АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.02.19
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 3971
Фото: 872
Отдыхал Парой в
феврале 2019
11.02.19 - 20.02.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тепло, удобно, просторно и вкусно!

Отдыхали парой в феврале 2019 года. От аэропорта до отеля был трансфер (добираться около 1,5 часа) но автобус не доезжает до самого отеля, ввиду невозможность проезда из-за строек и узких улиц (будет видно на видео по чему конкретно). Однако есть трансфер до отеля на авто, что полностью сглаживает этот недостаток. Заселили сразу по приезду: предложили первый номер в старом корпусе слева, номер очень был "ушатан" и отсутствовало висячее кресло на террасе, в итоге просили заменить на второй этаж - сказали что мест нет на вторых этажах, однако предложили номер на первом этаже через номер (B-2). Оценив целостность и "расшатанность" этого номера решили остаться в нём: Холодильник, кондиционер, три вентилятора на потолке, в спальне, в гостиной и на кухне, чайник, кондиционер, телевизор, сантехника: всё работало исправно и на террасе имелось знаменитое висячее кресло! Убогость номера (старая мебель, старые рамы дверей и окон) с легкостью нивелировалась большой его площадью: всё таки две комнаты, мини-кухня с терассой! В новом корпусе наверное нет таких недостатков как старая мебель. Территория отеля не большая, но логистически-корректно уютная! Такое ощущение что больше и не нужно территории, есть зоны около бассейна, есть для просмотра проектора под коктели/кальян с хорошей компанией в шатре с подушками и низкими столами. Очень удобное расположение, до моря 3-5 мин. пешком, до магазинов тоже около того. Обслуживание в ресторане... зависит от официантов, тот что пополнее, надменно, не торопливо ведёт себя с русскими, тот что по стройнее с бородкой (молодой, возраст 25 лет) - офигенный человек и официант, он же ставит русские киношки на проекторе (скинул ему со своей флешки кучу фильмов на ноут, но так и не посмотрел ни одного) - обслуживание с его стороны безупречно в ресторане. Убираются в номере и меняют полотенца и бельё, если оставить ключ на ресепшен. Когда мы поехали на крабалку (ловлю крабов на реке НЕРУЛ) мы оставили ключи на ресепшен, но деньги (валюту) я на всякий случай забрал с собой, мелочь (рубли, руппи) остались. К удивлению ничего не пропало когда вернулись с экскурсии, номер был убран, постель застелена чистым бельём, полотенца поменяны (на белые)

Теперь что касается пляжа, если выйти к пляжу сразу от отеля, то ввиду очень широкой полосы пляжной линии есть некая неуютность (ну там прям надо почти футбольное поле пересечь вдоль чтоб дойти до воды) поэтому ходили вдоль пляжа как на лево (южнее) так и на право (севернее). На лево, как нестранно цены в шеках были выше на пиво (150рупий за 0,65 Кингфишер) но торг уместен, но зато местная еда по очень демократичным ценам и большие порции. В шеках на право (севернее) наоборот пиво в пределах 120рупий за бутылку 0,65л, но еда при этом подороже и малого объёма. Нам понравилось больше отдыхать на северной стороне пляжа (был WiFi в шеке). Все проблемы с нестабильным интернетом связаны с периодическим обесточиванием узлов по тем или иным причинам. (не знаю как там насчёт центрального энергоснабжения, но пару мощных дизель генераторов при отелях я видел.) Т.е. нередка ситуация когда есть вайфай, а самого интернета нет! Один раз в такой ситуации услужливый официант шека раздал интернет нам со своего айфона!

Интернет там плохой, если нужно работать удалённо рекомендую купить симкарту у вашего гида - я думаю это решит все проблемы кардинально (мы не покупали, так как инет нам нужен был для связи и развлечения, и периодические обрывы не критичны)

Ну а теперь лайфаки именно для этого отеля:

1. Удлинитель с розетками (тройники и т.д.) можно не брать, розеток в каждой комнате много (но я всё равно взял 1,8м.)

