АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.03.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5880
Фото: 15
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2018
27.07.18 - 06.08.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сыто, пьяно и весело!

Ну что, спустя 7 месяцев я созрел для написания отзыва. Во многом, наверняка, буду повторяться, так отзывов очень много и практически все нюансы описаны. Но надеюсь, что мой отзыв будет полезен тем, кто собирается в Port Nature в первый раз.

Прибытие и заселение. Отдыхали мы семьей (я, супруга и дочь 7 лет), летели Интуристом, за несколько дней до вожделенной даты туроператор изменил время вылета, в результате чего мы потеряли 12 часов отдыха, но не унывали, выспались и полетели в отпуск. Дорога от аэропорта до отеля заняла около часа. Шампанское при заселении не предложили, но заселили достаточно быстро. Заблаговременно обращался в отель, просил номер потише, для подстраховки закинул небольшую сумму “бакинских” в паспорт. Но, как выяснилось, можно было не закидывать, номер для нас был уже готов и оформлен соответствующе нашему празднику – 15 летию со дня бракосочетания, за что отелю низкий поклон и спасибо.

Контингент. 50% - это наши соотечественники, т.е. россияне, около 30% - граждане Казахстана и порядка 20% членов других государств. Быдловатых и гоповатых за время отдыха не встречали, состав отдыхающих был весьма адекватным.

Море и пляж. Пляж песочный, что является большим плюсом, особенно для тех, кто приехал с детьми. Вход в море – мелкая галька. Вода была достаточно мутная, так как все деньки нашего отдыха прошли под знаком волн. С одной стороны – это прикольно и весело (прыгать на волнах), но порой хотелось спокойно полежать на мели, что было невозможно. Шезлонгов на пляже хватало, свободные места были всегда.

Бассейны и горки. С горок особо не катались, поэтому объективно их оценить не могу. У бассейнов свободных мест с утра и до самого вечера практически не было. Обратили внимание, что некоторые люди, с целью занять место, бросали на лежаки что угодно, даже йогуры и детские коктейли(см.фото), которые так и лежали несколько часов, а место оставалось занятым. Это уже к вопросу воспитания определенных отдыхающих.

Номер. Номер (стандарт) вполне приличный, достаточно места, чтобы не ударяться коленками об углы. Тут уже обозначили проблему стеклянных дверей в туалете и в душе, действительно, это не очень удобно и комфортно, но со временем привыкли. Старались выполнять “свои большие задачи” во время отсутствия других членов семьи в номере. Наш номер выходил на сторону соседнего отеля и их курятника (там не только куры). Супруга просила на ночь не закрывать дверь на балкон, соответственно не пользоваться кондиционером. Около 5 утра жители курятника начинали нас будить своими голосами, особенно старался вроде как павлин, который истошно кричал: “Хэллооооу!” (по крайней мере так нам слышалось). Еще один минус, что под нами находилась какая-то подсобка ресторана и около полуночи оттуда ежедневно что-то вывозили на скрипучей тележке. Но это уже были наши трудности, т.к. при закрытии двери на балкон, все звуки пропадали. Убирались в номере каждый день, по желанию могли зайти и во второй раз, замечаний по этому вопросу нет.

Мини-клуб. По данному пункту отель заслуживает самой высокой оценки. Это первый отель в истории наших отпусков, когда можно было с самого утра отвести ребенка в мини-клуб и буквально, не беспокоясь ни о чем, оставить его там до самого вечера, забирать только на приём пищи. Еще один большой плюс – наличие канала с камерами на мини-клуб, поэтому спокойно в номере можно было наблюдать по телевизору, чем занимается твоё дитя. Развлечения для детей в течение дня самые разные, мини-диско тоже на отличном уровне.

Рестораны, питание. Ребенку всегда было холодно в основном ресторане (мощная работа кондеров для многих будет только плюсом), поэтому мы всегда обедали и ужинали под навесом со стороны соседнего отеля. Еда очень разнообразная: каждый день можно найти что-то новое для себя. Голодным никто не останется, достаточно блюд и для мясоедов, и для вегетарианцев. В течение дня можно перекусить практически на всей территории отеля, мои девочки во второй половине дня регулярно спускались в “кафетерий”, чтобы полакомиться вкусными пирожными и мороженым, выбор вполне широкий.

