АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.15
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 54
Читательский охват: 13344
Фото: 180
Отдыхала C маленькими детьми в
феврале 2019
16.02.19 - 26.02.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лето среди зимы на твердую пятерку!

Не прошло и недели, как мы вернулись из жаркого лета в слякотную московскую зиму/весну:( Отдых не был спонтанным, тур покупали еще в октябре, через {удалено модератором} (мы давно покупаем отдых только у них, не реклама, факт:)). Брали специально на февраль, т.к. 3 дня рождения в семье друг за другом. Отдыхали 2 семьи с детьми (6 лет и 11 лет) и наша подруга. Одна из семей летела из Питера.

Заранее на странице отеля в Топ Хотелс списались с представителями, указали, что будет 3 ДР, заказали комплименты, сразу скажу, что все исполнили на 5++++! Спасибо, очень приятно! Даже поздравили племянника, которые прилетел на день позже своего ДР).

Летели Эйр Арабиа. Перелет без задержек туда и обратно. Но! Регистрация на рейс платная (т.к. это регулярка), питание на борту платное (достаточно вкусно). Прилетели мы днем в аэропорт Шарджа, т.к. в данный отели и в отель Марджан ехали 2 семьи (ты в один, они в другой) нам предоставили в качестве трансфера минивэн. Очень приветливый водитель, при посадке каждому дал по бутылке воды. От аэропорта до отеля ехали в районе часа (+/-). По дороге водитель нам остановил около фермы с верблюдами, дал возможность понаблюдать и сделать фото.

Приехали в отель около 13:00, нас угостили печеньями и напитком (мне показалось, каркадэ). С января 2019г. в отеле кроме туристического сбора (15 дирхамов за ночь за номер (1 дирх=18,9 руб или 3,66 дол) теперь берут еще и залог (100-200$, по какому принципу определяют не понятно, вероятно на усмотрение сотрудника, на ресепшн работает Ирина, вам повезет если будет она), с нас взяли 200$, но наши друзья показали кредитную карту, с них не взяли. Если ничего в отеле не тратить, залог могут вернуть также в $, а если пользуетесь - только в дирхамах. Мужа это прям волновало)))) через несколько дней он также показал карту, нам вернули залог без проблем.

Номер нам уже был готов, на 5м этаже, окна выходили на центральные улицы.

Номер однокомнатный, 2 1,5-спальные кровати и ребенку поставили дополнительную кровать без проблем (указывали заранее). Телевизор, фен (ищите в тумбочках) очень хороший, у нас было 2 стола, 3 стула-кресла, большой шкаф, 3 тумбы, телевизор (3 русских канала 42,43,44), сейф (бесплатно, инструкция по пользованию есть), под телевизором небольшой холодильник с наполненным мини-баром, если у вас дети и вы не планируете пользоваться, можно попросить и все унесут, у нас ребенок не стал брать, все было без проблем (но холодильник прям маленький).

Просторная ванна (не просто душ) совмещенная, сначала умывальных принадлежностей было на одного, сообщили на ресепшн на следующий день принесли наборы на троих (по 3 шампуня, геля, кондиционера для волос и лосьона для тела, 3 набора зуб.щетка+паста, тапочки). Халатов у нас не было, зато у друзей были халаты, но им так и не принесли тапочки))) Которые, кстати, очень актуальны, т.к. пол полностью кафель, достаточно холодный. В номере кондиционер (без пульта, регулировка на стене), очень хорошо охлаждает, один минус, ночью одна из секций не отключалась, муж перевел просто в режим вентилятора).

Балконов нет, окна не открываются. Если кому-то актуально, курить нельзя в номерах и холлах отеля (мы не курим нас не смущало, просто учитывайте, если вам это важно). Отель 15 этажей, 14 этажей номера, а на 15м этаже самое приятное для городского отеля - бассейн на крыше (вода теплая, подогрев, чистят каждое утро, работает с 9 до 18:30) с баром, на 15м этаже (отдельно для мужчин и женщин) хамам, сауна, джакузи (бесплатно, работает с 9 до 18:30).

Полотенца выдают за бассейном по карточкам (по ним же получать полотенца в пляжном отеле марджан). Т.к. отель 15-этажный, а работает всего 2 лифта - сразу учитывайте, иногда пробки и ждать лифт приходится долго, особенно, когда приходит автобус с пляжа.

Сразу к пляжу. Возят (туда и обратно по 3 рейса, в отеле вам дадут всю информацию) на пляж отеля DOUBLETREE BY HILTON RESORT & SPA MARJAN ISLAND 5*, это 25 минут на автобусе (мы прям засекали), но ничего страшного в этом нет, т.к. пляж и инфраструктура прям компенсируют. Т.к. мы ехали не по все включено, питание и напитки платные (например пицца маргарита 50 дирхамов (курс писала выше), 5 бут. пива 0,33 99 дирхамов, это для примера). Итак. Приезжаете в шикарный отель, персонал приветливый. На ресепшн, при входе справа установлены диспенсеры с освежающей водой, пейте, никто не будет коситься))). Пляж - песок+ракушечник, иногда попадаются довольно остренькие осколки. Как вышли из автобуса, идете прямо, выдача полотенец и в обе стороны пляж!

