АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.12
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 35
Читательский охват: 6513
Фото: 10
Отдыхала C маленькими детьми в
ноябре 2018
01.11.18 - 30.11.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ

РАЗМЕЩЕНИЕ

В данный отель мы попали не сразу, не было свободных номеров, и мы жили 4 дня в отеле INTERCONTINENTAL FUJAIRAH RESORT 5*, поэтому по приезду, наш номер был уже готов и в виде компенсации дали номер на 8 этаже с видом на пристань, очень красиво. Затем еще была компенсация в виде фуршета у бассейна и бутылка вина в номер. Приятно.

Сам номер достаточно просторный, постельное, халаты и полотенца чистые. Матрас и подушки очень мягкие, жутко не удобные, но это чисто наше с мужем мнение, тут все индивидуально.

Кофе, чай, вода, все всегда пополнялось. В номере гладильная доска, утюг, фен, ТВ с русскими каналами.

Самый большой минус – это уборка, а точнее «не мытьё» полов. Полы оооооочень грязные! Если бы мы поехали с мужем вдвоём, я бы закрыла на это глаза, но были с малышом и он бегал босиком в номере, иногда ронял еду и я не всегда успевала забрать ее у него из рук. Однажды я психанула и помыла пол сама их белоснежным полотенцем и положила его на раковину в ванной(фото прилагаю), чтобы показать насколько грязные полы, но, к сожалению, не помогло. Согласитесь, вы едете на отдых в отель 5* не за тем, чтобы мыть полы. Неприятный момент.

Если говорить о сервисе в отеле в целом, то все прекрасно, всегда быстро выполняли просьбы (ну, кроме мытья полов). Особенно было приятно, когда мы забыли в Интерконтинентале при отъезде надувной круг, так менеджер Оксана сделала все, чтобы его нашли, привезли в отель и доставили к нам в номер. Все вопросы решались оперативно.Так же бал комплимент на ДР, очень приятно!

ТЕРРИТОРИЯ

Территория не большая, чистая, красивая аллея с пальмами, клумбы с цветами, бассейны не обычного дизайна, один с джакузи, кто любители, тем очень нравилось. Мягкие лежаки возле бассейна нам очень приглянулись, удобно и комфортно. Детская площадка, игровая комната –все прекрасно, чисто, работают добрые и улыбчивые тайки, всегда играли и занимались с нашим малышом, тут все прям здорово. Вечером гуляли туда-обратно вдоль пристани и частных вилл, доходите прям до конца, к обрыву, там красиво, отличные фото получились на фоне листьев пальм и моря)

Есть пару магазинов 7/11 и с сувенирами, по мне, так дороговато, мы ездили в ЛуЛу и на рынок за фруктами.

ПИТАНИЕ

Вот по питанию прям двоякое впечатление. Вроде бы всего и много, но чтобы прям что-то очень понравилось и было прям вкусно, то нет, к сожалению. Голодными конечно не останетесь, но и кайфа от еды не получите. Мало десертов и фруктов (за ними вечером всегда была очередь) и вообще к концу нашего отдыха в ресторан пускали по очереди, не было мест. Вот на завтраке мне нравилось больше, божественные йогруты, отличный омлет, овощи, немного фруктов (всегда без очереди), хороший кофе. Ужин очень хорош только по четвергам около бассейна «лава», вот если бы в общем ресторане была такая еда, вот тогда можно было за питание поставить 5 и млн плюсов). Рыбный ресторан хорош, рекомендую к посещению. Ребенок наш в этом отеле отказался есть на отрез, ничего ему не нравилось, еда достаточно острая. Если у вас тоже ребенок привередлив к еде, то берите с собой запас еды на весь отпуск, в их ТЦ только фруктовые пюре (мясных и рыбных нет) и печенье.

В ресторане есть стульчики для малышей.

МОРЕ, ПЛЯЖ, ПОГОДА

Как уже писали в предыдущих отзывах, открытого моря здесь нет, мне, если честно, этого очень не хватило в отпуске, люблю лицезреть море полностью и гулять вдоль берега. Но, для купания с малышом вариант отличный, собственно, именно поэтому нас это не испугало при выборе отеля с огороженным пляжем. Вода чистая, волны нет, песочек, ребенок наш не вылазил из воды. Писали про ракушечник, да, он здесь присутствует, но некритично, ребенок всегда был босиком. Вообще дно было каждый день разное, все зависит от отливов и приливов, но всегда чистое, один раз вынесло прилично камней, их тут же все почистили, все убрали. Домой привезли красивых ракушек на память.

С лежаками на пляже беда, очень мало, пару раз нам не хватило. Прям на пляже душевые, всегда можно ополоснуться от соли и песка, туалет рядом с бассейном «лава».

Погода в ноябре идеальна для отдыха с детьми, море теплое, нет изнуряющей жары.

ВЫВОД

Отель в целом соответствует 5*, но хромает уборка и питание на любителя. Отсутствие открытого моря хорошо, только для отдыха с малышами или тем, кому этот вопрос не принципиален.

В принципе, отель рекомендую!

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

чтобы не быть голословной, вот фото полотенца после мытья, мной, пола в номер и в ванной

Фото туриста отеля

Прочее

вид из номера

Плюсы отеля
в целом все хорошо
Минусы отеля
не моют полы в номере
Добавлено 04.03.19 18:33 (4 392 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:14 08.03.19

Такую тряпку можно было сфотографировать даже дома.

14:50 09.03.19

Алла, ну белое полотенце у меня дома есть, но вот такой грязи не найти))) если у вас дома такой срач и ваши тряпки могут быть такими грязными, то мне вас жаль.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ОТЗЫВЫ

Все отзывы Avista (7)

09:21 10.03.19

Ну, раз уж Вы прочитали и ответили на удалённое сообщение...
Чтобы люди поверили в достоверность, наверное, на фото должно было быть видно, что оно сделано в отеле?.. У Вас же просто фото тряпки.
И, допустим, если вдруг всё же именно так и было... наверное, просто нужно было сказать на ресепшене о том, как проводится уборка?!?
P.S. Про чистоту у меня в доме, конечно, можете пофантазировать )))

09:37 10.03.19

Алла, на ресепшен я об этом говорила, не дождавшись нормального мытья поэтому и помыла сама. Если бы с нами не было маленького ребенка, который временами роняет еду на пол и тут же, подобрав ее, тащит в рот, то я бы закрыла на это глаза. Знала бы,что это вас так заденет, пофотографировала бы полотенце с разных ракурсов и в перспективе).

19:38 16.04.19

Скажите , взимается ли депозит ?

14:30 17.04.19

Екатерина, добрый день! Если не будете пользоваться баром в номере и платными услугами на территории отеля, то можно ограничиться 100 $ за весь период проживания. У нас было именно так

20:11 21.05.19

Какой отель вам больше понравился intercontinental или Fairmont?

08:42 22.05.19

Данияр, больше понравился интерконтиненталь, но он и стоит на порядок дороже.

10:42 16.10.19

Здравствуйте. Доп кровать для ребенка вам ставили? Бесплатно или доплачивали?

11:56 16.10.19

Людмила, добрый день! Ребёнок спал с нами. Кровать большая в номере, места было предостаточно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Avista (9)