АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.12
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 11265
Фото: 99
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Herton (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхала Семьей с детьми в
феврале 2019
20.02.19 - 04.03.19
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если море спокойное, и вы почти не живете в отеле...

Я долго думала в каком ключе написать отзыв о данном отеле.

В первые 3 дня я была готова написать худший отзыв из всех, что я оставляла на этом сайте, хотя совсем не отношу себя к привередливым туристам.

Потом все изменилось, но начну с сухой статистики:

Минусы:

* нет бассейна (если вы едете с маленьким ребенком)

* 3этаж, 6309 номер - есть мелкие муравьи (если едете в этот отель - обязательно возьмите спрей от комаров / насекомых, он нас просто спас)

* отель старый, деревянная мебель, сырость, отклееные обои (желательно все время оставлять кондиционер, он хорошо просушивает комнату)

* раковина в комнате, душевая и туалет за стеклянными перегородками прямо в номере

* постельное белье не меняют, пока вы не попросите через отельного гида, и не проконтролируете лично эту ситуацию

* постоянно дают только 1 комплект полотенец, пока вы сами не начнете контролировать данный процесс

* нет своих лежаков на пляже, соответственно будете или искать тень у чужих лежаков, либо брать с собой зонт, либо искать платные, которых очень мало на всем пляже, можно лежать на интаймовских, пока вас не сгонит охранник

Плюсы:

* идеальное месторасположение, до моря, магазинов и кафе пара минут

* учтивый персонал, горничные пытаются вас понять, используя переводчик + рускоговорящий гид на ресепшн

* если едете в сезон русских туристов, еда в отеле будет более разнообразной и похожей на привычный рацион тайских отелей

* большие номера, окна в пол, почти из всех номеров видно море

* заселят вас сразу, не нужно ждать когда наступит 14.00

А теперь подробнее и эмоционильнее :)

Приехали мы ночью, около 4х часов утра, высадили нас у Интайма (в нем мы должны были отдыхать в прошлом году, но муж сломал ногу и мы отменили поездку), до нашего отеля минута пешком - визуально разница конечно огромная. С виду отель старенький, потрепанный, кое-где облезлый и в трещинах. Возможно весной сделают ремонт фасада, так как они сменили название и логотип, а под окнами стояли строительные инструменты для отделки, но ремонт не велся.

Заселили в большой номер, нас было трое, предварительно мы попросили 2 кровати, потому что если взять одну, то на ребенка вам дополнительную ставят только за оплату, в нашем случае это было ооло +15тыс к путевке.

Кровати 1,40 - 1,60, поэтому мы с комфортом спали с мужем на одной, а наш сын кайфовал на отдельном лежбище :)

В это отеле раковина находится в самой комнате, что способствет разведению сырости и мелких муравьев, мы оставили печенье ночью, утром эти маленькие паганцы сидели в нем, с тех пор никакой еды я в номере на виду не оставляла, а все прятала в холодильник. И постоянно брызгала всю мебель противомоскитным спреем. Муравьи, видимо возмущенные до глубины души таким хамским поведением с моей стороны, в первый же день нас покинули, но вернулись дней через 10, уже со стороны шкафа с вещами, оттуда, откуда не ждали. Пришлось и там все опрыскивать! Конда уезжали, каждую вещь я обработала еще в отеле, а дома тчательно простирала и чемодан поставила на мороз, боясь привезти гостей домо1, проде обошлось :)

В номере все то, что писала девушка в предыдущем отзыве. В чайнике мы заваривали овсянку и гречку для сына, когда он очень категорично смотрел на китайский завтрак. Хотя с удовольствием ел их каши (не забудьте взять соль, в кафе ее нет и рис не солят), лапшу, магазинные йогурты и мясо утки.

Попытка поменять комнату привела к тому, что нам предложили меньшие аппартаменты, с видом на стены и провода, вместо нашего пейзажа и кусочка моря. В итоге мы вернулись к нашим друзьям - муравьям, и к неудовольствию первых, выселили их на время нашего проживания в номере, может они ушли к соседям, я не знаю.

