АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.04.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 436
Фото: 49
436
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С семьей в
июле 2012
20.07.12 - 03.08.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочу вернуться!

В отеле отдыхали от Пегаса в конце июля - начале августа 2012 года 14 дней вдвоем с женой по сиcтеме Al. Тогда отель назывался Citadel Azur Resort. Почему то сразу не оставил отзыв, но видно пришло время – понял, что сам пользуюсь отзывами других, это мне помогает в выборе и нужно помогать другим)). В общем, что вспомню, то напишу. А вспоминаем мы с женой этот отель с теплотой очень часто. Сам отель понравился еще на стадии выбора, по отзывам и фото, а когда увидели в живую вообще влюбились. Эту красоту нужно видеть и пожить там. Территория большая, виды отличные, вечером вообще словно город-крепость. Возможно выбрали бы этот отель еще раз будь в Египет прямой перелет. По приезду читали отзыв об отеле одной дамы, которая была там примерно в это же время. Отзыв был сильно негативный, такое ощущение, что мы с разных планет или были в разных местах. У каждого конечно свое мнение и требования, но очень удивились. Из минусов могу отметить только отсутствие в лобби зале кондиционеров, стоят вентиляторы. Возможно сейчас исправили.

В уже далеком 2012 перелет прошел стандартно, без дополнительных приключений. Я зараннее списался с отелем по предпочтению расположения номера и корпуса. Что удивительно поселили нас именно там, где просили в переписке и без всяких доплат. Кода зашли первый раз в номер жена удивленно воскликнула: «И это все наше?!». Хотя номер по меркам отеля был стандартный 40 м2. В номере было все, включая кондей, сейф и минибар. Особо хочу отметить отделку камнем, необычно и в стиле всего отеля, одно слово Цитадель. Единственным недостатком был проводной интернет, но зато в номере. Из-за этого везли с собой ноут. WI-FI был, но только в лобби и около. Жили мы в конце 4 корпуса в номере 4212, что-то среднее по расстоянию между лагуной с песочком и основным рестораном. Под балкончиком маленький бассейн «Инфинити», с балкона вид на море, с номера когда выходишь – буквально в другой бассейн, вроде бы «Палм», в котором постоянно откисали немцы. Выбирали такое расположение (кстати по совету из отзывов), так как в основном проводим время на пляже, а уж ближе к вечеру в бассейн, да и до ресторана перед трапезой пройтись хорошо. Уборка проходила на уровне, за все время пребывания в отеле ни разу не столкнулись с горничной в нашем номере, при этом всегда убрано и чисто. Оставляли по одному доллару каждый день, он исправно исчезал. Сейфом пользовались постоянно, один раз в спешке перед экскурсией забыли закрыть, а там была наличность и украшения. Очень перепугались, обнаружив открытый сейф по возвращению, но все было на месте. Персонал не купился на нашу безалаберность! В один из дней услышали кратковременную работу дрели из какого то номера, вероятно ремонтировали поломку. Между собой посмеялись, что сосед с дрелью нас и тут нашел)). Еще раз была дискотека на берегу прямо напротив нашего корпуса, сами не ходили, но и не спали в это время еще (только вернулись с прогулки по территории), просто понаблюдали с балкона. Дискотека закончилась не поздно по нашим меркам, без фанатизма в общем, точное время уже и не помню, главное, что нас не напрягло. В остальном была полная идиллия.

Пляж: два основных места – это Королевская лагуна с песчаным берегом с выходом на отмерший коралл, далее на глубину и второе по принципу бассейна, но отгорожено от моря сеткой. Мы в основном были в лагуне. Очень прикольное место. Про разнообразие рыбок в Египте можно и не говорить, вот где красота, особенно с маской. Когда в воду заходишь, даже чувствуются прикосновения плавающих между ног рыбок. Жена возле самого берега ложилась в воду и замирала, сразу подплывали мелкие полосатые рыбешки и кормились, «отщипывая» кожицу. Пилинг природный))). Восторгу было море. Да, в море заходить только в спец тапках, кораллы однако.

Питание: не привередливы особо, поэтому и не критиковать и не хвалить не могу, голодными никогда не были. Каждый день тематический ужин, типа мексиканская кухня, итальянская и т.д. На входе стояли в человеческий рост фигуры по тематике в национальных одеждах. Через 7 дней все повторялось. Обслуживали быстро и с улыбками. Очень понравилось, что не просят чаевых. В отеле так заведено, что если хочешь оставить чаевые, то на выходе стоит коробочка, куда их и опускаешь. При этом лучше показать поднятую руку с купюрой тому, ради кого оставляешь чаевые. В ответ конечно же получишь шикарную улыбку. Я так понял, что потом чаевые делят между всеми, но не знаю по какому принципу. В алякарт рестораны не ходили. Отдельно хочу отметить кафе Моцарт. Заходили каждый день – очень вкусные десерты, уютно. В Моцарте всегда оставляли чаевые. Душевно!

Вечерние развлечения тоже присутствуют, различные представления в амфитеатре, а в баре пели в живую две вьетнамки, кажется. Пели девчонки красиво. Есть волейбольная площадка, люблю играть в волейбол, но как то за весь заезд ни разу не видел, чтоб кто-то играл. Площадка далеко от Королевской лагуны и в район площадки днем мы попадали редко, может в этом дело. Экскурсии планировали так: 2-3 дня в отеле, 1 день экскурсия. Экскурсии на любой вкус, мы не любим бродить по развалинам, предпочитаем активные, поэтому больше яхты, снорклинг, погружение с аквалангом, квадрики, багги. При этом первый раз погружались именно в Египте, очень понравилось, красотища. Даже поймал себя на некой эйфории под водой. На всех экскурсиях гиды русскоязычные, брали от Пегаса, организация на уровне. После экскурсий не раз слышали от туристов, оставшихся в автобусе, восхищение от вида нашего отеля и так делились впечатлениями, с других отелей жаловались, а нам не на что было жаловаться, только на то, что быстро заканчивается отпуск.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Огромные номера и территория архитектура хорошее питание и сервис красивое море
Добавлено 08.03.19 16:16 (5 625 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация