АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1812
Фото: 2

Бронзовый статус

1 812
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
феврале 2019
17.02.19 - 26.02.19
- Рекомендую отель

3

2 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не лучший, но и не худший отель.

Если вы первый раз в Нячанге, то, скорее всего, запахи города вас слегка шокируют, ну а номер категории "якобы Делюкс" окончательно добьет и погрузит в уныние... Делюкс здесь - это стандарт без окон и размером с собачью конуру. Перспективы провести отпуск в темной сырой "землянке" совершенно не радовали. Нам немного повезло - были свободные номера "как бы VIP", в который мы с удовольствием переехали, хоть и доплатив 1.350 донгов (около 4 т.р) за все 9 дней. Настроение снова улучшилось! (Но! Выходит, что сам тур "подорожал", то есть за эту сумму можно было изначально выбрать отель лучше.)

В принципе, пообщавшись на пляже с другими отдыхающими, мы сделали вывод, что в Нячанге большинство отелей построены с окнами лишь на самой узкой, фасадной, стороне. Так же, часто

(в том числе и в нашем отеле) номера не отличаются свежестью ремонтов, белизной сантехники и новизной мебели - так что это почти норма для Нячанга. Хотите номер более свежий - выбирайте отели подальше от центральной части берега, ближе к его краям, где постоянно строятся новые.

Дальше. Само заселение, чаще всего, происходит в 14:00 - если вы приехали раньше, ваш багаж поставят в подсобку, а вас отправят гулять до указанного времени.

После заселения вам покажут как включается свет, как пользоваться сейфом, кондиционером, покажут где лежит фен, где бесплатная вода и чай-кофе, как найти русский канал на телевизоре и т.п.

Менять постель и полотенца, выносить мусор и ставить две бесплатные бутылочки воды будут ежедневно. Туалетныее принадлежности (бумагу, гель, шампунь, мыло, зубные щетки с пастой) будут менять по мере их использования - всегда хватает. Полы, не знаю толи моют толи подметают - крупный сор убирают, но часто остается песок...

Живности в номере не замечено. WiFi сносно ловит в номере.

На ресепшене можно взять в прокат пляжное полотенце (вернуть по мере загрязнения через 3-5 дней), бесплатно позвонить по городу (гиду), взвесить свой багаж перед вылетом, попросить что-то устранить или настроить в номере - если вы хоть как-то сможете это объяснить на английском и жестами.

Завтраки. Это отдельная тема! Первые два дня интересно... Потом скучно... потом и вовсе надоедает. Если прийти на завтрак позже 7:30, то вам не достанутся фрукты и кексик. На завтрак всегда есть - суп фо (рисовую лапшу наложить и попросить залить бульоном), жаренные яйца, овощи (каждый день одинаковые) для сборки салата, чай и кофе, сильно разбавленный сок, булочки и пальмовое (безвкусное) масло и два клестерообразных супа. Чаще всего будут спагетти с овощами, острый рис, фрикадельки (из крокодила?)/индейка/сосиски. Десерты всегда одни и те же - зеленоватые бананы и фрукт, похожий и по виду и вкусу на подслащенную мякоть баклажана, иногда бывает кекс (и то это всё заканчивается очень быстро, велик риск вообще этого не застать. О существовании сладких позиций в меню мы узнали на третий день, когда вынуждены были встать пораньше для поездки на экскурсию).

Плюс отеля - это его расположение. Он находится на первой линии, до моря 70-100 метров. Рядом пляж "Луизиана" с самыми дешёвыми на побережье шизлонгами (45 донгов) и правом пользоваться пресным бассейном и душем. Вообще рядом есть всё (!) - магазины, кафе, экскурсионные лавки, массажные салоны, фруктовые лавки, ювелирные магазины (в "принцессе", можно поменять валюту по самому выгодному курсу, а так же можно поменять даже рубли). Странно, но на улице нет ни одной аптеки, но если пройти вглубь города, на третьем повороте от моря оные будут несколько подряд.

Мы кушали чаще всего в кафе "Москва", там даже крокодила и лягушку готовят адаптированно к европейской кухне, а можно поесть борщ, пельмени и драники, при этом цены радуют.

Туры покупайте смело на улице - так будет дешевле, интереснее и полезнее, чем у туроператоров (пегас, анекс) - туда за откат включают заезд в торговые точки, где будут разводить на бабло, продавая втридорого товар, выдаваемый за эксклюзивный, но который на самом деле можно купить в 2-3 раза дешевле в городе недалеко от отеля.

Продуктовые магазины и фруктовые лавки обойдите несколько и сравните ценники - в соседних цены могут отличаться на 20-40 процентов. Плюс действует правило, чем дальше от набережной - тем дешевле.

На ночном рынке (с 19 до 23) напротив "лотоса" торгуйтесь! Цены можно не напрягаясь "уронить" на 25-30%, начинайте с половины цены.

Сезон - с октября по январь сезон волн. С 15 февраля волны утихают, утром море вообще гладкое как озеро, к вечеру поднимаются небольшие приятные качающие волны.

Запахи в городе перестанут удивлять на третий день, вы найдете и распознаете их источники (точки продажи дуриана, кафе-боке с живыми морскими гадами в тазиках, точки местного фаст-фуда с использованием рыбного соуса).

Пляж и море на редкость чистые, улицы убираются каждую ночь. Море теплое, чистое, живности нет, никто не жалит и не кусает за пятки.

Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
первая линия центр европейский квартал всё рядом смена постели и полотенец ежедневно
Минусы отеля
завышенные категории номеров заселение ровно в 14:00 меню завтраков!
Добавлено 27.02.19 19:51 (4 960 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (1)