АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.12
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 4640
Фото: 68
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2018
28.11.18 - 08.12.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Закаты, пляж Ката и королевская регата)

Начать стоит с того, что это единственный отель, стоящий на первой линии, непосредственно у моря. Он возвышается над пляжем, на сам пляж вы спускаетесь по небольшой лесенке. Лежаков много, да, только одна проблема – они стоят оооочень плотно, практически впритык. Поэтому чтобы попасть к своему лежаку, иногда вам приходит сворачивать в самом начале пути. Поначалу я попросту выдергивала из ряда один лежак, и располагала остальные погуманнее, потому что перспектива лежать рука к руке с незнакомыми людьми меня не прельщала, ну и вставать с лежака не вбок, а вниз, согласитесь, не особенно удобно. Но бич-бои с таким неутомимым упорством возвращали изгнанный лежак на место – хотя никому он не мешал, поверьте! – что я плюнула на все это дело и смирилась с несколько коммунальными условиями. По мере перемещения солнца и заполнения пляжа лежаки двигались уже неизбежно, и с их хаотичным расположением бич-бои уже ничего поделать не могли)). Зонтиков много, стоят они на очень тяжелом каменном основании – захотите подвинуть, лучше позвать бич-боя – девушке этот зонтик не подвинуть, я пыталась, очень пыталась).

По поводу лежаков – первую их линию занимают рано. Рано – это на рассвете. Большинство и приходит рано, как мы, например, но отдельные элементы могут бросить полотенца в 6 утра. А придти на пляж только в 8-9 часов. Все как всегда). Свободные лежаки во втором ряду есть всегда.

Отель расположен на пляже Ката, рядом есть пляжи Ката-Ной и Карон – но нас полностью устраивал Ката, так что на другие пляжи мы ездить не пытались. Песок мелкий, вода теплая, чистая и ласковая, как и везде в Андаманском море, заход в воду пологий и удобный. А какие закаты… Рядом с отелем на пляже в стратегически важных местах растут пальмы, и фотосессию с закатом можно устраивать каждый день, и каждый день она будет разной. Еще один огромный плюс пляжа – солнце здесь до самого заката, ничто не пытается его заслонить.

Погулять по береговой линии можно, но днем там довольно многолюдно, и после прогулки вы поймете, что отель расположен в самой удобной и живописной части пляжа). Непосредственно к отелю никакие торговцы не поднимаются, но по берегу их ходит предостаточно, как обычно с чем только можно.

Завтрак прекрасный, разнообразный, есть все чего душа пожелает, даже каша)), яичницу или омлет приготовят по просьбе, много выпечки, иногда делают оладьи и вафли, большой выбор джема и варенья – я например никогда не могу удержаться от того, чтоб не попробовать джем из папайи или ананаса, хотя черничный меня озадачивал, откуда и зачем он там.) Кофе хороший, для него есть несколько кофеварок, варят эспрессо и капуччино. Соки конечно не свежевыжатые, но вполне себе вкусные). В общем после завтрака я всегда думала – ну как же можно было столько съесть)).

Официально начало завтрака в 6.30, но смело можно являться на полчаса раньше, если есть желание или нужно куда-то ехать, уже все готово и накрыто).

В ресторане обретается кошка – поделитесь с ней едой, а вот дроздов майна кормить не нужно, как бы не хотелось, поверьте, таблички – «Don’t feed birds!» поставлены не просто так. На пляже мне таки захотелось их покормить, даже не их, а горлиц, у которых был настолько неразумный вид, что их было жаль)). И стоило мне бросить пару кусочков хлеба, как прилетело две… четыре… десять майн… в общем через минуту вокруг нас сидело уже птичек 20, вид у них был не то чтобы недружелюбный, но несколько требовательный, и мы почувствовали себя как-то почти в фильме Хичкока)). Поняв, что еда кончилась, дрозды неохотно разлетелись, и мы постановили их больше не кормить. Кстати, булочки и вообще всякие хлебобулочные изделия за завтраком лучше не оставлять без присмотра, птицы так откровенно тут не мародерствуют, как например в отеле на Майкхао, там майны налетали сразу, стоило поставить тарелку на стол)). Но здесь тоже вполне могут поклевать.

