АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 24
Читательский охват: 6778
Фото: 73
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
феврале 2019
23.02.19 - 05.03.19
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз в Amaan

Отдыхали вдвоём с мужем в Amaan второй раз.В 2018 году у нас был номер с видом на сад.Плюс этого номера в хорошем напоре воды в душе.В этом году жили в номе с видом на океан.Номер S11.Напор воды очень слабый,принять душ целая проблема.Обращалась по этому вопросу 2 раза на рецепшен-ничем помочь не смогли.Но есть и огомный плюс у этого номера-океан!Просыпаться под его шум бесценно!Сушилок для вещей нет.Возьмите с собой верёвку,очень пригодится.

Завтраки в отеле нам не понравились.В 2018 году был шведский стол.Можно было взять,например,два яйца и один оладушек.В 2019 сделали завтраки по меню.Теперь можно заказать либо яйца,либо оладья.Такое нововведение нас не обрадовало.Обедать и ужинать можно в кафе(гордо именующих себя ресторанами :)) слева и спава от отеля.Нам понравилось кафе сразу за Z-отелем(название на букву "М",простите,забыла полное и "Mama Mia".Средняя цена одного блюда 15000-20000(7-10 $).Кола,Фанта 3000(1,5$),Пиво 5000-7000(2,5-3,5$).

ЭКСКУРСИИ:Смело можно брать у местного населения.Мы второй год ездили с парнем по имени Салим ( представляется туристам Капитан ВОВА),он сносно говорит на русском.В этом году ездили смотреть на дельфинов-красиво,большая стая.Плавали с черепахами-очень понравилось(природный бассейн с черепахами находится в 30и минутах ходьбы от отеля в сторону маяка).Вход 7$-посмотреть и 10$(20000 шилингов)-купаться с черепахами.

За черепахами (150 м) есть контактный мини-зоопарк(штук 10 обезьян,две карликовые антилопы,питоны,1 голаго,несколько черепах,два крокодила).Черепах,обезьян и антилоп можно кормить с рук (бананы дают бесплатно).Обезьяны будут прыгать по вам,одевайте темную одежду-испачкают.Цена 20000 шилингов (10$).

До черепах и мини-зоопарка можно дойти пешком (30-40 минут)или доехать на такси(5 минут).Таксистов всегда много у входа в деревню,на площади.Цена 10000 шилингов(5$) в одну сторону.

СТОЛИЦА Стоун Таун.Днём осмотр достопримечательностей(их там мало).Вечером с 19.00-набережная превращается в фестивать еды.Чего там только не готовят.Мы перепробовали много всего-проблем с желудками не было.В Стоун Таун лучше ехать в 16-17 часов.Жары нет и всё успеете увидеть.Цена такси 40-50$ в одну сторону (У капитана Вовы 100 $ туда-обратно +4 часа ожидания+гид).

НАЦИОНЬНЫЙ ПАРК ЖОЗАНИ (Jozani Chwaka Bay National Park)-обезьны,бабочки,мангровые заросли)-приятно там погулять.Одевайте удобную закрытую обувь.Все тропинки в камнях и корнях деревьев.При нас туристка из Чехии сильно повредила ногу!

Cheetah's Rock (гора леопардов)-место где люди и спасённые ими животные живут одной семьёй.Зебра,лев,тигры,обезьны,гепарды,голаго,черепахи,павлины...Территория большая,звери ухоженные.С ними можно контактировать и кормить с рук.Есть несколько "но":1.Нужно заранее записаться,т.к. работает это место только 3 дня в неделю с 14 до 18.30. 2.Дети до 15 лет не допускаются. 3.Очень долго рассказывают о судьбе каждого животного и только на английском языке(мне стало скучновато).4.ЦЕНА 160 $ с человека(включает трансфер из отеля и обратно).

РЫБАЛКА: 150$ за двоих.В 6 утра отплываете на маленькой моторной лодке далеко в открытый океан (берега не видно).Пока плывёте(около 2х часов-тролинг).Потом капитан выбирает место для донной рыбалки .Мы поймали много разной рыбы.От барбекю из улова отказались и вернулись раньше запланированного времени на берег т.к. меня укачало.Лодку сильно болтает на волнах.Если у и вас есть проблема с укачиванием-берите с собой таблетки.

Самое плохое впячетление от Занзибара оставил аэропорт.Прилёт ещё терпимо,а вот вылет ужас.Персонала не хватает.Кондиционеров,вентиляторов нет.Даже табло с рейсами отсутствует.Берите воду,веер и настраивайтесь на несколько часов тяжёлого ожидания.Но даже тут есть один плюс:багаж не взвешивают.Покупайте подарки родным и близким без ограничений :)))!

Минусы:

1.Кол-во туристов,по сравнению с 2018 г.,увеличилось и цены немного подросли.

2.На пляже очень навязчивые продавцы всякой всячины.

3.Слабый напор воды и отсутствие сушилок.

4.Аэропорт ужасен.

ПЛЮСЫ:

1.Занзибар красивый остров.На нём минимум пластика/стекла/металла.Всё сделано из дерева и пальмовых веток-нам это очень нравится.

2.Приветливые,добрые люди.

3.Работа персонала отеля 5++

4.Океан+пляж

5.Экскурсии

6.Еда(надо поискать на свой вкус-мы нашли :)))!

7.Номер с видом на океан-рекомендуем!

8.Бассейн(не большой,но уютный).

9.Территория отеля.Ухожено,чисто.Растут бананы,кокосы,цветы,много зелени.

Занзибар и этот отель рекомендуем людям 40+.Молодёжи и детям старше года будет скучно(нет анимации,вечерних шоу,детских площадок,аквапарка).В 23.00 все кафе и магазины закрыты,остров засыпает.Это место прекрасно подойдёт людям ищущим спойного места для отдыха.Лично мы полюбили Занзибар!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Cheetah's Rock

Фото туриста отеля

Прочее

Закат

Фото туриста отеля

Прочее

Стоун Таун

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Почтальон :)))

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Cheetah's Rock

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Cheetah's Rock

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Cheetah's Rock

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Cheetah's Rock

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Cheetah's Rock

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Мини-зоопарк

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Персонал расположение к океану ухоженная территория уборка номера охрана бассейн
Минусы отеля
Напор воды нет сушилок для одежды
Добавлено 06.03.19 06:47 (4 745 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:29 24.08.19

Добрый ден. Подскажите сколько идти до ближайшего магазина? Что можно там прикупить, например перекусы на пляж, фрукты, вино, газировку, пиво, воду? И если можно примерно с ценами )

19:31 09.09.19

подскажите-а отель Amaan Nungwi Annex ? это не одно и тоже? и как там с ввозом пластика?(пакетов,бутылок)?

00:04 18.11.19

По поводу ресторанов, которые вы называли "кафе". Это не они себя так гордо называют, а они ими и являются. Во всем мире ресторанами называются учреждения общественного питания, где вас обслуживают, и а меню есть как горячие, так и холодные блюда, а кафе - где подают кофе и пирожные). И только русские, из-за пережитков Советского Союза, считают, что кафе - это что-то получше столовых и подешевле и попроще ресторанов))). Сейчас уже, вроде, не прошлый век... И люди, тем более которые путешествуют, должны знать, что в кафе не обедают и не ужинают! Если подают обед или ужин - это уже ресторан!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация