АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.12.12
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 14
Комментариев: 170
Читательский охват: 30059
Фото: 519
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Al Nabila Grand Bay Makadi Hotel & Resort (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала В одиночку в
феврале 2019
28.02.19 - 09.03.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Убежать от зимы в лето!

В отеле я отдыхала с 28.02 по 09.03.2019 г. При заселении мне достался номер 303, он расположен на том же этаже что ресепшн, и основной ресторан. Я постоянный гость, это мой третий визит в данный отель и поэтому надеялась заполучить номер на 5 этаже, т.к. там открывается более красивый вид. Но в замене мне отказали, сославшись на загруженность отеля. Никаких вымогательств замечено не было!

В номере имеется бесплатный сейф, холодильник, фен, электрочайник и две чашки. Санузел старенький, но все исправно работало. Шампунь и гель в ванной комнате имеется, но я предпочитала пользоваться своими. Вода в 1,5 литровых бутылках, можно брать без ограничений.

Ресторан. Ассортимент крайне скудный и приходить лучше к открытию. Завтрак с 7 до 10 - омлет (но придется постоять в очереди), отварные яйца, картофельная запеканка, сосиски, овощи, йогурты, хлопья, блинчики, выпечка. Обед с 13 до 15, ужин с 19 до 22 - супчики, курица, говядина, рыба, печень, рис, макароны, картофель, овощи, сладости. Из спиртного мне понравилось пиво, наливают из стеклянных бутылок. Вино и красное, и белое мне не понравилось. Крепкие напитки не пробовала.

Море. Данный отель имеет огромное преимущество из-за уникальности расположения бухты и это особенно важно в зимний период. Даже при сильном ветре море будет спокойно. Удобный пологий заход, тапочки не нужны, под ногами песочек! Много было отдыхающих с детьми. К пляжу и обратно возит паровозик - это весело! Под водой есть на что посмотреть, кораллы, рыбки - словно ты в аквариуме! Я любила располагаться на пляже около ресторана дорадо. Но приходя утром, примерно в 7.15, почти все места уже были забронированы полотенцами! Свободными, если повезет, оставались 2-3 "лежака-пенсионера", изрядно потрепанные жизнью!

Аква горки работают с 10 до 12 и с 15 до 17. Вода в бассейнах холодная, но днем более-менее прогревается. Установили джакузи с гидромассажем. Каждый вечер воду сливали, чистили внутри и утром заливали новую воду.

Имеется спортзал (бесплатно) и массажный кабинет (платно) с двумя столами. График работы примерно с 10-11 утра и до 18-19 вечера. Около основного ресторана установлен стол для бильярда, но ни разу не видела чтоб за ним играли.

Планировала взять такси и съездить в Хургаду. Но цена мне показалась высокой. За 30 $ меня отвезут в город, будут ждать сколько скажу, в пределах разумного и привезут обратно в отель.

Wi-Fi очень слабый, даже сообщения уходят с трудом. В отеле можно купить доступ в интернет и по обещаниям ловить будет даже на пляже. Цена: 1 час - 4 $, 1 день - 7 $, 3 дня - 15 $, 7 дней - 29 $, 10 дней - 38 $. Мои знакомые рассказали что приобрели карту в аэропорту, сразу по прилету на 20 ГБ за 10 $ , при этом у них попросили паспорт. Я была менее расторопна и приобрела карту на 3 ГБ за 15 $ в отеле, без паспорта. Интернет по карте, на мой взгляд имеет преимущество, т.к. выезжая из отеля и до вылета самолета я была в сети.

Гид на встрече предложил бесплатную поездку в Хургаду, шопинг по трем магазинам. Желающих поехать оказалось много (и я в том числе), но все мы остались расстроены слишком завышенными ценами и впустую потраченным временем.

