АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.03.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 15
Читательский охват: 4897
Фото: 11
Отзыв об отеле Nerolia Hotel & Spa (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхал С друзьями в
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зато в африке побывал.

Сразу отмечу,что отзыв не заказной,так что пусть оценки никого не смущают. Прилетели в аэропорт не монастира,как ожидали,а энфиды. От монастира ехать минут 5-7,от энфиды минут 40-50. Зарегали быстро,пока заполняли документы,любезный оффициант предложил безалкогольные коктейли,что было весьма кстати,ибо с самолета ничего не пили. Пошли заселяться. Предложили номер на 1 этаже,нам не понравился. Повели на 2-й,попросили 20$. Дали,т.к номер был поприятнее. Сразу отмечу,я не из тех,кто ищет минусы. Я и не искал. Да,ванна пошарпаная,но я там 15 минут в день проводил,не более. Нам достался номер с видом на двор с бассейном. Вечерами музыка до 22 или 23 часов играет,но мне не мешала,т.к снотворное из бара помогало. В главном корпусе номера по лучше,но мы не в номере сидеть прилетели! Кондиционер работал исправно. Плоский телевизор 3-4 русских канала. Убирали каждый день. Вешаешь нужную табличку(не беспокоить,заменить постельное,помыть пол) и все сделают. Сейфом так и не воспользовались(платный) и ничего не пропало!

Еда. Я не особо привередливый в этом плане. Из мяса курица,на гриле жарили еще какое-то,не вникал какое. Рыба,салаты-вода водой,НО! Как потом до нас дошло,овощи просто нарезаны,а соусы стоят отдельно,чтобы каждый миксовал по вкусу. Сыры,колбасы(от наших отличаются не таким ярковыраженным вкусом,видимо не из туалетной бумаги делают и без глутамата). Давали крабов,сосиски,овощи.Сладкоко предостаточно. На завтрак выпечка,в обед мороженное,так же торты и пирожные,они же и на ужин. Из фруктов апельсины,арбузы(оч вкусные),дыни,что то еще,но не помню,короче мне хватало. Персонал суетиться,убирает,мне за собой было не влом посуду убрать,скатерти всегда чистые. Отдельно хочу отметить соотечественников. Друзья,накладывайте себе еды,сколько съедите,а не гималайские горы! На открытие ресторана попал один только раз,в день вылета. Это жесть! Народ в очереди перед дверями столпился,а как двери открыли,рванули как с голодного края,хотя еды навалом и ее регулярно докладывают. Стыдно.

Анимация расчитана на детей,кои за десять дней просто достали!

Вай фай слабый,отваливается,особенно вечерами,о чем гид предупредил. В отеле в 95 % русские,и это ужасно.Взрослым остается вечерами довольствоваться баром.Вот мы и плавно подошли к нему! Вечерами там очереди,бедные бармены зашиваются! Дают два стакана в руки,не полных и меньше половины(крепкое),оно и понятно,ведь налей нашему брату полный-никакого пойла не хватит. Отдельные личности качали по этому поводу,мол я за все вкл заплатила,могу хоть к крану присосаться! Стыдно. Наливают виски(чистый не фонтан,с колкой пойдет), водка такая же,буха(финиковая водка),простенькие коктейли с соком,пастис(анисовая водка,мне очень понравилась),пиво,вино(белое,красное,розовое). Мы в монастире в магазе брали водку и виски. Возле басейна тоже бар,чтоб в лоби в плавках не ходили,там вино,пиво,чай,кофе,молочные коктейли и коктейли из вина и соков с фруктами(вкусные!).Всегда в баре можно взять воду.

В округе только отели,и то не много,так что сходить не куда. Ближайший город Монастир в 11 км,но с заходом солнца я бы не рискнул туда ехать. Днем мы три раза там были,автобус останавливается прям у отеля,конечная в медине(старый город). Там базар(обязательно торгуйтесь),рибат(древняя крепость),мечеть.

Басейн в отеле порадовал:вход пологий с постепенным увеличение глубины,максимальная 2метра,есть детский.

Пляж. Грязноватый,окурки,камешки. Бар на пляже:снеки,пиво,вино и коктейли с фруктами. Туалет. Море хорошее,в один из дней было такое теплое,что выходить не хотелось. Дно песчаное. На самом пляжеи на входе в его территорию наш покой охраняли вооруженные полицейские,они же ездили по пляжу на квадроцикле.

В общем и целом отдыхом остался доволен. Тихо,спокойно(без детей было бы вообще ништяк!) Второй раз врядли в тунис полечу,лететь 4 часа,не кайф. Вот в турцию слетаю и сравню. Еще подпортило отдых то,что на второй день я заболел,поднялась температура,а градусника не было,в том числе и в отеле. Благо был парацетамол и терафлю,так что на полутора суток я вышел из коллектива. Видимо была аклиматизация,о которой я прочитал только когда заболел, но это уже мое упущение,отель тут не причем. Так что берите лекарства,градусник и прочитайте про аклиматизацию! В завершении скажу,что на отдыхе нужно отдыхать,а не искать во всем недостатки и ходить с кислой миной. Надеюсь отзыв был полезен. Готов ответить на вопросы!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Уборка сервис в целом.
Минусы отеля
Скучновато сходить некуда.
Добавлено 07.03.19 03:17 (4 395 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:18 10.03.19

Мда.после Египта я стал брать градусник..все у них есть.. вопрос цены ща мелочь

15:53 13.03.19

а вечером вообще никакой анимации не было для взрослых?

20:22 13.03.19

К сожалению нет...

13:37 26.03.19

Добрый день Александр, скажите пожалуйста в каком магазине алкоголь покупали? Где он находится и какие цены?

12:28 10.12.19

Здравствуйте,прошу прощения,что запоздал с ответом. Магазин называется "женераль". Он расположен рядом с мечетью. Работает только по будням и до 18:00

13:38 26.03.19

И на сколько было тёплое море в мае?

07:03 27.03.19

Я был в июне!

13:16 27.03.19

Извините, я перепутала.

00:24 14.04.19

Здравствуйте! Почему не рискнули бы поехать в Монастир вечером? Там опасно? и как местные жители за пределами отеля относятся к туристам?

19:06 21.05.19

Здравствуйте! Выдаются ли в отеле пляжные полотенца?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (2)