АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.14
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 9
Читательский охват: 15229
Фото: 13
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
феврале 2019
25.02.19 - 08.03.19
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в Таиланде первый раз и в последний раз в Паттайе...

Были в Таиланде первый раз и в последний раз в Паттайе, но хотя бы раз побывать в этом городе стоит. Ездили с друзьями (2 пары). К выбору отеля подошли тщательно, так как выбор там огромный и ошибиться не хотелось. Насмотревшись разной масти блогеров и начитавшись отзывов, решили остановиться на нем. Мы всё-таки так и не поняли, этот отель 3* или 4*, но сам по себе отель не плох.

Заселение. Заехали в отель мы после обеда, поэтому как проходит заселение ровно в 14:00 или раньше сказать не могу, не участвовали. После небольшой процедуры оформления у нас собрали чемоданы, раздали ключи и мы разбежались по номерам, через несколько минут специально обученный человек принес наши вещи и после настойчивого, но не навязчивого клянченья получил свой доллар и удалился.

Номер. Номера у нас были Superior с видом на улицу, соседние отели и стройки. Хочу отметить, что друзьям достался номер со смежной дверью в соседний номер. Номера большие с полноценной ванной, сейфом и плоским телевизором с одним отечественным каналом. При выборе тура специально отметили, что нужна одна большая кровать, но по факту получили две раздельных. В памятке, которая имеется в номере, настоятельно рекомендуют самостоятельно не сдвигать кровати, дабы не повредить пол, а нужно просить персонал, но проси не проси никто ни хрена не сделал. Кондиционер в номере центральный, температуру не регулируется, только скорость. Wi-fi платный, 100 бат в день, но качество и скорость интернета ужасное, постоянно отваливается, и не важно телефон или ноутбук, если сильно нужен, то лучше использовать местную симку или нормальный Wi-fi в любом кафе.

Уборка. Уборка регулярная, чисто, но пару разу забыли оставить воду, полотенца и бумагу – каждый раз что-то одно). По существу вопросов к ним нет.

Питание. У нас были только завтраки. Набор за все 11 дней одинаковый – курица, яйца (омлет, глазунья), сосиски (вкусные кстати), лапша, рис, пара супов, картошка, каша, фрукты, может что и забыл, но ассортимент от этого не разнообразится (скажу сразу я не сравниваю это с Турцией или Египтом по Al). Все бы ничего, нам этого с головой хватает мы не привереды, но каждый раз нам попадалась или чуть-чуть теплая, или комнатной температуры яичница, курица и сосиски и не важно приходили мы в 6 или 8:30, может карма?).

Пляж. Как таковой он к отелю не имеет никакого отношения. Слегка грязноват, но при этом есть лежаки (100 бат), куча собак и не очень чистое море и это при условии, что те, кто был тут и не раз сказали, что это самое чистое во всей Паттайе. С этого пляжа каждый день отходят катера на остров Ко Лан стоит это 300-350 бат в зависимости от пляжа на который соберетесь ехать + 100 бат за лежак отдельно. Везде есть плюсы и минусы. Что за 300, + меньше китайцев, а это поверти жирный плюс, – чуть хуже пляж, тот что за 350, + это пляж (хотя в Таи есть пляжи и лучше), жирный минус это тучи китайцев которых туда привозят потоком (одних забрали вторых привезли). Если решите из этого отеля ехать на Ко Лан по средствам парома, то просто посчитайте и увидите, что ехать парой это те же деньги что и на катере. Фото пляжа на острове и пляжа при отеле приложил, не трудно догадаться где какой)

В целом конкретно отель достаточно не плох, рассчитан он только на русских (99,9%) отсюда и соответствующее поведение по вечерам и возле бассейна.

Бассейн. Бассейн это отдельная песня. Лежаков действительно хватает, но до 10 часов если не успел, то C'est la vie как говорят французы, да и дебильную черту туристов с киданием в 7 утра полотенец и дальнейшим сном в номере ни кто не отменял. Также по вечерам там собираются по большей части контингент как из клипа "Ленинград" – ВИП), ну и соответственно проходят бурные возлияния дешевым ромом. Туристам выбравшим номера с видом на бассейн-море мы перестали завидовать на 3-й день).

Если подытожить, то отель достоин чтобы в нем остановиться, а что касается Паттайи, то город, как и пляжи, грязный с запахом канализации (прям очень-очень) и он уж точно не для пляжного отдыха на мой взгляд, он только для тех, кто ведет ночной образ жизни по клубам и барам и в целом приехал сюда, чтобы уйти в отрыв.

Р/s брали двухдневную экскурсию в Камбоджу и это самое сильное впечатление за весь отпуск.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
много магазинчиков и салонов массажа. Рядом с морем
Минусы отеля
разрешают пьянку у бассейна. Курят где попало
Добавлено 13.03.19 13:39 (4 269 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:42 19.03.19

Здравствуйте Андрей, можете подсказать где можно будет взять не дорогие экскурсии?

22:54 30.03.19

Вечер добрый, если ещё актуально, экскурсии мы брали в самом конце улицы, на логотипе агентства 7 нарисована, но в принципе цена одна и таже у всех и не значительно дороже чем у туроператор (единственное туроператор всегда давит, что надо брать и сегодня, а то кончится и это раздражает)

13:50 30.03.19

Насчёт Паттайи, это точно, для галочки обязательно, для отдыха только острова.

08:12 01.04.19

Спасибо за ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (10)