АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.18
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 16
Читательский охват: 10478
Фото: 136
Отдыхала Парой в
феврале 2019
02.02.19 - 09.02.19
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Albatros Citadel… или очередной плюсик в карму for Egypt

Всем доброго времени суток!

Отдыхали вдвоем с мужем в Albatros Citadel с 02.02 по 09.02.

Я влюбилась в этот отель пару месяцев назад, а когда узнала, что его выкупила сеть PickAlbatros – все мои последние сомнения "ехать или не ехать" отпали сами собой. Alf Leila Wa Leila, Albatros Aqua Blue и Albatros Aqua Park – каникулы, проведенные в этой троице, не дают о себе забыть, и в свою копилку посещенных отелей данной сети я решила добавить еще один – Albatros Citadel.

До очередного места нашей дислокации от аэропорта Хургады мы доехали за 20-25 минут. В виду того, что рейс у нас был вечерний, нас заселили за пять минут. Могли бы заселить и за одну, если бы я согласилась на номер делюкс в шестом корпусе. Но, заранее подкованная отзывами, от такой чести я отказалась, потому что знала, что все делюксы находятся на первом этаже, и из шестого корпуса вместо прямого вида на море мне "светит" вид на крышу пятого и кусочек моря. С улыбкой я попросила стандарт в третьем, четвертом или пятом корпусе. Немного удивившись, что я отказалась от делюкса, в третьем корпусе для нас таки нашелся номер 3114 на втором этаже.

И наша неделя в средневековом замке начала свой отсчет.

Номер. Будьте готовы к тому, что не все номера в отеле уже прошли реновацию. Наш номер как раз был из числа таковых. Отсутствие новой сантехники в душе, неработающий мини-бар, надтреснутая чашка… Признаюсь, сперва даже были мысли поменять номер. Все решило солнце, встающее из-за кромки моря на следующее утро. Выйдя на огромную террасу и окинув взглядом тамошние красоты, мы решили навести порядок у себя. Милый парень по имени Ахмед нам в этом помог – мини-бар починили, чашку заменили, даже постель в первый же день перестелили. Аккуратно сложенные халаты, тапочки у кровати и лебедь из белоснежных полотенец окончательно подняли настроение нам, а денежная благодарность за уборку – Ахмеду)))

При случае скажу, что размещение в третьем корпусе, особенно в зимний период, оказалось для нас идеальным. До главного здания, где сосредоточены рестораны, бары, кафешки, рукой подать, прямо под носом – подогреваемый бассейн. Да, к королевской лагуне, что напротив пятого корпуса, где песчаный вход в море, надо было прогуляться минут 5-6. Но разве это проблема?

Про питание уже было много сказано в предыдущих отзывах, повторяться не буду. Оно действительно очень даже!!! К стандартному набору all inclusive прилагались свежевыжатые соки на завтрак, королевские креветки, крабы, кальмары, стейки из красной рыбы на ужин – насладжайтесь... И моя обожаемая клубника!

На завтрак и ужин работали два ресторана – Citadel и International, на обед – только второй из них. Мы приходили во второй половине и обеда, и ужина. Мест нам всегда хватало. Правда, у меня сложилось мнение, что во время ужина выбор блюд в ресторане Citadel побогаче, поэтому народу там было всегда много и почти все места были заняты.

К сожалению, в аля-карте Buddah Buddah мы так и не побывали((( Поэтому по нему сориентировать не могу.

На территории отеля проходит реновация. В начале февраля была закрыта часть набережной, кафе "Моцарт" не работало. Нашему отдыху это не мешало, но могло создавать неудобства для отдыхающих возле бассейна Infinity, как так стройка велась аккурат под ним.

В отеле приличная барная карта. Богатый выбор коктейлей, хорошее спиртное, пакетированные соки. А какой вкусный кофе: эспрессо, латте, капуччино, мокаччино, фраппе и другие вариации. После захода солнца посиделки в баре Columbus с чашечкой этого ароматного напитка стали для нас обязательными.

К слову, февральское солнце надо ловить только в первой половине дня. После 16:00, как ни крути, оно садится за здание отеля, и пляжный отдых очень быстро заканчивается. На первом пляже в морской лагуне возле основного здания можно застать его последние лучи, но они вас не согреют. Температура падает и становится прохладно. Благо, наличие на набережной кафе Marina, где подают мороженое, кафе Columbus в основном здании и лобби-бара позволяют отлично провести время до ужина, неспешно потягивая бокальчик-другой и слушая живую музыку ("АBBA" под баян – это нечто незабываемое))))))

Сигнал wi-fi хорошо и устойчиво ловил в лобби, на рецепции, в главном ресторане Citadel и добивал до террасы нашего номера.

