АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.02.11
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 18
Комментариев: 18
Читательский охват: 16449
Фото: 134
Отдыхал С друзьями в
октябре 2018
02.10.18 - 11.10.18
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нет. Никогда. Никак. Не сюда.

Отзыв пишу, чтобы кому-то возможно сэкономить время и нервы. Нужно было сделать это осенью, но пока раннее бронирование не кончилось - лучше поздно, чем никогда.

ПРО ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали около 11, поставили чемоданы в комнату багажа, одели браслеты и пошли гулять до 14 часов. Получили номера - я на последнем этаже, товарищ на первом, где ресепшен, был помещен в номер для инвалидов :-) с видом (в смысле перелезть через перила) на Барбекю алякарт... Дым от гриля в номере был всегда.

ПРО НОМЕР. Номер попался неплохой, стандарт, с частичным видом на море и центр Конаклы. Все работало, белье чистое, дыр замечено не было. Пожалуй, единственное, что было вменяемо - номер и уборка в нем.

ПРО ОТЕЛЬ. Удачное расположение близко к центру Конаклы. Неплохое зонирование территории. На всем лежит отпечаток всеобщего безразличия администрации ко всему, что происходит внутри. Грязь везде. Многолетняя. Вездесущая. Непобедимая (с этими суперэффективными менеджерами). Абсолютно во всех барах внутри отеля (у бассейна и в лобби) стоит непередаваемая вонь прокисшего пива. Такое ощущение, что в каждом из них за стенкой специальное воняльное помещение, куда кеги с пивом уходят взрываться и умирать. И ключей от этого помещения, чтобы провести дезинфекцию и похорнить останки кег нет ни укого, кроме кег...:-) По факту все из-за разгильдяйства (здесь нельзя писать матом) барменов и официантов и глобальном попустительстве их руководства. Если что-то разлито - не будет вытерто. Ни со стола, ни, тем паче, на полу. Просто подождут пока само испарится или будет растащено по территории ногами отдыхающих. Бармены откровенно, не стесняясь бухают на рабочих местах, даже не пытаясь спрятаться от туристов или начальства, вне зависимости от времени суток. Радует, что алкоголь разливают в микроскопические, но все же одноразовые стаканчики. Никогда бы не подумал, что буду этому рад. Из ассортимента - самая дешевая линейка местного алкоголя. Ну как линейка - водка и джин. А, еще раки. Наливают правда круглосуточно, в баре у бассейна. Это не соврали. Ну если бухого бармена добудитесь. Или сначала найдете, а потом разбудите. Вино - исключительно по большим церковным праздникам. Такое видел тоже впервые. Пиво как повезет. Есть чай, кофе в кофемашинах. В баре на пляже почти нет вони. Там просто ее Величество Грязь. И единственный раз за весь свой опыт поездок в Турцию я видел, как в пляжном баре из маленьких одноразовых стаканчиков, налитых пивом, делают пирамидку. Которая мгновенно выдыхается и нагревается. Делается это для того, чтобы назойливые туристы не мешали пляжному бармену курить и втыкать в смартфон. Ато ходют тут и пиву просят, понимаешь... В принципе, при должной сноровке, если прийти к открытию пляжного снэк бара - есть вероятность занять высохший от пива за ночь столик и попытаться поесть. После первой волны пришедших посуда не убирается, столы не протираются. Во всех барах постановка именно такая - люди или сами сдвинут на соседний стол грязное, либо увидят, что чистых столов нет и просто уйдут. На это видимо и расчет.

ПРО ЕДУ. Картошка фри оказывается - пища богов. За ней стоят 20 метровые очереди в главном ресторане. См. фото. Поварам надо отдать должное - стараются слепить из того, что было. Дней 7 неприхотливые люди прожить могут. Морепродукты? - а что это? - а, точно, это ежедневная жареная скумбрия :-)

ПРО МОРЕ. Как везде в Конаклы - вход плохой, плитняк и булыжники. С маленькими детьми и не умеющими плавать будет сложно. Умеющих спасает пирс - по единственной лестнице, выждав очередь можно зайти/выйти. Вода чистая и мокрая. Это они пока не смогли испортить. Пляж - серый песок. Лежаков в принципе в конце сезона хватало. Тенты натянуты, зонты не предусмотрены. Много сломанных лежаков. Убирают пляж плохо. Точнее, не убирают.

ПРО ПЕРСОНАЛ. Горничные молодцы. Официанты в главном ресторане стараются, как могут. Про барменов вы уже поняли. Отдельная тема - менеджмент отеля. Вы сразу узнаете этих трех прекрасных парней неопределенного возраста по припаркованным у входа в отель Мерседесам. Неважно, что они мешают подъезжать ко входу большим автобусам. Гости как-нибудь протиснутся. Наблюдал картину, как отчаявшийся решить какой-то вопрос своих туристов гид Тезтур был нежно взят на удушающий одним из эффективных менеджеров и выброшен с ресепшен. Обратно его не пустила охрана...

ИТАК. Выводы делайте сами. Если есть вопросы - отвечу. Лично я даже бесплатно ни ногой. Пока не сменится управдом. Отель можно привести в порядок с минимальными вложениями.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Расположение номера
Минусы отеля
грязь Грязь ГРЯЗЬ
Добавлено 28.02.19 12:25 (4 508 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:41 02.03.19

Алексей ты ПРАВ! Это был мой первый отель в Турции. Столько лет прошло, но вижу не изменилось ничего. Тошниловка. Я не понимаю как можно самому туда взять себе путевку. Я брал фортуну, то бишь случайный. На что гид тезтура в отеле мне тогда и сказал, теперь ты понимаешь что так делать больше не надо ))

12:36 25.03.19

Чистая правда. Мы туда поехали, потому что отель смог организовать шквал восторженные отзывов. Единственное, надо отдать должное цена путёвки на водила на сомнения. Подозрительно дёшево. Ехать нельзя ни в коем случае.

13:56 26.03.19

Из регионов он не дешев.. отчасти поэтому и написал отзыв, хотя и с задержкой

23:55 27.03.19

А из Питера стоил раза в два дешевле, чем приличные, проверенные отели. Сэкономили, сами виноваты.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (19)