Номер нам достался на первом этаже, но ни душно ни влажно там не было, кондиционер работал исправно и был хорошо расположен – не дул ни на одну кровать). Номер большой, как обычно в Азии, есть холодильник, зонтики, тапочки, капсульная кофеварка, чайник, стаканы, чашки, сахар, сахарозаменитель, кофе и чай в пакетиках, две бутылки воды, причем внимание – бутылки стеклянные. Их наполняют, но только если вы их откроете, так что оптимальный вариант – из стеклянной бутылки наполнить чайник и пластиковые бутылки, если они у вас есть. И тогда запас воды будет пополняться ежедневно.

В ванной есть все – полотенца, халаты, шампунь, кондиционер, салфетки, лосьон для тела.

Т.к. мы жили на первом этаже, балкона у нас не было как такового, но был большой выход в бассейн, там стояли два шезлонга, столик, два кресла, и сушилка для белья. Днем купальники сохли там великолепно. В бассейн же приятно было спуститься вечером, он неглубокий и узкий, идущий вдоль корпуса, но все равно окунуться и разок проплыть очень хорошо. А вот балконная дверь, эта задвигающаяся дверь доставила нам немало хлопот, не желая задвигаться, в итоге с помощью соседа мы выработали стратегию борьбы с ней). Если столкнетесь с похожей проблемой – попробуйте закрывать ее внизу на задвижку, нам помогло).

Полотенца меняют каждый день, иногда могут забыть положить либо положить лишнее, то же бывает и с водой. Но это все решается очень просто – звонком на ресепшн, сразу все принесут.

Вай-фай – на ресепшене бесплатный, а если нужно, чтобы он был везде, и в номере и на пляже – то это стоит 400 бат за 7 суток, или 200 бат за 3 суток. При этом подключить можно не более 2-х устройств. Но работает хорошо.

Пляжные полотенца – изначально 2 штуки есть в номере, сначала мы пробовали их не менять, а сушить, но быстро поняли бесполезность сего занятия – если вы возвращаетесь в номер часов в пять-шесть вечера, полотенце никак не высохнет до утра, и естественно оно не сохнет днем, вы же на нем лежите)). Мы просто завели привычку, вернувшись в номер, сразу звонить на ресепшн, и через 10 минут у вас уже сухие чистые полотенца.

К моему глобальному удивлению, здесь нам очень понравилась работа гидов Анекса, Марины, которая была нашим отельным гидом, и Лизы, с которой мы ездили на экскурсию. Мы уже привыкли ездить сами и в ЮВА представители туроператора были нужны исключительно чтобы обеспечить трансфер до аэропорта. Но здесь они приятно удивили – Марина рассказала всю интересующую информацию, и по отелю и по экскурсиям, мы не поленились и сравнили цены – они действительно теперь практически не отличаются от тех, что предлагают фирмы на улице, кроме того, если берете одну экскурсию, на другую вам предоставят скидку. На двухдневную экскурсию в Кхао Сок с нами ездила Лиза, чему мы были очень рады – рассказывает реально очень и очень интересно.

Кроме того, Анекс в качестве комплимента дарит три ужина в ресторане отеля. Если такое будет, очень советую обязательно сходить. Утром, когда приходите на завтрак, в ресторане стоит табличка, где указано, какой тематики будет ужин – барбекю, морепродукты и т.д., можно выбрать, когда именно хотите пойти. Это будет шведский стол, к которому прилагается бесплатно один напиток – любой. Т.е. вы можете выбрать или пиво, или любой из коктейлей.

Один организационный момент – как и ко многим отелям в городе, к Beyond Resort Kata большой автобус подъехать не может, так что как во время трансфера в/из аэропорта, так и во время поездок на экскурсии забирать из отеля будет минибас, вполне комфортный, а потом уже будете пересаживаться в другой автобус. Ухо нужно держать востро, ибо тайцы… они такие тайцы))). Например, когда мы ехали на шоу трансвеститов, минибас бодро забрал нас из отеля, пособирал еще народ, а потом вдруг вернулся обратно в наш же отель – как оказалось, забыл двух человек, причем во время нашего отъезда они уже спустились на ресепшн и ждали. Но в сторонке. И водитель их не заметил и не искал)). Так что проявляйте бдительность).