Вместе с нами заселялась другая семья, в их номере такого не было, в смсле муравьи вроде не появлялись, так что тут уж как повезет, но спрей берите обязательно!

В отеле нет бассейна, а так как море в первые три дня "радовало" нас больши волнами, мы ходили пару раз в Интайм, пока там нас не вычислили и не попросили больше не приходить, затем был поход в Барри (там мы тоже должны были жить, то в последний момент отель отказал в броне, и пришлось выбрать Хертон), там нас спросили из какой мы комнаты, муж назвал первую наугад и нас оставили в покое.

Дальше мы просто купили ребенку круг, море стало поспокойнее и проблема с отсутствием бассейна решилась сама собой.

Завтраки - наш первый застрак был для меня шоком, заходишь в кафе, а там одни китайцы ))))))))))))))) и еда странная, китайская ))))))))))) Потом в отель стали заезжать русские и еда стала меняться. Плюс - то, что ее постоянно доносят, и эти китайские туристы, они не такие, как в тае или еще где-то, они не сжирают все и сразу, они культурные, спокойно едят, не кричат и можно позавтракать и после них - еда всегда есть.

Правда кофе отвратный, брррр. Платный кофе там же - 22-27 юаней. Лавша, рис, мясо, выпечка, немного фруктов и овощей. Вот русские туристы это да, наберут полную тарелку, потом ее всю и оставляют, даже официанты ворчали на них - не понимаю зачем так делать, ну возьми немного и попробуй, не понравилось - не бери!

Интернет ловит отлично! Но есл вам нужны наши русские соцсети, которые в Китае заблокированы, установите в РФ приложение по ВПН, причем несколько. Лучше всего работает Экспресс ВПН, у него 7 дней бесплатного доступа.

Полотенца меняют каждый день, влажную уборку тоже, причем могут прийти как утром, так и вечером убраться, если вы весь день проспали в номере, а потом повесили таблички с просьбюой убраться, это плюс. Постельно не меняли, пока мы не спросили у гида - а когда? Тут то и выяснилось, то они меняют только по вашему запросу, и то, нам пришлось просить несколько раз, а потом муж просто проследил на ресепшн, пока не позвонили горничным, они тут же пришли и все поменяли.

Отель тихий, по вечерам слышна музыка с кафе на пляже, но она приятная, у нас ребенок под нее спокойно засыпал. Район отличный для прогулок, расположение идеальное. Кафе - рестораны в шаговой доступности, на улице можно купить чищеные ананасы, оре фруктовых лавок, несколько супермаркетов небольших буквально в 5 минутах. До автобусов тоже минут 5-7, до ТЦ Ананас мы всегда ходили пешком, такси не брали, у нас даже ребенок пешком спокойно туда-обратно ходил. Развлечений вечерних тоже рядом много, от спорта, до пивного батла, на ваш вкус.

У гида можно взщять элеткронные билеты в парк - Олень повернул голову, дешевле, чем на кассе парка. Гид - китаянка Зоя, продает экскурсии, но не так навязчиво, как ее коллеги в других странах. Всегда улыбчивая, приятная и вседа на месте.

В отеле депозит - 100 долларов или 500 юаней.

В общем я в восторге от о. Хайнань, от китайцев (которым в феврале законом запретили курить в общественных местах :)! Отель нормальный, но если вы едите с маленькими детьми, лучше добавьте финансов и езжайте в Интайм, вам же будет комфортнее, а стоит он не намного дороже. Цена на этот отель явно завышена из-за его расположения.

Подойдет непривиредливым туристам, которые хотят быть в центре "движухи" Саньи и Дадонхая, отличного отдыха вам :)

Мы ходили пешком в Санью, ездили на автобусах по всему городу, по их паркам и достопримечательностям, ездили на другие пляжи. Были на пристани, нелегально гуляли по смотровым полупустых домов - Деревьев, смотрели закат на смотровой отеля Барри, были рядом с островом Феникс в темноте.