Пляжная полоса длиной 1,6 км тянется вдоль всего отеля. Шезлонги, зонтики и ветрозащита стоят на достаточном расстоянии друг от друга, позволяя комфортно загорать без наличия соседей. Людей на пляже, особенно в это время года, было мало. Больше всего народ облюбовал королевскую лагуну, да и мы почти каждый день ходили именно туда. Это единственное место, где можно достаточно комфортно по песочку зайти в воду. Но выплыть из нее в открытое море у меня так и не получилось. Мешали огромные камни, что закрывали лагуну от волн во время шторма, которые там достаточно часто дают о себе знать. А плавать в так называемом морском бассейне мне было не так интересно, хотя рыбки в большом количестве присутствовали и там.

Чтобы увидеть коралл своими глазами, нужно с берега пройти по нему достаточно приличное расстояние. Без тапок это сделать очень сложно. Да и в тапочках нужно быть предельно аккуратными: коралл – это не ровная плиточка, пару неосторожных движений – и ободранные коленки вам гарантированы. У меня несколько раз получилось преодолеть все препятствия и поплавать в открытом море. Вот там красота!!! Коралл живой, цветной, тянется вдоль всего побережья. Но добраться к нему возможно только при более-менее спокойном море. Когда идет большая волна, она может запросто сбить с ног, и все удовольствие от увиденного пойдет насмарку.

Поэтому я бы рекомендовала новому руководству сделать на протяжении всей береговой линии хотя бы два – три стационарных понтона. Любители поплескаться в морской водичке с удовольствием и дальше будут проводить время в королевской лагуне, а любители поснорклить на глубине будут бесконечно вам благодарны за такую возможность без опасений получения ободранных коленок)))

Погода. В феврале она действительно непредсказуемая. Из полных шести дней два первых дня на море был штиль, ветер отсутствовал, солнышко хорошо грело, даже припекало. На третий день после обеда солнце спряталось за тучу и не показывалось весь следующий день вообще. Периодически моросил дождик. Благо, ветра по-прежнему не было, на улице стояла теплая погода и можно было спокойно купаться в море, не боясь получить неприятностей в виде обгоревшей спины или плеч.

А вот на пятый день я познакомилась с теми самыми ветрами, которыми так славится Сахль Хашиш. Солнце вышло из-за туч, вернее, они были разогнаны ветром, и все море было усыпано белыми гребешками набегающих волн. Я купалась, бодренько плавая вдоль и поперек королевской лагуны, а после морских ванн бегала вдоль пляжной полосы, чтобы согреться)))

Сервис. В отеле он выше всяких похвал. Не часто и далеко не в каждом отеле можно встретить такой высокий уровень обслуживания. Каждое утро абсолютно весь!!! персонал здоровается; повара, накладывая с лихвой еду, говорят "спасибо" и желают приятного аппетита; официанты приносят заказы через минуту, максимум две, выполняя любые просьбы отдыхающих. Если захотите отдыхать у бассейна, вам пододвинут лежак так, как вы скажете, и сами застелят его полотенцем. И при этом все улыбаются. Такое отношение позволяет каждому отдыхающему чувствовать себя особенным вип-гостем, которому рады всегда и в любое время.

На экскурсии мы не ездили, предпочитая все наше отпускное время проводить в отеле, наслаждаясь его средневековым колоритом. За неделю, гуляя по его оригинальной территории, мы обошли каждый закоулок вдоль и поперек. Единственное, что цены в местных магазинчиках зашкаливают в виду отсутствия какой-либо конкуренции.

Напоследок хочу от всей души поблагодарить всю большую и дружную команду Albatros Citadel. Несмотря на все капризы переменчивой погоды, с вами мне всегда было тепло, солнечно, сытно и уютно! Огромное вам спасибо за это!

И последнее. Стоит ли ехать в Albatros Citadel зимой – это ваш личный выбор. Стоит ли ехать в Albatros Citadel вообще – ОДНОЗНАЧНО СТОИТ. Этот отель заслуживает того, чтобы там побывать :-)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан Citadel

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
плюсы отеля в отзыве и их много :-)
Минусы отеля
отсутствие понтонов
Добавлено 11.03.19 16:29 (8 127 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:09 19.12.21

Надежда,спасибо большое за такой подробный отзыв.Собираемся в отель 11.01.2022 года.В Египет летим первый раз т.к. с 2016 года он был закрыт и мы выбирали Тунис или Турцию.Теперь знаю что точно всё понравится.

15:43 25.01.22

Уважаемый Гость

Благодарим вас за выбор Albatros Citadel Resort в Sahl Hasheesh для вашего отдыха.
Мы были рады узнать, что у вас был отличный отдых с нами, и спасибо, что нашли время написать положительные отзывы о нашем сервисе и услугах.

Мы надеемся, что у вас осталось много счастливых воспоминаний вашего проведенного времени здесь, и мы хотели бы иметь возможность приветствовать вас в нашем отеле вновь.

Сердечный привет от Albatros Citadel Resort

С уважением,
Администрация отеля
Albatros Citadel Resort

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (6)