АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.01.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 3890
Фото: 80
Отдыхала Парой в
декабре 2018
16.12.18 - 25.12.18
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель средненький, но отдохнули неплохо

Останавливались с мужем в этом отеле в декабре 2018г. Перелет через Минск (для москвичей долговато и тяжеловато, но Красное море того стоит!) В Египте более 10 раз, приходилось бывать и в трешках, и в пятерках. Этот отельчик тянет на 3+ максимум.

Сходу не порадовал прием - служба безопасности отеля не только прогнала через металлоискатель несколько раз, но и потребовала открыть чемоданы и стала ковыряться в вещах голыми руками - видали такое еще где-нибудь?))) Мы-нет. Безопасность - это правильно, конечно, но когда при нас в последствие приезжали размещаться местные - не только не смотрели их вещи, но и не прогоняли через рамку, мило пошутили, посмеялись - и разошлись. В этом вся египетская забота о безопасности.

На ресепшн встретила не особо любезная русскоговорящая девушка, однако четко и быстро оформила, выдала ключи от номера, карточки на полотенца и рекламуху рождественского ужина, на который по желанию можно было записаться за отдельную плату. Поскольку заезжали в отель мы одни, персональным трансфером из аэропорта, ждать никого не пришлось, заселение заняло минут 5.

Все последующие вопросы на ресепшн решались так же четко и быстро, вне зависимости дежурила ли русскоязычная девушка или англоязычные местные работники.

Номер нам достался на предпоследнем этаже, с видом на море. Загрузка отеля небольшая, поэтому всех селят в главный корпус с видом на море. Остальные корпуса стали заселяться только перед Рождеством, до того стояли закрытые. Номера в главном корпусе старенькие. "Остатки былой роскоши" - к сожалению, как почти все в Египте сейчас(( Мебель требует подновления, как и кондей, и сантехника. Однако все работало без проблем. Единственный поломанный торшер мы сразу попросили заменить и нам его заменили в течение 15 минут. Относительно уборки номера - его убирали. Не супер-чисто, но все же пол мыли, белье меняли примерно раз в 3 дня, полотенца так же (вот это немного раздражало, можно бы и почаще), в ванной по мере расходования докладывали шампуньки и гели для душа. Лебедей не крутили, от чаевых качество уборки не зависело. Приносили 2 бутылки воды и пополняли запасы растворимого кофе, чая и сливок каждый день - за это плюс. В номере есть мини-чайник помимо минибара (пустого) - за это тоже плюс. Халатов-тапочек тут не предусмотрено, да и ладно!

Территория отеля небольшая, довольно зеленая. За ней следят. Кусты подрезали, газоны пололи. Бассейны чистили каждый вечер - на вид вода чистая, хлоркой не пахло. В бассейнах мы не купались.

Муж один раз нырнул в искусственную лагуну с морской водой - вода холоднее, чем в море. Поняли, почему в ней никто не купается)) Но гулять вокруг прикольно, лагуну так же чистят - вылавливают минимедузок, живущих на дне.

Пляж большой. Лежаков много. Хватало всем и всегда, учитывая загрузку отеля - занимать нет нужды, свободные есть в любое время суток. Пляж убирают, песок ровняют, мусор выносят. Полотенца выдают без проблем в любое время дня - чистые, но очень старенькие, давно пора менять их. Заход в воду немного подозрительный, мелко, в воде камешки и остатки плиты. Кроме того, было ветрено - поэтому с пляжа отеля мы не купались. Несколько раз ходили до понтона в соседнем отеле - купались с него. Вокруг есть немного кораллов и довольно много рыбок.

Большую часть времени мы ходили в бухточку у закрытого отеля Клаб Мед, примерно 2км от Стренда, мимо всех отелей Таба Хейтс и до упора) Вот там великолепная бухта, песчаное дно, гора защищает от ветра со стороны Саудовской Аравии. Поскольку с погодой нам не повезло, было откровенно прохладно и очень ветрено - эта бухта была просто спасением! Брали с собой пляжные полотенца и загорали на песке, укрывшись за скалой. В принципе, только там загорать было приятно - на пляжах всех остальных отелей раздеваться не хотелось из-за ветра.