С едой все проще - загрузили карты МапсМи, были в руских ресторанчиках, в основном питались в Дружбе рядом с Барри. Там же у Барри, немного левее, через дорогу от входа - фруктовая лавка с ценами ниже, чем на фруктовом рынке (который в каком-то хаосном умирающем состоянии), слева от лавки магазинчик с выпечкой, жаренным мороженым и неплохим кофе за 18 юаней. Недалеко от автобусной остановки в сторону Саньи недорогая бургерная, с ассортиментом Мака и КФС, только по цене раза в 2 дешевле. Если площадью еды называется место с закусочными между ТЦ Зима и Лето, то не скажу, что там очень дешево, по факту как в кафе на набережной. В улочке справа от Барри с русскими названими, типа - Дружба, У лены, У Леши и тд - дешевле уж точно и порции больше.

В Барри также подземный супермаркет с адекватными ценами, если вам лень идти до Ананаса.

Там же масса массажных студий, цена написаны на всех буклетах, которые вам услужливо будут предлагами везде и повсюду.

Байк напрокат мы не брали, потому что ездили с ссыном, машину можно взять напрокат только с водителем, так как в китае картируются только их права, катались на автобусах - 2 юаня по Санье и Дадонхаю, 7 юаней до пляжа Ялонбей. Есть скоростные поезда, 250км в час, можно прокатиться в другие города, цены от 40 до 200 с человека, к сожалению про поезда я узнала уже во вторую половину отпуска и мы никуда не успели съездить, были только на их ЖД вокзале, который похож на Аэропорт.

И да, если вы не были в Китае - будьте готовы, что по приезду с вас снимут отпечатки всех пальцев рук и сделают фото лица. Также на Хайнань везде полицейские, камеры, к этому быстро привыкаешь, что делает ваш отпуск безопасным в любое время суток.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн в отеле Барри

Фото туриста отеля

Пляж

нет своих лежаков, мы сидели в тени лежаком Интайм

Фото туриста отеля

Прочее

Прогулка рядом с пристанью

Фото туриста отеля

Прочее

Кофе только в КФС и Старбакс

Фото туриста отеля

Прочее

Утренние занятия местных

Фото туриста отеля

Прочее

Парк - Олень повернул голову

Фото туриста отеля

Прочее

Парк - Олень повернул голову

Фото туриста отеля

Прочее

Дома - деревья, подземный переход

Фото туриста отеля

Прочее

Дома - деревья

Фото туриста отеля

Прочее

Барри, смотровая

Фото туриста отеля

Прочее

Барри, смотровая

Фото туриста отеля

Прочее

Автобусная остановка

Фото туриста отеля

Прочее

ЖД вокзал

Фото туриста отеля

Прочее

Еда в самолете :)

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
идеальное месторасположение до моря пара минут учтивый персонал рускоговорящий гид на ресепшн большие номера окна в пол идеально ловит интернет
Минусы отеля
нет бассейна есть мелкие муравьи отель старый деревянная мебель сырость отклееные обои постельное белье не меняют постоянно дают только 1 комплект полотенец нет своих лежаков на пляже
Добавлено 13.03.19 06:35 (9 062 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:22 14.03.19

Очень полезный отзыв! Спасибо!

16:30 01.04.19

Пожалуйста!

15:33 01.04.19

Скажите, пожалуйста, утюг в номере есть?

16:28 01.04.19

Нет, утюга нет, но можно попросить через гида, где-то в отзывах писали.
Мы не просили.

16:48 01.04.19

Спасибо!

10:33 17.04.19

Добрый день! Расположение отеля прекрасное в части близости к морю и пляжу. А как дела обстоят с завтраками ? Какой ассортимент фруктов на завтраке?

13:23 17.04.19

Видимо зависит от сезонности, в феврале каждый день были арбузы, апельсины, дыни. Иногда ананасы.

05:02 05.12.19

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как насчёт температуры моря? Было ли оно достаточно теплым для купания ребёнка?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (11)