Справа, если стоять лицом к морю зона более подходящая для семей с детьми, т.к. там небольшой аквапарк в виде пиратского корабля (бесплатно), надувают батут (бесплатно) и один из бассейнов с одинаковой глубиной где-то 1,6-1,8 м. Мы были в феврале, вода в заливе где-то 22-24 градуса, для нас очень прохладно показалось (но несколько раз прям плавали, в разгар дня), бассейны и горки детям были спасением! Вода подогревается, и там и там очень комфортно. Небольшой минус - отсутствие раздевалок (ну или мы их просто так и не смогли найти).

Сам пляж оборудован лежаками (мягкие, без матрасов), зонтами, имеются 2 беседки с качелями (для фото, качаться детям не дают). Если идти в другой конец от детских горок, там что-то вроде горок с нырянием в море, но мы ходили, так и не поняли, работали они или нет. Кто-то говорил, что там же есть батут - мы не видели.

Также есть большие шахматы (очень детям понравилось), настольный теннис, пляжный волейбол и конечно все классические виды водных развлечений (включая флайборд), но цена - это не в Турции или в Тунисе:).

Про питание. Мы брали только завтраки. В отеле один ресторан на 2м (М) этаже. Завтрак с 7 до 11. Честно говоря, мне кажется, если все посетитель ресторана захотят покушать примерно в одно и то же время - им придется растянутся в достаточную очередь, т.к. для такого отеля ресторан ну очень не большой. Но уютный и все вкусно!

Завтраки одинаковые каждый день (10 дней - конечно тяжко), мы приходили на завтрак в одно и то же время - в 08:00.

Итак - йогурты нескольких видов прям в банках, арбузы/дыни/апельсины/яблоки/грейпфруты+ консервированные фрукты и фруктовые салаты - в достаточном количестве. Сыры нескольких видов (даже был 3 раза дор блю), ветчина и колбаса (вкусная, не такая как везде в арабских странах), классические омлет/яйца/оладьи/вафли, сосиски (хоть и курица/индейка, но вкусные), бекон (индейка, но на мое удивление очень и очень), классические овощи, выпечка (круассаны 2х видов), хлеб несколько видов, тосты, джемы и арахисовая паста, каша и куриный суп-пюре. Все вкусное, свежее в достаточном количестве. Чай, кофе и апельсиновый фрэш персонал приносит по количеству в чайниках (фрэш разливают сами). Из напитков - есть соки в диспенсерах, как наш а-ля Фруктовый сад. Можно попросить просто воду, но вынести из ресторана вам не разрешат. Голодными не останетесь.

Те, кто брали еще питание кроме завтрака, говорили, что достаточно разнообразно и вкусно.

Мы на ужин ходили в городские кафе. Попробовали несколько, в т.ч. и ресторан. которые слева от отеля (там чуть дороже и не очень если честно). Нам понравился ресторанчик сети "Ешь и Пей", находится за супермаркетом Лу Лу (на параллельной линии, фото приложу). Очень приветливый персонал. Большие порции. Если заказываете что-то из гриля (шашлык/кебаб) приносят еще суп-пюре с бараньим мясом (чтобы скрасить ожидание, как нам пояснили), также подают блюдо с зеленью и овощами, соус к мясу и хумус. Порции достаточные, мы часто забирали с собой так, что хватало еще и на обед. Вкусные свежие фрэши (брали в основном манго, арбуз, лимон/мята) и коктейли. Но, для детей нужно уточнять, т.к. понятие остроты у них относительное. Мы своему брали бургеры - вроде бы ел. Там же очень вкусная паста с курицей и морепродуктами, а порции прям огромные (как и рис с мясом). Очень рекомендую.

Обмен валюты. В отеле курс 1 $=3,48 дирхама, в банке 3,66. В большинстве магазинов можно расплачиваться нашими обычными картами (что мы и делали и привезли почти все $$$ обратно), курс 1 дирхам = 18,9 руб.

Магазины и сувениры. Сразу скажу, что от экскурсий в моллы мы отказались, т.к. я внимательно все читала перед поездкой. Выходите из отеля, поворачиваете налево и идете прямо до ближайшего перекрестка с светофорами. А там: НАЛЕВО: по-дешевле, направо - по-дороже, вот и вся арифметика. Учитывайте, что в РАК много пакистанцев и индусов, поэтому и цены гораздо ниже чем в Дубае и Шардже, но т.к. товары у них все (как и продукты) привозные - сами понимаете, что в Москве стоит 1000, в Саратове- 100 рублей (как-то так).

Мы один раз пешком дошли до Манар молла (выходите из отеля, сразу переходите через дорогу, обходите слева забор Холидей ин, и идете прямо до строящейся мечети, там и молл. Ходили мы туда только из-за супермаркета Карфур (он во многих странах представлен), а в него из-за сладостей)))) Там же можно накупить фруктов и ягод. В манаре (там есть магазин электроники в лефом крыле по направлению к Карфуру) взяли телефон почти в 2 раза дешевле, чем у нас.