Алкоголь. По данному пункту отель в абсолютном топе. Отдельное спасибо за Blue Label и наличие Irish Pub. Выбор крепких напитков импортного производства весьма приличный, любители коктейлей тоже останутся довольны. Пиво в бутылках.

Анимация и вечерние представления. Несмотря на то, что обещанная Ани Лорак не приехала, все вечерние представления радовали нас изяществом, разнообразием и шиком. Аниматоры ненавязчивые, просто делают своё дело.

В целом, отдых понравился, пожалуй, мы вернулись бы в отель еще раз. Это отличный выбор для семейного отдыха, рекомендую!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Организация работы мини-клуба широкий ассортимент алкоголя Отличный выбор блюд и мороженого
Добавлено 28.02.19 14:46 (4 706 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:09 04.03.19

Подскажите пожалуйста, что по детскому меню?

09:17 04.03.19

Для детей, в частности маленьких, есть отдельная зона с минимальным количеством кондиционеров и заниженной высотой столов, стульев и местом подачи еды. Установлен холодильник с хорошим выбором детских йогуртов, шоколадным молочком. Для самых маленьких есть какое-то питание в стеклянных баночках, какое именно, не подскажу. Хороший выбор каш, во время завтрака во флягах подают свежее молоко. Есть еще отдельный стол для диетического питания, оттуда тоже можно что-то выбрать для детей.

10:02 04.03.19

Спасибо

22:08 05.03.19

уважаемый Мунир
Огромное спасибо Вам за оставленный отзыв. Благодарим Вас за то, что отдыхали вместе с нами,
Будем рады видеть Вас в новом 2019 летнем сезоне на отдыхе в PORT NATURE LUXURY RESORT HOTEL & Spa с семьей, друзьями и коллегами


До скорой встречи в новом 2019 году!
С уважением и наилучшими пожеланиями

12:33 11.03.19

Мунир, подскажите, Вас напрягала река, неподалеку впадающая в море? Говорят вода в море от реки мутная и холодная. Ваша девочка плавала в море? Удобно ли детям плавать в море на пляже отеля?

13:11 11.03.19

Людмила, добрый день! Действительно, временами чувствовалось, что вода в море делится на теплые и холодные слои. Если вы планируете отдыхать в мае, то возможно наличие речки покажется вам существенным минусом, т.к. температура воздуха не позволит нагреть температуру воды до комфортной. А мы отдыхали в июле-августе, поэтому море прогрелось достаточно хорошо, не помню, чтобы дочка жаловалась на холод. Она любила плавать в море, да и волны забавляли её до той поры, пока пару раз сильно не захлебнулась (но потом научилась прыгать во время волн, либо я подкидывал). Но это же море - без этого там никак. Соответственно, помимо реки и волны влияли на то, что море было мутноватым (но в меру). С Кемером в этом плане, конечно, не сравнить, но нас это не напрягало. А речка, на самом деле, не так уж и близко к пляжу отеля впадает в море. Вход в море постепенный - для детей это тоже плюс. Сам пляж очень хорошо оборудован, при нём работает шикарный бар, где можно не только попить/выпить, но и прилично поесть (некоторые прямо там и обедали, не уходя с пляжа), дети часто туда бегают за бургерами, фруктами, потрясающей курочкой и т.д. Туалеты при пляжном баре имеются, что тоже плюс для детишек (и не только для них).

09:52 15.03.19

Мунир, спасибо большое за такой подробный ответ.

14:18 18.03.19

Я полностью присоединяюсь к данному отзыву, поскольку отдыхала в этом отеле в 2016 году и вижу, что сервис в отеле нисколько не ухудшился, а еще даже и улучшился в плане отсутствия ожидания заселения в номер )) поскольку мы ждали какое-то время, но не критично долго.. Очень рада тому, что отель оправдывает ожидания гостей . Собираемся отдыхать в октябре в Порт Натуре снова))) будем рады встрече с этим прекрасным отелем)))

14:45 09.04.19

Уважаемый Мунир. Вопрос про главный ресторан. Dress code на ужин есть,(в шортах пускают)? И может что посоветуете?

18:34 10.04.19

Уважаемый Вадим, добрый день! Как такового дресс-кода в главный ресторан нет, но в купальниках и плавках никого замечено не было. На ужин, как правило, половина отдыхающих приходила в своих лучших нарядах, а другая часть не меняла форму одежды с самого утра. В шортах тоже многие ходили, замечаний в их адрес не было:).

07:30 11.04.19

Спасибо огромное!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мунир (3)