Путевку я приобрела у Пегаса и осталась довольна слаженностью их работы. Мой вылет был из Шереметьево в 10.00. По прилету в Анталию у трапа нас встретил автобус и отвез в транзитную зону, где мы провели около 2 часов. Там имелся автомат с водой по цене 2 $ - 0,5 л и 3 - $ за сладкую газировку 0,5 л, розетки для зарядки и туалетная комната. Багаж нам не выдавали, а перегрузили с одного самолета в другой. Хочу предупредить вас о том ужасе, который начался при посадке на рейс Анталия -Хургада. Места свободной посадки, кто успел, тот и сел! Я летела одна и проблем куда сесть у меня не возникло , но те, кто летел семьей или большой компанией испытывали сложности с рассадкой. В Хургаду мы прилетели около 18 часов по местному времени.

Ранее я отдыхала в этом отеле примерно 8 и 6 лет назад и с радостью рекомендовала его своим друзьям. Сейчас уже вряд ли стану это делать, если только цена будет очень низкой. Но я очень надеюсь что в ближайшее время все изменится к лучшему! Желаю вам увлекательных путешествий! PS Видеоотчеты вы сможете увидеть на моем канале в YouTube https://m.youtube.com/channel/UCNPv17ibgrS0DaJld60R_UA

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
море пляж
Минусы отеля
wi-fi очень слабый
Добавлено 11.03.19 00:35 (4 274 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:09 11.03.19

Светлана, большое спасибо за актуальный и интересный отзыв! И фотки зачетные (даже поймали момент, как рыба в море плещется у поверхности воды). Виды такие же красивые...Судя по фото номера, Вас, видимо, в какой-то семейный поселили... У нас было 2 одно- (или полутораспальных кровати).
"Но я очень надеюсь что в ближайшее время все изменится к лучшему! " Да, на это очень хочется надеяться, местоположение отеля уникальное, и бухта красивая.

17:22 11.03.19

Спасибо! Я надеюсь что мой отзыв будет полезен! В ближайшее время я выложу видеоматериал по этому отелю на YouTube.

17:40 11.03.19

Светлана, добрый день. Скажите насколько комфортно по температуре вода в море? Скиньте пожалуйста сюда ссылку на ваш ролик YouTube.

18:26 11.03.19

В период моего отдыха вода в море была прохладной, заходить сложно! На канале в данный момент только два видео, но в ближайшее время будет пополнение! https://www.youtube.com/channel/UCNPv17ibgrS0DaJld60R_UA

20:36 11.03.19

Светлана, кошачья семейка живет, видимо, при баре? (Надеюсь, туристы их подкармливают?)
На одной из Ваших фоток (видимо, в ресторане снято?) туристы стоят вокруг барной стойки- самим можно подходить за напитками?
Присоединяюсь к просьбе Олега насчет Вашего ролика на you tube.

08:51 12.03.19

Кошачья семейка поселилась около бара Аврора. Отдыхающие окружили их своей заботой! В ресторане каждое утро собиралась очередь за омлетом\яичницей. Если бы установили еще одну плиту, то этого бы не происходило. Даже боюсь представить, какой хаос будет в разгар сезона. Ссылка на ютюб в конце отчета.

12:01 12.03.19

Светлана, спасибо большое за ответ. (Я увидела очередь из одних мужчин, поэтому ошибочно решила, что они к барной стойке выстроились...smile). Согласна: для малой загруженности отеля это- уже довольно большая очередь. А вот если в Рамадан еще арабы с семьями съедутся- "держись, ресторан!" Спасибо за ссылку на ютюб!

12:11 12.03.19

К сожалению нехватка времени не позволяем мне выложить все видеоролики сразу. Сегодня загружу видео с обзором основного ресторана.

13:16 12.03.19

". Сегодня загружу видео с обзором основного ресторана."
Это будет очень полезно:как я поняла, основные претензии туристов касаются как раз скудности питания и качества напитков.

14:27 12.03.19

Светлана, спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста (понимаю, что в силу одиночного путешествия вряд ли вы этим интересовались специально, но, может быть, видели или замечали): детский клуб в отеле работает? есть ли детские аниматоры, или хотя бы мини-диско по вечерам?

15:08 12.03.19

За весь период моего отдыха не видела чтоб детский клуб работал. Вечером, после ужина, в баре около ресепшена проводятся музыкальные мероприятия, но я бы не пошла с ребенком в помещение, где курят. Сейчас добавлю две фотографии с детской площадки. У меня имеется обзорное видео детской площадки, но совсем коротенькое, на 25 секунд.