Экскурсии. Мы не брали, у нас в Дубае живет знакомый, мы арендовали машину (8-местную хонду одиссей, т.к. по-мимо водителя нас еще было 7 человек), обошлось нам это с бензином где-то 200 дирхамов (3800 руб) в сутки (можно взять и за 80-100 дирхамов, но обычную). Так вот, именно благодаря тому, что возил нас знакомый, мы увидели много, побывали на пальме, в респектабельных районах, посмотрели как живут "белые" разного достатка, посетили отель парус, сад цветов Миракл Гарден, Дубай молл, посмотрели знаменитые фонтаны и лазерное шоу на Бурдж Халифа.... Посетили филиппинский ресторан, котрый работает по системе шведского стола (30 дирхамов со взрослого и бери сколько хочешь), и приехали обратно около 3х часов ночи! Эмоций вагон! Если у вас есть возможность - поищите заранее на сервисах и арендуйте машину. Вам это обойдется и дешевле и уведите больше. Для сравнения, экскурсия на автобусе в Дубай - 80$ без подъема на смотровую площадку Бурдж Халифа, 125 с подъемом. Моя подруга взяла экскурсию в Абу-Даби, 80$, уехала из отеля в 11, привезли почти в 24:00. Из всего увиденного фото из окна автобуса, очередь в туалет, после которой опять в автобус, ну и да немного впечатлила мечеть... Сестра брали сафари на квадроциклах (за троих 210$!!!!) катание 2 часа (выезд из городского отеля в 9:00, возврат в марджан в 12:30).

Описать все не возможно! боюсь просто сервер не выдержит моих впечатлений. Скажу одно - если у меня будет возможность, буду ездить в ОАЭ столько раз, сколько смогу! Очень приветливые люди, полное ощущение безопасности не смотря на присутствие индо-пакистанцев, качественная еда и вода (никаких проблем с животом, все лекарства не тронутыми привезли обратно, хотя всегда возим тоннами с собой). Прекрасный загар, который ни с каким больше не перепутаешь! Я рекомендую эту страну! Очень хочется вернуться и много что посмотреть.

Очень понравилось то, что поздравил тортиками отель всех трех именинников, а мужа даже поздравили на завтраке (персонал ресторана с управляющим вынесли торт-мороженное и спели песенку, а потом попросили сделать фото).

Отель тоже рекомендую. Т.к. бюджетный вариант шикарного пляжного.

Отвечу на все ваши вопросы с удовольствием:) Хорошего настроения и отличного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
очень и очень много все написано в отзыве
Минусы отеля
нет
Добавлено 02.03.19 12:26 (11 261 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:42 09.03.19

Юлия, добрый день!
Спасибо за отзыв, очень информативно.
Решили остановится в этом отеле.
Вы не могли бы подсказать где именно Вы брали машину? Где-то поблизости, в отеле? Как туда добрались?
И нужны ли были для этого международные права?

08:27 10.03.19

Добрый день, ответила в ЛС

10:19 01.04.19

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если на такси до пляжа сколько стоит?

14:10 01.04.19

Добрый день,мы не пользовались такси, даже не могу предположить. Можно уточнить на ресепшн. Найдите Ирину, думаю она подскажет вам хороший тариф

16:39 14.04.19

Напишите мне тоже про аренду машины пожалуйста

16:09 17.06.19

Добрый день, в ЛС

18:05 16.06.19

подскажите , сколько денег стоит ужин примерно, летим с ребенком 10 лет , а Тайланде на завтраках муж и сын были голодными ....\хотелось примерно посчитать

15:59 17.06.19

Добрый день, в самом отеле взрослый что-то в районе 90 дир (1800р примерно), ребенок 50%. Мы ходили в кафе, ужин выходил на 2 взр+1 реб где-то 70-100 дирх (1500-200 руб) с напитками, еще и с собой приносили.

20:47 02.08.19

Спасибо , отзыв у вас отличный , про автобус на пляж писали , на сколько это удобно ?не утомляет езда по часу в день ?и какого расписания придерживаться ?весь день на пляже ?

07:36 03.08.19

Спасибо;) Автобусы (иногда их 2 в зависимости от загруженности) очень даже хорошие, с кондиционером, кресла не очень большие, но это почти везде так в арабских странах. Все чисто, ухожено. Мы выезжали после завтрака и возвращались на предпоследнем автобусе после 16:09. Дорога минут 20-25 в одну сторону. Не утомлялись, дети иногда даже дремали назад, что позволяло им силы восстановить на вечер (мой давно не спит днём, ему 20 минут вполне хватает). Где-то с 9:40 и до 16:00 на пляже. С собой брали перекусы (у нас только завтраки были) и воду. В целом это был наш первый опыт без олинклюзива, но ничего, еда вкусная и приемлемая по цене. На пляже отеля можно в баре взять перекусить, конечно не дёшево, но и отель н5*. Хорошего отдыха.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (9)