АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.14
Страны, города: 12 / 23
Отзывов: 22
Комментариев: 15
Читательский охват: 22402
Фото: 691
Отдыхала Парой в
феврале 2019
14.02.19 - 26.02.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отель

Недавно вернулись из поездки в Таиланд. В этой стране второй раз, до этого отдыхали в Паттайе. Отель Orchidacea Resort выбирали сами по отзывам и по расположению. Отель понравился, зеленая ухоженная территория, чистый бассейн, отличные завтраки и качественное обслуживание. Номер «де-люкс» с потрясающим видом на Андаманское море Вид чудесный! И да, подниматься высоко! Лестница довольно крутая (отель расположен на горке). В жару тяжеловато. Но оно того стоит! И номер был чудесный, просторный и уютный, чайный уголок всегда пополнялся, холодильник и сейф в рабочем состоянии. Каждый день две бутылки воды. Вода в стекле, но бутылки выбрасывать не нужно, их забирают и меняют на полные. Меняли каждый день полотенца, добавляли мыло, шапочки и ушные палочки. В душе на стене висит шампунь и бальзам для волос. В комнате зонт и фен. Уборка номера просто на 5+! Корпус был № 2. Ходили на пляж Ката-Ной. Минут 7 в дороге. Пляж - просто рай. Брали только завтраки. Очень вкусно. Фрукты, фруктовые салаты, йогурт. Круасаны, оладьи, джем. Хлопья, какие-то добавки к хлопьям. Яйца жареные, можно выбрать добавки к омлету, тут же вам его сделают.. Бекон, сосиски, ветчина, рис с добавками овощей. Овощи с курицей. Чай, кофе, молоко (соевое). В Тайланде нет обычного молока. Когда уезжали на ранние экскурсии, предупреждали на ресепшене, нам утром выдавали пакетики:: круасан, бутерброды с сыром, мандарин, банан, джем, масло, вода и молоко. Отелю ставлю 5, с выбором не ошиблись!

• Но отдыхать на острове Пхукет и не съездить на острова Андаманского моря – не позволительно. Без путешествия по островам нельзя оценить всю красоту природы Таиланда, потому что на каждом острове свой песок, свой цвет морской воды – от лазурного до изумрудного, своя атмосфера. Одна из экскурсий, которую мы брали - двухдневная экскурсия с ранним выездом (в 4.30) «Андаманский рассвет». В рамках экскурсии мы посетили: пляж Райлей, пещеру Богини Плодородия, остров Ко Нок, остров. Яо Ной, остров Джеймса Бонда (Kho Ping Khan), катались на каное, увидели пещеры, гроты, мангры, возле о.Хонг. Встретили восхода солнца в море, побывали на острове Пхи Пхи Лей, в бухте Майя Бэй и в Бухте Ло Самах, Лагуне пиле, Увидели остров обезьян, позанимались снорклингом, и искупались на острове Бамбу. Это было незабываемое путешествие.

• Еще одна экскурсия (брали тоже с ранним выездом) – «Симиланские острова», место которое надо посетить хотя бы раз в жизни. Здесь такие роскошные пляжи, белоснежный песок, лазурное море, дикие джунгли и удивительная природа! На первый остров (Парус) мы действительно прибыли первые, и это было великолепно!!! Примерно через час, начали подтягиваться другие катера с туристами, так что ранний выезд действительно имеет огромные плюсы.

• А еще мы съездили на одну из самых интересных экскурсий Пхукета «Затерянный мир Кхао Сок». Это авторская экскурсия озеро Чео Лан, которую организовывает местное туристическое агентство «Остров Сокровищ». Путешествие на озеро Чео Лан – это экотуризм в чистом виде. Здесь не ловят телефоны, нет интернета и электричество включают только в темное время суток. Есть карстовые горы, взмывающие из воды вертикальными стенами на сотни метров, бирюзовая гладь озера и разнообразная живая природа. Малочисленные местные отели располагаются прямо на воде, что придает им изюминку, и позволяют провести время в окружении нетронутой природы. В одном из таких плавучих комплексов- домиков мы и ночевали. Такие домики называют рафтхаусы (Raft Houses).

Мы любовалась прекрасными пейзажами, купалась в теплой, прозрачной воде, катались на каноэ вдоль скалистых берегов, слушали звуки дикой природы и наблюдали жизнь местных животных и птиц. Впечатления незабываемые! В вечернее и утреннее время на озере проводят прогулки по озеру для остающихся на Чео Лане на ночь. Усыпанное звездами небо, звуки, издаваемые неизвестными ночными жителями озера и прибрежных территорий – оставляют неизгладимое впечатление. А по утрам – туманы и абсолютная тишина, висящая в воздухе. В рамках этой же экскурсии посетили Храм Рамы Х - это новый, сказочный храм. Возведён в честь нового короля Таиланда-Рамы Х. Вся история буддизма, изображена в картинках на стенах этого храма. Сочные краски и великолепные статуи. Был еще и пещерный храм, храм с рыбками и горячие источники. Ну не сказка ли?

• С пляжа Ката Ной ходили пешком на смотровую площадку Карон Вью Поинт (Karon View Point) . Фактически здесь только одна беседка, где можно передохнуть и насладиться великолепными панорамными видами на Андаманское море и пляжи Ката, Ката Ной и Карон. Идти минут 20 -25, но в горку.

• А еще съездили в храмовый комплекс Большой Будда. Статуя Большого Будды видна почти из любой точки на юге острова, и с нашей террасы в отеле тоже . Огромная белая статуя Большого Будды возвышается на вершине горы Накакед на высоте около 400 метров над уровнем моря. Общественный транспорт к Будде, конечно же, не ходит. Мы добирались на такси, что совсем не дешево. Рядом терраса с обзорной площадкой, с которой открывается красивый вид на Чалонг, Пхукет-таун и полуостров Панва. Перед посещением Биг Будды я читала, что комплекс хорошо посещать на закате. Мы приехали после пяти вечера, людей на самом деле уже было немного, на вершине горы дул приятный прохладный ветерок. А вот хорошие фотографии самого Большого Будды в это время суток сделать трудно, так как солнце светит сзади него и прямо в объектив.

• В качестве бонуса от «Острова сокровищ» съездили на Simon Cabaret - это самое известное на острове Пхукет шоу трансвеститов. Если быть честным, мы не собирались посещать шоу, но раз бесплатные входные билеты – съездили. (заплатили только за трансфер). Сеанс продолжается примерно 60 минут. Шоу напоминает мюзикл, в котором танцуют, но поют не сами, а под фонограмму известных исполнителей. Шоу, как нам показалось, без ,,изюминки".

В целом отдохнули очень хорошо. Вернулись бы с удовольствием!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение чисто уютно доброжелательный персонал
Минусы отеля
нет
Добавлено 09.03.19 16:23 (6 051 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:27 14.03.19

Светлана,очень полезный отзыв,есть информация и по отелю и по экскурсиям.Фотографии замечательные-рай на земле. Респект Вам!

09:30 22.03.19

Светлана а вы не подскажете стоимость ваших экскурсий я прикидываю сколько брать с собой денег

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (23)