2. Каждая розетка имеет свой выключатель (обычно рядом с ней, так что не забудьте убедиться что она включена)

3. Чай и кофе возьмете с собой и пластиковые стаканы (кружки) ибо в номере только стеклянные высокие стаканы, которые можно случайно разбить и придётся потом за них платить.

4. Возьмите с собой одноразовую посуду (тарелки, можно ложки и вилки, мы взяли ложки даже не одноразовые).

5. Возьмете с собой электрическую плитку, кастрюльку и сковородку небольшие. (большого веса это не прибавит - проверено!)

6. Возьмите гречку (в ГОА её нет совсем) если любитель и пару баночек тушёнки или бомж-пакеты на ваш выбор.

В итоге: вы сможете сами сварить креветки (мы два вечера варили) и покушать гречку с тушёнкой (тоже два вечера) + свой чай и кофе нормальный каждое утро! Кофе у них в ресторане отвратный и чай тоже (всё это знали, проверил, попробовал раз и больше не пил его). Остаётся только покупать молоко в магазине (если любите кофе или чай с молоком). Пакетика молока хватало на 2-3 утра. Чтоб не парится - можно взять сухие сливки с собой. Масло, соль, сахар, приправы - всё можно купить там, не тащите с собой! Крем брал с защитой 80 - не помогло на 100%, подгорели немного плечи, мазал потом Кайлашем - результат приятно удивил, жара и озноба не было такого уж сильного.

Фото туриста отеля

Прочее

вид с нового моста

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Та самая стройка

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Та самая стройка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Медуза

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Тритон

Показать еще

Sergey оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.4 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение большие номера бассейн (хоть и не большой) хороший не дорогой ресторан при отеле с большим асортиментом блюд демократичные цены на пиво и алкоголь в ресторане ухоженная небольшая территория адекватные персонал в ресторане и на респепшен: знают английский и уже немного русский.
Минусы отеля
Стройка рядом слева от отеля пересадка на авто с автобуса при трансфере (аэропорт-отель и наоборот). Больше минусов в этом отеле нет! Приезжайте обязательно не пожалеете по возможности селитесь конечно в новый корпус (это напротив входа за бассейном а не слева от него) но даже если не получится заселится в новый корпус поверьте много вы не потеряете от этого. нестабильный медленный халявный WiFi-Интернет как в отеле так и в шеках на пляже.
Добавлено 28.02.19 15:01 (4 928 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:11 01.03.19

Добрый день,мы летим в этот отель скоро,подскажите по экскурсиям,где брали. У кого дешевле и качественно?
И еще, в каких магазинах дешевле фрукты и алкоголь - в магазинах направо или налево?

14:46 01.03.19

Брали одну экскурсию на ловлю крабов за 40$ на человека у Анекса, на пляже она 30$ (но без трансфера до отправки на лодке по реке) Русскоговорящая гид, всё понравилось! На лодки пиво и ром бесплатно, потом на берегу в ресторане крабы бесплатно, алкоголь платный, так что можно с собой с лодки налить если подсуетиться. Крабов ловится не много по факту с туристами, но на столе их было много, я взял три, в итоге съел только 1,5 шт. (их долго есть и нужен инструмент, да и по пьяни их есть тяжелова-то!) с лодки уже в ресторан все нормально подвыпившие попадают. Хотели взять ещё морскую рыбалку, но не стали. Весь ГОА за 50$ не стали брать, почитав отзывы об усталости на этой экскурсии на весь день! Фрукты рядом с отелем (второй вход/выход, дальний от ресепшена). Алкомаркет в противоположную сторону от ресепшена направо (если выходить из отеля).
Цены - на фрукты торгуйтесь смело! Мы особо ничего не брали (огурцы, помидоры, лук на салат) один раз купили сахарное яблоко и ещё какой-то фрукт, банан один взяли в подарок бесплатно) Манго в той палатке 200рупий за 1кг. (не покупали). Кокос там 40 рупий. (я брал за 30 дальше от моря, вдоль основной трассы) Чем дальше от моря тем цены ниже на фрукты. Алко: Ром OLD MORH 185л рупий за 0,75, Captain Morgan (по лицензии производство Индия) 210 рупий за 0,75л. Белый ром разный от 210 рупий (тоже брали) Пиво Кингфишер 0,65л. 5 об. - 70 рупий. за бутылку в магазине, в Наге в ресторане 90 рупий, на пляже в шеках 120-150 рупий. Цены на алко фиксированные смотрите на бутылках их. Ночью в оыощной палатке из под полы тот же ром OLD MORH но объём 0,5л. продают за 250 рупий! Так что покупайте заранее. Алкомаркет до 10 вечера работает вроде. Левого алко я там не видел, всё ок!