Там же, около закрытого Хаята и Клаб Меда лазали по горам и ходили по уединенным бухтам в сторону Табы. Красиво, уединенно, виды отличные, рекомендуем! Там же вдоль берега есть более интересные кораллы, однако вход в воду затруднен и при сильном ветре и волнении невозможен.

Питание в отеле. Завтрак, обед и ужин в главном ресторане. Рыбный закрыт (открыли за все время только на рождественский ужин). Еды много, очередей не было, хватало всего. На место закончившихся блюд оперативно выносили новые. Еда обычная для египетских отелей. Некоторое количество стандартизированных блюд, рассчитанных на европейцев, местная кухня. Выбор был всегда. На обед и ужин рыба 1-2 вида, говядина 1-2 вида, какие-нибудь тефтельки, курица, раз в 3 дня - гриль на террасе. Достаточно гарниров, много салатов и овощей, сыры и соусы, зелень. Много хлеба, много видов выпечки (однообразной на вкус). На завтраки пекут блинчики, делают омлетики персонально. Опять же много салатов, йогуртов, овощей, травок и выпечки. Фрукты были всегда - апельсины, мандарины, нарезка дыни, гуава и хурма через день, финики 2 сортов.

Большаааая проблема ресторана - это официанты. Совершенно не обучены, не знают английского, не справляются вообще. Могут по 3 человека выносить чашки) Могут стоять болтать кучкой, забывая работать - в итоге грязная посуда скапливается на столах, они не успевают ее уносить на мойку, начинают торопиться, бить тарелки, чистой посуды начинает не хватать. Заказать напиток - это тоже квест! Могут за все время ужина не подойти к столу принять заказ (помним, что загрузка отеля небольшая), могут перепутать заказ, могут просто не понять, какое вино ты заказывал - принести красное вместо белого, например. Пиво приносят исключительно теплое и уже к тому моменту, когда ты успел доесть. В общем, напитки приходилось добывать самостоятельно - либо из автомата с соком или кофемашины, либо охотясь на какого-нибудь официанта по залу и потом пытаясь донести ему, чего тебе надо.

Отдельно хочется поставить плюс за рождественский ужин в главном ресторане: очень много, вкусно и очень красиво. Вот тут повара расстарались на полную! Идти на платный ужин в рыбный ресторан не имело никакого смыла - да мало кто и пошел.

Бары. Неплохой бар на ресепшн, там подавали холодное пиво, довольно вкусные коктейли. Алкоголь стандартноегипетский. Бармены вменяемые, говорят по-английски хорошо. Посуда чистая. Тут было за что оставить чаевые.

Бар у бассейна тоже ничего. Правда туда мы приходили, в основном, по вечерам за мороженым)

Бар на пляже: жуткое место с грязными пластиковыми многоразовыми стаканами. Скучающие бармены, не понимающие английского, люди к ним не ходят и, как показала практика - правильно делают. Однажды взяв там что-то, муж отравился и мучился дня 3...

В отеле между бассейном и баром есть будочка со скучающим дядькой, продающим всякие водные развлечения. У него мы взяли экскурсию на кораблике к Острову Фараонов. Плавание на несколько часов от мини-порта, до которого ходит бас от отеля - до острова Фараонов с восстановленной крепостью Саладина - и обратно. Приятная морская экскурсия, рекомендуем.

Так же через Интернет заказывали экскурсию в Иерусалим (турагентство в Шарм-эль-Шейхе, оплачивали экскурсию гиду в автобусе). Намного дешевле, чем от оператора, качество то же. Гиды нормальные. Однако здесь вновь выступила на сцену служба безопасности отеля - нас попытались не пустить на экскурсию, хватали за руки, требовали телефон гида туроператора и отчета, куда это и с кем мы собрались ехать (с какой стати это волнует отель?!) - были посланы в мягкой форме. Осадочек, опять же, остался.

Стоит сказать, что так же слабоадекватно ведет себя и полиция на дорогах - на Синае постоянные проверки документов у туристов на блок-постах, такси не возьми, куда и зачем едешь доложи и тд. Понятно, что это все забота о безопасности нас, туристов, но... что-то работает не очень, а проблем создает много.

Экскурсия в Иерусалим - нормально, но знали бы про 4хчасовой переход границы толпой в 4 или 5 автобусов туристов и ожидание в душном автобусе около 2 часов после обратного перехода - ни за что бы не поехали)) В Израиле не первый раз, захотелось тряхнуть стариной и сгонять в Иерусалим и на Мертвое море 1 днем - в итоге больше намучились. Не рекомендую. Оно того не стоит. Лучше просто слетать в Израиль и все обстоятельно посмотреть - Израиль этого заслуживает однозначно.

Про контингент в отеле - много прибалтов, израильтяне, египтяне, украинцы, белорусы, мало русских. Все вели себя очень тихо и прилично, никаких неприятных эпизодов не замечено. Как-то проездом заселялись индусы и какие-то гости из Центральной Африки, мы не поняли, откуда именно - с этими ребятами чуть сложнее, но за все время было только 2 эпизода и появлялись они только на ужине - утром уезжали. В целом, тоже никаких неприятностей с их появлением не было.

Анимация была. Очень ненавязчивые ребята. Здоровались и улыбались, по вечерам устраивали что-то вроде дискотеки для детей, а временами и для взрослых. Приглашали, но за руки не тащили. Нормальная анимация, плюс им за ненавязчивость. Нам хотелось спокойного отдыха и они это уважали.

Отдельный жирный минус Тез туру за отельных гидов. Нашего гида в отеле мы так и не увидели. Трансферный гид дал его телефон, сказав, что он живет в Дахабе и в отеле бывает нечасто, и что если мы хотим экскурсий - можем ему позвонить или написать сами. Ладно, не проблема, экскурсии организовали себе сами и дешевле. Проблема нарисовалась, когда за день до вылета не появилось никакой информации об обратном трансфере. Пришлось связываться с гидом, таки. На что он написал нам, что он больше не работает и у нас другой гид. Дал номер очередного Мухаммеда. Тот о нас ничего не знал, спросил отель и информацию по перелету. Надо отдать должное - потом хотя бы отписался про трансфер и нас не забыли. Но если бы сами ничего не узнавали настойчиво - нас бы так и забыли в отеле)

Однако все разрулили, снова приехал персональный трансфер, вовремя, и отвез нас в аэропорт.

Отдых прошел неплохо, за исключением нескольких эпизодов. Тем не менее, в этот отель вернуться не тянет. Хотя и обругать его рука не поднимается. Нормальный отель, средненький. Расположен в очень красивом месте - для любителей Синая, таких как мы. Границы близко, недалеко до Израиля и Иордании. Море, как всегда - супер! А мы в Египет и возвращаемся ради моря и синайских гор, в основном)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
еда территория расположение
Минусы отеля
частично персонал обшарпанность номерного фонда бар на пляже отсутствие собственного понтона
Добавлено 11.03.19 14:23 (10 185 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:40 03.06.19

Уважаемая Анастасия!
В первую очередь благодарим Вас за выбор отеля Strand Resort для Вашего отдыха и за очень подробный отзыв. Мы очень ценим мнение всех наших гостей и очень просим делиться с нами комментариями и замечаниями во время проживания в отеле, чтобы у нас был шанс наладить Ваше комфортное пребывание. Мы обязательно проанализируем Ваши коментарии и замечания, и примем во внимание те моменты, которые требуют улучшения. Действительно, отель не новый, но мы очень стараемся поддерживать его в хорошем состоянии, планомерно улучшая и обновляя. Приносим наши извинения за работу сотрудников охраны и за обслуживание в ресторане - эта информация была передана администрации и будет улучшена - благодарим Вас за то, что Вы указали нам на возможность для совершенствования. Мы очень надеемся, что Вы, все же, посетите наш отель ещё раз, и что следующий отдых будет соответствовать Вашим ожиданиям в полной мере, и мы сможем заслужить высокую оценку с Вашей стороны!
С Уважением,
Отдел по связи с гостями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (3)