17:59 12.03.19

Светлана, подскажите пожалуйста, сейчас при отдыхе вы визу египетскую оформляли?

18:06 12.03.19

Заранее оформлять визу не нужно. В аэропорту Хургады, по прилету, я заполнила бланк и распрощалась с 25 $.

19:26 12.03.19

Светлана,спасибо за отзыв. Хотелось бы уточнить: посадка в самолет Анталья-Хургада свободная понятно, а обратно Хургада-Анталья?

20:31 12.03.19

Когда полетите обратно, в аэропорту Вам выдадут посадочный билет на рейс Хургада - Анталия, с фиксированным местом. А рейс Анталия - Москва рассадка будет свободной.

19:31 12.03.19

Светалана, скажите, пожалуйста, как обстоит дело с обратным вылетом и трансфером? Так же нет посадочных талонов и мест? Сейчас отдыхаем в номере 303 этого отеля Буду рада вашему ответу.

20:33 12.03.19

Здравствуйте,Дарья! Хотели купить тур в этот отель.Скажите как вам ваш отдых?Понравился?

20:49 12.03.19

Из отеля нас забрали в 11.50. По магазинам не возили, сразу направились в аэропорт. Хочу предупредить о странной нумерации на стойках регистрации. В наших аэропорта цифры не повторяются, стойки с 1 и допустим до 500. В аэропорту Хургады нумерация стоек регистрации с 1 по 26 (или 25, сейчас уже не вспомню) и эта цикличность повторяется три раза. Мы 20 мин на этом потеряли! При регистации Хургада - Анталия выдали посадочный билет с фиксированным местом. Вылет самолета был без изменений, в 16. Рейс Анталия - Москва, рассадка свободная. В Шереметьево прибыли около полуночи.

07:35 13.03.19

Подскажите на Вашем видео обет или ужин? И это с самого начала данного приема пищи полное отсутсвие овошей? Такое скудное количество отмечалось все дни и зависило ли оно от заполнения отеля. С уважением, Вадим

08:48 13.03.19

На видео показан обед, начало которого в час дня. Съемку я начала в 13.23. Пополнение ассортимента происходит, но лучше приходить к началу. Думаю дело не только в заполняемости, но и в финансовых проблемах отеля. Большая часть посуды со сколами, пиалы для супов имеют совсем крошечный вид. По всему видно, что отель переживает тяжелые времена, но я надеюсь что он сможет возродиться!

12:41 13.03.19

Светлана, спасибо большое за симпатичные видео по отелю и советы по ресторану. Скажите, пожалуйста, во время обеда и ужина можно подходить за алк.напитками (скажем, за пивом, джин-тоником) к стойке самим или надо ждать официанта?

13:02 13.03.19

Как пожелаете! Но просидеть в ожидании официанта можно долго, т.к. они физически не успевают даже раскладывать столовые приборы на столики. Советую самим подходить к барной стойке.

14:42 13.03.19

Здравствуйте, Светлана. Скажите, пожалуйста, а бар "Cincinnati" бесплатный?

15:15 13.03.19

Да, бесплатный. Но есть перечень напитков, относящихся к платной категории. Гид, на встрече, рекомендовал нам уточнять это перед заказом, чтобы после не возникло неприятной ситуации.

16:00 13.03.19

Светлана, спасибо большое за Ваш ответ!

17:39 13.03.19

На фото в лобби баре Ахмед -главный бармен,человек с большой буквы)))

17:43 13.03.19

Добрый вечер. Подскажите в номерах имеются холодильники и электрочайники?

17:59 13.03.19

Да, в моем номере холодильник и электрочайник были. Думаю, в остальных тоже есть.

19:02 13.03.19

Спасибоа ответ. Подскажите есть ли на територии возможность выпить не растворимый кофе? Платная ли это услуга?

21:13 13.03.19

Автоматы для растворимого кофе имеются, а вот натуральный... Не могу сказать!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (14)