Ну и раз зашла речь о турах и трансферах.. к отелю это отношения не имеет, но не высказаться в отношении Azur Air я не могу. Именно эти впечатляющие полеты навсегда наверное отвратили нас от чартеров. Задержка 5 часов при полете туда, и задержка 4 часа, без информации, просто согнав всех в аэропорту Пхукета к гейту и заставив там простоять часа 1,5-2 в ожидании вылета - это нечто. но это еще не все. Причиной выбора именно этого тура был прямой перелет Спб-Пхукет-Спб. Ограничение веса 15 кг, в том числе корзинка с фруктами - уже за гранью реальности, но посадка в Москве на дозаправку, и дальнейший вылет в Спб... при отсуствии какой-либо информации об этом... это уже приличным словом я назвать не могу. Спасибо, не высадили из самолета в Москве, как рейс до нас. К экипажу никаких претензий, они все делали прекрасно, заправили нас в Москве минут за 40, а вот к авиакомпании... в аду для них есть специальное место)).

Но вернемся от ужасов чартерного перелета к отелю). Его очень удобно опознавать с улице, по скульптурам слоников), мимо не пройдете. Расположен он очень удачно, с одной стороны море, с другой стороны обменники – в аэропорту можно деньги не менять, курс там чуть похуже, чем в городе, и с третьей улица с магазинчиками и ресторанами. Переход улицы как везде в Таиланде, Вьетнаме и Китае, сопряжен с определенным стрессом))). Главное не бойтесь, не мечитесь туда-сюда и лучше присоединяйтесь к кому-нибудь)).

Недорогие магазины 7eleven и Family mart совсем рядом, если пойти по улице налево, если направо – там будет Hippo, как раз на перекрестке. Фрукты продаются повсюду, и целые и нарезанные и упакованные, мороженое и блинчики – тоже повсюду, попробуйте обязательно. Что касается того, где поесть – всяких кафе и ресторанов полно, но моя горячая рекомендация – уличная еда. Это дешево, обалденно вкусно, к ней вы можете купить пива или рома и колы за смешные деньги и наслаждаться в прохладе номера)).

Вблизи отеля макашницы есть, но можно прогуляться по улице налево чуть подальше, на мой взгляд там побольше выбор.

И отдельный момент – это Королевская регата… Это удивительное по своей ненормальности мероприятие настигло нас в самом начале декабря. Проводится оно всегда в бухте у пляжа Ката и видимо всегда где-то в это время. В целом красиво – пришли яхты, красиво встали у горизонта, периодически куда-то перемещаются, утром на завтрак прибывают команды, тоже эффектно… Но. В день открытия, накануне дня открытия и в прочие дни совершенно вне всякой логики товарищи тайцы во второй половине дня начинают утаскивать лежаки с первой линии. Ибо надо им там что-то поставить. Причем утром об этом предупредить им не приходит в голову, и если вы ушли на обед, как все нормальные люди, оставив полотенце на лежаке, а например майку повесив на зонтик, то вернувшись вы будете долго и удивленно все это искать. При этом они долго-долго строят всякие украшения на берегу, арки и тому подобное задолго до намечающихся церемоний, и один раз случилось так, что налетел тропический ливень и к чертям уничтожил плоды их труда)). А делают они все медленно, неторопливо, пять человек там, где и одного много))).

Но учитывая гонения на пляже, нам их было не жалко. В наш последний день они попросту вообще убрали лежаки, переставили их все в сторону от моря, поближе к корпусам. Нам-то было уже все равно, мы собирались уезжать, но если б это было раньше… было бы очень обидно и неприятно.

Но это все мелочи). И они не могут испортить того бесконечного счастья, которое испытываешь глядя на 50 оттенков синевы этого удивительного моря… на шуршащие листья пальм… и на невероятно прекрасные закаты… такие похожие и такие разные).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
Расположение море пляж еда номера
Минусы отеля
Слишком плотно стоят лежаки)
Добавлено 10.03.19 16:29 (11 780 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:44 19.03.19

Здравствуйте Анна скажите а есть экскурсии на острова Пхи пхи краби и другие острова

13:57 19.03.19

Добрый день, Наталья!
Конечно есть. И у туроператора, и на улице сколько угодно агентств, выбирайте)
Мы ездили на двухдневную экскурсию на материк, на озеро Чаолан, очень понравилось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (7)