вонючие полотенца. То, что они плохо выстираны, это ладно. Неприятно, но не смертельно. Но!!! Их явно сушат в тесном закрытом помещении, любая хозяйка знает этот запах, когда белье долго сохнет, не высыхает из-за влажности и начинает вонять. Вот полотенца всегда там воняют. Ни в одном, самом бюджетном отеле, такого не встречала. Пробовала менять, дают другое, такое же вонючее(((

До моря идти недалеко, минут 5, лежаки платные, 2 доллара. Расположиться на полотенце не получится, каждый сантиметр побережья заставлен лежаками, можно только искупаться и мокрому идти обратно в отель.

В июле 2018 русскоговорящего персонала не было вообще, я так поняла в отеле текучка с кадрами. Говорят хорошо по-немецки, по-английски говорят только двое, управляющий и его помощница. Так что без знания языков тяжко будет.

Так что отель не советую. Спасибо всем, кто дочитал до конца)))

Фото туриста отеля

Отель

Мотель внутри

Фото туриста отеля

Номера

с номером повезло!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Тот самый мотель, куда селят поначалу почти всех туристов

Плюсы отеля
мало
Минусы отеля
много
Добавлено 27.02.19 19:43 (5 098 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:46 28.02.19

Спасибо от души за Ваши впечатления, позволю себе несколько уточнений.
Мы часто гуляем по округе и специально заходим в отели, которые продают в РФ в составе турпакетов- чтобы понимать, готовы ли мы жить в них на отдыхе.Очень помогает.
И вот как-то раз мы зашли посмотреть на Темпл.
Номера просто шокировали - компоновка "тюремного " типа, окна-они же и двери внутрь тюремного дворика, в номере кровать или две, тумбочка и пендык.Тропинка для ног.Очень маленькие номера.Весь отель слеплен и сжат на микроскопической территории, как кусок детского , 20 раз использованного разноцветного пластелина.
До "арендованного" (на самом деле никто ничего не арендует, просто кафе у моря по договорённости с отелем забирает к себе туристов, надеясь, что они будут пить и есть, занимая шезлонги, а они своё тащит (наши, по крайней мере, отсюда и скандалы - кафе не понимает, что туристы не понимают, куда их привезли.)) ехать или идти не обязательно, с тем же успехом можно за пару долларов или купленный напиток найти шезлонг в 5-ти минутах от отеля( без пресса и приставаний что-либо купить).Но это ни до кого не доходит.НЕТ у этого отеля пляжа, ни "арендованного", никакого вообще.
И теперь мы смеемся, когда я вижу в поиске Темпл и в шутку предлагаю жене в него поехать)

07:48 06.05.19

Здравствуйте Дмитрий можете ли посоветовать тройку/четверку Сиде где можно отдохнуть с ребенком 5 лет? Доступность пешком до пляжа 5-10 мин.

07:30 10.04.21

Посмотрите SUN BEACH PARK 4*

07:38 10.04.21

Ещё SIDE MIAMI BEACH 3*, Sunberk Hotel 3*, Hotel Sayanora 3*

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (10)