АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.03.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 3974
Фото: 8
Отзыв об отеле Gran Caribe Club Cayo Guillermo, Villa Cojimar (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхала Семьей с детьми в
феврале 2019
18.02.19 - 01.03.19
- Воздержался

3

1 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали семьей (я,муж, 8-летний сын). У отеля определенно...

Отдыхали семьей (я,муж, 8-летний сын). У отеля определенно имеется куча недостатков, но сам островок с его нереально красивой природой, в особенности океаном, просто бесподобен. В отеле существует 2 типа размещения: вроде как обычное размещение (розовые браслеты) и VIP (оранжевые браслеты).Мы как счастливые обладатели оранжевых браслетов питались в отдельном ресторане, где не нужно было стоять в очереди за чистой тарелкой или за едой.На столах уже стояли полные комплетны приборов, даже чайные ложки (и даже не платиковые) и нож для рыбы.Максимум в зале было занято 3-4 столика.Заказанную горячую еду и напитки приносили нам к столу сами официанты.Мы только набирали себе закуски и салаты.Еда практически та же,что и в основном ресторане.В основной ресторан невозможно было войти, так как готовят мясо и рыбу прямо в зале на гриле и при неработающей (или вообще отсутствующей) вытяжке весь дым идет в зал.Глаза режет от дыма, сидеть в помещении невозможно.Да и еще очереди в ресторан просто пипец!Благо нам с этим не пришлось столкнуться, мы за этим только наблюдали со стороны.Рестораны а-ля карт ничего особенного из себя не представляют, тратить на них бесценное время отдыха не стоит.Экскурсии мы не посещали, так как по отзывам тех, кто на них ездил ничего интересного там не увидеть и цены на экскурсии нереально завышены.Экскурсия в Гавану стоит 285 евро+140 на ребенка.Кроме того туда лететь на самолете,а обратно на автобусе. По поводу сигар,рома и сувениров.Все можно купить в магазинах при отеле или в соседнем Иберостар-Дайкири.Я ездила в торговый центр Чайка, делать там нечего.6-7 магазинчиков и все то же,что и в отелях, да и цены выше,чем в отеле.Впустую потратила на дорогу 5 евро и ничего не купила. Стоит поехать за эти деньги на пляж Плайя Пилар, ехать на автобусе минут 25-30, но там нереально красивый океан и песочек,как мука.Многие даже по несколько раз туда ездили.Лежаки там платные-10 кук,т.е практически 10 евро.Но нам они не нужны были, так что мы бросили полотенца на песок, а сами купались и гуляли по пляжу.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Океан!!!Он великолепен!!! Еда в отдельном ресторане вкусная вполне съедобная.Много было фруктов: гуава маракуйя папая дыни апельсины бананы ананасы.Фреш делали только из гуавы и дыни.Остальное копмоты с перетертыми фруктами а-ля сок.Ну зато не юпи.Мороженого полно и на обед и на ужин.Правда в основном ресторане за мороженым километровая очередь в отдельном ресторане в свободном доступе и в любых количествах.Мясо и рыба нереально вкусные.За отдельное "спасибо" повара готовят потрясающе вкусные креветки и лобстеров.
Минусы отеля
1.Номерной фонд!!! Старые номера со сломанными розетками кондеями окнами сантехникой и т.п. Сначала нас заселили типа в ВИП номер.Такой ВИП только врагу можно пожелать.На 2 взрослых и одного 8 летнего ребенка предоставили номер 10 кв.м. обитый вагонкой или бревнами какими-то жуткими которые за день нагреваются и в номере нечем дышать.Кондей не включить так как он висит прямо над кроватью и дует прямо на ребенка окно не открыть т.к. комары сожрут.Если встать с кровати и сделать шаг то окажешься аккурат в туалете т.е. практически через стенку стоит унитаз.Вся сантехника древняя проржавевшая ванна грязнющая.И самое главное!!! Это будет интересно всем кто путешествует с детьми.Оказывается у них размещение 2 взр+1 реб. НЕЗАВИСИМО от возраста ребенка предполагает наличие в номере ВСЕГО ЛИШЬ 2 ОДНОСПАЛЬНЫХ КРОВАТЕЙ. Т.е. дети от 2 до 13 лет!!! спят между родителями!!! Причем между кроватями спать неудобно там где матрасы заканчиваются начинается деревянная боковина кровати и образуется щель см.15.Вот и попробуй поспать в этой щели между кроватями.Просто супер предложение!!! Проведя ночь в этом "ВИП" номере утром я устроила на ресепшне скандал вынесла мозг бедному анексовскому гиду Карлосу муж поставил на уши гидов АНЕКСА в Москве которые при продаже тура нас не предупредили что ребенку элементарно кровать не предоставят.Потребовали решить этот вопрос с администрацией отеля или чтобы Анекс переселил нас в тот отель где есть нормальное размещение с отдельной кроватью для ребенка.У нас ребенок отдыхал по полной стоимости и мы за него заплатили.С какого собственно банана ему не предоставляют отдельную кровать???В общем в результате за доплату в 160 евро
Добавлено 11.03.19 12:50 (2 044 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:56 21.03.19

Скажите, по какому принципу одевают разные браслты? нужно что то дополнительно оплачивать при покупке тура? Спасибо

21:22 21.03.19

Если честно, я незнаю. Сначала думала, что канадцам оранжевые, а русским розовые, но и с розовыми браслетами полно канадцев было.Возможно от номера, который бронировали.Если номер в этих уродских деревянных избушках типа ВИП,то браслеты оранжевые и улучшенный ресторан, отдельнеые бассейны.У нас изначально деревянный был забронирован, но я потребовала заменить на нормальный номер, а браслет так и остался оранжевый.

21:24 19.07.19

По принципу покупки тура еще в РФ, на месте ничего доплачивать не надо у вас и так будет все включено. Один цвет (при мне был зеленый) - ALL soft, т.е. они ели и пили только в одном баре + ограничены в алкоголе. В основном такие браслеты у местных, которые заселяются в отель аля санаторий )
Номер совершенно не влияет на ваше питание.

09:00 11.04.19

Простите, не подскажете что там с интернетом? Может какой-нибудь интернет уголок или вай-фай платный?

10:45 11.04.19

У них как-такового wi-fi нет нигде.На ресепшне продаются карточки, стоит 1 кук (почти 1 €), ее хватает на час.Я за 12 дней всего 3 карточки купила. Чисто вечерком в соцсети зайти хватает, общаться по интернету особо не удавалось из-за разницы во времени.Зато карточный интернет отлично ловит, независимо от того,сколько народу одновременно в интернете сидят, в отличае от wi-fi.

09:57 13.04.19

Спасибо большое

19:17 19.04.19

Скажите пожалуйста какой номер был забронирован у Вас? Не охота попасть проделать такой путь и что бы попасть в г ресторан.

19:52 19.04.19

Нам после ругани и скандалов дали замечательный 78 номер.За доплату конечно.А какой был изначально я не запомнила, но он в дереавяном бунгало.

21:11 08.01.20

Ооччень актуальный фото полотенец на кровати, ну прям как же без них)))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы MILLY (1)