15:02 01.03.19

Брали экскурсию на ловлю крабов по реке Нерул у гида Анекса, цена 40$ на человека. На пляже она стоит 30$ но без трансфера до самой лодки и обратно! Если на байке самим ехать и экономить на трансфере 20$ за двоих, то побухать на лодке (алк. включен) пиво и ром не получится...

15:08 01.03.19

Палатка фруктов рядом со вторым входом/выходом отеля. Цены там небольшие, но дороже чем в палатках у трассы (например кокос там 40 рупий, в палатке у трассы 30 рупий)
Цены на алко фиксированные в алкомаркетах см. их на бутылке. (В ближайшем к отелю при выходе направо примерно такие:
Пиво Кингфишер 0,65л. - 70 рупий. Ром OLD MORH 0,75л. - 185 рупий. Белый ром, Капитан Морган и др. от 210 рупий. за 0,75 (произведённые по лицензии в Индии) Разброс цен на алко невелик. (может быть 5-10 рупий)

15:18 01.03.19

Фрукты налево сразу палатка стоит, алкомаркет на право 1-2 мин. при выходе из отеля от респепшена, цены фиксированные см. на бутылки. Фрукты дешевле в палатках на трассе (тоже направо иди от моря, сама трасса идёт вдоль побережья)

15:17 01.03.19

А по поводу цен,если идти с пляжа влево или вправо?кто-то писал,что слева дешевле алкоголь и фрукты

15:27 01.03.19

По поводу фруктов, с пляжа на лево мы не ходили, всегда шли прямо, а на алко в магазинах фиксированные цены см. их на упаковке.

17:33 01.03.19

Спасибо большое)можно ещё вопросик?)вы байк брали на прокат?права нужны?и сколько аренда в день

18:54 01.03.19

Байк не брал, права на А переделал в фотошопе (добавил категорию, есть только Б) и распечатал в цвете. Не брал по четырём причинам: 1. левостороннее движение. 2. пил ром со спрайтом. 3. до пляжа близко пешком - байк не нужен, 4. некуда особо ездить на байке, тем более плохо знаешь местность и нет подгрузки или оффлайн карт га телефоне. Был бы один, однозначно взял бы байк!

18:55 01.03.19

цена аренды байка 300-350 рупий, но когда работает ночной рынок доходит до 450рупий.

08:49 02.03.19

А велосипеды есть там в аренду? Там,по побережью,много храмов показывает Гугл карта,хотелось бы съездить. Если на на байке,то хоть на велосипеде
Спасибо вам за подробные ответы:)

10:03 02.03.19

Да, есть. Видел туриста на вело, сказал 50 или 100 рупий цена аренды вело в сутки.

15:51 03.03.19

Спасибо за отзыв. Скажите, дают ли в отеле пляжные полотенца и сколько стоят блюда в отельном ресторане?

22:27 03.03.19

В отеле дают обычные полотенца, а не пляжные, лежаки собственность шеков, они и дают пляжные полотенца, понятное дело в шеке нужно что-то заказать, мы брали обычно пару бутылок пива по 120 рупий, один раз куриные ножки в кляре. Кароче первый-второй день выберете себе шек, закажите до 500 рупий там, потом можно ходить туда уже на постоянстве как король и интернет подключат и полотенце принесут и зонтик переставят и с лежаков песок подметут, знание английского приветствуется... Если на пляже не охота тратится, то полотенце берите свое, зонтик тоже и сумку-холодильник под пиво по 70 рупий, экономия будет 100 рупий в место 240 рупий за лежаки с полотенцами, зонтиком и парой бутылок пива вместо 140 рупий (пиво из супермаркета)

22:33 03.03.19

Меню с стоимостью морепродуктов в одном из элитных ресторанов на пляже INGS я выложил на фото.
Морской окунь с картошкой фри и салатом 850рупий. Рыба на шпажке Кингфиш с гарниром 550рупий. Там же на фото есть чек, вышло около 1900 рупий с напитками, но это был разовый целенаправленный поход именно в этот дорогой ресторан покушать морепродукты. Обычно поужинать вдвоём с напитками можно на 700-1000рупий.

00:09 04.03.19

Спасибо за ответ.
Можно ли купить на рынке или у рыбаков на пляже рыбу и морепродукты и отдать их в отельный ресторан, чтобы их приготовили на ужин?

13:01 04.03.19

На рынке в Сиолиме можно купить морепродукты, в том числе и рыбу свежие. У рыбаков на пляже Морджим тоже можно, но нам не повезло так как улов у рыбаков был что-то типо кильки 10-12см. рыбки, т.е. больших рыб не было у них в конкретный улов, в другие разы уже не подходили к ним.

08:29 04.03.19

Какие шеки понравились на пляже?

13:03 04.03.19

Huddles, INGS BAR

06:29 06.03.19

подскажите, где с самым выгодным курсом поменять доллары на рупии?

08:19 06.03.19

Самый выгодный обменник при выходе на перекресток из трёх дорог, справа от дороги, если идти от отеля, рядом с SULA, там куда привозит автобус. Биржевой курс был 71.76 там покупали 100$ по 71.50 в отеле при этом покупали по 70, касается только 100-доллоровых купюр, на иные курс будет меньше.

09:20 06.03.19

Скажите, как добраться до рынка в Сиолиме?

12:24 06.03.19

Либо на байке (аренда 300-350рупий) либо на такси до 1200 рупий (туда-обратно)
Картой платить можно в магазинах где есть терминалы, мы оплачивали наличными всегда, карта была как резервный вариант. В Морджиме не так много супермаркетов и больших магазинов, поэтому в маленьких магазинах не факт что есть терминал + известная проблема со связью (интернетом) из-за обесточивания узлов.

10:25 06.03.19

Можно ли платить в магазинах картой?

12:25 06.03.19

можно, если есть терминал.

13:36 28.08.19

Добрый день. Собираемся в данный отель. Есть стандартные номера и номера Делюкс. Не подскажите, какая разница? На фото есть номера со старой сантехникой, в старом здании, а есть в новом со свежим ремонтом. Какие номера надо взять, чтобы попасть в номер со свежим ремонтом.

16:43 10.10.19

Вы сами ответили на свой вопрос: в новом здании со свежим ремонтом (корпус прямо, слева - старый корпус), но русских туда без доп. платы вряд ли поселят.

11:09 21.11.19

Ещё скажите пожалуйста, есть ли в номере фен и чайник? Посуда ( тарелки, чашки, вилки, нож).Утюг в отеле или место для глажки белья. Стирка. Хочется понимать, что с собой везти.

21:37 26.12.19

Чайник был, фен вроде был, но всегда берём свой, посуды кроме стаканов не было, на счёт стирки и глажки ничего сказать не могу ибо не пользовались.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sergey (8)