АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.14
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 5925
Фото: 118
Отдыхал Парой в
феврале 2019
23.02.19 - 03.03.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых в чудесном отеле

У меня не очень большой опыт посещения отелей в Турции, в т.ч., в курортных зонах, но однозначно, данный отель на настоящий момент -фаворит, и, думаю, в любом случае останется в моих любимчиках. Благодаря интерьеру и прекрасному обслуживанию, удалось действительно почувствовать себя принцессой или султаншей (особенно благодаря самим собой распахивающимся перед тобой дверям в холле, как перед принцессой Фуко в фильме о гардемаринах). Да и, честно сказать, я себя чувствовала одновременно и как в восточных сказках, и как в каком то историческом фильме. Как уже было сказано, прекрасный интерьер и архитектурные решения, достаточно новая мебель в холле, в лобби, в номерах и на ресепшн, хороший бар - видно, что отель старается доставить удовольствие от отдыха не только в сезон, что особенно приятно. Сервис ненавязчивый, строго одетые, выглаженные улыбающиеся сотрудники, чистота в номерах и во всем отеле.

Питание, конечно, не сильно разнообразное, даже, скорее, довольно однообразное, но, во-первых, все свежее и достаточно вкусное, а во вторых, мы все равно половину обедов пропустили, т.к. гуляли по весеннему Кемеру, ну и были готовы к зимней концепции. Очень вкусная скумбрия гриль, индейка и овощи гриль.

Но, конечно, хотелось бы большего выбора на завтрак - каши не очень вкусные, нам не зашли, и питались все 9 дней в основном яйцами, а также отъедались витаминами, то бишь зеленью (руккола, укропчик, салатик и т.д.).

В целом, меню завтрака не хуже, чем в других отелях - те же тосты, сыр,хлопья, омлет (яйца в 5-6 видах). Что показалось хуже, чем других отелях той же звездности и в том же регионе - выбор выпечки совсем невелик и не очень вкусная, пахлава была, но ее быстро разбирали, из фруктов - яблоки, грейпфрукты, апельсины целые (не резаные), иногда бананы. Поэтому в основном нашим десертом был пудинг.

Персонал в ресторане замечательный, как и во всем отеле - предупредительный, вежливый и ненавязчивый. Хотелось бы сказать особое спасибо молодому человеку (вроде бы бы старший по залу). Однажды опоздали на обед с прогулки на 5 минут, уже все убрали, но он нашел возможность наполнить наши тарелки едой без капли недовольства.

Также респект бару и его сотрудником - неплохого качества напитки, достойные коктейли и масса терпения у барменов к любой публике.

Бассейн не большой и не маленький, плавало там до 15 человек одновременно, и можно было поплавать, ну, конечно, если не много брызг от плескающихся детей. 24 февраля началась аквааэробика, первое занятие. Спасибо инструктору, очень зажигательная девушка, было весело и полезно. Бассейн, сауна и хамам здорово спасали от непогоды (из 9 дней 5 дней были проливные дожди и температура воздуха +7-+12).

Кошек много, я к ним отношусь скорее положительно, но иногда раздражали, хотя, конечно, очень импонирует такое отношение к животным во всем Средиземноморском регионе, и в Турции, в т.ч.

Как уже писали, очень приятная территория, но и как по всем отелям в несезон, закрыта бОльшая часть корпусов и прилегающей территории, у нас работало, по моему,2 корпуса, а всего их 5.

Номер хороший, достаточно большой и чистый. Тропический душ порадовал.

Вообще, хочу сказать, что в этом и состоит звездность отелей - когда так хорошо, что этого даже не замечаешь, как будто так и должно быть, и ты чувствуешь себя как дома. Спасибо большое руководству (они, кстати, обедали в зале вместе с гостями, и мониторили обслуживание и ситуацию постоянно) и персоналу отеля, это был действительно одно из лучших пребываний в отелях.

Для тех, кто прочитав мой отзыв, будет ожидать чего то сверхестественного и роскошного, а потом разочаруется- ну что ж, извините, маленький совет - лучше всегда ожидать немного хуже, а потом радоваться, чем ожидать чего то идеального, а потом разочароваться. Возможно, вы бывали и в лучших отелях, но и здесь, определенно, отелю много чем можно гордиться при совершенно незначительных недочетах (о которых, кстати, спрашивают, и реагируют мгновенно служба по работе с клиентами по окончанию отдыха). Ну и, соответственно, чтобы отель не надоел, нужно выбираться и гулять, благо, по сравнению со снежной и серой в это время Россией, в весенней Турции даже в пасмурную и прохладную погоду приятно прогуливаться.

Мы искали спокойный отдых, и, хотя для отельеров Турции "низкий" сезон - не самое удачное время, для нас отсутствие людей, тишина, прохлада и отель стали настоящим открытием, хотя вполне допускаю мысль, что молодежи (хотя мы сами тоже не слишком старые) будет скучновато, и в целом, зимний отдых все же больше для релакса. Контингент соответствующий - процентов 75 - пожилые немцы, парами и компаниями. На выходные было много семейных турков с детьми, русских - процентов 25, остальные - точечно. Соотечественники, кстати, порадовали - в отличие от других курортнов в сезон, очень мило здоровались и раскланивались, и вообще не пришлось краснеть.

Отель имеет совершенно шикарное расположение - 10 минут и 2,5 лиры на маршрутке до Кемера, а оттуда в Кириш и на прогулку по национальному парку в горах, и 10 минут пешком до непосредственно Гейнюка, живописного поселка, а оттуда еще километров 5 до каньона Гейнюк, также достопримечательности этого региона. Ну и час до Антальи. При этом чистый сосновый воздух, бирюзовое море и шикарные пейзажи вам обеспечены - это прекрасный отдых в несезонной Турции.

Немного о путевке. Путевку брали от TUI, перелет туда перенесли задержали на 3 часа (с 6 утра до 9 утра), но т.к. мы узнали об этом заранее, нам еще и удобнее стало. Обратно летели S7, вылет в 14-30, вовремя.

Гиды от турагентства шикарные, прекрасно говорят по-русски, юморные, очень скрасили дорогу и хорошо рассказали об экскурсиях, и так много еще интересного про Турцию.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид с террасы ресторана на бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Библиотека

Фото туриста отеля

Отель

Библиотека

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Мыльно-рыльное

Фото туриста отеля

Номера

Тропический душ

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

5408

Фото туриста отеля

Вид из номера

5408

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Выход на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
персонал архитектура и интерьер расположение номер
Минусы отеля
зимняя концепция питания
Добавлено 12.03.19 22:10 (5 765 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:21 13.03.19

Анна, спасибо за обстоятельный отзыв. Как будто тоже там побывал.

11:58 14.03.19

Спасибо, когда действительно есть что сказать, отзыв пишется сам собой.

13:50 25.03.19

Анна подскажите а вы жили в стандарте, отдельно стоящее здание? Площадь номера большая? Забронировали номер стандарт у нас двое детей 2 и 8 года, очень тесно будет интересно.

06:06 26.03.19

У нас был стандартный номер, 33 кв.м, одна кровать большая двуспальная и одна отдельная. Насчёт тесно, не знаю - дело, наверное, привычки и настроя. Если всем все время находиться в одной комнате, то наверное, это все равно не очень комфортно, даже если номер очень большой. Не могу сказать, что отдельно стоящее здание, там, по моему, таких нет, оно соединён большим холлом (переходом, есть на фото) с ресепшн.

13:18 02.04.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли диетическое меню?

15:14 09.04.19

Марина, да, диетический стол был, более подробный ответ вы можете найти в более позднем отзыве по этому отелю в комментариях.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (7)